Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

курила, куру и курить буду

у меня столько стрессов в жизни, что лучше закурить их сигареткой - курево все ж меньше провоцирует, чем стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение - это отстроченный стресс. Т.е. когда приспичит, то отыграется за все годы курения. А такие мелкие "невзгоды" как мысли о о том, где покурить (когда и с кем :D ), где купить и т.п.? А когда вечером неожиданно выясняется, что осталась последняя сигарета, а идти куда-то влом? Это же самый настоящий стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие мелкие "невзгоды" как мысли о о том, где покурить (когда и с кем :D ), где купить и т.п.? А когда вечером неожиданно выясняется, что осталась последняя сигарета, а идти куда-то влом? Это же самый настоящий стресс.

Что-то я непонял про "невзгоды".

Курю когда хочется, никого не спрашиваю.

В особенной компании для курения не нуждаюсь.

Покупаю сразу по 10 блоков, давным-давно договорился с одним бакалейщиком, он мне их прямо домой приносит. Они не кончаются никогда. А если гостям каких-то других сигарет надо, так круглосуточных ларьков десяток в шаговой доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Никаких стрессов по поводу сигарет нету. Если и заокнчились вечером - то либо магазин в двухсот метрах, либо и так могу пережить, не пухнут уши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Через неделю будет уже год без сигарет! Повторяю рецепт, осталось несколько часов всего, так что торопитесь!

Автор Кушнир К. Г.

Одна старушка, похожая на монашку рассказала нам, что есть такой день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста.

Как это сделать конкретно? В конце зимы есть такой праздник – Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить, и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на нее записку "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек. Вот и все. Дело сделано".

В этом году начало Великого поста приходится на понедельник, 2 марта.

Вот моя записка год назад:

No_Smoking.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю будет уже год без сигарет! Повторяю рецепт, осталось несколько часов всего, так что торопитесь!

Вот моя записка год назад:

No_Smoking.jpg

повеселил, ну что же, с годовщиной, что ли :)

я записок не писал, но пошел уже второй год, и это здорово не курить, стал заметно меньше нервным, нет кашля по-утрам и по-ночам, да и всеми предрекаемого ожирения тоже как-то не наблюдаю :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псор появился до того как я начала курить. С того момента как начала я бы не сказала что он сильно ухудшился, так что незнаю влияет ли курение....., нет я конечно понимаю что курение влияет отрицательно на здоровье но ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.

Не следует в этой теме писать о курении марихуаны и др. наркотиков, здесь речь идет только о курении табака.

Это предупреждение. Для любителей наркотиков есть масса других форумов.

4 поста удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... как насчет зависимости... но бросил курить легко...после 30 летнего стажа и 2 пачек в день...Сам не ожидал такой легкости... видать для себя решил " не курить" ...поэтому и легко... и не тянет... а раньше пол дня не покуришь, и весь "Изведешься" :lol: Правда моторика осталась... выходишь из подъезда и на автомате в карман за сигаретами.... не курю уже 2 месяц.. вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... как насчет зависимости... но бросил курить легко...после 30 летнего стажа и 2 пачек в день...Сам не ожидал такой легкости... видать для себя решил " не курить" ...поэтому и легко... и не тянет... а раньше пол дня не покуришь, и весь "Изведешься" :lol: Правда моторика осталась... выходишь из подъезда и на автомате в карман за сигаретами.... не курю уже 2 месяц.. вот такие дела.

а как бросил то, просто взял и бросил, сила воли, или с помощью чего-то, как готовился к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак не готовился, просто перестал и всё. Главное, не ставить себе условий, типа "Это последняя", "это самая последняя", "это самая-пресамая последняя-распоследняя". Не надо себя насиловать или грызть. IMHO не стоит и пользоваться суррогатами, Табексами, Никоретте,и прочей хренью, это для отъёма денег. Нет смертельной зависимости, табак не наркотик, а просто привычка, на самом деле. Я тоже курил около 20 лет, просто в какой-то момент надоело разыскивать сигареты, облом спускаться на улицу покурить, одежда воняет, и т.д. Ну и решил, что нафиг оно не надо. Прошло уже лет 5, сейчас если случайно и выкурю сигарету, раза 3-4 в год, то кроме лёгкого отвращения ничего не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак не готовился, просто перестал и всё. Главное, не ставить себе условий, типа "Это последняя", "это самая последняя", "это самая-пресамая последняя-распоследняя". Не надо себя насиловать или грызть. IMHO не стоит и пользоваться суррогатами, Табексами, Никоретте,и прочей хренью, это для отъёма денег. Нет смертельной зависимости, табак не наркотик, а просто привычка, на самом деле.

