Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А так хрен редьки не слаще и в обоих случаях присутствует никотин.

Никотин сам по себе это ещё не самое губительное для оргганизма курильщика(и окружающих). Никотин опасен в связке с другими хим. веществами, как изначально входящими в состав табака и пропитки бумаги, так и образующимися при горении канцерогенами. Вся дрянь заключается именно в сигаретном дыму, который мы вдыхаем. А сигаретный дым и электронный это всё-таки совсем разные вещи. И потом кол-во вдыхаемого никотина через электронную сигарету во много раз меньше и если учесть, что продукты распада при горении в таких сигаретах отсутствуют, то это явл. неплохой альтернативой тем, кто хочет поправить здоровье или полностью отказаться от курения.

Кому помог метод Статора- отлично! А кому не помог, но очень хочется и не можется, то вполне можно перейти на электронку. У меня есть знакомые, которые именно так бросили курить, я тоже себе заказла эту штучку, буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом кол-во вдыхаемого никотина через электронную сигарету во много раз меньше и если учесть, что продукты распада при горении в таких сигаретах отсутствуют

Ну-ну...

Возьмем к примеру продукцию Филипп-Морисс, сигареты LM - содержание никотина 1,8 мг (ссылку не даю, потому что на сигаретных сайтах нужна регистрация)

и возьмем самого известного производителя курительных жидкостей фирму Деканг самое низкое содержание никотина - 11 мг. http://www.healthcabin.net/10ml-dekang-ejuiceeliquid-with-112-flavors-product-7258.html

И спрашивается где никотина меньше?

А с учетом того, что наш форум вроде как посвящен поиску лечения псориаза, а никотин наряду с другими известными наркотическими алкалоидами является доказанным провокатором псориаза, то ратовать за якобы безопасное электронное курение - глупо.

Конечно бросить курить резко тяжело, я сам прошел через трехмесячную никотиновую ломку, но мне кажется что никотин - это самое губительное для человека, потому что человек становиться от него зависим, а все эти сажи и прочие канцерогены таблицы Менделеева, конечно вредны, но от них человек не становиться наркозависимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту Менделеева :blink: . В его таблице нет химических канцерогенов, последние явл-ся соединениями.

--

Да, конечно, есть масса радиоактивных изотопов (т.н. "физическая канцерогенность"), но они опять же применяются не в чистом виде, а в соединениях.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...

Возьмем к примеру продукцию Филипп-Морисс, сигареты LM - содержание никотина 1,8 мг (ссылку не даю, потому что на сигаретных сайтах нужна регистрация)

и возьмем самого известного производителя курительных жидкостей фирму Деканг самое низкое содержание никотина - 11 мг. http://www.healthcabin.net/10ml-dekang-ejuiceeliquid-with-112-flavors-product-7258.html

И спрашивается где никотина меньше?

Меньше в электронных!

На примере ЛМ: 1.8мг никотина содержится в 1ой сигарете, в пачке 20 штук. 1.8х20=36мг

36мг против 11мг- разница есть.

1 картридж эквивалентен 1 пачке сигарет, а т.к. курю я, то наверное и 2 пачки заменит.

Простая математика.

Картриджи идут по крепости 18мг(обычные), 14мг(лайт), 11мг(суперлайт) и есть 0мг(безникотиновые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red какой картридж, какой сигареты? Мы так с тобой будем спорить до посинения. :blink:

Конечно если тебе нравиться дышать парами пропиленгликоля и глицерина в смеси с никотином и химическими ароматизаторами, то дыши. Я знаю людей которым нравиться дышать в целлофановом пакете парами клея Момент - это жизнь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропиленгликоль применяется даже в пищевой промышленности, в средних и небольших дозах он безвреден.

Спорить дальше не буду, пусть каждый сам решает, какие методы борьбы с курением ему подходят. Я тоже только ЗА, если кто-то может просто усилием воли взять и бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил по методу Статора, но ddSat говорит безусловно правильно: главный провокатор для псориаза при курении - это никотин. Как можно обмануть псор, если никотин всё равно поступает в организм, и если он - самое существенное для курильщика, именно от него он ловит кайф и к нему привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что никотин- провокатор псориаза это что научный факт? На сколько я помню из прочтения данного топика, не было выявлено такой зависимости, "бросишь курить- псор затухнет" или наоборот, "начнешь курить- псор обострится". Многие бросают курить(и я в том числе) не ради псора, т.к. как показала практика курение в 90% случаев никак не влияет на течение псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие бросают курить (и я в том числе) не ради псора, т.к. как показала практика курение в 90% случаев никак не влияет на течение псориаза.

