IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#261 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:08

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?

Заведи маленького, сразу стимул появится. Я за год это дело бросила, так хотелось маленького :)
Все наши мечты повстречали смех.

#262 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:18

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная...

Мужу "-". Тем более слабохарактерная. Дал бы тебе по жо..попе :) У меня такие номера не проходят))

#263 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:28

Заведи маленького, сразу стимул появится. Я за год это дело бросила, так хотелось маленького :)

У меня есть маленький 1.5 года! когда была беременная и кормила- не курила, а сейчас опять начала...

Мужу "-". Тем более слабохарактерная. Дал бы тебе по жо..попе :) У меня такие номера не проходят))

Женька, а вот тебе что ответить даже не знаю :)

#264 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:35

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?

Lady in red, ты А. Карр "Легкий способ" читала? Не на всех действует, но попробуй, вдруг.

Рассмотри и этот вариант. :)

Мужу "-". Тем более слабохарактерная. Дал бы тебе по жо..попе :( У меня такие номера не проходят))

Запретами можно сильно навредить, и себе, и жене, и взаимным отношениям. :)
Но сделай мужу приятное, будь свежей и ароматной. (солидол не в счет) :)

У меня есть маленький 1.5 года! когда была беременная и кормила- не курила, а сейчас опять начала...

Ещё. Не поможет - ещё.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 22 Июнь 2009 - 10:37

Всё что нам нужно это любовь.

#265 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:37

Lady in red, ты А. Карр "Легкий способ" читала? Не на всех действует, но попробуй, вдруг.

Читала я Карра и таблетки "табекс" пила... пластыри вот с жевачками никатиновыми ещё не пробовала, но мне кажется это совсем ерундовое занятие

#266 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:47

Lady in red, тогда тебе помогут "проклятые рудники". Жди. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#267 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:23

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :wacko: слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?

Вот здесь почитай возможно не так в следующий раз будет хотеться курить .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:44

Вот здесь почитай возможно не так в следующий раз будет хотеться курить .

Действительно, "Табачный дым воздействует на кожу, по меньшей мере, двумя путями. Во-первых, выпущенный в воздух табачный дым оказывает иссушающий эффект на поверхность кожи...", а при псориазе кожа и так пересушивается, важно не допускать усиления этого эффекта. Бросайте курить, которые еще не бросили! "Я вот сейчас тоже это допью и брошу.."©Верещагин

#269 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 02:12

Привет, Света. Вот молодец, а у меня никак не получается бросить курить скорее силы воли нету у меня

Nyny, сегодня случайно увидела в продаже несколько книг Аллена Карра: "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ бросить курить. Специально для женщин", "Легкий способ сбросить вес" и "Легкий способ бросить пить". Кто-то на форуме упоминал этого автора, кажется Уайта. В электронном виде нашла только "Легкий способ бросить курить". Вдруг заинтересует :( .

http://www.edimka.ru...len/rb2/0-1.htm
Нам не пристало падать духом.

#270 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 03:50

Nyny, сегодня случайно увидела в продаже несколько книг Аллена Карра: "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ бросить курить. Специально для женщин", "Легкий способ сбросить вес" и "Легкий способ бросить пить". Кто-то на форуме упоминал этого автора, кажется Уайта. В электронном виде нашла только "Легкий способ бросить курить". Вдруг заинтересует :( .

http://www.edimka.ru...len/rb2/0-1.htm

Спасибо.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#271 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 05:54

Больная, для меня, тема! Понимаю, что " курить- бесов хвалить", а бросить не могу( или не хочу?) :) С 02.03.09.сделал первый шаг, перестал курить в машине. Даже это было трудно, стоять час в пробке и не курить, для меня было фантастикой, 100км проехал, остановка- покурить, хоть война. Сейчас, даже мысли нет закурить не только в своей машине, но и в чужой. Для меня это шажок. Но стоит выйти из машины, одна сигарета за одной. Теперь думаю перестать курить на ходу, т.е. когда иду. И помочь здесь мы( курильщики) можем только сами себе! Надеяться на книжки, пластыри и прочую белеберду, имхо, глупо! :)
все суета сует , все суета.

#272 tyusha

tyusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 06:15

Я тоже сначала на работе перестала курить, потом только в выходные курила.... так два года мучилась.... тяга то осталась. А потом посмотрела со стороны на себя: че над собой издеваться думаю, или курить или не курить, но чтоб не думать об этом. И перестала. Пока прошло 2 месяца. Как-то понервничала, выкурила одну сигарету, и то до конца не смогла, противно стало. К нервам добавилась еще и тошнота, теперь даже когда сильно нервничаю, не вспоминаю об этом. Просто надо решиться и сделать выбор. Говорить всегда просто, а на деле две недели на всех срывалась по поводу и без. От этого (нервов) наверное и псор начал появляться, но не сильно. Думаю все одно на пользу должно пойти. Уверена даже! А Ален Карр полезно прочитать, сразу не бросила как его прочитала, но взглянула по другому на курение. Уже не получала от него удовольствия как раньше.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 09 Декабрь 2009 - 06:33
Не забываем ставить пробелы после точек и других знаков препинания, также не забываем про существование заглавных букв в начале предложений.

