Перейти к публикации

НЕгормональные мази... есть ли такие вообще?


Рекомендованные сообщения

Спасибо за ссылку про мазь! Я ведь не догадалась сначала, что это о ней и речь идет, когда название на форуме попадалось. просто не сравнила написание на разных языках. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уколы MTX Hexal,

MTX- это не метотрексат? Попробовал погуглить, но всё на немецком, которому не обучен. Если он- бронебойная вещь! Но с рядом ограничений и побочных действий. Тогда обязательно см. соответствующий раздел форума и сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MTX- это не метотрексат? Попробовал погуглить, но всё на немецком, которому не обучен. Если он- бронебойная вещь! Но с рядом ограничений и побочных действий. Тогда обязательно см. соответствующий раздел форума и сайта!

Да это метотрексат http://www.hexal.de/subdomains/praeparate/...d_mtx-hexal.php

да но вот это не очень хорошее лекарство :)

Folsaеure STADA если не ошибаюсь фолиевая кислота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это метотрексат http://www.hexal.de/subdomains/praeparate/...d_mtx-hexal.php

да но вот это не очень хорошее лекарство :D

Folsaеure STADA если не ошибаюсь фолиевая кислота

А она всегда идёт в паре с метотроксатом, сперва закидываешься им, а на следующий день фолиевой и кайф.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, значит, эти уколы нужно поостеречься ставить? тем более что мне сказали, что я их должна сама делать, а я даже если в фильме показывают шприц, глаза закрываю.

Может быть, попробовать просто позагорать, а уж если не поможет, тогда думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, значит, эти уколы нужно поостеречься ставить? тем более что мне сказали, что я их должна сама делать, а я даже если в фильме показывают шприц, глаза закрываю.

Может быть, попробовать просто позагорать, а уж если не поможет, тогда думать?

Метотрексат препарат из сильнодействующих, много побочных. А печень Вам проверили? Назначать МТХ без спец. анализа крови, по моему, врачебное преступление. Еще раз советую, прочитайте о нём соответствующую ветку на форуме

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=813

и статью на портале

http://psora.net/?p=1228.

И тогда решайте сами- колоть или нет.

P.S. Я метотрексат не колол, но пил, два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветку почитала, даже написала там кое-что. Вообще я вся в раздумьях. Кровь на анализ у меня взяли, сказали позвонить через неделю и узнать результаты. И, если я правильно поняла, до того времени ничего не предпринимать. А потом самой себе колоть эти уколы. Мне их уже выдали и таблетки какой-то кислоты к ним взяла в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более что мне сказали, что я их должна сама делать, а я даже если в фильме показывают шприц, глаза закрываю.
А потом самой себе колоть эти уколы.

tatjan, а почему все время говорится "самой себе колоть"? - что, это входит в метод? непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatjan, а почему все время говорится "самой себе колоть"? - что, это входит в метод? непонятно

Когда мне врач дал эти коробки с ампулами, я спросила, кто это должен делать, он ответил, что я сама. Я возразила, что я этого никогда не делала, он усмехнулся и ответил: ничего, научитесь. Можно, конечно, кого-то попросить. Но не хочется кому-то чужому свои болячки демонстрировать. Родных близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне врач дал эти коробки с ампулами, я спросила, кто это должен делать, он ответил, что я сама. Я возразила, что я этого никогда не делала, он усмехнулся и ответил: ничего, научитесь. Можно, конечно, кого-то попросить. Но не хочется кому-то чужому свои болячки демонстрировать. Родных близко нет.

Вот урод, а? :D

tatjan, шлите его не в.... лес даже, а ещё дальше. Клятву Гиппократа давал, человеколюбец хреноф. :) :(

ЗЫ: а можно вообще НЕ колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот урод, а? :D

tatjan, шлите его не в.... лес даже, а ещё дальше. Клятву Гиппократа давал, человеколюбец хреноф. :) :(

ЗЫ: а можно вообще НЕ колоть?

Можно, но что потом ему говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но что потом ему говорить?

непомогло :)

И продолжать искать более простые методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветку почитала, даже написала там кое-что. Вообще я вся в раздумьях. Кровь на анализ у меня взяли, сказали позвонить через неделю и узнать результаты. И, если я правильно поняла, до того времени ничего не предпринимать. А потом самой себе колоть эти уколы. Мне их уже выдали и таблетки какой-то кислоты к ним взяла в аптеке.

Я уже ответил в ветке про MTX, а здесь добавлю, что назначать его добросовестный врач должен ПОСЛЕ результатоа анализов, а не ДО. А если окажется, что Вам нельзя его колоть? Куда его девать? На толкучку? За ампулы Вы, вероятно, уже заплатили?

:lol: "За это убивать надо!" ("Бриллиантовая рука") :D

З.Ы. Имена таких "рврачей" на доску позора!!!

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ответил в ветке про MTX, а здесь добавлю, что назначать его добросовестный врач должен ПОСЛЕ результатоа анализов, а не ДО. А если окажется, что Вам нельзя его колоть? Куда его девать? На толкучку? За ампулы Вы, вероятно, уже заплатили?

:lol: "За это убивать надо!" ("Бриллиантовая рука") :D

З.Ы. Имена таких "рврачей" на доску позора!!!

