IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СЕРОВОДОРОДНЫe ванны

сероводородные ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 123

#41 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:02

Ну а сероводород не припомню, чтобы кто-то особо хвалил или ругал,

Я хвалил.
Но в основном, как средство для закрепления ремиссии псориатического артрита.
Эта штука еще более непредсказуемая, чем псор, поэтому арсенал средств намного меньше и пренебрегать сероводородными ваннами при лечении ПА не стоит.

А вот насчет влияния сероводорода и морской соли на бляшки на коже - тут действительно, помогает процентам 30-40.

Мне, например, все моря НЕ помогают, кроме родного - Каспийского.
Возможно потому, что я родился в Баку и там у меня никогда проблем с псориазом не было.
Порой даже приезжал после зимовки на севере весь в коросте, а уже через неделю только пятна пигментные оставались...
Жаль, что в Азербайджане не догадаются никак построить хороший антипсориатический центр: там бы получилось лучше, чем на Мертвом море.
Там солидол и нафталан по воде пленкой плавают на пляже :rolleyes:

Написать, что ли, письмо Гейдаровичу, зря что ли моя бабушка была няней у его племяннников...
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 10:27

http://forum.zelan.r...=...st&p=810673 - подробно о санатории Истра.
Искусственные сульфидные ванны с централизованной подачей сероводородной воды, общие и 4-х камерные, а также морские, йодобромные, скипидарные, хвойные, вихревые, жемчужные ванны + нафталан.

#43 Snaki

Snaki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 11:50

http://forum.zelan.r...=...st&p=810673 - подробно о санатории Истра.
Искусственные сульфидные ванны с централизованной подачей сероводородной воды, общие и 4-х камерные, а также морские, йодобромные, скипидарные, хвойные, вихревые, жемчужные ванны + нафталан.

Чёй-то страничка не открывается... :)

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:29

Чёй-то страничка не открывается... :)

Да, действительно... Ну тогда вот:
http://www.istrasan.ru/
http://www.manufaktu...m_rus_istra.htm

#45 Snaki

Snaki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 00:18

Да, действительно... Ну тогда вот:
http://www.istrasan.ru/
http://www.manufaktu...m_rus_istra.htm

Да, увидела, спасиб

#46 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:52

Докладываю по поводу своей поездки на сероводородные ванны. был я в санатории Синяк в Закрпатской области в Украине. Это недалеко от М и Мукачево и км. 60 от Ужгорода. Я много слышал об этом санатории, там были мои хорошие знакомые, но по поводу артрита. И я решил совместить приятное с полезным, так как очень люблю этот край. Договорился со знакомыми из Ужгорода по поводу путевок и поехал в январе. Место очень красивое, НО - в силу того, что это со времен советской власти принципиально ничего с точки зрения размещения и культурной программы ничего не изменилось, а цены возросли как следует, я изменил концепцию и не стал связываться с предлагаемым мне режимом (и с их ценами), а недалеко от санатория нашел прекрасную недорогую гостиницу. договрился за отдельные деньги о процедурах, а там это не проблема, и просто каждый день приезжал на процедуры. основными, разумеется, были сероводородные ванны. Я крайне настороженно шел на первый раз, из-за предубеждения к ожидаемому запаху, на самом деле никакой проблемы нет, очень быстро "унюхиваешься". После 5-6 процедур (от 10 до 15 мин.) никаких видимых изменений я не наблюдал. Но приняв 8-10 ванн, я заметил, что пятна явно уплощаются, бледнеют и уменьшаются в размерах. Но, это относилось, в основном, к пятнам на руках, спине и животе. С ногами все было менее оптимистично. Но через2-3 недели после санатория - изменения стали гораздо значительнее. Очень хочется верить. что эта тенденция сохранится. Да, в это время я фактически ничем не лечился, кроме увлажняющего крема и щадящей диеты.
Резюме - разумеется, рассматривать сероводородные ванны как основное средство, видимо, было бы неправильно, но, как составляющая, в условиях отстутствия обострения, безусловно полезная. Я общался с "коллегами". многие ездят уже 4-5- лет, именно туда. ремиссия от полугода до года. Хотя, наверное настоящей ремиссией это сложно назвать, но речь идет о значительном улучшении. Но очень важно четко продумать как использовать возможности санатория за разумные деньги, очень многие знающие люди селятся в селе рядом с санаторием, там это уже налаженый бизнес. ибо еще раз повторяю санаторий по сути (кроме цены) совковый во всеми вытеккающими проблемами... нро всегда можно найти компромиссный вариант

