IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

НЕгормональные мази... есть ли такие вообще?

негормональные мазь крем гормоны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 125

#21 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 06:29

inn4ik, полидерм у нас в разводах, почитай вот здесь.

#22 olexsa

olexsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:04

Посоветовали мазь Форкал, вот ссылка на статью:

http://www.medicusam...action=4x1296x1

хотя вроде бы это дешевый вариант дайвонекса.

Сообщение отредактировал olexsa: 15 Апрель 2009 - 06:07

#23 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:27

Посоветовали мазь Форкал, вот ссылка на статью:
http://www.medicusam...action=4x1296x1
хотя вроде бы это дешевый вариант дайвонекса.

Почитать про мазь Форкал можно здесь:
http://www.psoranet....topic=3013&st=0
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#24 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 04:34

Уважаемые форумчане, к сожалению, все способы лечения на форуме строго дифференцированы, а у меня комплексный вопрос, вот, выбрала ветку про мази.

Сегодня была у врача, выписал мазь Daivonex, уколы MTX Hexal, таблетки Folsaеure STADA. Для меня все это - китайская грамота, даже толком не знаю, гормональные ли это препараты. Может кто-то что-то сказать? Врач сказал: "Сегодня вы получите очень хорошие лекарства". Наверное, потому, что раньше мне только мази выписывали, которые как мертвому припарка, а тут обсыпало всю, решили что-то другое дать.

И еще один вопрос: в 2001 году я совершенно случайно купила в аптеке на Украине капли (сказали, что немецкие гомеопатические), мне запомнилось, что они назывались "Антипсорин". Эти капли за месяц сняли у меня все проявления болезни. Несколько раз пыталась купить их снова, приходила через пару лет в ту же аптеку, но таких не находят. Может быть, я название перепутала? И в интернете таких нет.

В общем, куча вопросов, но сотировать их по разным веткам не хочу, меня они все вместе занимают.

#25 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 04:47

Уважаемые форумчане, к сожалению, все способы лечения на форуме строго дифференцированы, а у меня комплексный вопрос, вот, выбрала ветку про мази.

Сегодня была у врача, выписал мазь Daivonex, уколы MTX Hexal, таблетки Folsaеure STADA. Для меня все это - китайская грамота, даже толком не знаю, гормональные ли это препараты. Может кто-то что-то сказать? Врач сказал: "Сегодня вы получите очень хорошие лекарства". Наверное, потому, что раньше мне только мази выписывали, которые как мертвому припарка, а тут обсыпало всю, решили что-то другое дать.

И еще один вопрос: в 2001 году я совершенно случайно купила в аптеке на Украине капли (сказали, что немецкие гомеопатические), мне запомнилось, что они назывались "Антипсорин". Эти капли за месяц сняли у меня все проявления болезни. Несколько раз пыталась купить их снова, приходила через пару лет в ту же аптеку, но таких не находят. Может быть, я название перепутала? И в интернете таких нет.

В общем, куча вопросов, но сотировать их по разным веткам не хочу, меня они все вместе занимают.

Daivonex- http://www.psoranet....hp?showtopic=25

Folsaеure STADA -помоему это гоомепатия о я мугу ошибатся все на немецком по поиску
а также эта сылка поможет лучше орентироватся на форуме http://www.psoranet.org/mapforum.php

Сообщение отредактировал nyny: 16 Апрель 2009 - 05:04

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#26 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 04:58

Спасибо за ссылку про мазь! Я ведь не догадалась сначала, что это о ней и речь идет, когда название на форуме попадалось. просто не сравнила написание на разных языках. Спасибо!

#27 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:13

уколы MTX Hexal,

MTX- это не метотрексат? Попробовал погуглить, но всё на немецком, которому не обучен. Если он- бронебойная вещь! Но с рядом ограничений и побочных действий. Тогда обязательно см. соответствующий раздел форума и сайта!
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#28 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:42

MTX- это не метотрексат? Попробовал погуглить, но всё на немецком, которому не обучен. Если он- бронебойная вещь! Но с рядом ограничений и побочных действий. Тогда обязательно см. соответствующий раздел форума и сайта!

Да это метотрексат http://www.hexal.de/...d_mtx-hexal.php
да но вот это не очень хорошее лекарство :)

Folsaеure STADA если не ошибаюсь фолиевая кислота

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#29 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 00:55

Да это метотрексат http://www.hexal.de/...d_mtx-hexal.php
да но вот это не очень хорошее лекарство :D
Folsaеure STADA если не ошибаюсь фолиевая кислота

А она всегда идёт в паре с метотроксатом, сперва закидываешься им, а на следующий день фолиевой и кайф.... :)

#30 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 05:05

Не поняла, значит, эти уколы нужно поостеречься ставить? тем более что мне сказали, что я их должна сама делать, а я даже если в фильме показывают шприц, глаза закрываю.

Может быть, попробовать просто позагорать, а уж если не поможет, тогда думать?

