IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#241 on1

on1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:52

on1 , дай пять, коллега, у меня 5-й день сегодня.

О, будем вместе бросать :) коллега ;)

Всем большое спасибо за поддержку!

Форум суперский - и чего это я раньше не догадался поискать что нибудь похожее...
Создателям,ну и участникам естественно - респект и уважуха - вместе мы победим!

#242 Riskaverse

Riskaverse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 23:15

По фигу псору от табака быть не может. Ну как: типа курить бросил - псор пройти должен, что ли? Не будет же так. А вообще все же понятно: и пасленовый он, табак-то, и смолы, и шлаки, и загрязнение организма. влияет - не влияет. Да влияет конешно. Только одним отказом от курева от псора-то не избавиться, это ж понятсно, а мы все волшебства ждем. Бросать курить, подсаживаться на режим. А как бросить... Я много лет уж не курю, хотя по молодости табачил нормально. И долго курил. А потом взял да бросил это г-но. Просто бросил и все. Без пластырей и жевачек, да их и не было тада. Нет никакого особого физиологического привыкания ИМХО, вся проблема в голове. Продержаться месяцок на воле, а потом уж и отпустит, хотеться перестанет. Черз три месяца уж противно от дыма. Самое трудное - удержаться во время сборищ и поддач. Но здесь надо первый месяц поменьше на такие гульбища выбираться. А другого рецепта и нет ИМХО.

#243 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 22:36

думаю может стоит все-таки бросить эту заразу!?

Брось заразу, kbg. :) Давай вместе бросать.

#244 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 08:15

А я когда 2 месяца не курил и не пил -у меня значительные улучшения были , а потом хряп водочки , сигарету в зубы и понеслось ... А сейчас всё никак не настроить себя на борьбу с курением :)
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#245 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 08:26

По фигу псору от табака быть не может. Ну как: типа курить бросил - псор пройти должен, что ли? Не будет же так. А вообще все же понятно: и пасленовый он, табак-то, и смолы, и шлаки, и загрязнение организма. влияет - не влияет. Да влияет конешно. Только одним отказом от курева от псора-то не избавиться, это ж понятсно, а мы все волшебства ждем. Бросать курить, подсаживаться на режим. А как бросить... Я много лет уж не курю, хотя по молодости табачил нормально. И долго курил. А потом взял да бросил это г-но. Просто бросил и все. Без пластырей и жевачек, да их и не было тада. Нет никакого особого физиологического привыкания ИМХО, вся проблема в голове. Продержаться месяцок на воле, а потом уж и отпустит, хотеться перестанет. Черз три месяца уж противно от дыма. Самое трудное - удержаться во время сборищ и поддач. Но здесь надо первый месяц поменьше на такие гульбища выбираться. А другого рецепта и нет ИМХО.

Про паслёновые это ты метко. А насчёт месяц продержаться и всё - это ты погорячился. И через год, и через пять лет нервная система может сдать и всё на круги своя... Не бывает бывших наркоманов, алкоголиков, курильщиков - бывает перерыв, как у псора ремиссия, сколько продлится эта ремиссия решать тебе, ну и всевышнему наверно то же.
Все наши мечты повстречали смех.

#246 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 12:16

Брось заразу, kbg. :) Давай вместе бросать.

ФРОЛЫЧ, ты куришь? Ни фига се. И сколько в день?

Я вот в "очередной" завязке.. Последний раз муж виноват, держались-держались, а приехали в Японию, а там в кафе можно курить, в поезде - куряшие вагоны.. Вот теперь опять отвыкать, начинай коза сначала.. :blink:.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#247 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 13:20

ФРОЛЫЧ, ты куришь? Ни фига се. И сколько в день?