#47 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 10:35

В 1982 году лечился в санатории имени Семашко, недалеко от Сочи. Ездили на мацесту и воду нам привозили в санаторий. Никакого эффекта от ванн и самой воды. Но при мне у одного, тогда ещё мальчика, исчезли рубцы от ожога на ноге от стопы до бедра. Может быть от воды, не :) знаю...
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#48 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 07:40

В 1982 году лечился в санатории имени Семашко, недалеко от Сочи. Ездили на мацесту и воду нам привозили в санаторий. Никакого эффекта от ванн и самой воды. Но при мне у одного, тогда ещё мальчика, исчезли рубцы от ожога на ноге от стопы до бедра. Может быть от воды, не :) знаю...

Да, вот не зря говорят, что надо принимать ванны 3 года подрят, а потом всю оставшуюся жизнь. Мацестинские ванны я очень люблю. В сочетании с теплым морем и солнцем очень хорошо помогают от псора и ПА тоже/как уважительно-ПА- с большой буквы/. Чем мне больше нравится в Сочи-это именно сочетание:ванны,море,солнце/эстетика присутствует/.А в Ключах наших Пермских тоска-одни процедуры/если не принимать вотку/, да и ванны тяжелее переносятся. А вокруг одна деревня.Правда я давно там не была. А в Сочи наверно более 20 раз.Гагры мне понравились, была в прошлом году.Воздух очень чистый.А про ванны я не знала, что сероводород там тоже есть. Не сложно ли будет туда попасть в связи с независимостью Абхазии, как дела будут обстоять на границе, да и грузины не зашевелятся ли? А так для лечения и отдыха там приятно. :( :D :D

Раньше ожоги лечили на новой Мацесте, там была специализация по этой теме.Детей много было в сан."Радуга"-кожном.

#49 Оптимистка

Оптимистка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:56

А раньше, говорят, в Питере можно было на серо-водородные процедуры ходить! Счас ничего подобного нет? мужчина сказал - так голову навсегда вылечил!

Сообщение отредактировал Оптимистка: 24 Апрель 2009 - 11:56

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:23

мужчина сказал - так голову навсегда вылечил!

А как он это установил? методом экстраполяции? :)

#51 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 04:56

В июле еду в Абхазию на сероводородные источники. Море рядом.Присоединяйтесь пятнистые братья!

#52 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 05:42

Здравствуйте всем
Вопрос - кто может подскажет не дорогой санаторий в Сочи с лечением Мацестинскими ванными?Был в "Заполярье" и "Приморье" еще в то счастливое время когда слово кризис было незнакомо :idontno: .Сейчас там такой ценник - 84 000 на 14 дней :) .
Еду с сыном,поэтому требования к санаторию - чтобы в Сочи был,уютно,чисто и недорого :idontno:

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:32

поэтому требования к санаторию - чтобы в Сочи был,уютно,чисто и недорого

Пересечение множеств санаториев, удовлетворяющих данным признакам, суть пустое множество.

#54 maranaska

maranaska

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 09:29

Могу порекомендовать ванны в Горячем Ключе. Ездила в прошлом году. Сначала 21 день в КВД, потом на юг, закрепить. Мне помогло на полгода.