#31 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:02

Не поняла, значит, эти уколы нужно поостеречься ставить? тем более что мне сказали, что я их должна сама делать, а я даже если в фильме показывают шприц, глаза закрываю.

Может быть, попробовать просто позагорать, а уж если не поможет, тогда думать?

Метотрексат препарат из сильнодействующих, много побочных. А печень Вам проверили? Назначать МТХ без спец. анализа крови, по моему, врачебное преступление. Еще раз советую, прочитайте о нём соответствующую ветку на форуме
http://www.psoranet....p?showtopic=813
и статью на портале
http://psora.net/?p=1228.
И тогда решайте сами- колоть или нет.
P.S. Я метотрексат не колол, но пил, два года.

#32 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:23

Ветку почитала, даже написала там кое-что. Вообще я вся в раздумьях. Кровь на анализ у меня взяли, сказали позвонить через неделю и узнать результаты. И, если я правильно поняла, до того времени ничего не предпринимать. А потом самой себе колоть эти уколы. Мне их уже выдали и таблетки какой-то кислоты к ним взяла в аптеке.

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:50

тем более что мне сказали, что я их должна сама делать, а я даже если в фильме показывают шприц, глаза закрываю.

А потом самой себе колоть эти уколы.

tatjan, а почему все время говорится "самой себе колоть"? - что, это входит в метод? непонятно

#34 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:19

tatjan, а почему все время говорится "самой себе колоть"? - что, это входит в метод? непонятно

Когда мне врач дал эти коробки с ампулами, я спросила, кто это должен делать, он ответил, что я сама. Я возразила, что я этого никогда не делала, он усмехнулся и ответил: ничего, научитесь. Можно, конечно, кого-то попросить. Но не хочется кому-то чужому свои болячки демонстрировать. Родных близко нет.

#35 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:42

Когда мне врач дал эти коробки с ампулами, я спросила, кто это должен делать, он ответил, что я сама. Я возразила, что я этого никогда не делала, он усмехнулся и ответил: ничего, научитесь. Можно, конечно, кого-то попросить. Но не хочется кому-то чужому свои болячки демонстрировать. Родных близко нет.

Вот урод, а? :D
tatjan, шлите его не в.... лес даже, а ещё дальше. Клятву Гиппократа давал, человеколюбец хреноф. :) :(

ЗЫ: а можно вообще НЕ колоть?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#36 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:21

Вот урод, а? :D
tatjan, шлите его не в.... лес даже, а ещё дальше. Клятву Гиппократа давал, человеколюбец хреноф. :) :(

ЗЫ: а можно вообще НЕ колоть?

Можно, но что потом ему говорить?

#37 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:29

Можно, но что потом ему говорить?

непомогло :)
И продолжать искать более простые методы лечения.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#38 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:18

Ветку почитала, даже написала там кое-что. Вообще я вся в раздумьях. Кровь на анализ у меня взяли, сказали позвонить через неделю и узнать результаты. И, если я правильно поняла, до того времени ничего не предпринимать. А потом самой себе колоть эти уколы. Мне их уже выдали и таблетки какой-то кислоты к ним взяла в аптеке.

Я уже ответил в ветке про MTX, а здесь добавлю, что назначать его добросовестный врач должен ПОСЛЕ результатоа анализов, а не ДО. А если окажется, что Вам нельзя его колоть? Куда его девать? На толкучку? За ампулы Вы, вероятно, уже заплатили?
:lol: "За это убивать надо!" ("Бриллиантовая рука") :D
З.Ы. Имена таких "рврачей" на доску позора!

Сообщение отредактировал Genka: 17 Апрель 2009 - 22:19

#39 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 04:44

Я уже ответил в ветке про MTX, а здесь добавлю, что назначать его добросовестный врач должен ПОСЛЕ результатоа анализов, а не ДО. А если окажется, что Вам нельзя его колоть? Куда его девать? На толкучку? За ампулы Вы, вероятно, уже заплатили?
:lol: "За это убивать надо!" ("Бриллиантовая рука") :D

Нет, я не платила за ампулы, мне их просто вручили. За мое лечение платит больничная касса. Не в этом проблема. И, очевидно, врач был по какой-то мне неизвестной причине почти уверен, что анализы будут нормальные.

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:06

Нет, я не платила за ампулы, мне их просто вручили. За мое лечение платит больничная касса. Не в этом проблема. И, очевидно, врач был по какой-то мне неизвестной причине почти уверен, что анализы будут нормальные.

Очевидно? Хм-м-м...Это после усмешек над Вами и наглых заявлений : "Научитесь!" ?? :D
"почти уверен" - боюсь, у подобных "врачей" в это "почти" влезает 9/10ых неожиданностей и сюрпризоф...
tatjan, А какие анализы оказались НА САМОМ ДЕЛЕ? :lol:

И желательно лишать практики и лицензии на "врачебство". Не знаю, как в России это делается... :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!