IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

НЕгормональные мази... есть ли такие вообще?

негормональные мазь крем гормоны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 124

#61 Diz

Diz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 03:58

Если не пробовал, есть две мази негормональные, Карталин (продается в аптеках) и Антипсор (можно заказать по почте с их сайта, не путать с мазью Антипсориаз-это не то) Я на 12 лет забыл про свою болезнь, периодически намазываясь. Лучше сначала Карталин, он мне дольше помог и проще купить. Это общеизвестные мази на травах, маслах и очищенном солидоле, помогли миллионам людей

#62 4puzyryavodki

4puzyryavodki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 10:19

Добрый день. Мазал лицо, смешивая Гидрокортизон с Пастой Лассара (50/50) около 2 лет каждый день. Какие могут быть последствия?

#63 4puzyryavodki

4puzyryavodki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 10:40

Паста Лассара - хоть не гормональная?

Сообщение отредактировал 4puzyryavodki: 11 Декабрь 2010 - 10:41

#64 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:23

Паста Лассара - хоть не гормональная?

Не гормональная, но тоже не на каждый день.
А сейчас мажешься или перестал?
Главное не бросай резко, сходить надо постепенно. Пасту Лассара замени на детский крем.

#65 4puzyryavodki

4puzyryavodki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 04:30

Не гормональная, но тоже не на каждый день.
А сейчас мажешься или перестал?
Главное не бросай резко, сходить надо постепенно. Пасту Лассара замени на детский крем.

Пока мажусь, но думаю Карталином попробовать.

#66 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 04:45

Псориатен (мазь) кто-нибудь пробовал? Как она? Действенна?

#67 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 06:37

Если не изменяет мне память, немцы делают. Я когда-то давно пробовал, но особого эффекта не заметил. Плюсы, это то, что она хорошо смягчает кожу, быстро впитывается и не очень жирная. Ей "отшелушеватся" хорошо.
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#68 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 06:57

Тема про мазь псориатен => тут
Также отдельные отзывы можно выловить Поиском.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#69 alexcneo

alexcneo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 01:03

Я ползуюсь мазью КАРТАЛИН, никогда не верила в негормональные мази, очень долго не хотела его покупать, хотя все вокруг хвалили. Когда уже дошла до отчаяния, то было не важно чем мазаться, тут то я эту мазь и опробовала, эффект замечательный! Бляшки исчезают и очень надолго. Единственное неудобство - она коричневая и пачкает одежду, одежда потом не отстирывается от жирных коричневых пятен, поэтому мазалась на ночь и одевала старую пижаму.

карталин да отличная мазь))в 2007 году промазался месяц, диету держал по рекомендациям описанным в аннотации мази))ремиссия год, это при том что мистера псора я своего поил пивом, кормил жаренным..ремисиия закончилась после стрессов

#70 Reginlaiv

Reginlaiv

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:43

Приветик всем! Хотела посоветоваться!! Неделю мажусь КАРТАЛИНОМ..Вроде бы все хорошо, по тихому -тихому проходит (хреновенько).
Но я не о том... Как начала мазаться, я начала покрываться прыщами: лицо (никогда не было у меня прыщей, а тут появились, аж страшно). На ногах прям угри, ужас... Никогда на своем теле этого не видела...
Что мне делать? Сегодня купила протипоаллергенный препарат (таблетки), может пройдет...
Хотя чем-то нужно жертвовать, но если я ноги только мажу, то пускай бы на ногах только и выходили ((

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:48

Reginlaiv, посетите тему про Карталин - http://psoranet.org/topic/5987/ (и 3 архивные о нём, ссылки там есть), в ней про эти прыщи и как с ними поступать, тьму постов написали за 8 лет.

#72 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:19

Всем привет я тут новенький.. Вот скажите какие мази есть не горманальные и помогают.. Ото я пользуюсь сейчас мазью белосалик (+ дегтярное мыло) она помогает но горманальные мази вредные..
Люблю, любил и буду …
Твоим, всегда, везде и всюду …

#73 MickeyMouse

MickeyMouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:25

Touch_of_soul, а выше для кого написано ))
<i>Все хорошо. Надо просто уметь это видеть</i>

#74 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:30

Touch_of_soul, а выше для кого написано ))

да я прочитал.. Незнал что таких как я много(( Думаю купить и попробовать Карталин отзывы хорошие смотрю, ток у кого-то от неё сыпь(
Люблю, любил и буду …

