Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я где-то читал, что для того чтобы организм полностью восстановился от последствий курения, необходимо всего-лишь 3 года...(по-мойму речь шла только о легких,)

Уайта, я бы поправил тебя, я думаю не от силы желания бросить, так, как это подраразумевает под собой постоянную борьбу с собой...а просто приоритет...вспомните почему мы в свое время начинали курить...что это было мода, желание казаться взрослее...

ну а теперь...вот мы выросли, в моде здоровый образ жизни.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то читал, что для того чтобы организм полностью восстановился от последствий курения, необходимо всего-лишь 3 года...(по-мойму речь шла только о легких,)

а я где-то читал, что последствия от курения в легких будут видны всю оставшуюся жизнь! И легкие уже никогда не восстановятся, хотя, конечно же, будут потихоньку очищаться и будут в более лучшем состоянии, нежели у курящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я где-то читал, что последствия от курения в легких будут видны всю оставшуюся жизнь! И легкие уже никогда не восстановятся, хотя, конечно же, будут потихоньку очищаться и будут в более лучшем состоянии, нежели у курящего.

я вспомнил где читал...в поликлинике...баальшой такой стенд о вреде курения...с рисунками.. :lol:

а еще там был стенд про сифилис, туберкулез... :lol: рассказывать не буду... :unsure:

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. Напр. в случае постоянного сильного кашля ("кашель курильщика", есть такое определение) из-за высокого давления на ткани лёгкого происходят микротравмы в тканях, в некоторых случаях частично необратимые (напр. буллёзные изменения при эмфиземе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука - травматичный пневматоракс. Это когда от удара легкое схлопывается или лопается и складывается ( подробнее ) и воздух поступает куда не нужно. Если односторонний, то остается дышать одним легким, если двухсторонний - то через 5-7 минут смерть от удушья. Так "риск развития ПСП в 9–22 раза выше у курящих, чем у некурящих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я бросал раза 2. Максимально, что вышло 2 недели по 2 сигареты в день, но на псоре это никак не отражалось. Щас вот почитал, думаю пойти на 2-й заход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я курю, но курить начала уже после того как появился псор, и как-то что курю, что не курю, у меня псор от этого не обостряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросал раза 2. Максимально, что вышло 2 недели по 2 сигареты в день, но на псоре это никак не отражалось. Щас вот почитал, думаю пойти на 2-й заход :)

Здесь часто упоминалась книга Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Поробуй почитать, многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу книги Алена Кара "Легкий способ бросить курить" вещь хорошая, знаю точно, что из 100% не действует она только на 3%, показатель сильный, сама начала читать , дошла до 21 главы и испугалась, что брошу и забросила, вот на этих выходных прочту и забуду про эти сигареты уродские! да и сама идиотка, что втянулась :rolleyes:

это просто для здоровья, а не для ПСОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу книги Алена Кара "Легкий способ бросить курить" вещь хорошая, знаю точно, что из 100% не действует она только на 3%, показатель сильный, сама начала читать , дошла до 21 главы и испугалась, что брошу и забросила, вот на этих выходных прочту и забуду про эти сигареты уродские! да и сама идиотка, что втянулась :rolleyes:

это просто для здоровья, а не для ПСОРА.

Прочитала книжку, ничего не помогло, хотя 2 примера с 30 летним стажем люди бросили, а мне не помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, вам не прикольно. а у меня нет зависимости, просто скорее привычка... рука так и тянется к сигарете. но когда я начинаю говорить себе - ты же не хочешь курить, так и не кури - попускает. раньше когда кто то рядом курил, то и я начинала - не за компанию, а просто чтобы не вдыхать чужой дым (пасссивное курение, однако). а теперь даже когда мой парень курит - меня и не тянет. вот такие пироги с котятами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сат, просто тихо перестань, и всё. Максимум неделю будет чего-то нехватать, не более. У меня начальник уговорился, просто бросил и всё, хотя говорил, что не сможет без табака. Фсё фингя, нет привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаж курения был 7 лет. И я всегда знала, что смогу бросить курить без проблем, но никогда не хотела, потому что мне нравился сам процесс курения...Но обострение псориаза впервые в жизни дало мне почву для размышления на счёт вреда курения и я решила бросить. Неделю где-то настраивала себя морально и в прекрасный день проснулась с таким ощущением, что всё с этого дня я не курю. В принципе легко перенесла, никаких тягот к курению не было. И вот уже третий месяц не курю. Как это повлияло на псориаз? Да наверное никак, я не заметила улучшений или ухудшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и предполагал: с понижением никотина в сигаретах неизбежно снизится и зависимость от них. Скажем в начале тяжелых 90-х гг. я бросал, когда курил Астру, Приму (без фильтра), Беломор (папиросы) - были натуральные ломки, чуть ли не как у наркоманов. Понятно, что с ростом "благосостояния" я перешел на сигареты с фильтром. В последние года курил 1-ки (никотин 0,1 , смолы 1 мг).

