IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#361 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:02

1 картридж эквивалентен 1 пачке сигарет, а т.к. курю я, то наверное и 2 пачки заменит.

так не в зависимости причина с таким редким потреблением табакокурения,

Но для псориатиков со стажем, что кури, что не кури- псориазу особо без разницы. Неужели у тех, кто бросил курить псорик прошел окончательно? Или хотя бы были какие-то заметные улучшения внешнего вида?

псор не всегда уходит от исключения одной причины ( но бывают чудеса)отсюда и методика лечения комплексная, бросив курить приходишь пусть и постепенно к общему оздоровлению организма, надеюсь спорить не будем.

P.S. А все эти электронные сигареты напоминают разрешённые в некоторых странах "слабые" наркотики и методы
когда наркомана переводят на такую "лёгкую" наркоманию, ломок меньше, а организм помирает. Да плюс наши торгаши и рекламщики,
а мы все привыкли верить (цепляться как утопающие) за всю хрень, хотя сами способны на большее.

Я - не Шарли!

#362 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:52

так не в зависимости причина с таким редким потреблением табакокурения,

псор не всегда уходит от исключения одной причины ( но бывают чудеса)отсюда и методика лечения комплексная, бросив курить приходишь пусть и постепенно к общему оздоровлению организма, надеюсь спорить не будем.

P.S. А все эти электронные сигареты напоминают разрешённые в некоторых странах "слабые" наркотики и методы
когда наркомана переводят на такую "лёгкую" наркоманию, ломок меньше, а организм помирает. Да плюс наши торгаши и рекламщики,
а мы все привыкли верить (цепляться как утопающие) за всю хрень, хотя сами способны на большее.

Капец... Пить нельзя категорический, курить нельзя, серьезно спортом заниматся нельзя, сладкое нельзя, любовью много заниматся нельзя (а то натрешь)...
Чо делать то?

#363 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:11

Ну помереть можно, лучше с песней, и погромче; ролевые игры там, завернумшись в простыню, ползти на кладбище; с зелёными человечками опять же можно побеседовать...да милиён вариантов! :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#364 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 18:11

с зелёными человечками опять же можно побеседовать...

Блин, ну для этого опять же надо много и серьезно пить :D

#365 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:46

Капец... Пить нельзя категорический, курить нельзя,...
Чо делать то?

никто не в чём тебя не ограничивает, можешь пить, курить,...
можешь спортом заниматься)
"Чо делать то?", потом главное виновных не искать. На форуме уже проскакивала мысль-хочу все прелести
в молодости и сразу, если деньги есть, то мир открыт, но оставить на таблетки надо чуть-чуть))
Кто хочет опытом пользуется других людей, остальные свой набирают)
Удачи!

Я - не Шарли!

#366 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:05

Капец... Пить нельзя категорический, курить нельзя, серьезно спортом заниматся нельзя, сладкое нельзя, любовью много заниматся нельзя (а то натрешь)...
Чо делать то?

Тут некоторые театрами увлекаются, помогает говорят.

Любовью в таком темпе долго не ....насытишься-утихомиришься.

Сладкое можно---фрукты, сухофрукты...

Вариантов много, раскинь мозгами.... :D

#367 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:14

Система заключается в следующем. Каждый курильщик со стажем знает, почему он обязан перестать курить. Если он переставал курить хотя бы на несколько дней, то он знает, как причины, по которым он перестал курить, размываются под влиянием желания опять закурить. Знает, как внутренний голос соблазняет и приводит доводы, почему было бы очень приятно вновь закурить. Тот, кто делал это дважды, допустим, может лежа на диване вечерами в течение двух недель провести сотни симуляций - перестал курить, возникло желание курить, вновь стал курить, и раскаиваюсь в этом. Лишь после этого я перестал курить. С помощью таких симуляций я добился того, что после прекращения курения мне не пришлось совсем бороться с собой. Ситуации, в которых приходит желание курить и побеждает, были симулированы заранее. Желание курить не пришло. Мой способ не требует силы воли совсем. Не с чем было бороться.
Второй фактор был постоянные занятия физкультурой в кантри клубе нашего гороодка. Когда не было уже сил ходить по дорожке, шел в сауну. Когда было обострение, занимался по утрам, когда людей почти нет. Несколько пенсионеров, но они, как правило, уже поглощены собой. Рационизировал питание. Резкая смена образа жизни создала дополнительные стимулы. Это было важное дополнение, подстраховывающее неприход желания вновь курить.
Резюмируя, можно отметить, что эта система для людей, у которых нет ни сил, ни желания бороться с собой. Она направлена на то, чтобы соблазн вновь закурить не приходил вообще. Концентрированная работа силы воли (которая у большинства срывается по тем или иным причинам) подменяется пассивной и неинтенсивной работой в режиме стимуляции. Пригрываем во времени, выигрываем в объеме работы.

