IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:33

. К тому же 1 год - стандартная ремиссия: пошло обострение, значит - пора уж, пора :D

<{POST_SNAPBACK}>

Фролыч курить бросаешь7 Поделишься наблюдениями ... ага?
Я бросал курить ... пару лет не курил - псору пофиг, у него своя жизнь....
Хотя легкие, бронхи гробяться конечно, но так обидно умирать здоровым.... :D
Кстати по слухам наш админ давно (относительно) бросил курить...
VM поделись наблюдениями связи псора и курения плз.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:53

Фролыч курить бросаешь7 Поделишься наблюдениями ... ага?

Нет, ДеД, не бросаю, норма - пачка в день. Один раз год не курил, но с псором это не связано

#23 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:38

Нет, ДеД, не бросаю, норма - пачка в день.

Везет тебе :D А мне портсигар подарили, так я в него с утра 15 сигарет ложу(кладу?:D) - вот этим мизером и пытаюсь обходиться....
И вообще курить надо не только табак :D
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 00:57

Фролыч курить бросаешь7 Поделишься наблюдениями .... ага?
Я бросал курить ..... пару лет не курил - псору пофиг, у него своя жизнь....
Хотя легкие, бронхи гробяться конечно, но так обидно умирать здоровым.... :D
Кстати по слухам наш админ давно (относительно) бросил курить...
VM  поделись наблюдениями связи псора и курения плз.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бросил года 2-3 назад, курил 17 лет, абсолютно никакой связи, псор медленно прогрессирует. Сейчас могу выкурить с десяток сигарет во время "посиделок", но это очень редко и вызывает скорее отвращение, чем удовольствие.
"This too shall pass". ©

#25 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 01:02

Вот я заметила по жизни, что есть КУРИЛЬЩИКИ, а есть курильщика. У первых действительная сильная никотиновая зависимость, а у вторых больше психологическая, когда важен сам процесс. КУРИЛЬЩИКАМ очень трудно бросить. Я знаю такого человека. Он когда пытался бросить курить, испытывал такие муки, что от этого вреда, наверное, было больше, чем от курения :D
А вообще, как говорил Марк Твен, "Курить бросить легко. Я сам бросал много раз" :D

#26 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 08:35

ddSat

Действительно бросил. 30 апреля сего года. До сих пор не курю и, что странно, не тянет. На псор реакции не наблюдаю, а вот на вес реакция есть :D
Зато прошел этот дурацкий кашель и грудной хрип по утрам.

#27 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 09:26

Я бросил года 2-3 назад, курил 17 лет, абсолютно никакой связи, псор медленно прогрессирует. Сейчас могу выкурить с десяток сигарет во время "посиделок", но это очень редко и вызывает скорее отвращение, чем удовольствие.

Тоже почти бросил, только я не курю активно лет 10 или около того. Тем не менее за веселый вечерок легко могу выкурить пачку, изредка только.
А вот псор регрессировал, но не поэтому. Хочешь скажу одну умную вещь? Мясо надо меньше жрать и еще кое-чего)) Тогда связь почувствуется и псор пойдет на попятную.

**продолжение перемещено в топик про еду**

Сообщение отредактировал help: 05 Декабрь 2004 - 14:08

#28 JACK

JACK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 11:27

Связи между куревом и псором не заметил...хотя курить пытался бросить не однажды...белом завистью завидую тем кто смог это одолеть....Сделал вывод -курить легче бросать на акклиматизации,на второй-четвертый день от даты приезда курить хочется намного меньше,если побороться-толк будет,я 15-20 дней пробовал,получалось...как домой в суету приезжаю-дня через три-четыре по новой...
Всем удачи.

#29 alex32

alex32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 08:13

Так вот, други, поделитесь кто как бросал, может есть какая действенная метода? Любой совет приму.

<{POST_SNAPBACK}>

Я когда бросал год назад, мне друг привез шведский snus

Swedish snus

Это типа жевательного табака в пакетиках, держишь за щекой, ощущение что махры покурил... Думаю в Москве можно найти такие штуки. Так вот, на первое время избавиться просто от привычки держать сигарету, затягиваться и пр. вполне сгодилось: подержал во рту - и какое то время курить не тянет. Потом, правда, придется от снуса отвыкать :lol: , но это уже не так сложно.

