Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я надеялась что брошу курить и станет лучше, а вот что-то ни фига...

Возможно, что причинно-следственная связь действует в обратном направлении. Чувствуя по разным прямым и косвенным признакам, на сознательном и бессознательном уровне, что псориаз идет в наступление, человек начинает искать чудо-решения, которые зависят от него самого. У многих трудность выполнения решения ассоциируется с ожидаемой пользой. Это может быть трудная диета, или жизнь в стране третьего мира, или неприятные процедуры, или, например, прекращение курения. Это, как правило, тоже очень трудно. Но по крайней мере, это сильно улучшает образ жизни и частично компенсирует отрицательные явления, причиняемые псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих трудность выполнения решения ассоциируется с ожидаемой пользой. Это может быть трудная диета, или жизнь в стране третьего мира, или неприятные процедуры, ...

 

Есть такой эффект, точно подмечено. Сюда же я отнёс бы и дорогие препараты. Сама цена препарата как бы говорит, что уж это-то дорогущее лекарство обязательно должно помочь... а оно, подлое, говоря словами Марины - "нифига"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 20 лет. Бросил 1.2 года назад. Никаких положительных изменений не заметил, хотя и не надеялся особо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой эффект, точно подмечено. Сюда же я отнёс бы и дорогие препараты. Сама цена препарата как бы говорит, что уж это-то дорогущее лекарство обязательно должно помочь... а оно, подлое, говоря словами Марины - "нифига"..

Явление известно экономистам. Когда-то, в эпоху телефонов со шнуром, известная германская фирма продавала один и тот же аппарат, как две якобы различные модели, под разными названиями и в различной упаковке. Модель в более дорогой упаковке стоила в два раза больше. Находились покупатели на обе модели. Форумы больных хорошее средство для обмена информацией и повседневной поддержки. На них не может не быть представителей фарм. компаний, направляющих наши покупательные привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что в смысле псриаза отказ от курения может ничего не дать.

Но .... кроме псориаза есть ещё масса всего в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бросила курить псор как был, так и есть.

Улучшение пришло после отказа от мяса, яиц, сладкого и хлеба.

Но он у меня собака реагирует на реагенты, которыми обрабатывают улицы.

Ща все таить начнет и он окончательно меня доконает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он у меня собака реагирует на реагенты, которыми обрабатывают улицы.

 

Ща все таить начнет и он окончательно меня доконает.

Может обострение согласуется с временем года, с сыростью? Ты же по реагентам не босиком ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое кино. Жил был человек, страдал язвой желудка, старался скрыть от окружающих свою болезнь. К врачам ходил с большой неохотой. И вот однажды, после обследования ему сказали что у его рак желудка. Жизнь остановилась. Его больше не волновал сын двоечник, сосед-дебил включающий свой рок на всю катушку, начальник деспот и самодур. Его волновал только один вопрос :"Сколько еще осталось?" Все остальное перестало для его существовать. Вдруг эти скорбные мысли разорвал телефонный звонок. Звонил врач-онколог. Извинившись он сказал, что лаборант перепутала анализы и раком он не болен. И вот мужик бежит по улице и во всё горло орёт:" У меня язва!У меня язва!У меня язва!"

К чему это я? Да к тому, что не нужно рассматривать отказ от курения только через призму псориаза. Однозначно это обалденный плюс в борьбе за наше подгулявшее здоровье. И я не возражал , если бы отказ от сигарет помог получить ремиссию, но для меня, в первую очередь, стоял вопрос подлечить сердце, и я это сделал! А не бросил бы курить может быть уже с Вами и не беседовал бы, как мой сосед, Царство ему небесное. Ну и что что он умер не зная что такое псориаз? Я уж как-то и с псориазом .... но живой, благодаря отказу от курения. Так что по любому бросайте прямо сейчас! Да, я знаю что говорю! Повторяю, курил 40 лет - бросил в одночасье! Мои советы:

1) Не ищите себе компанию. Это косвенно зарождает сомнение в собственной силе духа, а в случае неудачи Вы сохраните лицо. Не нужно будет перед кем то оправдываться.