#273 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:26

Поделюсь. Стаж был курения большой - бросал многажды, но все неудачно. Я не Жан Вальжан - не хватало "силы воли". Подумал, что "силе воли" нужна подпорка, какой то "протез", что ли для успешного "бросания". Были вот какие наблюдения :
а) Самое тяжелейшее время после бросания - это первое время, самые первые дни, года организм каждой клеткой вопит - дай никотину, дай! Дальше уже полегче - и орут потише, да и привыкаешь к воплям.
б)Когда гриппуешь (ОРВИ и т.п.)с температурой, то курить довольно противно. Курнешь разок-другой, да и отбросишь сигарету.
Сделал вывод: грипп с температурой - это лучшее время бросить курить, чтобы пережить первые дни. Ну, а дальше, когда уже полегче с "ломкой", хватит и обычной "силы воли".
Методика.
1. Настраиваешься бросить курить через ОРВИ с высокой температурой. Живешь настроенный на бросание в сладостном ожидании простуды.
2. Дождавшись ОРВИ, меряешь температуру, ага,вот он - настал момент бросания. Бросаешь.
Через несколько дней, когда спадет температура, с ней спадет и "ломка" (острая фаза абстинентного синдрома). А далее хватает уже и "силы воли".
У меня ЭТО получилось - курительная "ремиссия" - более 10 лет. Хотя весь первый год хотелось, иной раз ох, как хотелось. А сколько раз себя подлавливал на том, что подкрадешься к курильщикам, встанешь рядышком, расправишь пошире ноздри и нюхаешь, и нюхаешь...

Здоровья и успешного преодоления ОРВИ вместе с табакокурением

#274 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 03:24

После того как я бросил курить,и когда возникала потребность,я заменял семечками,жевачками конфетками и т.д.
Вот 8 марта будет год как не курю)
Где ключи от танка!?

#275 searcher

searcher

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:55

Бросил курить чуть более года назад. Это второй раз, первый не курил месяц-полтора (лет 8 назад).
Просто перестал нравиться вкус сигарет, сейчас, когда чувствую дым, аж выворачивает - КИСЛЯТИНОЙ пахнет.
причём. не зависимо от сорта, и за 20р. и за 60-70р.
Пил Табэкс, в этот раз даже курс не до конца проводил. Ну в мозгу, конечно, мысль о бросании тоже была.
На новый год брал побаловаться сигару (а мож и сигарилла была), не скажу что самая дорогая и качественная,
но вкус такой же кислятины, пол ночи ворочался, не мог отплеваться от привкуса.

Не уверен, но не скажу, что бросание курения повлияло на мой псор с лучшей стороны...
Но теперь точно знаю, что не пахнет от меня кислым гуано.
Ради справедливости скажу, что дым от хорошего трубочного табака имеет замечательный запах. имхо.

#276 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:19

Не курю с 1 февраля 2009 года, просто бросила и все, надоело быть курягой, не из-за псора, на него мой отказ от курения никак не повлиял, он так же цветет на моем теле как и при курении! а вот мне интересно, а кальян можно ну хоть иногда покурить? я за все время отказа от курения 2 раза курила кальян :rolleyes:

#277 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 01:02

А какой кайф от кальяна? Только в горле потом першит и кашель. Баловство это все.

#278 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:37

Методика.
1. Настраиваешься бросить курить через ОРВИ с высокой температурой. Живешь настроенный на бросание в сладостном ожидании простуды.
2. Дождавшись ОРВИ, меряешь температуру, ага,вот он - настал момент бросания. Бросаешь.
Через несколько дней, когда спадет температура, с ней спадет и "ломка" (острая фаза абстинентного синдрома). А далее хватает уже и "силы воли".

По-моему отличная методика, должно сработать, спасибо! ;) Никогда раньше с таким удовольствием не ждала какую-нибудь бацилу :)

#279 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:56

Когда я бросаю курить, начинаю усиленно есть, просыпается аппетит. В последнее бросание за 3 недели я поправилась на 4 килограмма. Вернувшись к курению, сбросила достаточно быстро. Так что я пришла к выводу, что лучше курить, чем быть толстухой.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#280 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 03:23

Я тоже пытаюсь бросить курить, второй раз. Стаж курения 14 лет. Два года назад не курила 8 месяцев, после стрессовой ситуации снова начала. С июля месяца этого года пытаюсь снова бросать, только иногда, когда сдают нервы,могу позволить себе выкурить пару сигарет, вкус во рту уже не устраивает, но психологически сам процесс успокаивает. И вес, впрочем как и в первый раз, тоже быстро набирается, такое ощущение, что организм из каждого грамма пищи пытается вытянуть только то, что "уложится" в жировую складку ((. Вот и думаю, как Лаума, может снова закурить? Лишние 5 кг. вызывают депрессивное состояние((. Псориаз, как и у многих, на это дело никак не реагирует.