Кстати вот и ссылочка нашлась...
В Москве шведский снюс продается в супермаркетах, в мини-маркетах на автозаправках BP и в табачных магазинах

Сообщение отредактировал alex32: 17 Декабрь 2004 - 08:20

#30 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 07:11

Спасибо, alex32, надо попробовать эту штуку. По крайней мере, сгодится для длительных перелетов, в самолетах теперь нельзя курить вообще, ни в каких. Значит, во рту вкус махры, а изо рта не пахнет от него? Или как после беломорины? И какой лучше взять - с добавками али без?

#31 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 10:29

Да нильзя курить, нильзя. Я как ни старался вести здоровый образ жизни, но всё ж иногда последние пол года покуривал. И влияло оно сразу же на следующий день негативно. Кстати я уже третью неделю как открыл сезон катания на коньках. Самочуствие - супер!

Сообщение отредактировал alexius: 24 Декабрь 2004 - 10:30

"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#32 Гость_FireTiger

Гость_FireTiger
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2005 - 11:12

Всем привет,я на форуме новенький.
Хотелось бы всех поздравить с Новым Годом,пожелать всего-всего и побольше,а главное всем нам излечиться наконец от нашей общей болячки.
Попутно хотелось бы рассказать немного о себе:мне сейчас 30 лет,псор первый раз заметил лет в 18(маленькое такое пятнышко было на ноге),как обычно не придал значения,подумал само пройдет,само что удивительно действительно прошло,но ненадолго.Ушел в армию,прослужил без единого пятна все 2 года,но когда вернулся меня ждал сюрприз в виде жесточайшего обострения,уж не знаю что повлияло:(,наверное много выпитой водки:lol: Пошел в КВД там меня и обрадовали,что мол это псор и попаал ты парень с ним на всю жизнь.Ни фига думаю не попал,все равно не будет его у меня,типа все сделаю для этого.И начал по-тихоньку делать:сначала бросил курить,причем очень быстро:),так как перспектива ходить вечно в бляхах,которые кстати еще и у всех на виду летом меня не прильщала совсем.Поэтому все разговоры здесь на форуме типа "не могу бросить курить" считаю полным бредом,как говорится:если очень захотеть,то можно в космос улететь:),да забыл добавить,что курил перед этим строго по пачке в день,а если под водочку,то и больше бывало,бросил за пару дней.Но это отступление.Так вот бросил курить,высыпания прекратились,старые бляхи побледнели,но сходили все равно неохотно,значит думаю дело не в табаке было,пошел дальше...Бросил пить спиртное совсем,дальше больше-диета,исключил все,что тока можно,ем и по сей день только каши(гречневую,геркулесовую),яблоки,масло оливковое,орехи,салаты.Помогло,но опять не до конца.Начал бегать по утрам,благо лесопарк рядом с домом.Вообщем теперь остались только дежурные бляхи на локтях,но даже своим присутствием они меня просто бесят,наверное в соревновании с псором я делаюсь по-немножку маразматиком,пробовал мазать их всеми возможными мазями,эффект временный,потом все равно вылезают хоть тресни.Начал думать,что дело не в этом,может это наказание за какие то мои грехи,начал ходить в церковь,опять помогло но не 100%,то есть бляхи дежурные все равно есть.Что дальше делать ума не приложу:(,12 лет бьюсь с демоном живущим внутри меня и пока нет победы:(,так что нахожусь в постоянном поиске новых стредств для лечения.Во рассказ напечатал:D,спасибо всем кто его дочитает до конца и что-нибудь посоветует/предложит,модератору просьба не ругаться за длинный рассказ,наболело очень,хотелось выговориться.Всех С Новым Годом еще раз,удачи вам всем люди! Будьте здоровы!
С Уважением.

