Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообще, эффект от бросания курить может быть положительным в плане псориаза только через несколько лет. Организму нужно время на восстановление обмена веществ. Полгода - это маленький срок и вполне возможно, что организм только сейчас начинает работать "правильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь надо разделять эффект отказа от курения и других воздействий на организм, которых было много. Например, во время пребывания в больнице (февраль или февраль-март) было много всяких процедур - допустим, упомянутых дезинтоксикационных, которые могли повлиять на псор больше, чем отказ от курения, и положительное действие которых со временем ослабляется.

Я все понимаю, что мгновенного результата от отказа от табаку не бывает, видно за много лет сама себя убедила, что стоит только бросить и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор появился до того, как курить начал. И обострение первое мощное тоже до(как впрочем и второе и десятое). Курить ваще начал при ремонте, когда краски надышался :) Т.е. 8 лет псора, потом курить начал. Явных ухудшений не было, улучшений, сами понимаете, тоже. Но я радикально за бросание курить! Про пить - я тоже радикально за, но тогда я точно снова стану девственником со своими комплексами-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Вот решила поддержать тему...А вот у меня псор появился примерно в тоже время что и сигареты. Стаж курения очень большой ...был, т.к 1,5 года как бросила во второй раз. Мне мой врач и родня говорили чтобы бросала курить, но я, понятное дело, игнорировала.Просто пару лет назад был первый опыт бросания, не курила почти год, но псор так и не пошел на улучшение...Однако, после того, как я в том году "почистила" свой организм, и одновременно бросила курить, всё стало просто супер! За 15 лет с псором и врачами, такого результата не было никогда! И вот уже больше чем полгода я ниразу не сделала ни одного укола, и забыла что такое обматываться с головы до ног эластичным бинтом. Так вот, я заметила, что как только покурю (позволяю иногда себе такую дурость) сразу, ТУТ ЖЕ, начинаю чесаться, в основном чешется голова - это самое "слабое" место, с него-то всё и началось. Так что теперь точно знаю, что никотин - это ЯД для моего организма, и подкормка для псора. Может даже с первой сигареты всё это (псор) и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мае настигло такое обострение, эритродермия.

Галина, если можно, расскажи пожалуйста поподробнее о своём опыте в => соответствующей теме , когда появилась эритродермия, после чего (из-за чего?), чем лечилась, каково сейчас состояние и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОй опыт: курение и псор никак не связаны.

Курить начал полноценно (т.е. с утра до вечера) 18. Псор пришел 21. Бросил курить на полгода в 23, через полгода начал (был июнь), а к концу лета получил единственную в моей истории ремиссию на год. Бросил курить в 27 и более двух лет не курю: псору наср*ть, растет и развивается. Подумываю начать курить - а вдруг такое изменение "вдарит" по имунитету и чуть отпустит?

Изменено пользователем onward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю начать курить - а вдруг такое изменение "вдарит" по имунитету и чуть отпустит?

Не надо начинать, псору может и пофигу, но в целом курение ещё никому здоровья не прибавило, ещё не известно чем оно аукнется лет через 10-20-30... (не дай бог конечно)

А я вот всё никак не брошу, записки писала как учил Статор, чота не срабатывает, то ли не внушаемая, то ли не прям уж так сильно хочу. Но я над этим работаю :lol:

Кстати, помню 4 года назад, когда в очередной раз бросала курить, продержалась месяца полтора. Уехала "в монастырь" на берегу моря, никаких сигарет, спиртного, мясного, мучного и прочего. Из продуктов только фрукты, овощи, зелень и иногда белая рыба на пару, и никакой соли! С утра до вечера морские купания и солнышко. И не смотря ни на что меня тогда обсыпало неплохо. Это при том что у меня осенне-зимняя форма и летом я всегда чистая хожу.

Может организм так среагировал на стресс из-за резкого отказа от курения и вкусной еды... А может пошло очищение через обострение, не знаю. Но когда я вернулась к старому образу жизни, всё нормализовалось. Вот такие странные странности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уехала "в монастырь" на берегу моря, никаких сигарет, спиртного, мясного, мучного и прочего. Из продуктов только фрукты, овощи, зелень и иногда белая рыба на пару, и никакой соли! С утра до вечера морские купания и солнышко. И не смотря ни на что меня тогда обсыпало неплохо.

Вот и я про то! Курение можно рассматривать как один из факторов здорового образа жизни, а к провоцирующим отнести нельзя.

Изменено пользователем onward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение можно рассматривать как один из факторов здорового образа жизни, а к провоцирующим отнести нельзя.

К сожалению, можно отнести к провоцирующим. Выше рассмотрен единичный пример, который ничего не доказывает. Известны (из форума) и другие примеры. Да и Пегано пишет о вреде пасленовых (а табак - пасленовая культура), а также об интоксикации (курение = интоксикация) как активном провокаторе псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Свою историю рассказывал в теме про ладошно-подошвенную форму псориаза , повторятся не буду,кому интересно зайдите туда.Но у меня получилось наоборот, я бросил курить и у меня после 16-ти летнего перерыва началось все снова и намного хуже, но я думаю что это не из-за самого отказа от никотина, а от способа- я прочитал книгу Алена Карра"Как бросить курить" , а она как мне кажется из разряда НЛП, т.е. влияет на подсознательном уровне, видимо псор и проснулся, теперь вот думаю, как обратно его туда засунуть. А курить бросайте, состояние здоровья офигенное, но сами , без книг волшебных, без заменителей. Сейчас курю, псор не реагирует, если так пойдет дальше то в скором будущем буду реализовывать предидущее свое предложение.Если кому что интересно, спрашивайте. отвечу всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне псор пришел через пол года после того, как я бросил курить.Прошло уже больше пяти лет,а псор только развивается.Я вот думаю,может стресс был сильный от этого.Бросал сразу и тяжело.Стаж курения был 23 года,в последнее время по две пачки в день улетало.Может быть провокатором фактор отказа от курения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как видно из предыдущих постов, нельзя вывести немедленное положительное влияние отказа от курения при псориазе. Однако в долговоременном плане такой отказ должен сказаться благоприятно. Тем не менее, если отказ от курения сопряжен со стрессом, а стресс - наиболее мощный провоцирующий фактор (см. здесь), то повлиять плохо он тоже может. Короче, это индивидуальная игра противоположно действующих факторов в индивидуальном организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне псор пришел через пол года после того, как я бросил курить.Прошло уже больше пяти лет,а псор только развивается.Я вот думаю,может стресс был сильный от этого.Бросал сразу и тяжело.Стаж курения был 23 года,в последнее время по две пачки в день улетало.Может быть провокатором фактор отказа от курения?

