Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вахмурка,ты куришь или бросил,как курение влияет на твои болячки?

Lada, я куру уже более 22 лет. В день пачка Мальборо уходит. Никогда не замечал какого либо влияния выкуренных сигарет (никотина) на бляхи. Сказать, что выкурив пачку сигарет и пошло обострение - не могу. Такого не замечал. Пока бросать курево не собираюсь, хотя желание присутствует.

А никотин, конечно же влияет на организм, на кожу, при чём отрицательно..... :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А не подскажите, где эту книгу преобрести можно? А то я без сигареты ну никак не могу, не пить это легко, а воть бросить курить смерти паодобно!

Тоже все хочу ее прочитать.

Почитать в инете можно - здесь .

Скачать - здесь. .

Если ссылки не будут работать - поищите поиском - везде полно мест, откуда можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, успехи уже есть?

Для интересующихся даю ссылку на ветку одного автомобильного форума - ЗДЕСЬ . Там достаточно людей, которым эта книжка помогла бросить курить. Оттуда, кстати, ее тоже можно скачать, но она там лежит непожатая (около 700 кбайт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сори, если повторюсь по поводу этой книги, но она мне помогла бросить. Уже почти три месяца не курю. Еще одной дувушке с работы посоветовал - тож не курит уже третий месяц и еще один мужичек знакомый, как потом оказалось, тож с помощью этой книги бросил - тот вообще уже скоро год как не курит. Вчера еще одной девушке распечал - посмотрим, поможет ей или нет. А почему "поможет или нет" - некоторые в страхе остаться без сигарет боятся ее дочитывать... Так что советую почитать. По крайней мере хуже от этого не станет:-) Я ее вообще на мобильнике читал. Когда куда-то ехал - читал.

Аллен Карр - Легкий способ бросить курить.

Я до этого курил 11 лет и несколько раз пытался бросать - хватало сил максимум на 7-10 дней. А тут просто прочел книгу, затушил последнюю сигарету и ненапрягаясь не курю почти три месяца. Насчет того, как повлияло на состояние болячек... не сказал бы что что-то заметно поменялось, но вот в остальном со здоровьем и общим состоянием - есть разница. Ушла желтизна с рук, исчез этот дибильный "кашль курильщика". Да и вообще себя лучше чувствую.

Ижется яндексом без особых проблем. В крайнем случае могу замылить ее. Размер чуть меньше 400к У этого автора есть еще какой-то "простой способ бросить курить" - ее не читал - так что ничего не скажу. В книжных магазинах пробовал искать - стоит порядка 250ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 месяц ...
http://www.lib.ru/KING/smoke.txt (Стивен Кинг. Корпорация "Бросайте курить"), советую.. а потом и на диету легко сядешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Фсе бросила курить :) . Хоть и редко курила, так с кофе под разговор, вечером там одну-две, все равно сигареты в доме были, значит был соблазн. Ужо неск. месяцев уговаривала себя и мужа изьять сие из дома, все, изьяли. Последний раз бросали 10 лет назд, 5 лет ни затяжки, 5 последних то больше , то меньше, но сигареты были. Хочу вернуться к полному отсутствию сигарет в жизни. Ну, что странное чувство. Хотелось сегодня (стрессы из-за машины там и пр.) выкурить, а с другой стороны радость свободы - не буду и все, кто сильнее - никотин или я ? B) Нормально, справилась. По предыдущему опыту это поворотный момент. Следующий будет когда на пьянке закурят и тебе предложат. Вот-с. Посему буду избегать компании след. 3 мес, потом уже будет легко сказать нет. И последний момент - старый друг, с кем немало выкурено приедет.. Это меня подвело последний раз, теперь опыт есть, буду следить. В общем доложу... если закурю. но этого не будет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладэц! По поводу компаний - не страшно, я например изредка бывает и выкурю одну-другую на пья... на встрече, но просто по инерции, нет удовольствия, просто умеренно противно. В год - пачка примерно получается, а то и меньше, не вызывает желания снова начать. Прекращение было осмысленным действием, поэтому нет даже мыслей о возврате, но и нет истерик и самоистязания по поводу какой-нить случайной сигареты раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я например изредка бывает и выкурю одну-другую на пья...

.... случайной сигареты раз в месяц.

Злой модератор, можно считать, что ты совсем не куришь. :)

А псор как?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой модератор, можно считать, что ты совсем не куришь. B) А псор как?  
Молодцы ребята! Завидую чёрной завистью - умрете здоровыми! :) ...

