Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот зараза эти сигареты!

Не говори, Уайтуля. Стоит выкурить 5-6 сигарет вечером - утром болит голова. Головную боль я не люблю, и душу её всякими солпадеинами. А это очень плохо, сами знаете.

Никто не знает рецептов от такой головной боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори, Уайтуля. Стоит выкурить 5-6 сигарет вечером - утром болит голова. Головную боль я не люблю, и душу её всякими солпадеинами. А это очень плохо, сами знаете.

Никто не знает рецептов от такой головной боли?

Я знаю.

Бросай курить :lol: на...совсем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкая тема, в которой ничего не могу почти сказать.

Никогда вообще не курил.

Идея дышать каким-то дурацким дымом меня никогда не привлекала.

Может оттого и наш враг/друг не столь сильно на меня навалился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда вообще не курил.

Идея дышать каким-то дурацким дымом меня никогда не привлекала.

Может оттого и наш враг/друг не столь сильно на меня навалился?

Я тоже не курю (э-э-э...несколько штук сигарет идиота-подростка - не в счёт? :lol: :) ), но у меня была эритродермия.

Хотя, понятно, у каждого свой собственный псор (враг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки бросил :) Совершено не тянет .

Маслай эту мысль пореже, когда вспоминать перестанешь, что не тянет, тогда действительно тяга угасла. Но может быть по всякому, особенно психозы всякие, вот тогда оно может вернуться, дикое желание затянуться и тут главное не поддаться сиюминутному порыву.

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маслай эту мысль пореже, когда вспоминать перестанешь, что не тянет, тогда действительно тяга угасла. Но может быть по всякому, особенно психозы всякие, вот тогда оно может вернуться, дикое желание затянуться и тут главное не поддаться сиюминутному порыву.

УДАЧИ.

Спасибо за совет . Попробуем психозы победить без сигарет . Но лучше бы их не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет . Попробуем психозы победить без сигарет . Но лучше бы их не было :)

Сигарет... :( не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил несколько лет назад, курил и много и мало и очень много и хорошие и плохие и очень хорошие, псора не было. Появился, через неск. лет я перестал курить, никак не повлияло. Но бросил вне всякой связи с псором, просто надоело, и запах мерзкий, и за сигаретами ездить надо хз куда и пр. Бывает ооочень изредка, раза 2-3 в год, возьму сигарету или сигару - фи, гадость, никакого удовольствия. Да и смола - канцероген, вредно это, надо признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?

Заведи маленького, сразу стимул появится. Я за год это дело бросила, так хотелось маленького :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная...
Мужу "-". Тем более слабохарактерная. Дал бы тебе по жо..попе :) У меня такие номера не проходят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведи маленького, сразу стимул появится. Я за год это дело бросила, так хотелось маленького :)

У меня есть маленький 1.5 года! когда была беременная и кормила- не курила, а сейчас опять начала...

Мужу "-". Тем более слабохарактерная. Дал бы тебе по жо..попе :) У меня такие номера не проходят))

Женька, а вот тебе что ответить даже не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?

Lady in red, ты А. Карр "Легкий способ" читала? Не на всех действует, но попробуй, вдруг.

Заведи маленького, сразу стимул появится. Я за год это дело бросила, так хотелось маленького :)

Рассмотри и этот вариант. :)

Мужу "-". Тем более слабохарактерная. Дал бы тебе по жо..попе :( У меня такие номера не проходят))

Запретами можно сильно навредить, и себе, и жене, и взаимным отношениям. :)

Но сделай мужу приятное, будь свежей и ароматной. (солидол не в счет) :)

У меня есть маленький 1.5 года! когда была беременная и кормила- не курила, а сейчас опять начала...

Ещё. Не поможет - ещё.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red, ты А. Карр "Легкий способ" читала? Не на всех действует, но попробуй, вдруг.

Читала я Карра и таблетки "табекс" пила... пластыри вот с жевачками никатиновыми ещё не пробовала, но мне кажется это совсем ерундовое занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :wacko: слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?

Вот здесь почитай возможно не так в следующий раз будет хотеться курить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитай возможно не так в следующий раз будет хотеться курить .

Действительно, "Табачный дым воздействует на кожу, по меньшей мере, двумя путями. Во-первых, выпущенный в воздух табачный дым оказывает иссушающий эффект на поверхность кожи...", а при псориазе кожа и так пересушивается, важно не допускать усиления этого эффекта. Бросайте курить, которые еще не бросили! "Я вот сейчас тоже это допью и брошу.."©Верещагин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Привет, Света. Вот молодец, а у меня никак не получается бросить курить скорее силы воли нету у меня

Nyny, сегодня случайно увидела в продаже несколько книг Аллена Карра: "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ бросить курить. Специально для женщин", "Легкий способ сбросить вес" и "Легкий способ бросить пить". Кто-то на форуме упоминал этого автора, кажется Уайта. В электронном виде нашла только "Легкий способ бросить курить". Вдруг заинтересует :( .

