IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СЕРОВОДОРОДНЫe ванны

сероводородные ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 123

#21 Гость_новичок

Гость_новичок
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2006 - 09:51

Юрий, уточните, пожалуйста, место где вы лечились и если можно название санатория.

#22 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:09

Источник и ванны находятся в самой Гагре в бальнеолечебнице около универсама.
Есть сайт Гагра наш рай и форумы,там можно узнать по подробнее.
Читай мой «Запоздалый прошлогодний отчет».
Схема лечения была такая: Утром загорал на море и купался,потом в 12-13 прием
сероводородных ванн,обед и 15-16 опять на море.Голову еще побрил.Псориаз начинается
с перхоти.Пару раз специально обгорал,но думаю лучше использовать крем для загара.
Ванны может принимать любой,без всякой путевки,только приходишь и платишь.
Там много отделений с ваннами.Ванну наливают,ложишься на 20 минут.В зависимости
от сезона бывают очереди,можно и час просидеть.На автобусах подвозят отдыхающих из
других санаториев.Так что лучше жить рядом в частном секторе.Ну и минеральную воду
побольше потреблять.Можно конечно в период июнь-сентябрь и без ванн обойтись.Самое
главное море,солнце,горный воздух и минералка. Да,нашел еще новую мазь НАФТАДЕРМ.
Вроде нормальная.250 руб

#23 luda

luda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:01

А я все со своей головой. На голове дают ремиссию такие ванны? Кто-нить знает?

Лет десять назад лечилась в санатории «Хилово» Псковской обл.
Принимала сероводородные ванны, в том числе и на голову (держишь голову под краном). Ремиссия была года два.
Псориаз там лечат не только сероводородными ваннами, но и грязью.

Сообщение отредактировал luda: 22 Июнь 2006 - 05:43

#24 Natalja

Natalja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 05:55

http://www.sanatorij...est2_3.html?l=2
Я вот все думаю,стоит ли попробовать...Почитала вас,может и правда стоит..
Может кто знает,детям можно принимать сей способ лечения?Как вообще самочувствие общее после них?
Нет, нет, нет и ещё раз... да.

#25 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 03:17

Насколько я помню в санатории на ММ детей к сероводородным ваннам не допускали, как собственно и в само ММ. Все зависит от возраста ребенка.
Но ведь совсем не обязательно в ванне сидеть... можно просто поливать пятнышки сероводородной водичкой. И чем чаще - тем лучше, и не вытирать.

#26 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 04:53

А на сероводородных источниках в Тамиске (рядом с Владикавказом) даже был спец. детский санаторий. Дети там были лет с 6 -7... мне так кажется.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#27 kaktus

kaktus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 07:57

Может еще и от качественного (типа химического) состава этих серовод. вод зависит можно ли детворе. Я с приездом из Анапы: в прошлом году вода была очень темная, посидишь в ване - на теле осаждался сероватый налет. А в этом - чуть серенькая, говорят - такая в подземном пласте идет. Море и солнце сделали свое дело - шелухи нет, гладкая, правда пятнистая (у меня остаются бел. пятна) кожа. Ура! Ура! Ура! Второе лето за 18 лет такое счастье! Всем максимальной удачи в достижении ремиссии в это лето и подлительней!

#28 vikto

vikto

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 09:14

Я в прошлом году тоже сероводородными ваннами и грязями лечилась. Но поскольку отпуск у меня в октябре был, на море не поехала, а взяла путевку на курорт "Ключи", что в Пермской области (от дома опять же недалеко:blink:). 8 ванн + 8 раз грязи + кварц + водичка тамошняя (с оччень специфическим запахом) = практически полное очищение, но ... только на месяц хватило.

"Ключи"(Пермская область)-фореве :) ! 3 последних года езжу туда.Псориаз-официальный профиль(в числе многих разных).Кроме общих ванн (а за 21 день их удается принять ок.12шт.) четырехкамерные(это руки-ноги) и орошение головы.Сероводород и грязь с суперпараметрами мирового уровня. Цены провинциальные. Каждый раз - значительное улучшение. Полностью не проходит, т.к. оч.много псора, много распития водок и излишеств разных,связанных с недосыпом.