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Январь 2005 - 11:55

Welcome, FireTiger!
Народ, смотрите как правильная жизнь помогает! Ну, у кого идеи есть как добить окончательно?
FireTiger, полистайте форум, тут ещё много чего есть, что Вы не пробовали, а вдруг? :lol:
Удачи.
"This too shall pass". ©

#34 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 13:22

FireTiger, не могу не согласится. Спортом нуна заниматся и без выпивки с курением прожить можно. Но только вот к церкви после выборов отношение у меня мягко говоря не очень. Начинаю замечать, что вера в Бога и Церковь становятся разными вещами ...
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#35 Гость_Klopp

Гость_Klopp
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2005 - 17:08

Спортом нуна заниматся

Ну типа... Радостно слышать, что у кого-то "пара дежурных пятнышек" всего лишь :lol: У меня меняется лишь состояние - от присутствия корки до розоватой кожи. Если без медикаментов. Задолбали они уже. Но хорошая нагрузка, чтобы пропотеть как следует и подышать насквозь прокуренными легкими - уже на следующий день эффект почти как от скинкаповского душа :) Жаль, что это очень редко удается. Дома сложно себя заставить. Раз уж дома, а не на работе, то что бы не поваляться, прикладывая к разным местам двух похрюкивающих животных? Какая там нафиг активность :)

Повелся на объявление: «Лечу псор»

О, незабываемая Одесса! Ну где, как не там, можно встретить объявление с текстом из двух слов "Лечут мазью". И телефон. Всё :D

вера в Бога и Церковь

А ещё можно верить ... Да во что угодно можно. Помнится, в первые мои визиты в КВД, врач пыталась рассказывать что-то про "если у тебя такая неизлечимая штука, то есть сообщества, они собираются вместе, рассказывают друг другу о своих проблемах, решают их и идут рука об руку...". Что-то в этом роде. И на столе у неё был портрет Порфирия.

#36 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 03:01

Привет всем...
Сегодня бродя по бескрайним просторам интеа в поисках очередной панацеи от псориаза, нашел ваш форум.....Немедленно зарегился.
О себе:
Мне 21 год...В миру завут меня Иван...работаю программистом в гос. конторе, подрабатываю отсерсером и админом.
Псором болею уже лет 5....точнее болею то я с рождения (наследство от папы, царство ему небесное)
Обострение началось после возвращения из армии....
Стандартные методы лечение (как и следовало ожидать) ничего не дали. В бабушек/детушек/ману небесную я не верю....
Сечас бросаю курить, почти не употребляю алкоголь, пью витамины....

Рад, что существует этот форум.....а то меня уже стала посещать мысль свой соорудить....

Вобщем желаю всем удачи, здоровья и никогда не опускайте руки!
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#37 Trance

Trance

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 08:11

Даже незнаю с чего начать. Короче бросать постепенно глупо. ИМХО. Не видел ни одного человека кто бы так бросил. И сам пытался! Бросать нужно резко, и не с понедельника, а как только в голову придёт эта идея. Когда я курил то думал что бросить курить оооочень сложно. Уверяю, это не так. Бросить легко. Но я это понял только через полгода ;)
Удачи!
ПС. сладкие послеобеденные затяжки мне до сих пор снятся...

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 08:22

Бросать нужно резко, и не с понедельника, а как только в голову придёт эта идея...

Дык идея-то пришла... бросить только не удалось ;)

#39 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 14:07

Да,курение - это проблема,хотя один мой приятель утверждает,что очень любит курить(правда у него нет псора)А стресс ты точно заработаешь,да еще и в весе начнешь прибавлять. Мой дядя умер от рака легких,а папа не курил - и не на много его пережил,вот и разберись что к чему...Вообще то все что комфортно, все для пользы :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#40 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 23:30

У меня все друзья (безо всякого преувеличения!), такие же старикашечки, как я и следовательно с офигенными стажами курения, бросили с помощью одной штуки, причем все, в один голос, говорили, что в один прекрасный день они заметили, что давно забыли поменять картридж в мундштуке и сосут, по сути, пустой мундштук. После чего выбрасывали его и чувствовали себя свободными людьми. Поищи в инете, о ней много написано. Самые дешевые патроны (картриджи) на ВДНХ были. Бери не больше, чем на месяц, я набрал на два, пришлось раздаривать. Короче, это действительно здорово, а для меня, как чудо. Я в свое время (ишшо при СССР) добрался до главного какого-то то ли нарколога, то ли еще кого, но помочь мне не смогли. А тут раз - и все :)