Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Курить бросил два года назад. Но на псор это не повлияло никак, даже больше стало :blink:

А ты будь Оптимистом, может если бы курил вооще ПСОР разгулялся по всей хате:-) а на счёт больше но ты стал на много здоровее и умнее)),

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то раз был зверский и длительный кашель. С перепугу бросила курить. Недели три не курила. Кашель прошел, страх прошел - снова начала смолить :clap_1:

У меня тоже кашель ужасный был каждое утро,как бросил курить...так всё прошло...но опять начинать курить не хочу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк. А когда тебе курить-то, некогда. (судя по аватарке)

МДА...аватарка менять пора,однако:blink: а то на морде пара пятен появилась...раньше никогда такого не было,и пил ведь...и водку и текилу,щас не пью...........а пятна под глазами появились..... вот ищу,чем выводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

"Курение повышает риск развития псориаза, а также ухудшает его течение. Ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне использовали данные масштабного 14-летнего исследования, в котором принимали участие 79 тысяч медсестер. Среди них было зарегистрировано 887 случаев псориаза.

Проведенный анализ показал, что у курящих женщин риск развития псориаза был на 78 процентов выше, чем у некурящих...

В основе псориаза лежат иммунные нарушения. По мнению специалистов, токсины, содержащиеся в сигаретном дыму, могут оказывать негативное действие на иммунную систему, усугубляя течение заболевания. В то же время отказ от курения способствует уменьшению уровня циркулирующих иммунных комплексов в крови, что в свою очередь может приводить к уменьшению воспаления..."

«American Journal of Medicine»

http://www.no-smoking.ru/sections/news/68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет!На форуме недавно.Читать начал с этой темы так как сам недавно бросил курить.4й день :unsure:.Еще конечно рано говорить БРОСИЛ, но пока не курю :angry:.Всем кто пытается бросить - удачи!!!Вроде ничего сложного.Немного терпения и все получится.Карр кстати сильная книга - пару лет назад бросал с его помощью.Два месяца не курил,потом на свадьбе друга закурил и пошло по новой.Считаю что нужно было периодически эту книгу перечитывать.В этот раз бросил без книги, но собираюсь почитать еще - для закрепления результата так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!На форуме недавно.Читать начал с этой темы так как сам недавно бросил курить.4й день :angry:.Еще конечно рано говорить БРОСИЛ, но пока не курю :).Всем кто пытается бросить - удачи!!!Вроде ничего сложного.Немного терпения и все получится.Карр кстати сильная книга - пару лет назад бросал с его помощью.Два месяца не курил,потом на свадьбе друга закурил и пошло по новой.Считаю что нужно было периодически эту книгу перечитывать.В этот раз бросил без книги, но собираюсь почитать еще - для закрепления результата так сказать:D

Положительный опыт имеешь! :unsure:

Работу над ошибками сделал?

Удачи on1!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор точно не от курения зависит. Проявился когда года два уже курила. Потом процесс был вялотекущий пара-тройка дежурных бляшек, ну и так.... "корона" периодически. Курила в среднем по полпачки в день, иногда больше. Бросила курить два года назад, одним днем. На тельце бляшек вообще не было. Через год (после бросить курить) сильное обострение. Сейчас не курю. На любимой левой коленке россыпь бляшек. Общий стаж курения 17 лет. Псора - 15 лет.

Полагаю в моем случае никакой зависимости нет.

ЗЫ. Курить не тянет, воняет отвратительно, нюхать не люблю. Очень долго моторика оставалась. Чашку кофе наливаешь, а соски нет. Сейчас прошло, не тянет совсем. Кстати, мои элегантные достоинства не увеличились :unsure:, хотя и не уменьшились. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, к моему-то бросанию уже все привыкли... :angry:

Ingeborga, удачи в переходе на здоровый образ жизни!

И штоб этот переход был окончательным, а не как всегда.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросила курить два года назад, одним днем. На тельце бляшек вообще не было. Через год (после бросить курить) сильное обострение.

Я бросил курить в марте прошлого года. В течении года был вялотекущий псор. Но в марте этого года сильное обострение! Х/з - может и связано как-то. Псор сейчас выдохнется и пройдет совсем :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

on1 , дай пять, коллега, у меня 5-й день сегодня.

О, будем вместе бросать :) коллега ;)

Всем большое спасибо за поддержку!!!

Форум суперский - и чего это я раньше не догадался поискать что нибудь похожее...

