Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, кто-нибудь пробовал избавиться от псора с помощью различных дыхательных гимнастик? У меня тут идея одна появилась, будет эффект - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь пробовал избавиться от псора с помощью различных дыхательных гимнастик?

Угу пробовал....... даже "тренажер Фролова" с видеокассетой где-то валяеЦЦа...

Вот только толку от этих хреновых пластмассин никакого. Может я мало дышал? А может это не мой метод? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь йогой, пранаямы вещь хорошая, но это не более чем спорт.

Это фитнес-йога - спорт. А йога и пранаяма всяко не спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь пробовал избавиться от псора с помощью различных дыхательных гимнастик?

Угу пробовал....... даже "тренажер Фролова" с видеокассетой где-то валяеЦЦа...

Вот только толку от этих хреновых пластмассин никакого. Может я мало дышал? А может это не мой метод? :rolleyes:

Такая же фигня. Позанимался с тренажером Фролова с месяц, довел ПДА до 75 сек, потом забросил по незавясящим от меня причинам. Хотя полагаю, что этот тренажер, да и вообще эндогенное дыхание, все же штука полезная и может еще сослужить добрую службу.

Описываются весьма интересные случаи исцеления самых различных заболеваний (на всякий случай для особо недоверчивых: эффект плацебо тут не при чем, впрчем, как и во множестве других случаев, не связанных с дыханием).

А чтобы ощутить эффект надо "подышать" хотя бы год, причем без длительных перерывов.

В форуме у "дыхателей" обсуждаются подобные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фитнес-йога - спорт. А йога и пранаяма всяко не спорт.

:rolleyes: Ну как олимпийская дисциплина врятли появится, а по большому счету спорт конечно. Кто серьезно занимается дайвингом практикуют пранаямы.

А шахматы это спорт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут идея одна появилась, будет эффект - сообщу.

Согласна, что эндогенное дыхание стоит попробовать (по Бутейко, на тренажере Фролова), рибефинг еще, наверное, хорошо (собачье дыхание). Но я несколько дней назад вспомнила как очень давно где-то читала про избавление от болей с помощью дыхания (где - как "страдающая склерозом и трех травок не помнящая" - еССтеССтвенно не помню :( ) Суть там такая. Мысленно представляешь, что вдох происходит в желудке, а выдыхаешь воздух в больной орган. Особенно рекомендовалось при головных болях. Сколько я не пыталась, головную боль я не смогла снять ни разу, но вот хорошо разыгравшийся гайморит один раз я вылечила без всяких лекарств, а пару раз остановила при попытке начаться). И поскольку я остаюсь при своем мнении, что проблемы с кожей связаны с плохим ее кровоснабжением, я решила попробовать подышать в бляшку. На лице у меня несколько мелких пятен, которые замазываются косметикой без труда, и одно достаточно крупное, где-то с 2-хрублевую монету. Вот в него я и дышала (дня 4, каждый вечер минутки по 2-3). Так вот, за это время пятно сократилось раза в полтора, стало плоским, не шелушашимся и побледнело. Остальные бляшки не изменились. Прекрасно понимаю, что это не метод излечения псориаза, так как при наличии на теле сотен пятен, надо дышать с утра до вечера, прихватывая еще и ночь. Но сам факт... :) Кстати, витафон должен действовать, поскольку резко улучшает кровоток, только, наверное витафониться нужно долго и регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное витафониться нужно долго и регулярно

А еще надо наверное ретониться...

Ретона это такой аппаратик который позиционируют как стиральную машинку основаную на том же эффекте, что и витафон...

Вот я и подумал, а что бы еще ее не применять при псориазе в лечебных ваннах? :(trioksan Может попробуешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, я, между прочим, витафоном год назад перелом копчика за 20 дней залечила, причем на снимке за это время практически следов перелома не осталось! Подчеркиваю, за 20 дней! Люди с копчиком сначала месяцами сидеть не могут, потом годами от болей мучаются. А у меня никогда ни на погоду, ни на физическую нагрузку не реагирует! А 3,5 года назад перелом ноги залечила за 2 недели. Отеки сходили просто на глазах от витафона. И опять: уже через 2 месяца бегала на каблуках, а сейчас даже не вспомню, какая нога была сломана - правая или левая. Потому что никогда не беспокоит. А вот рука, сломанная в школьном возрасте, иногда на погоду ноет. Витафона тогда не было. Так что, обойдемся без стеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

Дык я разве спорю? :( Тем более если у тебя за аппарат уже давно деньги проплачены, то должен же он приносить хоть какую-то пользу, ради душевногоо успокоения.

