Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Курение способствует развитию псориаза

У нас на сайте есть статья по этому поводу - http://www.psora.net/?p=1556

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
У нас на сайте есть статья по этому поводу - http://www.psora.net/?p=1556

Еще пару таких статей и я не то что брошу курить, так еще и друзей отучу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что всё-таки влияет. Я бросил курить в марте этого года (стаж почти 20 лет). Конечно, еще рано говорить о какой-то статистике. Но - эта осень первая, когда я полностью не усыпан псором. Так, есть немного по мелочи (летом был практически чистый), особо не беспокоит и проходит само от безвредных масок на голову по методу Ами и салицилки с вазелином на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что всё-таки влияет. Я бросил курить в марте этого года (стаж почти 20 лет). Конечно, еще рано говорить о какой-то статистике. Но - эта осень первая, когда я полностью не усыпан псором. Так, есть немного по мелочи (летом был практически чистый), особо не беспокоит и проходит само от безвредных масок на голову по методу Ами и салицилки с вазелином на кожу.

А что ты делаешь теперь в таких ситуациях, в которых покурить охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не охота совсем.

это приходит не сразу.

постепенно.

сначала пропадает желание просто покурить от нечего делать. потом после обеда. несколько сложнее - после туалета. надо полгода. самый сложный - первый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня например курение не влияет на псор,проверено. У всех по разному,т.к. организмы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не охота совсем.

это приходит не сразу.

постепенно.

сначала пропадает желание просто покурить от нечего делать. потом после обеда. несколько сложнее - после туалета. надо полгода. самый сложный - первый месяц.

Ув. Напишите статью :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью? А зачем - здесь в теме все написано. Кто-то Карра читал - я не успел :) , хотя книжку купил. Просто надоело - поэтому и бросил. Надо быть внутренне готовым к этому. Тогда и книжки с психологами не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Ваша статья была бы полезна :). Обычно в литературе о том как бросить курить все начинается с рассказа о вредности курения, по этому после чтения человек понимает, что мол о вредности и так все знают, значит и то что здесь описано тоже все знают...не в буквальном смысле конечно, но это так.

А быть готовым - это да, но что делать когда человек внутренне готов, а с чего начать не знает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надоело - поэтому и бросил. Надо быть внутренне готовым к этому. Тогда и книжки с психологами не нужны.

а я после капитальной пьянки проснулся утром...и усе как отрезало...потом на второй или на третий день простуда накрыла...потом мысли одолели, ведь уже неделя прошла, как ты не куришь...а давай-ка завязывай вообще...ну и все послушался я в первый раз своих мыслей...и все теперь не курю...

у меня сложнее было не закурить в компании, на гулянке, ведь известно, что алкоголь стимулирует тягу к сигарете...но благополучно прошел и этот этап...потом даже в компании, интереса ради, закуривал, но ничего, ни удовольствия, ни удовлетворения не получил, т.е. ровным счетом...ничиго...так что ребята, бросить курить не так уж и сложно как вам кажется...(хорошая попойка+простуда :) ) конечно же шутю...не напивайтесь и не болейте.. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня например курение не влияет на псор,проверено. У всех по разному,т.к. организмы разные

Лично мое мнение - курение на весь организм влияет. Просто это не так очевидно. Я бросала курить на год. И это действительно не смертельно. Псор не ушел, но и новые бляшки не появились. Откуда я знаю что было бы, если бы я курила этот год. Главное что бы при отказе от курения не было сильного длительного стресса. Этого - то мы, курильщики и боимся. Собираюсь перестать курить. Скоро, уже настроилась. Да поможет мне Новопасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда утверждал, что если человек хочет бросить курить - он это сделает. Все зависит от нас! Бросить курить так же легко как и сложно, решение остается за человеком. Я например на данный момент не хочу бросать, точнее хотелось бы, но я не знаю чем заменить то что дает мне табак. Мне в кайф покурить после обеда, мне в кайф на работе выйти покурить с коллегами, мне в кайф покурить когда я жду человека, мне в кайф покурить когда меня пытаются вывести из себя, а я просто подкуриваю сигарету и думаю о своем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пришло еще время, кури пока. Я когда не курила - об этом не думала (чем заменить). Ведь некурящие не имеют такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще никогда не курила...

:) Мож начать и псор пройдет?

Попробуй и тогда у тебя появится ещё одна проблема, как бросить курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пришло еще время, кури пока. Я когда не курила - об этом не думала (чем заменить). Ведь некурящие не имеют такой проблемы.

Та я тоже думаю...не охота пока отказываться от этих минут размышлений...

Это как если на вещь (действие) нету времени, то с ее появлением находиться время и на нее. Здесь тоже самое с точностью да наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю...надоело...2-е суток 16 часов и 44 минуты...организм хочет никотина.вместо этого пичкаю его жратвой...а после еды покурить надо...заменяю жратвой..............нервы блин...чувствую в первые дни обострение неизбезжно моего псорика...посоветуйте,ЧЕМ ЗАБИТЬ ЕНТУ НЕПОНЯТНУЮ ТЯГУ:)СЕКАС ПОМОГАЕТ...проверил...но после секса хочется курить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

организм хочет никотина. вместо этого пичкаю его жратвой...а после еды покурить надо...заменяю жратвой..............

СЕКАС ПОМОГАЕТ...проверил...но после секса хочется курить

Прямо заколдованный круг.... :) А секас жратвой заменить не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо заколдованный круг.... :) А секас жратвой заменить не пробовал?

Да млин всё сводится к тому что надо покурить:) а курить низя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели две придется помучится. Купи семечек, можно разных, например тыквенных или орешков. Помогает отбить желание пойти покурить. Я в первую неделю всю машину загадил шелухой от семечек - зараза еще похлеще курева, через неделю перестал покупать их с большим облегчением, хорошо хоть физиологической/наркотической тяги к семечкам нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели две придется помучится. Купи семечек, можно разных, например тыквенных или орешков. Помогает отбить желание пойти покурить. Я в первую неделю всю машину загадил шелухой от семечек - зараза еще похлеще курева, через неделю перестал покупать их с большим облегчением, хорошо хоть физиологической/наркотической тяги к семечкам нет :) .

Ща буду рыться по форуму.какие орешки мона,а какие низя......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая замена процессу курения - все же классические семечки, сам процесс их "поедания" и "шелушения" напрочь забивает тягу к курению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо хоть физиологической/наркотической тяги к семечкам нет :) .

Ошибаешься! Есть! Моральная...Даже секс заменяют...Сижу грыжу, злюсь!!! Да какой, чудак на букву М придумал что семечки можно грызть!!! Сплошная антисанитария! Семечки в пакетах, собаки, еще грязнее чем с базара! Как их бросить??

Одно время так же подсел на кальмаров сушеных...слава богу завязал с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща буду рыться по форуму.какие орешки мона,а какие низя...

Пеганыч говорит, что надо хавать миндаль, как единственный из орехов щелочеобразующий продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...