Нет, я не платила за ампулы, мне их просто вручили. За мое лечение платит больничная касса. Не в этом проблема. И, очевидно, врач был по какой-то мне неизвестной причине почти уверен, что анализы будут нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не платила за ампулы, мне их просто вручили. За мое лечение платит больничная касса. Не в этом проблема. И, очевидно, врач был по какой-то мне неизвестной причине почти уверен, что анализы будут нормальные.

Очевидно? Хм-м-м...Это после усмешек над Вами и наглых заявлений : "Научитесь!" ??? :D

"почти уверен" - боюсь, у подобных "врачей" в это "почти" влезает 9/10ых неожиданностей и сюрпризоф...

tatjan, А какие анализы оказались НА САМОМ ДЕЛЕ? :lol:

З.Ы. Имена таких "рврачей" на доску позора!!!

И желательно лишать практики и лицензии на "врачебство". Не знаю, как в России это делается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно? Хм-м-м...Это после усмешек над Вами и наглых заявлений : "Научитесь!" ??? :D

"почти уверен" - боюсь, у подобных "врачей" в это "почти" влезает 9/10ых неожиданностей и сюрпризоф...

tatjan, А какие анализы оказались НА САМОМ ДЕЛЕ? :lol:

И желательно лишать практики и лицензии на "врачебство". Не знаю, как в России это делается... :D

Результаты анализов я узнаю на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не платила за ампулы, мне их просто вручили. За мое лечение платит больничная касса. Не в этом проблема. И, очевидно, врач был по какой-то мне неизвестной причине почти уверен, что анализы будут нормальные.

Дело не в том кто конкретно заплатил, Вы или касса, или какая- нибудь страховка... видно, что для врача главным было впарить эти ампулы, а дальше хоть потоп. И почему уколы, если их некому делать, а не таблетки? Сбыт залежалого товара? Опять таки, а если Вам эти ампулы не понадобятся? Выкинуть? А кто- то, кому это лекарство необходимо из за этого его не получит? Вот из за того что данному "врачу" всё "по барабану" кроме его зарплаты, доверять ему... скажем, сложно.

Кстати, моя врач тоже была почти уверена, что мои анализы будут в норме- так и сказала, и это естественно: она же осмотрела меня, расспросила обо всем. Но МТХ выписала только после получения результатов. И выдала распечатку, на которой написано всё то, что находится сейчас на портале под заголовком: "от участника форума Genkа". А Вас врач предупредил о возможных побочных эффектах? О том что желательно избегать алкоголя? Что лучше не загорать? О влиянии МТХ не беременность?

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас врач предупредил о возможных побочных эффектах? О том что желательно избегать алкоголя? Что лучше не загорать? О влиянии МТХ не беременность?

Хм, сомневаюсь...tatjan, скажите, что я ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменил детский крем от невской косметики на nivea visage http://www.nivea.ru/products/show/10077 с лакрицей/без ароматизаторов/спирта/красителей. крем потрясающий, как и эффект от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие анализы оказались НА САМОМ ДЕЛЕ? :)

И желательно лишать практики и лицензии на "врачебство". Не знаю, как в России это делается... :(

Ну вот, сегодня по телефону мне сообщили, что анализы у меня плохие, то есть уколы ставить нельзя, а шеф врача, который мне их назначил, сказал прийти в понедельник к нему на прием.

Но пишу еще вот почему: мазала лоб этим дайвонеком, или как его там, мазала давно, месяц, наверное, а сегодня все лицо в красной сыпи. Могло это от мази быть? Я вообще не представляю, почему. Муж говорит: "Съела что-то". Но ничего особенного я не ела, как и все, то, что на Пасху едят. Алкоголя - ни капли. Что делать, если это от мази? Мне завтра на работу. Еще ванну с солью Мертового моря принимала, но тоже не первый раз. Всегда в пакете бл маленький пакетик оливкового масла, а тут попался без него, так я немного налила просто из бутылки. В общем теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ очень простой, Дайвонексом нельзя мазать лицо, это написано в описании лекарства, только не скажи, что ты его не читала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ очень простой, Дайвонексом нельзя мазать лицо, это написано в описании лекарства, только не скажи, что ты его не читала :)

Но я его честно не читала, так как это описание не на русском языке, и медицинские термины не на русском я понимаю плохо. Но могло ли так быть, что я мазала только лоб, а сыпь на щеках и на подбородке? На лбу-то нет сыпи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реакция через месяц после применения мази? Маловероятно. На всякий случай даю ссылку на инструкцию по Дайвонексу на русском: http://medi.ru/doc/a7934.htm .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реакция через месяц после применения мази? Маловероятно. На всякий случай даю ссылку на инструкцию по Дайвонексу на русском: http://medi.ru/doc/a7934.htm .

Я тоже думаю, что мало вероятно, но в инстукции, ссылку на которую Вы написали (спасибо!), сказано, что нельзя на солнце долго быть, а мне пришлось пару дней погулять поневоле под солнцем. Может, поэтому? Как раз только лицо открыо было, а лоб под челкой, поэтому щеки и подбородок в сыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я его честно не читала, так как это описание не на русском языке, и медицинские термины не на русском я понимаю плохо. Но могло ли так быть, что я мазала только лоб, а сыпь на щеках и на подбородке? На лбу-то нет сыпи!

Тогда может быть аллергия, но не от Дайвонекса, а неизвестно от чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...