IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#321 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:36

Кстати, вот сегодняшний яркий пример в пользу трезвости:

Я от отца унаследовала псориаз. У него он уникальный - обсыпает с головы до ног, когда папуля пьет сильно. Как только пить бросает, уходит почти моментально, оставляя пару дежурных.

#322 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 05:23

У меня у отца то же самое (как только перестает пить-все махом сходит)-- я ему и говорю-Ты счастливый человек....Вот думаю, если бы для меня было все так просто- не пить.... конечно я не пью и обострений как таковых нет, но и до конца избавиться не получается... Курю, почитала , что-то не воодушевляет на бросание) вот думаю))

Сообщение отредактировал Dianochka: 16 Август 2010 - 05:23

#323 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 06:06

Курю, почитала , что-то не воодушевляет на бросание) вот думаю))

Что тут думать? - бросай! псор расстроится от таких решительных действий и отвяжется.. некоторые подстверждают это.

#324 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 11:39

Что тут думать? - бросай! псор расстроится от таких решительных действий и отвяжется.. некоторые подстверждают это.

Если бы вы знали, какое я испытала разочарование, ведь последние десять лет, как у меня пошел вширь псор, я была уверена, что достичь более-менее устойчивой ремиссии, мне мешает курение. И вот свершилось, я бросила курить, ура! случилось это в феврале, когда попала в больницу с острым пиелонефритом и МКБ, получала интенсивную дезинтокцикационную, антибактериальную терапию. Так вот, когда я выписалась и пару раз смыла с себя корки, то оказалось, что у меня произошло такое улучшение, какого я не достигала за последние 10 лет болезни НИКОГДА. Практически все ушло. А в мае настигло такое обострение, эритродермия...страх божий.... , хотя и не курю уже. Конечно я рада, что избавилась (надеюсь)от этой пагубной привычки, но псориаз вернулся.

#325 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 22:55

Практически все ушло. А в мае настигло такое обострение, эритродермия...страх божий.... , хотя и не курю уже.

Но ведь надо разделять эффект отказа от курения и других воздействий на организм, которых было много. Например, во время пребывания в больнице (февраль или февраль-март) было много всяких процедур - допустим, упомянутых дезинтоксикационных, которые могли повлиять на псор больше, чем отказ от курения, и положительное действие которых со временем ослабляется.

#326 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 23:41

Вообще, эффект от бросания курить может быть положительным в плане псориаза только через несколько лет. Организму нужно время на восстановление обмена веществ. Полгода - это маленький срок и вполне возможно, что организм только сейчас начинает работать "правильно".

#327 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 23:46

Но ведь надо разделять эффект отказа от курения и других воздействий на организм, которых было много. Например, во время пребывания в больнице (февраль или февраль-март) было много всяких процедур - допустим, упомянутых дезинтоксикационных, которые могли повлиять на псор больше, чем отказ от курения, и положительное действие которых со временем ослабляется.

Я все понимаю, что мгновенного результата от отказа от табаку не бывает, видно за много лет сама себя убедила, что стоит только бросить и....

#328 Rioter

Rioter

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 22:51

У меня псор появился до того, как курить начал. И обострение первое мощное тоже до(как впрочем и второе и десятое). Курить ваще начал при ремонте, когда краски надышался :) Т.е. 8 лет псора, потом курить начал. Явных ухудшений не было, улучшений, сами понимаете, тоже. Но я радикально за бросание курить! Про пить - я тоже радикально за, но тогда я точно снова стану девственником со своими комплексами-то :D

#329 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 02:46

Всем Привет! Вот решила поддержать тему.....А вот у меня псор появился примерно в тоже время что и сигареты. Стаж курения очень большой ...был, т.к 1,5 года как бросила во второй раз. Мне мой врач и родня говорили чтобы бросала курить, но я, понятное дело, игнорировала.Просто пару лет назад был первый опыт бросания, не курила почти год, но псор так и не пошел на улучшение...Однако, после того, как я в том году "почистила" свой организм, и одновременно бросила курить, всё стало просто супер! За 15 лет с псором и врачами, такого результата не было никогда! И вот уже больше чем полгода я ниразу не сделала ни одного укола, и забыла что такое обматываться с головы до ног эластичным бинтом. Так вот, я заметила, что как только покурю (позволяю иногда себе такую дурость) сразу, ТУТ ЖЕ, начинаю чесаться, в основном чешется голова - это самое "слабое" место, с него-то всё и началось. Так что теперь точно знаю, что никотин - это ЯД для моего организма, и подкормка для псора. Может даже с первой сигареты всё это (псор) и началось....

#330 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 06:16

А в мае настигло такое обострение, эритродермия.

Галина, если можно, расскажи пожалуйста поподробнее о своём опыте в => соответствующей теме , когда появилась эритродермия, после чего (из-за чего?), чем лечилась, каково сейчас состояние и тд.?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#331 onward

onward

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 00:59

МОй опыт: курение и псор никак не связаны.