2) ИМХО и мнению знакомого нарколога, все эти книги,диски с 25 кадром,гипноз,таблетки, жвачки, иглоукалывание и т.д. как говорят на Украине: " До срацi!", или на ветер выброшенные деньги.

3) Не обманывайте себя уменьшением количества выкуренных сигарет в день. Бросайте сразу и без всяких условий.

4) Нет никаких ломок !!! Ломки у Вас в голове! Вы их сами себе придумали для оправдания отсутствия характера.

5) Не верьте тем, кто Вам скажет: " Не курю и не тянет!" Брешет собака, брешет как советское радио!!! Тянет! Еще как тянет! Не курю уже 2,5 года ,но иногда с таким бы удовольствием сделал пару затяжек ....Эх!!!!!! Но через пару минут это проходит.С этим вполне можно совладать! И НИКАКИХ ЛОМОК, ЧУШЬ ВСЕ ЭТО!

Чего зашел то. Не для того что бы за табак гутарить. А вот чего. Понимаю не в тему, простите модераторы, но в лом искать куда там это написать, а поделиться с народом есть жгучая необходимость. Достал мня последние три недели псор на голени, чешется до дурноты !!! Раздираю ноги шо дурковатый и вот доця сегодня принесла киви. Разрезала на дольки, выбрала семечки и дала мне натереть места раздражения. Я Вам скажу это что то!!! Сразу кайф от приятного пощипывания, а после стих весь зуд. Сегодня буду спать спокойно. Подозреваю что и наш крыжовник будет действовать так же. Всем здоровья и ремиссии. С уважением.

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, хорошо написал, душевно.  :) И за советы спасибо. 

Ты пишешь, что курил 40 лет и в одночасье бросил. Молодец. 

Я вот почти 30 лет курю.   :( Пока завязать с куревом не получается. 

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Lesik, мне тоже понравилось. Всё это правда. Только в том заковыка, что

Нет никаких ломок !!! Ломки у Вас в голове!

Именно в голове. Было бы в ж..., то легче было бы. А из головы трудно прогнать.

Я вот сорвалась, пачку сигарет на два дня хватает. :resent: Это много для меня.



Зуд при псориазе http://psoranet.org/topic/1180/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на все вопросы в жизни можно дать однозначный ответ. Должно в голове что-то щёлкнуть и пока человек сам не захочет решительно бросить курить ничто и никто ему не поможет. Скажу честно, я здорово испугался, когда влез в Интернет и прочитал, что с таким диагнозом как мне поставили(ДКМП, ФВ-30%) через пять лет умирают 75 % . Решил побороться. Начал лечиться, бросил курить. На сегодняшний день у меня фракция выброса в норме, страшный диагноз не подтвердился.Просто человек должен осознать эту необходимость так остро, как выбор между жизнью и смертью.И если он не дурак, то бросит эту пагубную привычку прямо здесь и сейчас. Поверьте люди, я не врач, я бывший курильщик с сорокалетним стажем. Курильщик выкуривавший по две пачки "Беломор-Канала " в день. Я смог- значит и Вы можете!!! И вранье это все, ни каких ломок, ни каких прибавок в весе, ни каких нервных срывов дома и на работе. Бросайте сейчас же !!! Храни Вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Тут в топике  поднимался этот вопрос -но конкретного так ничего и не увидел. Для меня в настоящий момент вопрос с курением решен, но остался вопрос психологической зависимости от самого процесса. Никотину нет -это точно. Ни в каких пропорциях и ни с каким (даже минимальным содержанием в 0,05) никотина. Пошарил в инете -а в отзывах о без никотиновых сигаретах - те же смолы, концерогены, вопрос об их влиянии на организм до конца не изучен.... В основном такие сигареты предлагают Индия и Украина, с какими-то душицами и проч. дурманами... Подумываю уже об электронных сигаретах, с безникотиновыми картриджами и вкуос шоколада, клубники и проч. -но и тут уж больно много скептиков - типа влияние этих сигарет до конца не изучено на организм, те же смолы и проч...... Есть какие соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien66, зачем тебе думать даже о безникотиновых изделиях разных, когда там в "Дневнике голодающего" пишешь: "14 суток без курения это уже революция, причем желания курить нет совершенно". Так и пользуйся этим отсутствием желания, это не у всякого случается, тебе повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien66, зачем тебе думать даже о безникотиновых изделиях разных, когда там в "Дневнике голодающего" пишешь: "14 суток без курения это уже революция, причем желания курить нет совершенно". Так и пользуйся этим отсутствием желания, это не у всякого случается, тебе повезло.

