IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

НЕгормональные мази... есть ли такие вообще?

негормональные мазь крем гормоны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 124

#81 ya_zelenka

ya_zelenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 03:21

Просто если это и правда опасно, надо обратиться к врачу.

А к какому?

Иммунологу?

Рекламируют как совершенно безопасное

#82 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 03:44

Ну и пусть рекламируют. Не надо их копипостить.

#83 ya_zelenka

ya_zelenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 03:53

Ну и пусть рекламируют. Не надо их копипостить.

Ну мне помогает. И думаю это меньшее зло, чем гормоны. В случае крема так точно.

Ну ладно. Я понимаю, что все и не обязаны приходить в дикий восторг как я. В любом случае, мне помогло больше, чем любые другие негормональные крема.

Буду рада, если кому-то ещё поможет

#84 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:31

[quote name="мамамия" post="93668387" timestamp="1269547320"]А пользовался кто-нибудь такой мазью - псорилом? Написано - цинк и травы всяки-разны.
Я что-то не впечатлилась, как-то ниочём. А может кому помогло?
И да, что же на морду лица лучше всего наносить? Я иногда мажу на лицо участками Псорилом. Немного щиплет, но не сильно. Также, как все наружные средства особого действия не оказывает... Нужно изнутри искать методы, только так. ((

[quote name="мамамия" post="93668387" timestamp="1269547320"]А пользовался кто-нибудь такой мазью - псорилом? Написано - цинк и травы всяки-разны.
Я что-то не впечатлилась, как-то ниочём. А может кому помогло?
И да, что же на морду лица лучше всего наносить? Я иногда мажу на лицо участками Псорилом. Немного щиплет, но не сильно. Также, как все наружные средства особого действия не оказывает... Нужно изнутри искать методы, только так. ((

#85 Мариша 84

Мариша 84

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:02

Я новичок,подскажите как быть,чем лечится!!!вообщем я псориазом болею давно,4 года назат,я села на диету,похудела на 30 кг и мазалась карталином,псориаза не было 4 года!!!в этом году я родила малыша 4 месяца назат,было кесарево+через месяц пришлось выпить 2 гормональных таблетки достинекс для отмены лактации,появился псориаз с такой силой,ничего не помогает как мне кажется,ни карталин,ни магнипсор,все чешется до ужаса!!!что касается еды,соблюдаю диету, в весе сейчас как и до беременности 58 кг!!!подскажите как снять обострение чтобы избежать гормоналок

#86 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 01:51

Я новичок,подскажите как быть,чем лечится!!!

Привет Мариша! :)

Во-первых успокойся, рождение малыша - это большая радость. Поздравляю! :give_rose:

Настройся на позитивные эмоции, негатив только ухудшает течение болезни.

Почитай вот этот топик, может подберешь что-то подходящее для себя.

http://psoranet.org/topic/3089/

Don't worry be happy!

#87 Юли@

Юли@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:55

Мариша ,у  меня тоже было кесарево-сечение, так же пришлось пить гормональные таблетки ( и не 2), а по более, каждые 6 часов после родов принимала. Я не знала тогда, что у меня псориаз, и он никак не реагировал на таблетки, вернее не проявлял себя. А как только поняла в чем дело-сразу паника, и всё вылезло в красивой форме. Так вот, думаю первое -успокоиться и меньше думать  о "нём"! думай о малыше-вот счастье!  :)

#88 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:12

Подскажите есть ли о ретиноевой мази  или  видестиме инфа? 

А толи руки, толи поиск как руки((

Я - не Шарли!

#89 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:28

Есть Retin-A (Renova), одобренный FDA (ДВ Третиноин, форма - гель, крем, лосьон), но при псоре она не получила распространения, применяется при акне и морщинах.

Для псора есть более злобный ретиноид, Тазаротен, замазка называется Тазорак (Tazorac), про него есть тема - http://psoranet.org/topic/151/ 

Есть ещё Адапалин, но для псора он официально не применяется, разве кто сам экспериментирует.

Про видестим - не знаю, помню, что для сис... ой, трещин на сосках вроде применялся, но что-то старое, я ещё "там" его видел, кажется, то есть лет 20 ему, наверное.

"This too shall pass". ©

#90 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:34

Очередной, недавно у нас тут обсуждали протопик -> http://psoranet.org/topic/2607/ (ближе к концу темы смотри, если времени нет на чтение). От себя: действительно помогает, особенно на лице. На руках и теле - при условии правильного питания и стационарной стадии псориаза.
И не перепутайте с элиделом - тема там одна для двух похожих препаратов, но по эффективности протопик лучше.

А ретиноиды лично мне не помогают.