Чья практика? :blink: "Никак не влияет" - это громкое заявление, да ещё и с 90 процентами :D Влияет, Lady in red, ещё как влияет. Вот из научной статьи, ЦНИКВИ:

Постоянно курящих среди больных псориазом 46,2-47,5%, а в контрольной группе - 23,6-35,5%... В аналогичных группах у женщин различия были еще более разительными.. Среди женщин, больных псориазом, курящие составляли 40,3%, тогда как в популяции курящих женщин было 28%. Установлено, что у женщин, выкуривающих 1 пачку сигарет в день, риск возникновения псориаза в 3,3 раза выше, чем у некурящих женщин.

Исследования показали не только достоверную связь между псориазом и курением в момент проведения исследования, но и курением до начала заболевания. Кроме этого, установили связь между количеством выкуриваемых сигарет в день и риском возникновения псориаза - наибольший риск имели лица, выкуривающие 20 сигарет и более в день. Основными патологическими процессами, посредством которых табачный дым может воздействовать на генез псориаза, вероятно, являются нарушения в иммунной системе, нарушения микроциркуляции в коже, а также ослабление антиоксидантной защиты организма, которые наблюдаются у курящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чья практика?

Практика из отзывов форумчан в этой ветке.

Я не отрицаю, что возможно курение повышает какой-то процент заболевания псориазом на начальном этапе, когда он проявляется в первый раз. Но для псориатиков со стажем, что кури, что не кури- псориазу особо без разницы. Неужели у тех, кто бросил курить псорик прошел окончательно? Или хотя бы были какие-то заметные улучшения внешнего вида?(связанные конкретно с отказом курения, а не от диет и др. оздоровительных мероприятий)Мне почему-то не сильно в это верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 картридж эквивалентен 1 пачке сигарет, а т.к. курю я, то наверное и 2 пачки заменит.

так не в зависимости причина с таким редким потреблением табакокурения,

Но для псориатиков со стажем, что кури, что не кури- псориазу особо без разницы. Неужели у тех, кто бросил курить псорик прошел окончательно? Или хотя бы были какие-то заметные улучшения внешнего вида?

псор не всегда уходит от исключения одной причины ( но бывают чудеса)отсюда и методика лечения комплексная, бросив курить приходишь пусть и постепенно к общему оздоровлению организма, надеюсь спорить не будем.

P.S. А все эти электронные сигареты напоминают разрешённые в некоторых странах "слабые" наркотики и методы

когда наркомана переводят на такую "лёгкую" наркоманию, ломок меньше, а организм помирает. Да плюс наши торгаши и рекламщики,

а мы все привыкли верить (цепляться как утопающие) за всю хрень, хотя сами способны на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не в зависимости причина с таким редким потреблением табакокурения,

псор не всегда уходит от исключения одной причины ( но бывают чудеса)отсюда и методика лечения комплексная, бросив курить приходишь пусть и постепенно к общему оздоровлению организма, надеюсь спорить не будем.

P.S. А все эти электронные сигареты напоминают разрешённые в некоторых странах "слабые" наркотики и методы

когда наркомана переводят на такую "лёгкую" наркоманию, ломок меньше, а организм помирает. Да плюс наши торгаши и рекламщики,

а мы все привыкли верить (цепляться как утопающие) за всю хрень, хотя сами способны на большее.

Капец... Пить нельзя категорический, курить нельзя, серьезно спортом заниматся нельзя, сладкое нельзя, любовью много заниматся нельзя (а то натрешь)...

Чо делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну помереть можно, лучше с песней, и погромче; ролевые игры там, завернумшись в простыню, ползти на кладбище; с зелёными человечками опять же можно побеседовать...да милиён вариантов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с зелёными человечками опять же можно побеседовать...

Блин, ну для этого опять же надо много и серьезно пить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец... Пить нельзя категорический, курить нельзя,.........

Чо делать то?

никто не в чём тебя не ограничивает, можешь пить, курить,....

можешь спортом заниматься)

"Чо делать то?", потом главное виновных не искать. На форуме уже проскакивала мысль-хочу все прелести

в молодости и сразу, если деньги есть, то мир открыт, но оставить на таблетки надо чуть-чуть))

Кто хочет опытом пользуется других людей, остальные свой набирают)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец... Пить нельзя категорический, курить нельзя, серьезно спортом заниматся нельзя, сладкое нельзя, любовью много заниматся нельзя (а то натрешь)...

Чо делать то?

Тут некоторые театрами увлекаются, помогает говорят.

Любовью в таком темпе долго не ....насытишься-утихомиришься.

Сладкое можно---фрукты, сухофрукты...