Нет желания курить сигареты -с никотином -ни под каким видом и ни под какими соусами! Но есть психологическая зависимость взять чем-то и затянуться -сейчас даже карандаш прикладываю -но в публичных местах это не совсем этично -все равно что даме взять в рот банан  :67280270:  И потом выкуривал я по 40 сигарет в день, а тут мне достаточно 3-5 (не сигарет -а что-то безникотиновое!!!) Еще раз повторюсь -желания курить -нет!!! желание чем-то затянуться -есть! и это разные вещи.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что это разные вещи  - курить и затянуться. Кто бы не хотел и рыбку съесть, и ..

Я тоже карандаш курила.

Пока есть желание затянуться, нельзя утверждать что бросил курить. Ведь именно психологическая зависимость от сигареты держит так сильно, а не физиологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в топике  поднимался этот вопрос -но конкретного так ничего и не увидел. Для меня в настоящий момент вопрос с курением решен, но остался вопрос психологической зависимости от самого процесса. Никотину нет -это точно. Ни в каких пропорциях и ни с каким (даже минимальным содержанием в 0,05) никотина. Пошарил в инете -а в отзывах о без никотиновых сигаретах - те же смолы, концерогены, вопрос об их влиянии на организм до конца не изучен... В основном такие сигареты предлагают Индия и Украина, с какими-то душицами и проч. дурманами... Подумываю уже об электронных сигаретах, с безникотиновыми картриджами и вкуос шоколада, клубники и проч. -но и тут уж больно много скептиков - типа влияние этих сигарет до конца не изучено на организм, те же смолы и проч... Есть какие соображения на этот счет?

Никотин-является витамином  для организма ... Вред и ужасы приносит метод введения этого витамина в человеческий организм (вся гадость при сгорании-тлении итд.). Индийские (аюрведические) сигареты пробовала, они только для тех, кто любит "пыхать"(кайфа от них нет).Попробуй, спроси в аюрведических магазинах "на кассе"(я не помню как эти сигареты называются). Думаю, что у тебя организм ещё не полностью очистился от никотина, считается 1 месяц нужен для очистки организма. Потерпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь именно психологическая зависимость от сигареты 

Да не психологическая зависимость от сигареты -а от процесса! Для меня это часть жизни -такая же -как сон, такая же -как секс - прогуливаясь -сесть на скамейку, положить ногу на ногу, и затянуться. Нет у меня желания сейчас и в дальнейшем  возвращаться к никотину, нету!!!!! Есть даже советы нарезать сыр палочками и положить в пачку - и вместо сигарет тихо пожевывать их. Вот я и ищу подобный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не психологическая зависимость от сигареты -а от процесса! Для меня это часть жизни -такая же -как сон, такая же -как секс - прогуливаясь -сесть на скамейку, положить ногу на ногу, и затянуться. Нет у меня желания сейчас и в дальнейшем  возвращаться к никотину, нету! Есть даже советы нарезать сыр палочками и положить в пачку - и вместо сигарет тихо пожевывать их. Вот я и ищу подобный аналог.

Да-да, я тебя прекрасно понимаю. Это и есть психологическая зависимость курильщика.

Ведь некурящий человек никогда этого не поймёт - "тихо пожевать сыр". :)

Если решил бросить - не выдумывай и не ищи способов курить не куря.