Немного, Уайта, 10-15 штук. :)
А сейчас за время футбола (еще и с дополнит. временем) выкурил пачку :blink:

#248 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 18:50

Немного, Уайта, 10-15 штук. :)
А сейчас за время футбола (еще и с дополнит. временем) выкурил пачку :blink:

Разве 10 мало :). Каждый час дневного времени по сигарете? н-да.
У меня было 3-5 в день и пол -пачки на пьянках, ну раз в месяц. И всё равно, унизительна зависимость. Я помню оба состояния - и зависимости, когда ищешь окурок докурить, и свободы после 2-3 месяцев. Второе приятнее!!
К сожалению, момент "общения" за сигаретой, когда мы вдвоем что-то обсуждаем, вот это тянет назад. Вот пытаюсь ввести традицию зеленого чая за обсуждением (рабочих и пр) проблем.

#249 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 18:21

Да, кстати... кому лень читать Алена Карра, можно прослушать всю эту бодягу на аудиокниге
Скачать аудиокнигу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" БЕСПЛАТНО ! (размер 180 МБ), а то некоторые люди в сети и бесплатные ссылки пытаются продавать за чисто "символическую плату" :lol:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#250 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 19:01

черт, мы продержались какое-то время. А сейчас лето настало - опять понеслось. Одно радует, количество действительно резко сократилось, 2-3 в будний день, штук 5 в выходной. Вот зараза эти сигареты!

#251 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:36

Вот зараза эти сигареты!

Не говори, Уайтуля. Стоит выкурить 5-6 сигарет вечером - утром болит голова. Головную боль я не люблю, и душу её всякими солпадеинами. А это очень плохо, сами знаете.
Никто не знает рецептов от такой головной боли?

#252 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 03:43

Не говори, Уайтуля. Стоит выкурить 5-6 сигарет вечером - утром болит голова. Головную боль я не люблю, и душу её всякими солпадеинами. А это очень плохо, сами знаете.
Никто не знает рецептов от такой головной боли?

Я знаю.
Бросай курить :lol: на...совсем. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#253 Александр Н

Александр Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 04:01

Редкая тема, в которой ничего не могу почти сказать.
Никогда вообще не курил.
Идея дышать каким-то дурацким дымом меня никогда не привлекала.
Может оттого и наш враг/друг не столь сильно на меня навалился?
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово.
+7 921 356 20 50 desoto@inbox.ru

#254 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 05:00

Никогда вообще не курил.
Идея дышать каким-то дурацким дымом меня никогда не привлекала.
Может оттого и наш враг/друг не столь сильно на меня навалился?

Я тоже не курю (э-э-э...несколько штук сигарет идиота-подростка - не в счёт? :lol: :) ), но у меня была эритродермия.
Хотя, понятно, у каждого свой собственный псор (враг).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#255 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 02:36

Я всё-таки бросил :) Совершено не тянет .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#256 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:50

Я всё-таки бросил :) Совершено не тянет .

Маслай эту мысль пореже, когда вспоминать перестанешь, что не тянет, тогда действительно тяга угасла. Но может быть по всякому, особенно психозы всякие, вот тогда оно может вернуться, дикое желание затянуться и тут главное не поддаться сиюминутному порыву.
УДАЧИ.

#257 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:06

Маслай эту мысль пореже, когда вспоминать перестанешь, что не тянет, тогда действительно тяга угасла. Но может быть по всякому, особенно психозы всякие, вот тогда оно может вернуться, дикое желание затянуться и тут главное не поддаться сиюминутному порыву.
УДАЧИ.

Спасибо за совет . Попробуем психозы победить без сигарет . Но лучше бы их не было :)

#258 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:32

Спасибо за совет . Попробуем психозы победить без сигарет . Но лучше бы их не было :)

Сигарет... :( не было

#259 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:55

Я бросил несколько лет назад, курил и много и мало и очень много и хорошие и плохие и очень хорошие, псора не было. Появился, через неск. лет я перестал курить, никак не повлияло. Но бросил вне всякой связи с псором, просто надоело, и запах мерзкий, и за сигаретами ездить надо хз куда и пр. Бывает ооочень изредка, раза 2-3 в год, возьму сигарету или сигару - фи, гадость, никакого удовольствия. Да и смола - канцероген, вредно это, надо признать.
"This too shall pass". ©

#260 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:12

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?