Вариантов много, раскинь мозгами..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Система заключается в следующем. Каждый курильщик со стажем знает, почему он обязан перестать курить. Если он переставал курить хотя бы на несколько дней, то он знает, как причины, по которым он перестал курить, размываются под влиянием желания опять закурить. Знает, как внутренний голос соблазняет и приводит доводы, почему было бы очень приятно вновь закурить. Тот, кто делал это дважды, допустим, может лежа на диване вечерами в течение двух недель провести сотни симуляций - перестал курить, возникло желание курить, вновь стал курить, и раскаиваюсь в этом. Лишь после этого я перестал курить. С помощью таких симуляций я добился того, что после прекращения курения мне не пришлось совсем бороться с собой. Ситуации, в которых приходит желание курить и побеждает, были симулированы заранее. Желание курить не пришло. Мой способ не требует силы воли совсем. Не с чем было бороться.

Второй фактор был постоянные занятия физкультурой в кантри клубе нашего гороодка. Когда не было уже сил ходить по дорожке, шел в сауну. Когда было обострение, занимался по утрам, когда людей почти нет. Несколько пенсионеров, но они, как правило, уже поглощены собой. Рационизировал питание. Резкая смена образа жизни создала дополнительные стимулы. Это было важное дополнение, подстраховывающее неприход желания вновь курить.

Резюмируя, можно отметить, что эта система для людей, у которых нет ни сил, ни желания бороться с собой. Она направлена на то, чтобы соблазн вновь закурить не приходил вообще. Концентрированная работа силы воли (которая у большинства срывается по тем или иным причинам) подменяется пассивной и неинтенсивной работой в режиме стимуляции. Пригрываем во времени, выигрываем в объеме работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю уже три с половиной года. Но в этом году обострение было такое же как и во времена курения. (Мой стаж до того как бросила около 15 лет). По-моему мнению курение никак не влияет на псор, но на общее состояние здоровья однозначно влияет ну очень нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система заключается в следующем...

Очень хорошо, Gregory :)

Как бы ты назвал систему? - может быть, метод предварительных симуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система заключается в следующем.

Ну не знаю... Это ж как надо себя уговаривать, заговаривать... Дома на диване мож и прокатит, а в люди выйдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...вот как трудно некурящим-то быть иногда. Я дак совсем не понял, что за симуляции такие, что за ситуации, которые надо симулировать заранее , - а потому и первый фактор системы мимо меня прошёл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, я ветеран курения, но тоже не понял ни слова.

Может, это оттого что я ни разу не пытался бросить, и не знаком со специфическими ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, в тот момент, когда аргументов "за" почти не останется, бросается само собой, без насилия и уговоров. Например:

"за"

- некоторое удовольствие

- возможность всегда взять паузу в разговоре

- многолетняя привычка

- ритуал (?)

- повышение работоспособности

"против"

- нельзя курить, когда захочется (принципиально не курил в машине, в своих жилых помещениях, за столом с едой где бы то ни было, т.е. надо выходить)

- воняет от тельца (руки, изо рта и т.д.)

- воняет от одежды (нет шансов отстирать)

- необходимость ездить разыскивать сигареты (я курил "непопулярные" у продавцов сигареты)

- довольно дорого (см.выше)

- невозможность совмещать курение с некоторыми продуктами

- снижение обоняния

- неудобство окружающих

- порча зубов

В какой-то момент понял, что без этого вполне могу безболезненно обойтись. Курил лет 20, между "средне" и "много", перестал лет 5 назад, скорее, "перестал", а не "бросил". Сейчас могу выкурить (при случае) сигарету раза 2-3 в год, никакого "возврата" нет. До этого однажды известный гипнотизёр пытался отучить - не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то момент понял, что без этого вполне могу безболезненно обойтись. Курил лет 20, между "средне" и "много", перестал лет 5 назад, скорее, "перестал", а не "бросил". Сейчас могу выкурить (при случае) сигарету раза 2-3 в год, никакого "возврата" нет. До этого однажды известный гипнотизёр пытался отучить - не сработало.

Вот это важно: "понял, что могу без этого безболезненно обойтись". Разорвать заколдованный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж недавно бросил курить табак, перешел на электронную сигарету (это которую заправлять надо специальной жидкостью). Конечно, плюсов много (чисто, ничем не воняет, можно курить в машине, в квартире, не порятятся зубы и т.п.). Но с другой стороны, неизвестно, как подействует эта сигарета на здоровье, не отрава ли это? :o Тут кто-то писал, что это аналог легкого наркотика... B) т.е. он наркоманом что-ли стал? Кто знает поподробнее, ответьте плиз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...