Это пройдёт. Рано или поздно пройдёт. Понемногу начнёт проходить и останется навсегда лишь маленькая-маленькая тяга, быстропроходящая. Терпи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не психологическая зависимость от сигареты -а от процесса! Для меня это часть жизни -такая же -как сон, такая же -как секс - прогуливаясь -сесть на скамейку, положить ногу на ногу, и затянуться. Нет у меня желания сейчас и в дальнейшем  возвращаться к никотину, нету! Есть даже советы нарезать сыр палочками и положить в пачку - и вместо сигарет тихо пожевывать их. Вот я и ищу подобный аналог.

надо попробовать заменить микро упражнениями физическими. например, эспандер кистевой. Выбирать и другие упражнения, доводить себя до усталости. Вытеснять. А заменять едой это опасно. Упражнениями создать альтернативный стереотип. Организиу труднее хотеть две вещи сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо попробовать заменить микро упражнениями физическими. например, эспандер кистевой. Выбирать и другие упражнения, доводить себя до усталости. Вытеснять. А заменять едой это опасно. Упражнениями создать альтернативный стереотип. Организиу труднее хотеть две вещи сразу.

Да мы говорим о совершенно разных вещах и на совершенно разных языках. Думаю -только истинные курильщики, с большим стажем меня поймут  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы говорим о совершенно разных вещах и на совершенно разных языках. Думаю -только истинные курильщики, с большим стажем меня поймут  :rolleyes:

У меня стаж курения был 39 лет к моменту прекращения. Не курю 6 или больше лет - уже не помню. По мне, я понимаю проблему (а главное, решил ее) неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы говорим о совершенно разных вещах и на совершенно разных языках. Думаю -только истинные курильщики, с большим стажем меня поймут  :rolleyes:

Я тоже бывший курильщик с изрядным "стажем", перестал без ломок, книжек и истерик "вот эта последняя". Нет никакой хим. зависимости от табака, фигня это всё, источник проблемы - в голове. С момента прекращения могу выкурить несколько сигарет в год, удовольствия не доставляет, но и отвращения тоже. Просто "по случаю", ни к какому возврату это не приводит. За последний год выкурил одну, уже не помню где, для поддержания беседы с нужным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

привет) у меня небольшой стаж "некурения". завтра утром будет - две недели) вообщем-то две недели назад я выкурила последнюю сигарету и поняла.что больше не хочу. после этого ни затяжки не сделала. первые 3-4 дня было тяжело. очень. особенно вот эта психологическая зависимость. привыкла курить с утра- чтоб не закурить жевала никотиновую жвачку (первые 3-4 дня). Потом после еды частенько хотелось закурить- не курила, просто отвлекалась делами какими-то. На работе от нервов, от нечего делать - тоже хотелось закурить. Вот на работе было самое сложное- я работаю в баре, большинство клиентов и персонала курят. В один день я даже отпросилась с работы пораньше, потому что чувствовала что не в силах сдерживаться,когда  вокруг все дымят. Ушла с работы. активно покаталась на велике- желание прошло. Вообщем через неделю стало гораздо проще. На вторую неделю на жвачки я забила вообще ни одной жвачки, не половины я уже не жую. Сейчас желание покурить возникает когда я сижу за учёбой, позанимаюсь часик и по привычке тянет покурить..это раньше у меня был как отдых. А сейчас,когда голова устаёт от учёбы я прыгаю на скакалке, живу на первом этаже-могу хоть ночью прыгать) Сейчас я почти каждый день бегаю, начинала с 15 минут, теперь по пол часа. Народ, это такой кайф) Никакая сигарета не сравнится. Раньше утром у меня всегда болела голова, сейчас даже если я не высплюсь, головной боли практически нет. Нервы меньше шалят. Вообщем я советую тем,кто хочет бросить- попытайтесь заменять сигарету на спорт (постепенно), когда вы почувствуете какой кайф - этот спорт, вы сами не захотите больше курить. Потому что при курении, от занятий спортом совершенно другие ощущения. Я вот курила и занималась в тренажёрке, там на беговой дорожке еле-еле выжимала 10 минут, да и то мне это было не в радость..а просто план я выполняла свой. А теперь бежишь пол часа и дыхание даже не сбивается, голова не кружится, не задыхаешься!!) всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...