Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Любой курильщик наркоман в какой-то степени, вне зависимости от способа употребления никотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой курильщик наркоман в какой-то степени, вне зависимости от способа употребления никотина.

К сожалению, распространенное заблуждение. У меня большой стаж курения, бросания и некурения. Я рассказал об этом подробно. Продолжу, несмотря на скромный успех первого рассказа. Есть принципиальная разница между наркотиком и табаком. К курению табака есть привычка, но не химическая зависимость. На этом я и построил свой метод прекращения курения. Если моим методом, или любым другим, "отменить привычку" (это возможно - ведь даже привязанность к бывшему супругу отменяют после логических рассуждений, а тут случай полегче), то дело сделано. Потому что химическая привязанность практически не существует. Максимум, несколько дней, а их всегда можно потерпеть. Если привычка отменена, дело сделано. Если не отменена, то она будет давить бесконечно, пока сила воли не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое же, зависимости от табака нет, скорее зависимость от привычки. Ну, например, это как вождение машины по левой стороне. Пару дней нервирует, потом "пере"-привыкаешь и не замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно про электронные сигареты. Муж тоже хочет бросить курить, но мой метод ему не нравится. (Надеюсь пока). У кого-нибудь есть опыт применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сайт для бросающих курить.Курение и алкоголь бомба замедленого действия,а для нас(псориатиков,чесунов:-)) вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно про электронные сигареты. У кого-нибудь есть опыт применения?

Личного опыта нет. Но могу рассказать про знакомых.

Друг купил электросигарету и через какое то время вообще бросил курить.

И к старым не вернулся. То есть помогла.

Знакомая (женщина в возрасте, дама солидная) тоже купила элетросигарету.

День начинает с неё, а к обеду,говорит, всё равно тянется за обычной сигаретой.

Т.к. того эффекта от электросигары не получает.

Короче у всех по разноиу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое у моего знакомого,купил себе электронную сигарету,пару дней курил только её,потом решил попробовать обычную,сделал затяжку и всё,она не пошла,противно стало.Уже месяц курит эл.сиг.,к обычным не притрагивается и даже не хочется.Потом купил своей жене,так она то ту курит ,то то обычнуюю.Вот и делаем вывод,что на вкус и цвет товарища нет.Пока сам на себе не испробуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что никакой физической зависимости от табака нет - все это чистая психология. Как только понял, бросит оказалось удивительно легко. Точнее я сам себе не говорил, что бросаю, я просто уже пару лет не беру следующую сигарету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выкурила последнюю сигарету в своей жизни! Больше не хочу зависить от никотина. Настроение отличное, настрой боевой) Все курительные причиндалы в помойке. С началом новой жизни меня любимую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, одобрямс, Alexsovna, хорошее начинание <_<

Строгий папочка в наличии имеется, чтоб отшлёпать и в угол поставить, если тяга к преступному прошлому даст рецидивы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю уже 7лет,бросила в один день,из-за псорика.Теперь наблюдаю как муж мучается :D ,ни как бросить не может,как в кино:сила есть,воля есть,а силы воли нет <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, одобрямс, Alexsovna, хорошее начинание <_<

Строгий папочка в наличии имеется, чтоб отшлёпать и в угол поставить, если тяга к преступному прошлому даст рецидивы? :D

Не имеется, да и не нужон мне чужой надзор, сама себе молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ладонно-подошвенный пустулез.Выкурила последнюю сигарету,подошла к иконе и дала обет-курить больше не буду!

Прошло два месяца,не курю,но хочу...но боюсь!Думаю,что справлюсь!Пустулез не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenia, держись пожалуйста,не соблазняйся. Поверь, отказавшись от этого дела приобретешь намного больше. Здоровью большой плюсик, а чувство собственного достоинства какое! Бросила 5лет назад,стаж курения 13лет, правда бросала с помощью таблеток. Все просто не нарадуются, самой приятно :) муж уважает :blush: Прошла тахикардия-пульс был за 100 ударов, сейчас 60-70 бьётся ровно :) Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenia, держись пожалуйста,не соблазняйся. Поверь, отказавшись от этого дела приобретешь намного больше.

Удачи тебе!

