IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#101 вера

вера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2004 - 11:10

У нас в городе есть такие холодовые камеры. Было несколько статей с интервалом во времени в газетах. Только там о псоре не говорилось, а ,в основном, о лечении суставов. И заходили туда люди полнлстью, только на руках и ногах теплые одежки. Значит надо попробовать- хотя решиться трудно.

#102 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 09:00

Cобссснно хочу вернуться к теме топика. Очередная надежда - где-то в пути банка с солидолом из автомагазина. Если таможня не решит, что это российское национальное достояние, то надеюсь, что дня через два знакомые довезут. Говорят, что на вопрос про медицинский солидол в аптеках таращат глаза и спрашивают "не принести ли что-нить "от головы"? Странно. Про мазь по прописи Рыбакова тоже не слышали, хотя она есть в рецептурном справочнике. Опять же странно, похоже российские аптекари кроме "упсы" и "зельцера" про все остальные препараты забыли? Или забИли? Или я безнадёжно от чего-то отстал? :) :D
Punk, отзовись, как там твой эксперимент?
"This too shall pass". ©

#103 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 11:40

Говорят, что на вопрос про медицинский солидол в аптеках таращат глаза и спрашивают "не принести ли что-нить "от головы"? Странно. Про мазь по прописи Рыбакова тоже не слышали, хотя она есть в рецептурном справочнике.

help Мазь Рыбакова и аналогичные, как-то нафталановая итд, исчезли с
развалом союза, я уже перестал их искать лет12, старые аптекари еще
помнили что это, а молодежь, кроме у пса ничего не умеют :)
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#104 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 11:56

а молодежь, кроме у пса ничего не умеют :D

Пёсика жалко... :D вот живодёры :)
(стати, солидолом лечат у собак плеши, лишаи)

#105 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 12:00

help Мазь Рыбакова и аналогичные, как то нафталановая итд, исчезли с
развалом союза, я уже перестал их искать лет12, старые аптекари еще
помнили что это, а молодежь, кроме у пса ничего не умеют :D

Я так и понял, буду сам бодяжить :)
"This too shall pass". ©

#106 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 13:03

ой и у меня магнипсор скоро будет :) :D . муж сейчас на украине, сказал что уже купил и мне и всем моим болеющим знакомым.буду пробовать

#107 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 13:03

Людиии! Да на фига нам тогда врачи?? Ежели мы сами себе готовитьначили мази?
Куда они делись?
:)

#108 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 11:19

Доставили. Обзывается "Солидол ® пресс-смазка синтетическая". Бум пробовать. Не представляю как завтра на работу пойду, вонять будет, как от тракториста ... :)
"This too shall pass". ©

#109 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 11:27

Доставили. Обзывается "Солидол ® пресс-смазка синтетическая". Бум пробовать. Не представляю как завтра на работу пойду, вонять будет, как от тракториста ... :)

А ты добавь в солидол что-то пахучее от Диора, или будешь говорить что
из трактора делаешь легкий танк, чтобы не застрявать в пробках. :D

#110 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 11:43

Доставили. Обзывается "Солидол ® пресс-смазка синтетическая". Бум пробовать.

help
Да, синт.солидол, конеШно, не лучший вариант :) Всё ж лучше было б жировой (Ж), да видно, тебе выбирать не приходилось... А что ж, совсем будешь юзать без добавок? Это иногда месяца на 3, а то и дольше, не каждый выдержит. Впрочем, проверить можно только путем применения - как грится, чтобы узнать вкус пудинга, надо его съесть... Удачи! :D

#111 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 11:48

а я мазь Иванова по инету заказала - пока молчат.. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#112 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 13:03

А что ж, совсем будешь юзать без добавок? Это иногда месяца на 3, а то и дольше, не каждый выдержит. Впрочем, проверить можно только путем применения - как грится, чтобы узнать вкус пудинга, надо его съесть... Удачи! :)

Начну, посмотрю на динамику может, добавлю борной кислоты, может салицилки или ещё чего. У меня реакция положительная или отрицательная проявляется примерно за неделю, попробую на отдельно лежащем пятне, мне спешить некуда. Езжу жариться раз-другой в неделю, в основном время провожу в воде, на солнце 30-40 мин и ты сгорел нафик. Положительный сдвиг есть, но оооооочень слабый, надо конечно каждый день, но нет возможности, как нет возможности и регулярно мазаться. Кстати, как применяли солидол - на ночь, на день, круглосуточно, с повязкой или без?
"This too shall pass". ©

#113 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 13:36

Кстати, как применяли солидол - на ночь, на день, круглосуточно, с повязкой или без?