Я курил 20 лет, и много, и мало, и очень много, в армии (обеих) доходило до 3-х пачек в сутки. Потом в какой-то момент просто надоело, и перестал. Да и найти незасушенный, не"левый" и неконтрабандный "Ротманс" становилось в Зажопинской пустыне всё труднее, а курить всякое гуано типа арабского Мальборо или местной соломы с одеколоном - нуевонах, действительно отрава. Так и бросил. Но никаких там "ломок", возвратов, фигня это всё. Могу выкурить сигарету-другую изредка для компании, если кто пристаёт, но удовольствия никакого, более того, я унюхиваю табачный дым сейчас таже в такой концентрации, в которой не чувствуют некурящие. После того как бросил, через2-3 месяца чрезвычайно обострилось обоняние. Практически никогда не курил дома (только за дверью), и вообще никогда - в машине. Если хотелось настолько сильно - останавливался и выходил. Нет более мерзкого запаха чем дым, въевшийся в обивку мебели. Нескольких сигарет достаточно, чтобы испортить обивку навсегда, удалить этот запах невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А псор как?  

На сколько я поняла из опыта форума - псору по фигу. Может скажется (к лучшему) когда-нибудь , но прямой зависимости я что-то не видела. Бросила нe из-за псора. И согласна с Хелпом - ломка больше социальная, чем физическая. А социальная ломка легче проходит , если "установка" твое решение ("осмысленное действие").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое самочувствие некурение(около6 лет)никак не повлияло,в компании тоже могу покурить,но желания не влзникает и поэтому курил всего пару раз,а вообще курить бросил так:приехал в отпуск к родителям и мама сказала,что курить я обязательно брошу(стаж кур. у меня 8 лет)и вот пока был у них(2 недели) как курить иду,икать начинал,причем конкретно так икать,мать клялась,что в еду ничего не лила,потом дома икота прошла,а курить как-то потихоньку,все меньше и меньше стал,потом и вообще бросил и не тянет,к курильщикам и дыму отношусь нормально,могу спокойно находиться в курящей компании,только наутро первое это в душ,смыть этот мерзкий запах-прокуренность :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла из опыта форума - псору по фигу. Может скажется (к лучшему) когда-нибудь , но прямой зависимости я что-то не видела. Бросила на из-за псора. И согласна с Хелпом - ломка больше социальная, чем физическая. А социальная ломка легче проходит , если "установка" твое решение ("осмысленное действие").

Такие молодцы! А у меня печальный опыт прошлого года. Не курила три месяца и попалась, дурочка: "Выкурю сигаретку. уже столько не курила, с одной сигареты ничего не будут. А эта сигарета повела за собой следующую...

и так никотиновый червяк опять засел и просит : "Ну покури!"

Не навижу когда одежда пахнет, не навижу, когда приходится выходить из здания, где не курят, чтоб посмолить.... Не навижу себя. Хде взять такие силы, чтоб побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу спокойно находиться в курящей компании,только наутро первое это в душ,смыть этот мерзкий запах-прокуренность :) .
Не навижу когда одежда пахнет

А я, как утром начинаю купаться, в ванну сажусь или в душевой кабине воду открываю, сразу чувствую, какие у меня прокуренные волосы, на голове. Действительно, запах мерзопакостный B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не навижу когда одежда пахнет, не навижу, когда приходится выходить из здания, где не курят, чтоб посмолить.... Не навижу себя. Хде взять такие силы, чтоб побороть?

Я тут недавно топ чистила о курении и псоре, страниц 20 уделено бросанию, люди такие стрессы испытывают вплоть до депрессии, а потом получают от этого обострение. Я думаю, нет смысла так истязать себя. Вот когда осознаете, что курение вам не нужно, тогда и бросите. Ненавидеть надо за подлые поступки, а за слабости зачем? Себя надо любить и жалеть. Подумайте, что вы себя любимых травите ежедневно, надо ли вам это? Если надо, то и не мучайте себя, курите в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Отец сегодня дал почитать ЗОЖ:

Автор Кушнир К. Г.

Одна старушка, похожая на монашку рассказала нам, что есть такой день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста.

Как это сделать конкретно? В конце зимы есть такой праздник – Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить, и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на нее записку "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек. Вот и все. Дело сделано".

В этом году начало Великого поста приходится на понедельник, 10 марта.

Там же рассказываются случаи "исцеления": мужик выкуривал 2 пачки в день, его жена написала записку (сам мужик забыл ;) ), а на следующий день он бросил. Другой мужик курил 44 года и тоже бросил (записку сам писал :huh: ).

P.S. Я сам хотел после праздников 11-го бросать, но решил ради такой "халявы" на день раньше рискнуть. Скептиков попрошу до 11 марта здесь не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.No_Smoking.jpg.861dbc44731b541cb96

 