Статор...ты прав, я тоже все пытался понять и объяснить себе ту легкость с которой я бросил курить...и действительно так и было...тоже когда курил крепкие сигареты, естественно и зависимость была сильнее...

но вот последние несколько лет, курил исключетельно легкие...

а еще лет несколько назад попав в глазную клинику, понял, что испытывал кайф не от никотина, а лишь от процесса, т.е. нравилось смотреть на тлеющий огонек сигареты, дымок...

попробуйте как-нибудь, завязать себе глаза темной повязкой, и закурить сигарету...уверяю вас, вы не получите того кайфа, как если бы курили в обычных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже все пытался понять и объяснить себе ту легкость с которой я бросил курить...

Все же стоит признать наличие психологической зависимости, причем как преобладающая над физической (никотиновой).

1. Понервничал

2. Поел

3. С курящими коллегами и друзьями пообщался

4. От скуки (на остановке, на работе, по дороге и т.д.)

Я уже полгода как бросил. И в тех случаях, что выше, спокойно живу. Но желание покурить проявилось на днях в такой форме: надо было прогуляться пешком пару кварталов, а пешком я редко хожу. А раньше, есс-но, сразу бы сигарету в зубы и пошел. Вот "древний инстинкт" и сработал. Если бы ходил пешком каждый день, то такой "инстинкт" давно бы пропал.

------

Нынче летом на озерах друзья заставляли меня кальян раскуривать - у них, никогда не курящих, это не получалось, а у меня без проблем :) (неужели легкие "сильнее"?). В "табаке" в том египетском никотина нет, только кусочки фруктов, листьев. Они (никогда некурящие) балдеют от кальяна (крыша едет), а мне по барабану - от простой сигаретки больше прока было бы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бросил примерно на месяц наверное пораньше тебя...я с февраля не курю...

но вот с недельку назад, в приятной компании, употребив некоторое кол-во спиртного, я попытался закурить...

ну не получил никакого кайфа...и еще раз убедился в правильности решения - НЕ КУРИТЬ!!!

хотя и в кабинете валяются, да в машине всегда...ну не тянет...

а фишка с записью я бросил курить...действительно имеет право на жизнь... :) но мое ИХМО...только для впечатлительных натур...

вот золотые слова Хелпа...у меня было именно так...

Сат, просто тихо перестань, и всё. Максимум неделю будет чего-то нехватать, не более. У меня начальник уговорился, просто бросил и всё, хотя говорил, что не сможет без табака. Фсё фингя, нет привыкания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

позвольте присоединиться к теме?

я курила 23 года последнее время по 30-40 шт. в сутки. не скажу, что сигареты слабые были.

бросать не собиралась совсем, мне нравился процесс (я так думала, да и сейчас думаю если честно)

но так легла фишка - пришлось бросать...

друг попал в больницу с инсультом (35 лет) вот за компанию и я решила бросить.

подумала, что неприятно ему будет сомной такой безнадежно прокуреной, находиться рядом.

бросила сразу, практически не думая и не дочитав до конца А. Кара.

ну и началось...

в первый день к вечеру начало сводить мышцы, не могла уснуть, не возможно расслабиться.

зато встала утром - легкая как перышко, и почему-то счастливая...

ближе к вечеру повторилась "ломка" но уже не так сильно.

чтоб хоть как-то облегчить стресс от бросания пробовала пить новопасит, знали бы вы в какого психа я превратилась!

кстати, может посоветуете, что от нервов если новопасит вызывает обратную реакцию? у когонибудь было такое?

но я продолжу...

чтоб резко не набрать вес канфеты жрать не стала, зато стала до боли в зубах грызть спички, кстати - помогает, как-то отвлекаешся.

что имею в итоге:

не курю 2 месяца с небольшим.

2 лишних (для меня но не для окружающих) кг живого веса

легкость с которой вскакивала утром в начале, когда бросала, куда-то делась.

ушел кашель довольно быстро дышу легко и свободно

ушла паника, кто курит тот поймет, это когда боишся, что кончаться сигареты, а купить негде.

нервы ни к черту, вся издергана

и получила обострение псора

это после 2х лет относительной ремиссии. были старые пятна но новых небыло, а теперь стала снова покрываться мелкой сыпью.