#91 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 09:14

Спасибо всем. Перчаток не ношу очень давно, когда-то один рыбак посоветовал  закалять руки с осени. Смешно было, но на деле- правда.

Рыбачу до -20-23 (если без сильного ветра) без перчаток. Но вот напасть- второй сезон й  кожа на большом пальце  осенью трескается. Посоветовали вот что-то из этих мазей попробовать.

Я - не Шарли!

#92 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:54

Попробовал решить проблему этой мазью, результат нулевой((

med_gallery_14694_82_10329.jpg

Помог tn_gallery_14694_82_59901.jpg

На ночь намазывал и битовал, утром снимал всё, за 3  ночи следов трещины не было. Три дня , проведённые на реке и в лесу - полёт нормальный.

Сообщение отредактировал Очередной: 26 Декабрь 2013 - 08:03

Я - не Шарли!

#93 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:57

Очередной, недавно у нас тут обсуждали протопик -> http://psoranet.org/topic/2607/ (ближе к концу темы смотри, если времени нет на чтение). От себя: действительно помогает, особенно на лице. На руках и теле - при условии правильного питания и стационарной стадии псориаза.
И не перепутайте с элиделом - тема там одна для двух похожих препаратов, но по эффективности протопик лучше.

У меня же после Протопика получилась ремиссия, давно такого улучшения не было.  Сейчас появились статьи в мед. литературе, что может во многих  аутоиммунных заболеваниях виновата как раз иммунная система кожи. Более того, пишут, что кожа - чуть ли не главный орган иммунной системы ! Есть ощущение, что авторы правы. Так что теперь каждый день мажусь Протопиком тончайшим слоем практически до половины всего тела, особенно там где достал артрит и боли  в мышцах и суставах. И могу сказать, что помогает. Такролимус через кожу совершенно не всасывается, поэтому системного действия у мази нет совсем, а иммунку кожи подавляет ... . Вот такой способ борьбы с псором и артритом получается, и главное без побочек, привыкания и синдрома отмены.

http://www.martinex....une-system.html

Сообщение отредактировал Владимир: 26 Декабрь 2013 - 10:09

Дорогу осилит идущий.

#94 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:49

Владимир, а что происходит, если прекратить или уменьшить применение, когда "откат" начинается, постепенно или сразу, на след. день? Я к тому, что, попыток "спрыгнуть" с него не было?

...кожа на большом пальце  осенью трескается.

Пропустил. Попробуй найти в аптеке "Flexitol", мазня такая для трещин в толстой коже типа пяток-ладоней. Выглядит так (не бойся, что пятка нарисована, это то, что надо, тока есть намазанным пальцем не надо):

FlexitolHeelBalm_D8B7-flexitol_2.png

"This too shall pass". ©

#95 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:14

Через аптека.ру заказывала мази и там есть крем-бальзам морской волк   средство для ухода за пересушенной и потрескавшейся кожей повреждённой агрессивным воздействием окружающей среды /холод вода ветер .../

Попробуй, у меня пятки стали лучше.

http://www.gabris.ru...orskoi-volk.php 

#96 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 05:43

Спасибо. 

Flexitol пока и близко

Я - не Шарли!

#97 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 09:14

"Вермутовая мазь" (Wermutsalbe) кто-то слышал об этом? 

Я - не Шарли!

#98 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 09:26

Вермут - это полынь на немецком вроде, надо Elle спрашивать, что за трава, могут быть нюансы (как с safflor, saffron и saffran). Мази с полынью в антинародной медицине вроде используются, она ранозаживляющей считается. В действительности - фигзнает. По поиску - ещё олений жир в составе.

"This too shall pass". ©

#99 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 09:47

Я понимаю что полынь, просто все ссылки на один ресурс выводят, а там введи номер телефона, дадим код.... старая песня, что за секретность не понять, вроде как чуть ли не со средних веков мазь, при артритах и т.п.

Мазь по средневековому рецепту, изобретенному Хильдегардой Бингенской, которая была настоятельницей монастыря, травницей и автором нескольких книг по медицине, до сих пор производят в Мюнхене (Германия) под названием вермутовая мазь. Как свидетельствуют сами больные, если руки скованы артритом, этот крем возвращает им способность двигаться.

В состав входят: 16 г оленьего жира, 6 г оленьего костного мозга, 8 г оливкового масла, 10 г свежей полыни.

Что-то  в последнее время все пути ведут в Мюнхен)) Скорее всего очередная хрень.

У Elle спросил, может подскажет, но она в другой стороне от Мюнхена.

Я - не Шарли!

#100 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 10:19

Состав наверно хороший, только не по детски дорогим будет из за ол.костного мозга и оленьего жира. Бедные олени.