IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#221 D_TOM

D_TOM

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 07:10

Каждый курильщик ждет такого озарения, годами ждет, наслушавшись таких историй.

На счет озарения это точно... видать "ОНО" меня и посетило.. Никак не готовился , кончилась пачка и всё больше не курю... Всё правильно говорят...нужно забыть что куришь.. ну не знаю, может это только у меня так...

#222 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 07:24

Для меня самая большая проблема в том, что муж курит. Если бы он не курил, то и мне бы меньше хотелось :lol: . А так мучаюсь ужасно :)
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#223 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 07:32

На счет озарения это точно... видать "ОНО" меня и посетило.. Никак не готовился , кончилась пачка и всё больше не курю... Всё правильно говорят...нужно забыть что куришь.. ну не знаю, может это только у меня так...

Слушайте ну два месяца ещё не чего не значат :lol: , я видел людей которые не курили 2 года а потом снова начинали :)
«Все можно пережить, кроме смерти»

#224 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 07:59

Слушайте ну два месяца ещё не чего не значат :lol: , я видел людей которые не курили 2 года а потом снова начинали :)

Считаю трудно первые 2 недели. Можно всю жизнь не курить, и закурить.
Приспичит, бросишь.
У меня папа, всю жизнь курил - "Беломор канал" клевые папиросы , ядреные, а уж никотина там...,и всегда пытался бросить.Не выходило. На 6 десятке лет, что-то стало с закупоркой вен на ногах. Диагноз врачей - курить будешь, ноги отрежем. Бросил....
Через несколько лет обнаружили рак легких. Операция помогла но ненадолго....

#225 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 08:45

У меня как-то раз был зверский и длительный кашель. С перепугу бросила курить. Недели три не курила. Кашель прошел, страх прошел - снова начала смолить :lol:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#226 Blues

Blues

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 08:28

Курить бросил два года назад. Но на псор это не повлияло никак, даже больше стало :blink:

#227 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 13:54

Курить бросил два года назад. Но на псор это не повлияло никак, даже больше стало :blink:

А ты будь Оптимистом, может если бы курил вооще ПСОР разгулялся по всей хате:-) а на счёт больше но ты стал на много здоровее и умнее),

Сообщение отредактировал serega1982: 09 Март 2009 - 14:00

#228 Жека

Жека

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 02:18

У меня как-то раз был зверский и длительный кашель. С перепугу бросила курить. Недели три не курила. Кашель прошел, страх прошел - снова начала смолить :clap_1:

У меня тоже кашель ужасный был каждое утро,как бросил курить....так всё прошло....но опять начинать курить не хочу :blink:
Все мы однажды умрём.....вы раньше,я позже:)

#229 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 03:42

Привет, земляк. А когда тебе курить-то, некогда. (судя по аватарке)
Всё что нам нужно это любовь.

#230 Жека

Жека

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 03:46

Привет, земляк. А когда тебе курить-то, некогда. (судя по аватарке)

МДА.....аватарка менять пора,однако:blink: а то на морде пара пятен появилась.....раньше никогда такого не было,и пил ведь.....и водку и текилу,щас не пью.....а пятна под глазами появились.... вот ищу,чем выводить....
Все мы однажды умрём.....вы раньше,я позже:)

#231 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 05:14

Минздрав предупреждает: легкие сигареты ведут отнюдь не к лёгкой смерти

#232 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:40

"Курение повышает риск развития псориаза, а также ухудшает его течение. Ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне использовали данные масштабного 14-летнего исследования, в котором принимали участие 79 тысяч медсестер. Среди них было зарегистрировано 887 случаев псориаза.
Проведенный анализ показал, что у курящих женщин риск развития псориаза был на 78 процентов выше, чем у некурящих...

В основе псориаза лежат иммунные нарушения. По мнению специалистов, токсины, содержащиеся в сигаретном дыму, могут оказывать негативное действие на иммунную систему, усугубляя течение заболевания. В то же время отказ от курения способствует уменьшению уровня циркулирующих иммунных комплексов в крови, что в свою очередь может приводить к уменьшению воспаления..."
«American Journal of Medicine»
http://www.no-smokin...ections/news/68

#233 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 02:04

Да стоит призадуматься курящим :invalid:

#234 on1

on1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 00:00

Всем привет!На форуме недавно.Читать начал с этой темы так как сам недавно бросил курить.4й день :unsure:.Еще конечно рано говорить БРОСИЛ, но пока не курю :angry:.Всем кто пытается бросить - удачи!Вроде ничего сложного.Немного терпения и все получится.Карр кстати сильная книга - пару лет назад бросал с его помощью.Два месяца не курил,потом на свадьбе друга закурил и пошло по новой.Считаю что нужно было периодически эту книгу перечитывать.В этот раз бросил без книги, но собираюсь почитать еще - для закрепления результата так сказать:)

#235 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 00:07

on1 , дай пять, коллега, у меня 5-й день сегодня.

#236 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 00:21

Всем привет!На форуме недавно.Читать начал с этой темы так как сам недавно бросил курить.4й день :angry:.Еще конечно рано говорить БРОСИЛ, но пока не курю :).Всем кто пытается бросить - удачи!Вроде ничего сложного.Немного терпения и все получится.Карр кстати сильная книга - пару лет назад бросал с его помощью.Два месяца не курил,потом на свадьбе друга закурил и пошло по новой.Считаю что нужно было периодически эту книгу перечитывать.В этот раз бросил без книги, но собираюсь почитать еще - для закрепления результата так сказать:D

Положительный опыт имеешь! :unsure:
Работу над ошибками сделал?
Удачи on1!!

#237 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 00:38

Удачи on1!!

Ну, конечно, к моему-то бросанию уже все привыкли... :unsure:

#238 toad

toad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 01:05

У меня псор точно не от курения зависит. Проявился когда года два уже курила. Потом процесс был вялотекущий пара-тройка дежурных бляшек, ну и так.... "корона" периодически. Курила в среднем по полпачки в день, иногда больше. Бросила курить два года назад, одним днем. На тельце бляшек вообще не было. Через год (после бросить курить) сильное обострение. Сейчас не курю. На любимой левой коленке россыпь бляшек. Общий стаж курения 17 лет. Псора - 15 лет.

Полагаю в моем случае никакой зависимости нет.

ЗЫ. Курить не тянет, воняет отвратительно, нюхать не люблю. Очень долго моторика оставалась. Чашку кофе наливаешь, а соски нет. Сейчас прошло, не тянет совсем. Кстати, мои элегантные достоинства не увеличились :unsure:, хотя и не уменьшились. :angry:

#239 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 04:33

Ну, конечно, к моему-то бросанию уже все привыкли... :angry:

Ingeborga, удачи в переходе на здоровый образ жизни!
И штоб этот переход был окончательным, а не как всегда.
:unsure:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#240 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 06:50

Бросила курить два года назад, одним днем. На тельце бляшек вообще не было. Через год (после бросить курить) сильное обострение.

Я бросил курить в марте прошлого года. В течении года был вялотекущий псор. Но в марте этого года сильное обострение! Х/з - может и связано как-то. Псор сейчас выдохнется и пройдет совсем :unsure: .