эксперимент решила продолжить - надо выяснить от чего обострение:

1 - лето сами видите какое - позагорать толком не успели.

2- спровоцировать псор могли переживания насчет болезни друга, а не бросание курить как таковое

ну и 3 - есть надежда, что псору не понравилось, что я курить бросила вот он ирешил отомстить перед кончиной.

сейчас высыплеться до конца и умрет навсегда!

ну а пока замазываю автозагаром и смесью из салициловой, серной, цинковой и элокома.

извините, что так длинно написала, но может кому пригодиться мой опыт, а вобще - если не мешает курение окружающим и вам с этой привычкой комфортно, то и живите с ней не парьтесь...

но лучше не начинать курить, чтоб так мучиться как я бросать, это кошмар какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забыла сазать лет пять назад я решила пить бросить, так вот отказ от алкоголя прошел легко и безболезненно, и псор стал проходить буквально на глазах!

а вот бросить курить для меня оказалось сложнее... держусь только на силе воли...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я бросала курить.

Даже и не думала бросать. Главбух принесла книжку Карра. Начала читать. Дойдя до середины поняла, что брошу, если до конца дочитаю, поэтому дочитывать не стала. Впереди день рожденья, новый год. А на новогодних каникулах, числа 4 января-дочитала, ритуально выкурила последнюю сигарету. Это 2007 год. Первую неделю все было отлично. Кашель исчез, бессоница прошла.Только все казалось: что-то я забыла, что-то я хотела сделать.. Особенно после кофе, после еды. На 2 неделю стала нервная, жуть. Всех строила и обижала, сама ревела. Пила Новопасит, помогало. И еще через неделю все вошло в норму. Только есть стала за двоих, вес набрала, но я только рада этому. Вообщем все было отлично. Ни запаха, ни нервотрепки. Все удивлялись- я лет 20 курила по пачке в день.

Где-то в ноябре в веселой компании покурила. И все. Понемногу, понемногу опять курю. Опять похудела, нервная. Теперь решила на новог. каникулах 2009 опять бросить.

Точно решила.

Да, точно. Навсегда.

Самое главное забыла написать. Псор где был, там и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце июля перестал курить, потому как сел на диету и начал пробовать новый метод для себя. Но у меня диета отбила всякое желание курить , потому как думал постояно о жратве , а когда о сигарете вспомнил уже прошло дней10 . И фитосбор наверное свою роль сыграл . Вообще всё без ломок и без всякой силы воли . Когда нервничал-просто больше яблок жрал или груш . Надеюсь навсегда . А так стаж курения был 17лет . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу курения, у меня псориаз реагирует сразу.

Недавно нашла вот такую статейку в и-нете, может кто не видел.

"Курение способствует развитию псориаза

Курение повышает риск развития псориаза, а также ухудшает его течение, сообщает журнал American Journal of Medicine.

Ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне использовали данные масштабного 14-летнего исследования, в котором принимали участие 79 тысяч медсестер. Среди них было зарегистрировано 887 случаев псориаза.

Проведенный анализ показал, что у курящих женщин риск развития псориаза был на 78% выше, чем у некурящих. Повышенный риск псориаза сохранялся даже у тех, кто покончил с вредной привычкой: у бывших курильщиков заболевание развивалось на 37% чаще, чем у некурящих, причем такая тенденция сохранялась в течение 20 лет после отказа от сигарет, сообщили исследователи. Кроме того, курильщики страдали более тяжелыми формами заболевания, сообщил руководитель исследования Хон Чой (Hyon Choi).

В основе псориаза лежат иммунные нарушения. По мнению специалистов, токсины, содержащиеся в сигаретном дыму, могут оказывать негативное действие на иммунную систему, усугубляя течение заболевания. В тоже время отказ от курения способствует уменьшению уровня циркулирующих иммунных комплексов в крови, что в свою очередь может приводить к уменьшению воспаления, отметил Чой.

Псориаз - воспалительное заболевание, вызванное слишком быстрым отмиранием верхнего слоя кожи. Болезнь сопровождается развитием воспаленных шелушащихся пятен красного цвета и появлением зуда. Только в Великобритании псориазом страдает более миллиона человек."

Это, конечно, все под вопросом, видимо все таки зависит от формы и течения болезни, но зерно истины в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один небольшой вывод с этого источника

"Ученые отмечают, что люди с сильно выраженной табачной зависимостью находятся в группе повышенного риска развития псориаза. Однако при отказе от курения вероятность проявления данного заболевания снижается крайне медленно. Это говорит о том, что отрицательный эффект от курения продолжает истощать организм даже после того, как человек избавился от вредной привычки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...