А без стеба никак низяяяяя! Скучно станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позанимался с тренажером Фролова с месяц, довел ПДА до 75 сек

А что значит ПДА

ПДА - полный дыхательный акт. Если интересуешься, зайди сюда http://www.intellectbreathing.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более если у тебя за аппарат уже давно деньги проплачены, то должен же он приносить хоть какую-то пользу, ради душевногоо успокоения

Успокоение в основном не душевное, а костно-мышечное. И еще на собственном опыте - спазмы снимает изЮмительно, причем любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...
Угу пробовал....... даже "тренажер Фролова" с видеокассетой где-то валяеЦЦа...

Вот только толку от этих хреновых пластмассин никакого. Может я мало дышал? А может это не мой метод? :lol:

Точно, мало минимум 30 минут в день, тогл=да концентрация СО2 повышается до 6% от нормы в 0, 3% и наступает улучшение, попробуй месяц каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, мало минимум 30 минут в день, тогл=да концентрация СО2 повышается до 6% от нормы в 0, 3% и наступает улучшение, попробуй месяц каждый день

Чего??

Да я вааще с утра в гараж прихожу только и дышу С02.... к выхлопной трубе прильну и дышу.... и када машину прогреваю днем несколько раз только этим и дышу...., а по вечерам другой химической формулой пользуюсь..... типа С2Н5ОН.... помогает :) :lol:

Все выше написанное мной -ГЛУМ!... так же как и вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 лет...

<Название темы:> Холотропное дыхание <объединена с уже существующей темой>

Вылечил псориаз за 2 недели холотропным дыханием.

Почитайте о нём по ссылкам "Профессор Грофф, холотропное дыхание".

Техника: резкий глубокий вдох носом, выдох ртом; длительностью до 1 часа.

Происходит интенсивная очистка кровеносной и лимфатической системы (окислением) и

нервной системы за счет повышения электрического потенциала (энергии) организма.

Интенсивное движение диафрагмы при дыхании (под ней находятся крупнейшие лимфатические сосуды)

прокачивает и очищает лимфу, в которой накапливаются яды (как правило, активные

соединения углерода и металлов - разъедают кожу, портят ДНК клеток - старение) и шлаки - оксиды.

Начинайте дышать постепенно с нескольких минут за один подход, пока не перестанет темнеть в глазах -

очистятся капилляры мозга. Подготовительный этап - несколько дней. Дальше надо напрячься и постепенно или сразу довести длительность дыханий до часа. Не напрягайте лишние мышцы - плечи, ноги. Осторожно - если начинаются непонятные явления (эхо в голове, видения) - прекращайте. Противопоказание - эпилепсия.

Достигнутый результат можно поддерживать ежедневным дыханием по 5-20 мин. При этом - всегда отличное самочувствие.

Дополнительно советую снять мышечные зажимы в области горла (щитовидка) и живота - особенно правый бок. Для этого периодически максимально напрягать эти мышцы по 15 секунд; делать наклоны, растягивания,запрокидывать голову, выгибать спину и т.п. Очистить кишечник (напр. насыщенным раствором соли) и печень - масло, лимон+лимонная кислота, грелка. Растирать кожу мокрой солью после душа и не смывать. Физическая нагрузка, бег, чтобы пропотеть. Пить чай с имбирем - убивает дрожжевые бактерии в кишечнике и лимфососудах.

Не запивать обед компотом и водкой, а подождать час-два, пока пройдет окислительный пищеварительный процесс

(не гасить его водой). См. также "дыхание Трех замков" (Кундалини йога).

Долой традиционную шайтан-медицину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечил псориаз за 2 недели холотропным дыханием...

Долой традиционную шайтан-медицину!

Это какая "шайтан-медицина"? ;) надо полагать - всё, кроме холотропного дыхания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вести здоровый образ жизни, то и дышать будешь нормально)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

На самом деле дыхательная гимнастика -это удивительная сила, говорю Вам ка астматик, поэтому в лечебных ее свойствах не сомневаюсь ни капельки, везде помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...