#55 Оптимистка

Оптимистка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 00:11

А как он это установил? методом экстраполяции? :unsure:

Путем сравнения с другими частями тела, которые явно вылечить не удалось ((((( :angry:

#56 Лерика

Лерика

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 00:59

я ездила 4 года подряд в Сочи на Мацесту. Результат был отличный, но при этом я проходила полный курс очистки организма + сероводороные ванны, но ток 4-хкамерные. Первый год мне помогло мгновенно, чистенькая проходила где-то мес 10, с каждым последющим результат держался уже не так долго, последний раз мне хватило ток на мес.
Как говорят местные врачи, у сероводородных ванн больше противопоказаний, чем показаний, поэтому нужно быть предельно осторожными с ними. Не раз у меня на глазах людей в обморочном состоянии вытаскивали из ванн. Надо прежде обследоваться. Собственно этим и занимаются в местных санаториях, прежде чем дать направление)
Одним словом результат есть, еще бы его не было) Отых, море, солнце, мацеста и лечение, вот залог нашей здоровой кожи) :unsure:
Жизнь прекрасна и не надо меня переубеждать!

#57 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 01:55

Привет, ребята!
Серо-водородные ванны и грязи есть еще подо Львовом, в санатории Шкло. Условия проживания там оставляют желать лучшего, а вот лечение ваннами, грязями + воздух... Я была в феврале 21 день... Эффект потрясающий... :unsure: Но недолгий... У меня почему то все стало возвращаться очень быстро... Особенно волосистая часть головы... Может после гидроколлонотерапии надо было сидеть на диете основательно, а не тяп-ляп... Если есть вопросы, с удовольствием отвечу :angry:

#58 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 02:30

Внимание!Ведется прямая трансляция из санатория Синяк в Закарпатской области ;) Припекло,значится меня, болит все ужасно, килограммами противовоспалительные пью, решил поехать.Почитал на форумах,послушал свидетелей и участников и соучастников))Решил начать с КАрпат (Синяки),потому что на машине и есть куда поездить в свободное время.Думал поехать в НЕмиров, как кто то писал на форуме,но знакомые со Львова заехали , посмотрели, все узнали, говорят, конечно деревня деревней и поехать то особо не куда, только во Львов.(там стоимость такая-75 грн питание, 68 грн проживание,65 грн лечение, могу ошибиться но на копейки, места есть всегда.суммируете все, вот и получается путевка.можно брать по отдельности и жить в частном секторе,30 грн с человека)курс сейчас 8,3 грн за доллар.
Возвращаемся в Синяк.Поехал дикарем, так сказать.В санаторий не дозвониться по телефонам, которые указаны на сайте.Поехал, зная, что есть отели рядом в которых можно поселиться, но не учел, что праздники и все было занято.Приехали в субботу в 6 вечера, администрации не было уже, старшая медсестра хотела нас поселить в какие то страшные номера, мы не стали и уехали ждать понедельника в живописных местах Карпат.Нашли номер в отеле и жили там до понедельника.В понедельник к 9 часам утра приехали, пошли в администрацию санатория,сказал что хочу купить путевку, дали возможность выбрать номера, средняя стоимость 200-250 грн с человека сутки, входит проживание, питание и лечение.Селишься. Потом идешь к доктору, она назначает лечение и анализы.Есть процедуры, которые не входят в стоимость, типа аромотерапия, фитотерапия, но они стоят копейки, 1,75 грн, например.Главное сероводородные ванны и пить эту сероводородную воду...она такая вонючая!!мне только клизьмы не прописали с этим сероводородом, а так и ингаляции и ванны и пью ее...)На второй день уже болели все суставы, которые только есть и которых я еще не догадывался)это говорят пошла реакция, типа хорошо)лечение началось!Питание диетическое) я такое ел последний раз в пионерском лагере)
Везде очереди,процедуры хоть и расписаны по времени, но сейчас большой наплыв людей и время сдвигается.
Буду периодически писать, что происходит и отвечать на ваши вопросы!

#59 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 03:17

Спросите доктора, есть ли смысл принимать сероводородные ванны в таком режиме: 1-2 раза в месяц, приезжать на горячий источник на 3 часа, и заходить несколько раз (больше не выдержать из-за высокой температуры). Около Тверии, в Сиро-Африканском разломе, есть такие горячие источники. М.б., и для других это актуально. Ведь не все могут позволить себе не работать на протяжении недель. Заранее благодарю.

#60 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:22

Chilian, можно поподробнее об условиях проживания в санатории... Есть ли там грязи? Что можно посмотреть в округе? Плиз ;)