Я так и предполагал: с понижением никотина в сигаретах неизбежно снизится и зависимость от них. Скажем в начале тяжелых 90-х гг. я бросал, когда курил Астру, Приму (без фильтра), Беломор (папиросы) - были натуральные ломки, чуть ли не как у наркоманов. Понятно, что с ростом "благосостояния" я перешел на сигареты с фильтром. В последние года курил 1-ки (никотин 0,1 , смолы 1 мг). Сегодня первый день без сигарет - никакой физической "ломки" - исключительно несколько раз срабатывал инстинкт/прывычка (после обеда, во время мойки машины и т.д.) в виде несильного желания покурить, которое "гасилось" элементарным "а нафига?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и немного полегче стало... Решила, что особой необходимости терзать себя бросанием курить нету :( Курю лет 17-18 с одним перерывом - на беременность и кормление карапузьки... Физической зависимости от никотина нет, есть только психологическая... Думаю, если буду мучаться бросанием, будет вреда больше, чем от курева :lol: Да и злая буду... На фиг надо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А я бросил курить 3 года назад. В принципе, нормально. Доволен. На псориаз никак не повлияло, зато обоняние отличное. Бросайте табачить. Кстати, мои домашние очень рады, что от меня не воняет. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить легко бросишь тогда, когда желание бросить пересилит тягу к курению. Когда тебя конкретно достанет искать сигарету в обыденных случаях - после обеда, с утра за чашечкой кофе, сидя в туалете, стоя на остановке и т.п. Когда поймешь, что это не сигарета доставляет тебе удовольствие, а ты табачным компаниям. Дальше продолжите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточка для сигарет с биофотонами «ХуаЩен»

Карточка изготовлена из натурального сырья с использованием высоких технологий обработки нанометрических аморфных тел.

http://huashen.biz/ru/cardcigaret.shtml

Эта карточка не хрен собачий, а самые натуральные китайские био- нано- технологии :angry: Так что курить можно не бросать, достаточно карточки для сигарет.

А так же Чудо брилиант и Стакан из наноматериалов, не только опустошат ваш кошелек, но и "подарят здоровье и радость"

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточка для сигарет с биофотонами «ХуаЩен»

Карточка изготовлена из натурального сырья с использованием высоких технологий обработки нанометрических аморфных тел.

http://huashen.biz/ru/cardcigaret.shtml

Эта карточка не хрен собачий, а самые натуральные китайские био- нано- технологии :) Так что курить можно не бросать, достаточно карточки для сигарет.

А так же Чудо брилиант и Стакан из наноматериалов, не только опустошат ваш кошелек, но и "подарят здоровье и радость"

<_<

:P :) :P

От жеж бiсови дiти. Не ну, блин, вааще...шедевр!!! Ща просто помру от смеха.... :P :lol: :lol:

Серьезно о курении.

Бросал в далеком 1983, получилось не с первого раза, самое страшное было примерно спустя год, как бросил. Даже ночью снилось, что курю, но победил. Курение окружающих - никак не провоцировало. Первый месяц таскал в кармане пол пачки "Беломора", когда никто не видел (ну, чтобы не приняли за психа) имитировал курение с незажженной папиросой. По моему мнению бросить курить мешает не никотиновая зависимость, а условный рефлекс (рука должна выполнять определенные движения). Твердо могу сказать что курение нервы не успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же Чудо брилиант и Стакан из наноматериалов, не только опустошат ваш кошелек, но и "подарят здоровье и радость"

Тоже повеселился от души:

Положив «Чудо-бриллиант» в стакан со спиртным на 15-20 минут, можно смягчить его вкус и очистить от вредных примесей, снизить вредное влияние спиртного на организм...

:P :) И куда ж эти "вредные примеси" деваются из стакана? ох уж эти китайцы- нанокитайцы... <_< А в "наностакане":

Способ применения:

Налить воду в стакан из наноматериалов марки «Хуашен», оставить ее на 15 минут, затем употреблять в пищу или обмыть кожу..

[*]Стакан... в несколько раз снижает содержание в воде таких вредных веществ, как свинец, фтор...

А вот еще образец нанобреда:

Наноматериалы, испуская волны инфракрасного диапазона удаленного спектра, вызывающие ядерно-магнитный резонанс, превращают макромолекулы воды (состоящие из 13-15 молекул) и микромолекулы (из 5-7 молекул). Такая вода называется во всем мире низкомолекулярной водой и обладает 3 особенностями: высоким растворяющим, расщепляющим и обменным действием.

---

Кстати, Статор, а ты так и не куришь? И не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Статор, а ты так и не куришь? И не тянет?

Не курю. Тянет иногда на работе, когда работать лень :P . Обычно раньше шел в курилку (там молодежь собирается веселая, в основном симпатиШные дефчОнки) или в кабинет к начальнику (он курит). Сейчас в гости к кому-нибудь загляну или в туалет руки помыть (только руки, не символ :) ) лишний раз подымусь (на другой этаж).

Тут другая проблема - за месяц потолстел на 5 кг! <_< Лишний повод сесть на диету и заняться физкультурой, а то никак не соберусь. Кстати, у курящих обмен веществ в среднем на 20 % быстрее, чем у никурящих. Может и псора будет на 20% меньше? В смысле не бляшек меньше, а общая интенсивность процесса, так сказать. Казалось бы 20 % (пятая часть) это не так уж и много. Но может именно эта пятая часть оказалась той гранью, откуда начинается псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...