http://www.edimka.ru/my/alen/rb2/0-1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny, сегодня случайно увидела в продаже несколько книг Аллена Карра: "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ бросить курить. Специально для женщин", "Легкий способ сбросить вес" и "Легкий способ бросить пить". Кто-то на форуме упоминал этого автора, кажется Уайта. В электронном виде нашла только "Легкий способ бросить курить". Вдруг заинтересует :( .

http://www.edimka.ru/my/alen/rb2/0-1.htm

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Больная, для меня, тема! Понимаю, что " курить- бесов хвалить", а бросить не могу( или не хочу?) :) С 02.03.09.сделал первый шаг, перестал курить в машине. Даже это было трудно, стоять час в пробке и не курить, для меня было фантастикой, 100км проехал, остановка- покурить, хоть война. Сейчас, даже мысли нет закурить не только в своей машине, но и в чужой. Для меня это шажок. Но стоит выйти из машины, одна сигарета за одной. Теперь думаю перестать курить на ходу, т.е. когда иду. И помочь здесь мы( курильщики) можем только сами себе! Надеяться на книжки, пластыри и прочую белеберду, имхо, глупо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я тоже сначала на работе перестала курить, потом только в выходные курила..... так два года мучилась..... тяга то осталась. А потом посмотрела со стороны на себя: че над собой издеваться думаю, или курить или не курить, но чтоб не думать об этом. И перестала. Пока прошло 2 месяца. Как-то понервничала, выкурила одну сигарету, и то до конца не смогла, противно стало. К нервам добавилась еще и тошнота, теперь даже когда сильно нервничаю, не вспоминаю об этом. Просто надо решиться и сделать выбор. Говорить всегда просто, а на деле две недели на всех срывалась по поводу и без. От этого (нервов) наверное и псор начал появляться, но не сильно. Думаю все одно на пользу должно пойти. Уверена даже! А Ален Карр полезно прочитать, сразу не бросила как его прочитала, но взглянула по другому на курение. Уже не получала от него удовольствия как раньше.

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после точек и других знаков препинания, также не забываем про существование заглавных букв в начале предложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?

Поделюсь. Стаж был курения большой - бросал многажды, но все неудачно. Я не Жан Вальжан - не хватало "силы воли". Подумал, что "силе воли" нужна подпорка, какой то "протез", что ли для успешного "бросания". Были вот какие наблюдения :

а) Самое тяжелейшее время после бросания - это первое время, самые первые дни, года организм каждой клеткой вопит - дай никотину, дай!!! Дальше уже полегче - и орут потише, да и привыкаешь к воплям.

б)Когда гриппуешь (ОРВИ и т.п.)с температурой, то курить довольно противно. Курнешь разок-другой, да и отбросишь сигарету.

Сделал вывод: грипп с температурой - это лучшее время бросить курить, чтобы пережить первые дни. Ну, а дальше, когда уже полегче с "ломкой", хватит и обычной "силы воли".

Методика.

1. Настраиваешься бросить курить через ОРВИ с высокой температурой. Живешь настроенный на бросание в сладостном ожидании простуды.

2. Дождавшись ОРВИ, меряешь температуру, ага,вот он - настал момент бросания. Бросаешь.

Через несколько дней, когда спадет температура, с ней спадет и "ломка" (острая фаза абстинентного синдрома). А далее хватает уже и "силы воли".

У меня ЭТО получилось - курительная "ремиссия" - более 10 лет. Хотя весь первый год хотелось, иной раз ох, как хотелось. А сколько раз себя подлавливал на том, что подкрадешься к курильщикам, встанешь рядышком, расправишь пошире ноздри и нюхаешь, и нюхаешь...

Здоровья и успешного преодоления ОРВИ вместе с табакокурением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я бросил курить,и когда возникала потребность,я заменял семечками,жевачками конфетками и т.д.

Вот 8 марта будет год как не курю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил курить чуть более года назад. Это второй раз, первый не курил месяц-полтора (лет 8 назад).

Просто перестал нравиться вкус сигарет, сейчас, когда чувствую дым, аж выворачивает - КИСЛЯТИНОЙ пахнет.

причём. не зависимо от сорта, и за 20р. и за 60-70р.

Пил Табэкс, в этот раз даже курс не до конца проводил. Ну в мозгу, конечно, мысль о бросании тоже была.

На новый год брал побаловаться сигару (а мож и сигарилла была), не скажу что самая дорогая и качественная,

но вкус такой же кислятины, пол ночи ворочался, не мог отплеваться от привкуса.

Не уверен, но не скажу, что бросание курения повлияло на мой псор с лучшей стороны...

Но теперь точно знаю, что не пахнет от меня кислым гуано.

Ради справедливости скажу, что дым от хорошего трубочного табака имеет замечательный запах. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...