Создателям,ну и участникам естественно - респект и уважуха - вместе мы победим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фигу псору от табака быть не может. Ну как: типа курить бросил - псор пройти должен, что ли? Не будет же так. А вообще все же понятно: и пасленовый он, табак-то, и смолы, и шлаки, и загрязнение организма. влияет - не влияет. Да влияет конешно. Только одним отказом от курева от псора-то не избавиться, это ж понятсно, а мы все волшебства ждем. Бросать курить, подсаживаться на режим. А как бросить... Я много лет уж не курю, хотя по молодости табачил нормально. И долго курил. А потом взял да бросил это г-но. Просто бросил и все. Без пластырей и жевачек, да их и не было тада. Нет никакого особого физиологического привыкания ИМХО, вся проблема в голове. Продержаться месяцок на воле, а потом уж и отпустит, хотеться перестанет. Черз три месяца уж противно от дыма. Самое трудное - удержаться во время сборищ и поддач. Но здесь надо первый месяц поменьше на такие гульбища выбираться. А другого рецепта и нет ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я когда 2 месяца не курил и не пил -у меня значительные улучшения были , а потом хряп водочки , сигарету в зубы и понеслось ... А сейчас всё никак не настроить себя на борьбу с курением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фигу псору от табака быть не может. Ну как: типа курить бросил - псор пройти должен, что ли? Не будет же так. А вообще все же понятно: и пасленовый он, табак-то, и смолы, и шлаки, и загрязнение организма. влияет - не влияет. Да влияет конешно. Только одним отказом от курева от псора-то не избавиться, это ж понятсно, а мы все волшебства ждем. Бросать курить, подсаживаться на режим. А как бросить... Я много лет уж не курю, хотя по молодости табачил нормально. И долго курил. А потом взял да бросил это г-но. Просто бросил и все. Без пластырей и жевачек, да их и не было тада. Нет никакого особого физиологического привыкания ИМХО, вся проблема в голове. Продержаться месяцок на воле, а потом уж и отпустит, хотеться перестанет. Черз три месяца уж противно от дыма. Самое трудное - удержаться во время сборищ и поддач. Но здесь надо первый месяц поменьше на такие гульбища выбираться. А другого рецепта и нет ИМХО.

Про паслёновые это ты метко. А насчёт месяц продержаться и всё - это ты погорячился. И через год, и через пять лет нервная система может сдать и всё на круги своя... Не бывает бывших наркоманов, алкоголиков, курильщиков - бывает перерыв, как у псора ремиссия, сколько продлится эта ремиссия решать тебе, ну и всевышнему наверно то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брось заразу, kbg. :) Давай вместе бросать.

ФРОЛЫЧ, ты куришь? Ни фига се. И сколько в день?

Я вот в "очередной" завязке.. Последний раз муж виноват, держались-держались, а приехали в Японию, а там в кафе можно курить, в поезде - куряшие вагоны.. Вот теперь опять отвыкать, начинай коза сначала.. :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРОЛЫЧ, ты куришь? Ни фига се. И сколько в день?

Немного, Уайта, 10-15 штук. :)

А сейчас за время футбола (еще и с дополнит. временем) выкурил пачку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного, Уайта, 10-15 штук. :)

А сейчас за время футбола (еще и с дополнит. временем) выкурил пачку :blink:

Разве 10 мало :). Каждый час дневного времени по сигарете? н-да.

У меня было 3-5 в день и пол -пачки на пьянках, ну раз в месяц. И всё равно, унизительна зависимость. Я помню оба состояния - и зависимости, когда ищешь окурок докурить, и свободы после 2-3 месяцев. Второе приятнее!!!!

К сожалению, момент "общения" за сигаретой, когда мы вдвоем что-то обсуждаем, вот это тянет назад. Вот пытаюсь ввести традицию зеленого чая за обсуждением (рабочих и пр) проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Да, кстати... кому лень читать Алена Карра, можно прослушать всю эту бодягу на аудиокниге

Скачать аудиокнигу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" БЕСПЛАТНО !!! (размер 180 МБ), а то некоторые люди в сети и бесплатные ссылки пытаются продавать за чисто "символическую плату" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт, мы продержались какое-то время. А сейчас лето настало - опять понеслось. Одно радует, количество действительно резко сократилось, 2-3 в будний день, штук 5 в выходной. Вот зараза эти сигареты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...