IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

НЕгормональные мази... есть ли такие вообще?

негормональные мазь крем гормоны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 124

#41 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:42

Очевидно? Хм-м-м...Это после усмешек над Вами и наглых заявлений : "Научитесь!" ?? :D
"почти уверен" - боюсь, у подобных "врачей" в это "почти" влезает 9/10ых неожиданностей и сюрпризоф...
tatjan, А какие анализы оказались НА САМОМ ДЕЛЕ? :lol:

И желательно лишать практики и лицензии на "врачебство". Не знаю, как в России это делается... :D

Результаты анализов я узнаю на следующей неделе.

#42 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:29

Нет, я не платила за ампулы, мне их просто вручили. За мое лечение платит больничная касса. Не в этом проблема. И, очевидно, врач был по какой-то мне неизвестной причине почти уверен, что анализы будут нормальные.

Дело не в том кто конкретно заплатил, Вы или касса, или какая- нибудь страховка... видно, что для врача главным было впарить эти ампулы, а дальше хоть потоп. И почему уколы, если их некому делать, а не таблетки? Сбыт залежалого товара? Опять таки, а если Вам эти ампулы не понадобятся? Выкинуть? А кто- то, кому это лекарство необходимо из за этого его не получит? Вот из за того что данному "врачу" всё "по барабану" кроме его зарплаты, доверять ему... скажем, сложно.
Кстати, моя врач тоже была почти уверена, что мои анализы будут в норме- так и сказала, и это естественно: она же осмотрела меня, расспросила обо всем. Но МТХ выписала только после получения результатов. И выдала распечатку, на которой написано всё то, что находится сейчас на портале под заголовком: "от участника форума Genkа". А Вас врач предупредил о возможных побочных эффектах? О том что желательно избегать алкоголя? Что лучше не загорать? О влиянии МТХ не беременность?

Сообщение отредактировал Genka: 18 Апрель 2009 - 18:31

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#43 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 03:54

А Вас врач предупредил о возможных побочных эффектах? О том что желательно избегать алкоголя? Что лучше не загорать? О влиянии МТХ не беременность?

Хм, сомневаюсь....tatjan, скажите, что я ошибся!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#44 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:08

сменил детский крем от невской косметики на nivea visage http://www.nivea.ru/...ucts/show/10077 с лакрицей/без ароматизаторов/спирта/красителей. крем потрясающий, как и эффект от него.

Здесь и сейчас.

#45 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:37

А какие анализы оказались НА САМОМ ДЕЛЕ? :)

И желательно лишать практики и лицензии на "врачебство". Не знаю, как в России это делается... :(
[/quote]

Ну вот, сегодня по телефону мне сообщили, что анализы у меня плохие, то есть уколы ставить нельзя, а шеф врача, который мне их назначил, сказал прийти в понедельник к нему на прием.

Но пишу еще вот почему: мазала лоб этим дайвонеком, или как его там, мазала давно, месяц, наверное, а сегодня все лицо в красной сыпи. Могло это от мази быть? Я вообще не представляю, почему. Муж говорит: "Съела что-то". Но ничего особенного я не ела, как и все, то, что на Пасху едят. Алкоголя - ни капли. Что делать, если это от мази? Мне завтра на работу. Еще ванну с солью Мертового моря принимала, но тоже не первый раз. Всегда в пакете бл маленький пакетик оливкового масла, а тут попался без него, так я немного налила просто из бутылки. В общем теряюсь в догадках.

#46 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:45

ответ очень простой, Дайвонексом нельзя мазать лицо, это написано в описании лекарства, только не скажи, что ты его не читала :)

#47 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:56

ответ очень простой, Дайвонексом нельзя мазать лицо, это написано в описании лекарства, только не скажи, что ты его не читала :)

Но я его честно не читала, так как это описание не на русском языке, и медицинские термины не на русском я понимаю плохо. Но могло ли так быть, что я мазала только лоб, а сыпь на щеках и на подбородке? На лбу-то нет сыпи!

#48 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:19

реакция через месяц после применения мази? Маловероятно. На всякий случай даю ссылку на инструкцию по Дайвонексу на русском: http://medi.ru/doc/a7934.htm .

#49 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:25

реакция через месяц после применения мази? Маловероятно. На всякий случай даю ссылку на инструкцию по Дайвонексу на русском: http://medi.ru/doc/a7934.htm .

Я тоже думаю, что мало вероятно, но в инстукции, ссылку на которую Вы написали (спасибо!), сказано, что нельзя на солнце долго быть, а мне пришлось пару дней погулять поневоле под солнцем. Может, поэтому? Как раз только лицо открыо было, а лоб под челкой, поэтому щеки и подбородок в сыпи.