#75 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:55

Отзывы о карталин http://bez-psoriaza....parate.html��
не оч((

Сообщение отредактировал Touch_of_soul: 17 Февраль 2013 - 09:56

Люблю, любил и буду …

#76 ya_zelenka

ya_zelenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:06

Пантамарин! Гель особенно _www.avito.ru/sankt-peterburg/krasota_i_zdorove/pantamarin._gel_iz_pantov_olenya_150744599 
Это гель из пантов оленя - молодых рогов.
Конкретно этот - только из пант, без крови.
Мне помогает как гормональный)

Состав
Аминокислоты: триптофан, треонин, лейцин, фенилаланин, гистидин, ,аргинин, пролин, серин, глутамин, глицин, аланин, цистеин, метионин, тирозин, валин, 4-оксипролин, метионин, аспарагиновая кислота, изолейцин, ГАМК.
Простагландины
Факторы роста ткани:Инсулиноподобный фактор роста-1; инсулиноподобный фактор роста-2; фактор роста хрящевой ткани; фактор роста костной ткани; трансформирующий ростовой фактор, фактор роста нервной ткани
Минеральный состав:кальций, магний, алюминий, железо, кремний, фосфор, натрий, калий, цинк, селен никель, медь, титан, марганец, олово, свинец; кобальт, ванадий, стронций, бор, молибден.
Гликопротеиды:Хондроитинсульфат, гликозаминогликаны, Сиалопротеины.
Гормоны: тестостерон, Эстрадиол, Эритропоэтин, лютеинизирующий гормон (LH ) — секрет гипофиза, дает сигнал для выработки тестостерона.
Липиды: липидная фракция содержит свыше 25 веществ различной химической природы, которые объединяются в четыре группы:
Изучение фракционного состава общих липидов, входящих в состав пантов, показало присутствие девяти классов: фосфолипидов, стеринов, свободных жирных кислот, моно-, ди- и триглицеридов. Из них более 50% составляют фосфолипиды. Большинство липидов обладает выраженной биологической активностью.
Триглицериды: Триглицериды жирных кислот предельного и непредельного ряда входят в состав противосклеротических препаратов, влияют на репаративные процессы. Непредельные жирные кислоты с изолированными двойными связями в радикале обнаруживают противоопухолевую активность. В расчете на органическое вещество панты содержат до 87% липидов. В составе метиловых эфиров высших жирных кислот: лауриновая, миристиновая, пальмитоолеиновая, пальмитиновая, линолевая, олеиновая, стеариновая, арахидоновая, арахиновая, бегеновая, лигноцериновая.
В свежесрезанных пантах, ненасыщенных жирных кислот суммарно больше, чем насыщенных.
В состав триглицеридов входит комплекс полиненасыщенных и насыщенных жирных кислот со строго определенной длиной углеродного скелета. Китайские исследователи связывают с ними иммуномодулирующее и противоопухолевое действие пантовых препаратов.
Пептиды: Являются регуляторами различных биохимических процессов, транспортируют ионы и низкомолекулярные вещества, защищают организм от чужеродных элементов. Так называемые нейропептиды влияют на некоторые формы поведения человека, на процессы обучения и запоминания, регулируют сон, снимают боль, положительно влияют на лечение шизофрении.
Пептид 1 — аспаргиновая и глутаминовая кислоты, треонин, серин, аланин,
Пептид 2 — оксипролин, аспаргиновая и глутаминовая кислоты ,треонин, серин,
глицин, аланин.
Пептид 3 — оксипролин, аспаргиновая и глутаминовая кислоты, треонин, серин,
глицин, аланин, пролин, глицин, валин, изолейцин, лейцин, тирозин, фенилаланин.
Пептид 4 — аспаргиновая и глутаминовая кислоты, треонин, серин, глицин, аланин
изолейцин, фенилаланин.
Пептид 5 — аспаргиновая и глутаминовая кислоты, треонин, серин, глицин, аланин
валин, изолейцин, лейцин.
Фосфолипиды :лецитин, кефалин, цереброзид, сфингомиелин, кардиомилин, лизолецитин и др.
Фосфатиды входят в состав цитоплазматических мембран клетки и являются той основой, на которой идет формирование белковых ферментативных систем, обеспечивающих биосинтез многих веществ жизнеобеспечения клетки и тех процессов, которые ведут к биосинтезу специфических веществ. Они способны связывать в организме токсины и повышать эффективность многих биологически активных веществ, принимающих участие в биосинтетической деятельности клетки, ткани, органа. Биогенные основания
действуют на сердечно-сосудистую систему, понижают уровень артериального давления.
Полиамиды: спермин, спермидин, путресцин.
Белково-пептидные компоненты пантов.
коллаген – структурный белок соединительной ткани, главный компонент хряща;
костные морфогенетические белки – ускоряют рост и регенерацию костей;
ростовые факторы – ускоряют рост и размножение различных клеток, стимулируют ангиогенез.
Углеводсодержащие компоненты пантов.
полисахариды – участвуют в обмене углеводов, способствуют свертыванию крови;
гликозаминогликаны участвуют в образовании хрящевых протеогликанов, которые регулируют задержку воды и дифференцировку клеток, помогают пролиферации хондроцитов;
хондроитинсульфат – углевод, который обеспечивает гидрофильность протеогликанов и защищает хрящ от действия деструктивных ферментов;
глюкозаминсульфат – строительный блок хряща, обладающий противовоспалительным эффектом.
Витамины:
В пантах обнаружены витамины А, B1, B2, B5, B6, B9, B12, D, Е, F, Р.
Ферменты — вещества белковой природы, при участии которых протекают все жизненно важные процессы в организме. Под действием ферментов происхо​дит усвоение продуктов питания, а их недостаток вызывает плохое переваривание пищи, проявляемое дискинезиями, метеоризмом, общими нарушениями питания.
Важно подчеркнуть, что исследователи, которые ставили задачу выделения индивидуальных компонентов из каких-либо природных веществ , убеждались в том, что чем выше чистота продукта, тем ниже его биологическая активность или выделенное вещество несет в себе только одну, вполне определенную часть био​логической активности, которая не может заменить исходное вещество в целом. Об этом свидетельствует и тысячелетний опыт народной медицины.