#368 toad

toad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 02:25

Не курю уже три с половиной года. Но в этом году обострение было такое же как и во времена курения. (Мой стаж до того как бросила около 15 лет). По-моему мнению курение никак не влияет на псор, но на общее состояние здоровья однозначно влияет ну очень нехорошо.

#369 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 02:29

Система заключается в следующем...

Очень хорошо, Gregory :)
Как бы ты назвал систему? - может быть, метод предварительных симуляций?

#370 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 03:47

Система заключается в следующем.

Ну не знаю... Это ж как надо себя уговаривать, заговаривать... Дома на диване мож и прокатит, а в люди выйдешь?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#371 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 03:55

Мда...вот как трудно некурящим-то быть иногда. Я дак совсем не понял, что за симуляции такие, что за ситуации, которые надо симулировать заранее , - а потому и первый фактор системы мимо меня прошёл. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#372 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 05:18

Рэд, я ветеран курения, но тоже не понял ни слова.
Может, это оттого что я ни разу не пытался бросить, и не знаком со специфическими ощущениями.

#373 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:13

По моему опыту, в тот момент, когда аргументов "за" почти не останется, бросается само собой, без насилия и уговоров. Например:
"за"
- некоторое удовольствие
- возможность всегда взять паузу в разговоре
- многолетняя привычка
- ритуал (?)
- повышение работоспособности
"против"
- нельзя курить, когда захочется (принципиально не курил в машине, в своих жилых помещениях, за столом с едой где бы то ни было, т.е. надо выходить)
- воняет от тельца (руки, изо рта и т.д.)
- воняет от одежды (нет шансов отстирать)
- необходимость ездить разыскивать сигареты (я курил "непопулярные" у продавцов сигареты)
- довольно дорого (см.выше)
- невозможность совмещать курение с некоторыми продуктами
- снижение обоняния
- неудобство окружающих
- порча зубов

В какой-то момент понял, что без этого вполне могу безболезненно обойтись. Курил лет 20, между "средне" и "много", перестал лет 5 назад, скорее, "перестал", а не "бросил". Сейчас могу выкурить (при случае) сигарету раза 2-3 в год, никакого "возврата" нет. До этого однажды известный гипнотизёр пытался отучить - не сработало.
"This too shall pass". ©

#374 toad

toad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:44

В какой-то момент понял, что без этого вполне могу безболезненно обойтись. Курил лет 20, между "средне" и "много", перестал лет 5 назад, скорее, "перестал", а не "бросил". Сейчас могу выкурить (при случае) сигарету раза 2-3 в год, никакого "возврата" нет. До этого однажды известный гипнотизёр пытался отучить - не сработало.

Вот это важно: "понял, что могу без этого безболезненно обойтись". Разорвать заколдованный круг.

#375 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 04:58

Мой муж недавно бросил курить табак, перешел на электронную сигарету (это которую заправлять надо специальной жидкостью). Конечно, плюсов много (чисто, ничем не воняет, можно курить в машине, в квартире, не порятятся зубы и т.п.). Но с другой стороны, неизвестно, как подействует эта сигарета на здоровье, не отрава ли это? :o Тут кто-то писал, что это аналог легкого наркотика... B) т.е. он наркоманом что-ли стал? Кто знает поподробнее, ответьте плиз! :)
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#376 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:31

Любой курильщик наркоман в какой-то степени, вне зависимости от способа употребления никотина.

#377 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:01

Любой курильщик наркоман в какой-то степени, вне зависимости от способа употребления никотина.

К сожалению, распространенное заблуждение. У меня большой стаж курения, бросания и некурения. Я рассказал об этом подробно. Продолжу, несмотря на скромный успех первого рассказа. Есть принципиальная разница между наркотиком и табаком. К курению табака есть привычка, но не химическая зависимость. На этом я и построил свой метод прекращения курения. Если моим методом, или любым другим, "отменить привычку" (это возможно - ведь даже привязанность к бывшему супругу отменяют после логических рассуждений, а тут случай полегче), то дело сделано. Потому что химическая привязанность практически не существует. Максимум, несколько дней, а их всегда можно потерпеть. Если привычка отменена, дело сделано. Если не отменена, то она будет давить бесконечно, пока сила воли не кончится.

#378 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 15:07

Моё мнение такое же, зависимости от табака нет, скорее зависимость от привычки. Ну, например, это как вождение машины по левой стороне. Пару дней нервирует, потом "пере"-привыкаешь и не замечаешь.
"This too shall pass". ©

#379 toad

toad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:46

Мне тоже интересно про электронные сигареты. Муж тоже хочет бросить курить, но мой метод ему не нравится. (Надеюсь пока). У кого-нибудь есть опыт применения?

#380 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 02:31

Есть сайт для бросающих курить.Курение и алкоголь бомба замедленого действия,а для нас(псориатиков,чесунов:-)) вдвойне.