#50 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:26

Но я его честно не читала, так как это описание не на русском языке, и медицинские термины не на русском я понимаю плохо. Но могло ли так быть, что я мазала только лоб, а сыпь на щеках и на подбородке? На лбу-то нет сыпи!

Тогда может быть аллергия, но не от Дайвонекса, а неизвестно от чего....

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:04

Через месяц? Нереально. Скорее всего аллергия, и не обязательно на еду. Бытовая химия, что-то новое? Новы крем? Косметика? Даже старая косметика, но новая банка или упаковка? Ищите, это не дайвонекс, через месяц не может быть, слишком маловероятно.
"This too shall pass". ©

#52 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:31

Но ничего особенного я не ела, как и все, то, что на Пасху едят.

На Пасху обычно едят довольно сильный аллерген- яйца. Если Вы до этого соблюдали пост, то такой "удар" вполне мог спровоцировать сыпь.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#53 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:18

а мне пришлось пару дней погулять поневоле под солнцем. Может, поэтому? Как раз только лицо открыо было, а лоб под челкой, поэтому щеки и подбородок в сыпи.

Бывает аллергия на солнце у некоторых.

#54 on1

on1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 05:03

сменил детский крем от невской косметики на nivea visage http://www.nivea.ru/...ucts/show/10077 с лакрицей/без ароматизаторов/спирта/красителей. крем потрясающий, как и эффект от него.

А что за эффект то?Можно подробнее?
Спасибо!

#55 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 09:38

Люди, применял ли кто-нибудь оксолиновую мазь? Оксолин вроде как не гормональный.
0,25%-ной нос смазывают для профилактики гриппа. А насчёт 3%-ной я нашла вот такие ссылки:
Здесь чешуйчатый лишай есть в показаниях к применению, а здесь - сказано: "Ранее применялся для лечения псориаза"
Если ранее применялся, то почему сейчас не применяется? Может, попробовать?
Спрячем слезы от посторонних

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:38

Крем Унны - относится к смягчающим, индифферентным.
Состав крема Унны: 10 г ланолина + 10 г оливкового масла + 10 мл воды дистиллированной.

Применяется при псориазе, в стадии обострения, в т.ч. при эритродермии:

Банальная терапия, применяемая нами при вульгарном псориазе, обычно не дает разрешения псориатической эритродермии. Наружно при псориатической эритродермии применяем 0,5% или 1% салициловую мазь, вазелин или крем Унны...

Применяется также после сеансов ПУВА, см. >пост Donya.
Из форумчан применяла его несколько раз vilona - http://psoranet.org/...st__p__93613129 , а также a.klos при обострении (успешно) - здесь.

В то же время: из статьи У моего ребенка сухая кожа :

Издавна основу смягчающих и увлажняющих препаратов составляют ланолин, глицерин, вазелин. Долгое время классическим эмолиентом был крем Унны. Сейчас его применяют редко в связи с плохой переносимостью ланолина в такой высокой концентрации и неудовлетворительными косметическими свойствами...

Есть еще крем Унны с витамином А:
Rp.: Lanolini
Ol.Helianthi (seu Ol.Olivarum)
Aq.destill. aa 30,0
Sol.Retinoli acetatis ol. 10,0

А кто ещё применял крем Унны? Если есть такие, напишите о результатах и при какой стадии это было.

#57 Aska

Aska

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 01:31

Я ползуюсь мазью КАРТАЛИН, никогда не верила в негормональные мази, очень долго не хотела его покупать, хотя все вокруг хвалили. Когда уже дошла до отчаяния, то было не важно чем мазаться, тут то я эту мазь и опробовала, эффект замечательный! Бляшки исчезают и очень надолго. Единственное неудобство - она коричневая и пачкает одежду, одежда потом не отстирывается от жирных коричневых пятен, поэтому мазалась на ночь и одевала старую пижаму.
За двадцать лет мы с псориазом научились уживаться...

#58 мамамия

мамамия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:02

А пользовался кто-нибудь такой мазью - псорилом? Написано - цинк и травы всяки-разны.
Я что-то не впечатлилась, как-то ниочём. А может кому помогло?
И да, что же на морду лица лучше всего наносить?
Чтобы приготовить рагу из зайца, надо, как минимум, иметь кошку.

#59 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:10

мамамия
О псориломе тема => тут
Как помочь морде лица => тут
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#60 мамамия

мамамия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:54

мамамия
О псориломе тема => тут
Как помочь морде лица => тут

Спасибо! :)
Чтобы приготовить рагу из зайца, надо, как минимум, иметь кошку.