Я согласен с FROLом, все зависит от мозга, а он у нас как ни крути разный у всех, и тараканы там бегают по разным траекториям, у меня наверно по окружности ( отметина от фуражки за 15 лет в ВС РФ),шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

КУРЕНИЕ ВООБЩЕ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ :) :D :(

есть сигареты новые электронные, там вместо дыма пар..они вообще безвредные..... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть сигареты новые электронные,они вообще безвредные...

Что они есть, знают уже все и давно. Откуда ты знаешь, что они безвредные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю, как бывший курильщик почти с 20-тилетним стажем: курить электронную сигарету - это как нюхать розу в противогазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не просто пар, там испаряемый реагент дымоимитатор. Он точно безвредный при испарении?

И, да, согласен, как (бывший) курильщик с более чем 20-летним стажем, электронная сигарета - малоосмысленное и исключительно маркетинговое приспособление. Зачем? Зачем сосать кусок пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А вот и я,заждались Вы меня? Всем здрасьте! Кончилась моя ремиссия и я снова в обойме. За курение могу сказать следущее, не курю пол года, сегодня имею хорошие "звезды" на коленях, детский лепет на локтях и приличный артрит на правой ноге. Укололся диклобером, боль снял, опухоль осталась. Давненько не был на форуме, отстал от жизни.Чую пришло время помазаться, иду к Дуримару и наивно спрашиваю мази на солидоловой основе.На меня смотрят как на неодертальца. Шо, все так запущенно? Чем народ мажется сегодня? Модераторов прошу простить , что может несколько не в тему, уже прилично позабыл, где что находится. А курить можно бросить легко. Курил 40 лет. Бросил одномоментно без всяких там гипнозов, иглоукалываний , пластырей, электронных сигарет и прочей лабуды. Поверьте я знаю, я бросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это сделать?

Только ,не говори, что брось. Очень хочется не курить.

Привет! Как бросить курить? Отвечаю в личку ибо стесняюсь написать одно слово на форуме, без него не будет доходчиво, а из песни слов не выбросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть сигареты новые электронные, там вместо дыма пар..они вообще безвредные..... :) :) :) [/b]

Там не просто пар, там испаряемый реагент дымоимитатор. Он точно безвредный при испарении?

Ну не совсем они безвредны, чего уж тут радоваться?

Курительная жидкость - есть не что иное как пропиленгликоль или глицерин, либо смесь в разных пропорциях того и другого компонента.

Не знаю какую пользу или вред организму несет вдыхание паров пропиленгликоля или глицирина, но в эту жидкость добавляют два вреднейших для псориазников компонента - никотин и ароматические отдушки.

Никотин — мощнейший алкалоид, содержащийся в растениях семейства паслёновых (смотрим рекомендации Дж.Пегано), преимущественно в табаке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёных болгарских перцах.

Ароматические отдушки - применяют в пищевой промышленности, многие из них в разных странах запрещены к применению.

Я например не представляю как можно курить Этил-(E,Z)-2,4-декадиеноат со вкусом груши или Аллилгексаноат со вкусом ананаса... IMHO - извращение какое-то :)

Во многие смеси с вкусом табака, для имитации жжения в горле (во время курения такая штука есть и по научному называется troathit) добавляют перец.

Сама по себе электронная сигарета есть не что иное как аккумулятор с прикрученным к нему испарителем и катриджем содержащим курительную жидкость - короче миниатюрный тепловой ингалятор, в принципе прибор безвредный и даже может быть полезным в мед.целях (испарять какие нибудь лекарства или ароматерапия)

А так хрен редьки не слаще и в обоих случаях присутствует никотин.

u5xTARKT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью диеты можно не только похудеть, но и бросить курить:

_http://www.1tv.ru/news/other/166166

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно курить? Главное - получить дозу никотина. Есть всевозможные жвачки, пластыри, нюхательный табак :).

Я к тому, что бросить курить не очень сложно. А вот никотиновая зависимость - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - получить дозу никотина. Есть всевозможные жвачки, пластыри, нюхательный табак

Да какая там хрен разница, хоть в задницу засунь этот никотин. Важно понять, что никотин - это алкалоид провоцирующий псориаз.

А курить действительно очень просто бросить, я раньше то же сомневался, но метод Статора помог.

Вот еще довольно прикольный прием для тех кто хочет бросить, но боится

http://www.youtube.com/watch?v=fxVyl8dDrDM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феодор, вы попробуйте сравнить площадь бронхов с площадью кожи под кусочком никотинового пластыря, и оцените эффективность поглощения никотина в одном и другом случае.

Я уж не упоминаю о плотности расположения кровеносных сосудов в легких и в эпителии, и эффективность всасывания в целом... Так что бросать надо именно курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...