Спасибо тебе,милая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я вот, никогда в жизни не курила! Псориаз был, и плевать он на это хотел. А вот в 30 лет, захотелось мне начать курить, и начала, вот сейчас уже полгода как курю, и псориаз отступает! Делаю вывод на меня это не влияет. Ну может, правда у меня пока никотиновой зависимости нет, есть сама привычка, пока сижу с друзьями взять и покурить. А если нет сигарет, то в принципе особо не страдаю. :) И вот теперь каждый день сижу думаю, мож бросить, пока не втянулась, но в то же время уже втянулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бросить, пока не засосало без относительно псориаза. Лучше иметь крепкие белые зубы, чистые легкие вместо желтых, прокуренных зубов, кашля по утру, желтых пальцев, постоянный страх остаться без сигарет, и поиск в общественных местах "где бы покурить".

Да и что касается псориаза и курения, то не все так однозначно. Обмен веществ перестраивается медленно, поэтому надо несколько лет, чтобы негативное влияние курения (никотин и токсичные смолы) стало заметным для течения каких-либо заболеваний, в том числе и псориаза. То же самое касается и бросивших курить - только через несколько лет обмен веществ придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю с 1 декабря, псору всё равно, а вот цвет лица стал более здоровый :)

полностью согласен со Stator результат можно сравнить через несколько лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже больше 3-х лет не курю. Насчет более "здорового цвета лица" не скажу, но от отхаркивания поутру точно избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псору всё равно, а вот цвет лица стал более здоровый :give_rose:

У меня та же история-5 лет как нет никотина в моей жизни,псориаз одобрил-но не отреагировал :( Но стоит ометить,на общее состояние организма отказ от курения сказался положительно. Тахикардия прошла,легкие вздохнули,нюх обострился,кожа лица порадовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Не могу не отметить ярко выраженное негативное влияние сабжа на диагноз.

Очередное "не добросил" длилось почти пять месяцев, но втянулся опять.(

Буквально за несколько дней заметил несильное, но ухудшение.

Вероятно, дело не столько в сигаретах, сколько в нервах. Не знаю.

Раньше, когда всё было в худшей форме - было без разницы, куришь или нет. Сейчас в лучшей.

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

почитала тему, сделала вывод,что у некоторых курение в развитии псора является основополагающим фактором.А это значит,что надо бросить курить! Хотя бы для того,чтоб проверить, влияет ли он на твою болячку. Мотивации о том,что дышаться будет легче и жить вообще без сигарет меня не вдохновляют. Наверно потому,что я уже не помню свою жизнь без сигареты. А вреда на лёгкие я не ощущаю. На флюрограмме тоже не видны. Знаю случаи,когда медики-студенты бросали курить после вскрытий умерших курильщиков. Но это уже крайний метод) Если есть хоть один шанс избавиться от этого недуга,то надо уж все методы перепробовать! И не жрать, и не пить ,и не курить!)) Мой молодой человек каждыйдень мне говорит ,что не нужна ему курящая жена и шутит,что как только брошу,сразу предложение мне сделает) Ну вот- две мотивации уже есть. вперёд!) Могу поделиться опытом своего друга,он курил лет 20. Искал замену долго-то электронные сигареты..то кальян. Перешерстив весь инет,сделал вывод,что все эти замены вредны..и если бросать,так бросать и не заменять. Он убедил себя ( уж не знаю как) ,что никогда в жизни не курил. И ,когда ему хотелось курить, он говорил себе- а что такое сигарета? я никогда не курил и пробовать не хочу. вот такое самоубеждение. Не курит уже год. Пить так же бросил. А все эти книги и фильмы Аллена Кара полная фигня. Из знакомых,кто по ним бросил..так уже через месяц курили. Сама я и читала,и смотрела. Эффекта ноль.

Blackman23, насколько я знаю, для кальяна есть как никотиновые табаки,так и безникотиновые. Так же он влияет плохо. Где кальян,там и сигарета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никотиновая зависимость власти

http://www.mk.ru/social/article/2012/09/27/754189-nikotinovaya-zavisimost-vlasti.html

Может быть я и не прав. но мне кажется, что самая курящая страна в мире сейчас- это Россия. Даже не Китай, хотя там тоже много курящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...