Да согласен на все 100. Привычка, вредная привычка, и никак не болезнь. Вырабатываются рефлексы на определеное время или место, а не желание покурить

Нужно забыть что ты куришь, не думать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен на все 100. Привычка, вредная привычка, и никак не болезнь. Вырабатываются рефлексы на определеное время или место, а не желание покурить

Нужно забыть что ты куришь, не думать об этом.

Да если бы всё так просто было, забыл и не куриш :lol: , эта привычка впитываеться в тебя, как никотин в лёгкие, я вот 3месяца не курил млин мучалься, на ступил на пробку, 2-3дня думаю покурю нечё страшного не будет, не успел заметить как снова шмалю как паравоз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3месяца не курил млин мучалься, снова шмалю как паравоз!!!

3 месяца это очень зашибись!!! Пробуй опять, главное желание, если его нет, или на все пофиг, то тогда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак не готовился, просто перестал и всё. табак не наркотик, а просто привычка, на самом деле. Я тоже курил около 20 лет, просто в какой-то момент надоело разыскивать сигареты, облом спускаться на улицу покурить, одежда воняет, и т.д. Ну и решил, что нафиг оно не надо. Прошло уже лет 5, сейчас если случайно и выкурю сигарету, раза 3-4 в год, то кроме лёгкого отвращения ничего не вызывает.

Каждый курильщик ждет такого озарения, годами ждет, наслушавшись таких историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый курильщик ждет такого озарения, годами ждет, наслушавшись таких историй.

Если так подумать то даже не дело в том что как влияет курение на псор, курение влияет на весь организм очень плохо разнообразные заболевание в том числе на первом месте РАК, но суть человеческая состоит в том что каждому из нас кажеться что со мной этого не произойдёт с кем то да но не со мной а когда приходит беда, ТОГДА УЖЕ БЫВАЕТ ПОЗДНО, А МЫ ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧИНАЕМ ВСПОМИНАТЬ А ВЕДЬ МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЛ вообщем курение надо бросать в следущёй жизни :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый курильщик ждет такого озарения, годами ждет, наслушавшись таких историй.

На счет озарения это точно... видать "ОНО" меня и посетило.. Никак не готовился , кончилась пачка и всё больше не курю... Всё правильно говорят...нужно забыть что куришь.. ну не знаю, может это только у меня так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самая большая проблема в том, что муж курит. Если бы он не курил, то и мне бы меньше хотелось :lol: . А так мучаюсь ужасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет озарения это точно... видать "ОНО" меня и посетило.. Никак не готовился , кончилась пачка и всё больше не курю... Всё правильно говорят...нужно забыть что куришь.. ну не знаю, может это только у меня так...

Слушайте ну два месяца ещё не чего не значат :lol: , я видел людей которые не курили 2 года а потом снова начинали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте ну два месяца ещё не чего не значат :lol: , я видел людей которые не курили 2 года а потом снова начинали :)

Считаю трудно первые 2 недели. Можно всю жизнь не курить, и закурить.

Приспичит, бросишь.

У меня папа, всю жизнь курил - "Беломор канал" клевые папиросы , ядреные, а уж никотина там...,и всегда пытался бросить.Не выходило. На 6 десятке лет, что-то стало с закупоркой вен на ногах. Диагноз врачей - курить будешь, ноги отрежем. Бросил...

Через несколько лет обнаружили рак легких. Операция помогла но ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то раз был зверский и длительный кашель. С перепугу бросила курить. Недели три не курила. Кашель прошел, страх прошел - снова начала смолить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...