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:37

Пантамарин! ... Это гель из пантов оленя - молодых рогов.

Мне помогает как гормональный)

ya_zelenka, как именно "помогает", опишите, пожалуйста. Какие и где у вас поражения, обострение или нет, что применяли до того, каков курс лечения и др. подробности.

#78 ya_zelenka

ya_zelenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 02:02

ya_zelenka, как именно "помогает", опишите, пожалуйста. Какие и где у вас поражения, обострение или нет, что применяли до того, каков курс лечения и др. подробности.

У меня не псор, а АД. 

Вообще я не брезгую гормонами, но так случилось, что я вынуждена проходить курс лечения с обязательным обострением болезни и курс длительный, пару месяцев. Гормоны столько употреблять нельзя. Подруга продает пантальфамарин, дала мне немного и сказала, что от автоиммунных подойдет, от псора и нейродермита тоже.

Я пока только начала употребление, неделю как употребляю и из-за лечения финала точно не добьюсь, будет все равно идти обострение, но: раз помазал и руки не красные и не чешутся. - почти как гормоны! Кожа нормализуется. 

Им не только я лечилась, ещё девочка, кажется, муж подруги им лечился именно от псора на голове. Но он, кажется, капсулы ел.

До этого пыталась сражаться с помощью эплана - вообще не то. Чешется ещё минимум три дня. А когда чешется я готова вылить на себя бочку целестодерма.

В общем я ещё понаблюдаю, особенно после окончания лечения, но очень рекомендую попробовать.

стоит 2000 за 150 мл. 

Сообщение отредактировал ya_zelenka: 26 Апрель 2013 - 02:04

#79 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 02:53

Я за "беспантовые" мази, которые не лезут в иммунитет и не дают сигналов.

ya_zelenka, зачем вам рекламировать это средство, если вы не достигли с помощью его даже месячной ремиссии псора?

Рекламы в тырнете завались, случаев длительной ремиссии единицы. Вы даже месяца не помазались, не получили стабильного результата - а туда-же.

Сообщение отредактировал konstantin: 26 Апрель 2013 - 03:01

#80 ya_zelenka

ya_zelenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 02:57

Я за "беспантовые" мази, которые не лезут в иммунитет и не дают сигналов.

ya_zelenka, зачем вам рекламировать это средство, если вы не достигли с помощью его даже месячной ремиссии псора?

не знаю, но я чет в диком восторге, хожу везде рекламирую.

может и правда преждевременно

А что не так с тем чтобы залезть в иммунитет?

разве это не безопасно?

Сообщение отредактировал ya_zelenka: 26 Апрель 2013 - 02:57