Некоторые любят на день (особенно если не на видных местах), другие, и я в том числе, - на ночь. Если утром есть возможность не смывать, то лучше не смывать (в смысле не мыться, т.к. "смывать" там уже нечего к утру), но надо подновить.
Много солидола или мази не наляпывать, тонким слоем (типа как калиньяковские процедуры, но БЕЗ промокания и удаления). В общем - чем чаще и дольше солидол находится в контакте с кожей - тем лучше, и смывать при возможности пореже. Возможны мелкие гнойнички, что считается на всех подобных сайтах "нестрашным" (у меня - не было такого побочника). Самые важные после намазывания - первые час-полтора, пока впитывается, одежду не одевать.
Повязка применяется в том случае, если уходит ОЧЕНЬ медленно (а оно и так будет долго от чистого солидола, без +ДВ - готовься), тогда на те места можно повязку, но не ранее чем через 3-4 недели от начала лечения и не более чем на 3-4 часа (?), т.к. под повязкой сильно мокреет :) (хоть при п/э плёнке, хоть при компрессной бумаге). В общем, увлекаться повязками и компрессами не нужно.

#114 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 13:46

Я обычно мажу утром или за 2-3 часа до сна чобы впиталось, под повязку
я делал самые упорные бляшки, но тут главное не перестараться, из опыта
дольше чем 5-6 часов под повязкой нежелательно держать. Еще добавь
в солидол ментол, очень помогает. Я использовал для мытья головы обыкновенный HEAD SHOULDERS с ментолом, за год на голове все прошло.
Я использовал магнипсор, так когда помажешь, чувствуется холодок,
ментол присутствует. Сейчас домазую остатки в банке, ментол похоже
выветрился и помогает похуже, а может привык. Но результатом я доволен,
сейчас лето и я хожу на пляж, практически ничего не видно, почти все прошло. Успехов!

#115 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 13:52

Я смотрю мы с Фролом почти одновременно ответили Хелпу, даже мысли почти
совпали. В принципе я сторонник солидола еще с Союза, моя любимая
мазь №1- Рыбакова, дешево и сердито. И стоила, сейчас в голове не укладывается- 9копеек. Тюбика хватало на день, 30*0,9=2,70 рубля в месяц
При зарплате 500 рублей! Класс!

#116 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 14:20

С головой нет практически проблем, я нашёл давно "своё" средство, так что тут все в порядке. С руками-ногами - без повязки затруднительно, сильно мажется, попробую сделать "хитрую", с доступом воздуха, посмотрим по ходу дела, как разложится :) Короче, эксперимент "почувствуй себя трактором" начался :D
"This too shall pass". ©

#117 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 21:43

С головой нет практически проблем, я нашёл давно "своё" средство

help
Если не трудно, напомни, пожалуйста, кратко - что ты применяешь на голове?

#118 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 14:44

С головой нет практически проблем, я нашёл давно "своё" средство

help
Если не трудно, напомни, пожалуйста, кратко - что ты применяешь на голове?

Шампунь "Низорал". Он из другой "оперы", но мне (и не только) помогает очень хорошо. По опыту применения нарисовалась такая оптимальная схема - Стартовое лечение: первая неделя ежедневно, вторая неделя - через день. Поддержание и профилактика: он же 1 раз в 10-15 дней. При появлении "аварийных" пятен - пару-тройку дней подряд, потом - как обычно. Важно! Держать пену на голове не менее 10 мин, можно не втирать если больно, просто лёгкий массаж. Первые 2-3 дня возможно но не обязательно покраснение кожи головы, может быть чувство стягивания, он подсушивает кожу, это проходит часа через 2-3. Действует только на то, что под волосами, на лицо - никак. Если всё "запущено" :), первую неделю придется повторить дважды. Упаковка небольшая, примерно при коротких волосах хватает на "старт" + 1-2 мес., если только поддерживать, то на полгода. Знакомый применяет так же, и с тем же эффектом. Если кто будет пробовать, сообщите результат, мне очень интересно.
PS. Пробовал Alphosyl шампунь - "не прокатил", эффект нулевой.
"This too shall pass". ©

#119 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 21:12

[quote name='help' date='20.07.2004 - 00:44']Если не трудно, напомни, пожалуйста, кратко - что ты применяешь на голове?[/quote]
Шампунь "Низорал". Если кто будет пробовать, сообщите результат, мне очень интересно.
PS. Пробовал Alphosyl шампунь - "не прокатил", эффект нулевой. [/quote]
Нет проблем. у меня дома стоит тюбик. надо попробовать.

#120 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 22:46

Punk, отзовись, как там твой эксперимент?

Мажусь помаленьку, я месяц в отпуске была, пиво-водка-потанцуем, так что теперь обнесло, но так продолжаю мазаться, плюс немного диеты (больше от сала, чем от псора :) ), вроде нормализуется всё. Ремиссии нет, но жить можно - меньше шелушиться, меньше трескается и не так красно. И бляшки плоские(!), а обычно они у меня на пару милиметров выпирали на фоне нормальной кожи.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©