Курить начал полноценно (т.е. с утра до вечера) 18. Псор пришел 21. Бросил курить на полгода в 23, через полгода начал (был июнь), а к концу лета получил единственную в моей истории ремиссию на год. Бросил курить в 27 и более двух лет не курю: псору наср*ть, растет и развивается. Подумываю начать курить - а вдруг такое изменение "вдарит" по имунитету и чуть отпустит?

Сообщение отредактировал onward: 20 Август 2010 - 01:00

#332 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 04:12

Подумываю начать курить - а вдруг такое изменение "вдарит" по имунитету и чуть отпустит?

Не надо начинать, псору может и пофигу, но в целом курение ещё никому здоровья не прибавило, ещё не известно чем оно аукнется лет через 10-20-30... (не дай бог конечно)
А я вот всё никак не брошу, записки писала как учил Статор, чота не срабатывает, то ли не внушаемая, то ли не прям уж так сильно хочу. Но я над этим работаю :lol:
Кстати, помню 4 года назад, когда в очередной раз бросала курить, продержалась месяца полтора. Уехала "в монастырь" на берегу моря, никаких сигарет, спиртного, мясного, мучного и прочего. Из продуктов только фрукты, овощи, зелень и иногда белая рыба на пару, и никакой соли! С утра до вечера морские купания и солнышко. И не смотря ни на что меня тогда обсыпало неплохо. Это при том что у меня осенне-зимняя форма и летом я всегда чистая хожу.
Может организм так среагировал на стресс из-за резкого отказа от курения и вкусной еды... А может пошло очищение через обострение, не знаю. Но когда я вернулась к старому образу жизни, всё нормализовалось. Вот такие странные странности.

#333 onward

onward

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 23:14

Уехала "в монастырь" на берегу моря, никаких сигарет, спиртного, мясного, мучного и прочего. Из продуктов только фрукты, овощи, зелень и иногда белая рыба на пару, и никакой соли! С утра до вечера морские купания и солнышко. И не смотря ни на что меня тогда обсыпало неплохо.

Вот и я про то! Курение можно рассматривать как один из факторов здорового образа жизни, а к провоцирующим отнести нельзя.

Сообщение отредактировал onward: 20 Август 2010 - 23:15

#334 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 06:19

Курение можно рассматривать как один из факторов здорового образа жизни, а к провоцирующим отнести нельзя.

К сожалению, можно отнести к провоцирующим. Выше рассмотрен единичный пример, который ничего не доказывает. Известны (из форума) и другие примеры. Да и Пегано пишет о вреде пасленовых (а табак - пасленовая культура), а также об интоксикации (курение = интоксикация) как активном провокаторе псориаза.

#335 Ринат

Ринат

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:03

Свою историю рассказывал в теме про ладошно-подошвенную форму псориаза , повторятся не буду,кому интересно зайдите туда.Но у меня получилось наоборот, я бросил курить и у меня после 16-ти летнего перерыва началось все снова и намного хуже, но я думаю что это не из-за самого отказа от никотина, а от способа- я прочитал книгу Алена Карра"Как бросить курить" , а она как мне кажется из разряда НЛП, т.е. влияет на подсознательном уровне, видимо псор и проснулся, теперь вот думаю, как обратно его туда засунуть. А курить бросайте, состояние здоровья офигенное, но сами , без книг волшебных, без заменителей. Сейчас курю, псор не реагирует, если так пойдет дальше то в скором будущем буду реализовывать предидущее свое предложение.Если кому что интересно, спрашивайте. отвечу всем.

#336 Zuluss

Zuluss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:21

А ко мне псор пришел через пол года после того, как я бросил курить.Прошло уже больше пяти лет,а псор только развивается.Я вот думаю,может стресс был сильный от этого.Бросал сразу и тяжело.Стаж курения был 23 года,в последнее время по две пачки в день улетало.Может быть провокатором фактор отказа от курения?

#337 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:42

И как видно из предыдущих постов, нельзя вывести немедленное положительное влияние отказа от курения при псориазе. Однако в долговоременном плане такой отказ должен сказаться благоприятно. Тем не менее, если отказ от курения сопряжен со стрессом, а стресс - наиболее мощный провоцирующий фактор (см. здесь), то повлиять плохо он тоже может. Короче, это индивидуальная игра противоположно действующих факторов в индивидуальном организме.

#338 Ринат

Ринат

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:42

А ко мне псор пришел через пол года после того, как я бросил курить.Прошло уже больше пяти лет,а псор только развивается.Я вот думаю,может стресс был сильный от этого.Бросал сразу и тяжело.Стаж курения был 23 года,в последнее время по две пачки в день улетало.Может быть провокатором фактор отказа от курения?

Я согласен с FROLом, все зависит от мозга, а он у нас как ни крути разный у всех, и тараканы там бегают по разным траекториям, у меня наверно по окружности ( отметина от фуражки за 15 лет в ВС РФ),шутка.

#339 =Туман=

=Туман=

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 07:27

КУРЕНИЕ ВООБЩЕ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ :) :D :(
есть сигареты новые электронные, там вместо дыма пар..они вообще безвредные.... :) :) :)

#340 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:11

есть сигареты новые электронные,они вообще безвредные...

Что они есть, знают уже все и давно. Откуда ты знаешь, что они безвредные? :)