#29 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 01:44

зато грязи ( судя по запаху там где то сероводород и был) это вещь))

да я с Пятигорска привозила и делала из грязи ванны - суппер!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#30 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:57

Слушай, я в Пятигорске 10 лет прожила - только у меня тогда псориаза не было (он и начался, когда в Питер переехала). Где именно ты лечилась? Куда обращаться? Помогает хорошо?
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#31 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 12:09

Ну как куда, да весь город - это сплошная лечебница! Хочешь в санаторий ложись и тебе поназначают, хочешь дикарем езжай и так поваляйся где сможешь.
Хороший санатории "Родник" """Военный санаторий" "им. Лермонтова" так кажеться...ну это на мой вкус.
есть сероводородные ванны, есть грязелечебница...но в санаторий все же лучше ехать там тебе физиотерапию назначат и орошения если надо, а кое-где и грязь прям в санаторий привозят особенно если площадь поражения небольшая - очень удобно + назначают питье из бюветов...конечно ощелачивают наш организм, но плюс и попутным болячкам помогают.
Есть "дикие ванны" сероводородные - это у Провала..если в городе живешь, сама знаешь далековато ездить каждый день..в общем лучше в санаторий
да помогает хорошо...только никак не могу воспользоваться советом дерматолога: 3 года подряд пролечиться в одном месте (Пятигорск или Мацеста) по 30-45 дней в году, а лучше больше...так-то....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#32 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 00:15

я конечно мог прочитать все страницы топика, но лень :huh: мог бы воспользоваться поиском, но не умею :)
потому прошу форумчан подсказать где есть в россии серные источники, но только не в санаториях, а так - на открытом воздухе, ибо санатории парят своей системой...

Здесь и сейчас.

#33 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:08

...прошу форумчан подсказать где есть в россии серные источники, но только не в санаториях, а так - на открытом воздухе, ибо санатории парят своей системой...

A_112, я знаю, только это на Украине в Карпатах. На всякий случай, пишу: Верховина, Черновицкая обл. (или Ивано-Франковская). Там тётеньки зимой полоскали бельё - вода тёплая, ну и воняяла. Я пила, очень хорошо для ЖКТ.

#34 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:09

воняла вареными яйцами?

Здесь и сейчас.

#35 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:14

угу

#36 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 00:31

На той же Мацесте совсем не обязательно "париться" в санатории- комплекс ванн отдельно.
Другой вариант- возьми велосипед и езжай из Владикавказа по военно-грузинской дороге, места где есть источники учуешь сразу :huh:

#37 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 05:14

Cамый большой сероводородный источник в России это целое серное озеро, а место называется Серноводск и расположено в Самарской области. Ему посвящен отдельный топик в этом же разделе:
http://www.psoranet....?showtopic=1049
Там есть курорт -"Сергиевские минеральные воды", но если есть стремление организовать себе ванны самостоятельно, кто же этому может помешать? Другой вопрос: сероводородные ванны очень серьезная процедура и большая нагрузка для организма. Именно эти ванны должны назначаться и проводиться под наблюдением врача. В той же Мацесте были случаи, когда подобное самолечение заканчивалось плачевно.

Наиболее эффективное в лечебном плане из известных на сегодня мест - это Серноводск в Самарской области. Там целое серное озеро. Даже название говорит само за себя. Но о Серноводске имеется целый отдельный топик.

#38 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 14:34

Вообще-то сероводородные ванны не лечат обострение псориаза, а ЗАКРЕПЛЯЮТ эффект ремиссии псора и псорартрита, продлевая ее.
Но если псор начал отступать, то ехать надо.
Сероводород - это слабая кислота, быстро теряющая свои свойства на свету.
Поэтому ванны располагают только около источников.
Если в этом санатории настоящий подземный источник, как в Мацесте под Сочи, то эффект будет.
Кислота воздействует на пораженные участки кожи, вызывая прилив крови к капиллярам.
Курс лечения надо выбрать не 10, а 12 ванн.
Так как они нарастают по времени от 1 минуты до 15.
НО! Есть вероятность непереносимости побочного эффекта - дурманящего запаха сероводорода.
От него и у здоровых людей голова "чугунной" делается.
Но, по моему личному опыту, это состояние "временного отупения" (проходит на свежем воздухе через полчаса) в лечении псора не помеха, а скорее дополнительное подспорье.
Расслабляет, знаете ли...

Так что лето - самаое время для сероводородных ванн.
Удачной поездки!
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#39 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 22:16

Обычно ванны делают через день, курс 10 ванн - это, так сказать стандартный вариант, но возможны и другие ;) Однако их лучше обсуждать не здесь, а с врачом в санатории.

#40 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 17:55

Я сильно сомневаюсь что после 10 сеансов сероводородных ванн и 10 сеансов в солярии псор не отступит.

Не сомневайтесь. Не отступил, ни у меня, ни у многих других, кто были со мной в санаториях в Тамиске и Мацесте. Но кому- то и помогло :lol: