IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#441 samadhi

samadhi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 04:19

Я же не г-н Чернышевский, что бы отвечать на риторические вопросы "Кто виноват и что делать?" :)
Сам знаешь что единого лечения для всех нет.

Если ты так рад, то почему не вылечился? Почему после Карталина тебе не помогает больше ничего? Почему перекинулся на Магнипсор? Ведь Карталин по твоему суперское средство.
Тем не менее ты продолжаешь PR-ить и радоваться Карталину, может он так действует на ПГМ?

С сайта http://www.kartalin.ru/faq.php

Однако пиодермия от применения карталина это счастье? Лукавят производители.

Однако организм Вахмурыча привык и он сбежал к другим производителям солидола.

Когда я в "детстве" лежал в КВД мне было очень некомфортно мазать предшественника Карталина - мазь по прописи Рыбакова. И я не могу предстваить такого извращенца которому комфортно ходить на работу намазаным "не менее ,чем на 12 часов".

А вот и оно :blush:, Без оно мазь Карталин - практически бесполезное косметическое средство.
Ну и на последок, а то уже надоело...

Кто мне скажет на каких деревьях растет солидол?

P.S. Сам по себе солидол - гавно!

Вас если послушать остается одно:веревка и мыло.Кому арталин,кому магнеспор9или как там его),кому лепешка (коровы)лишь бы помогло(овечье г...но,лишь бы помогло).Одной верой чист не будешь-это точно!А сидеть тупо не есть половины продуктов и верить в будущее-это точно не то.Вот я например,обнаружила что небольшая часть моего живота потускнела(бляхи исчезают).А ведь за эти месяцы(2)на мне побывало столько разноых мазюк и трав,что аптеки отдыхают.Каждые 5 дней покупала разное.Откравала прайс аптечный и вперед ,к этому добавила череду (вместо пены душистой,стручки).Отказалась от копченной и соленой пищи,полюс полное отсутствие алкоголя.Кварц на кухне(ребенок до сих пор не поймет,что это мама делает каждый вечер) и наверное результат .Вот картолином добью ,может и будет у меня шанс снять с себя все черное и летом покрасоваться в мини.Ведь я еще молодая!!! :lol:

#442 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:02

....плюс полное отсутствие алкоголя.

Это большой и жирный +! Без алкоголя жить можно. А в нашем случае даже нужно.  :)  

....А ведь за эти месяцы(2) на мне побывало столько разных мазюк и трав,что аптеки отдыхают.Каждые 5 дней покупала разное.Откравала прайс аптечный и вперед ,к этому добавила череду (вместо пены душистой,стручки).

Вот это зря. Не стОит так лечиться. Организм не железный. Хорошо, что такое лечение у тебя прошло без осложнений. Не надо мазать на себя все имеющиеся мазилки подряд. 

Вот карталином добью ,может и будет у меня шанс снять с себя все черное и летом покрасоваться в мини. Ведь я еще молодая!!! :lol:

Обязательно будет! Удачи тебе! :blush:

#443 Programmer

Programmer

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:37

[quote name='ddSat' post='150519' date='18.04.2008 - 02:56']Если ты так рад, то почему не вылечился? Почему после Карталина тебе не помогает больше ничего? Почему перекинулся на Магнипсор? Ведь Карталин по твоему суперское средство.[/quote]После подобных высказываний поневоле ожидаешь поднятия флага (или хотя бы выбрасывания руки) с указанием дальнейшего направления движения... но конструктива-то как раз и нет! :lol:
Или Вы полагаете, что лучше лечиться по Дорогову или по Малахову? :lol:

[quote name='ddSat' post='150519' date='18.04.2008 - 02:56']С сайта http://www.kartalin.ru/faq.php[quote]В связи с частым использованием подделок, и людей которые пользуются липовыми методами, мы предлагаем вам препарат по определенной технологии! Множество лекарственных средств (в основном гормональных), применяющихся при лечении этого недуга, являются либо токсичными, либо создают побочные неблагоприятные эффекты. так что предлагаем самое лучшее средство которое не вызывает побочных эффектов![/quote]Однако пиодермия от применения карталина это счастье? Лукавят производители.[/quote]Лично я различаю продавцов и производителей. А это довольно тупой рекламный трюк.
Прыщи лечатся пастой Лассара без проблем. А в памятке у меня написано: [quote]Побочные действия: В начале возможно незначительное обострение. У лиц, страдающих повышенной аллергенностью, существует риск развития отёка Квинке.[/quote]

[quote name='ddSat' post='150519' date='18.04.2008 - 02:56']Когда я в "детстве" лежал в КВД мне было очень некомфортно мазать предшественника Карталина - мазь по прописи Рыбакова. И я не могу представить такого извращенца которому комфортно ходить на работу намазаным "не менее ,чем на 12 часов".[/quote]Давайте не путать грешное с праведным. В детстве у меня тоже все обои были уделаны солидолкой "по Рыбакову", так что мне есть с чем сравнить...
У карталиновой мази запах гораздо лучше (за счёт отдушек), она впитывается в кожу максимум за полчаса (надо просто подождать, и мазать без фанатизма). Следов нет ни на окружающих предметах, ни на белье. При том, что я принимаю "морские" ванны до смазывания, а не после.
Зато жена только что заявила: "Подметать нечего! У тебя в комнате чистота и порядок!"

[quote name='ddSat' post='150519' date='18.04.2008 - 02:56']А вот и оно ;), Без оно мазь Карталин - практически бесполезное косметическое средство.[/quote]
Для начала - об отдельных компонентах Карталина.
1. Мёд пчелиный: содержит витамины, микроэлементы, углеводы - отлично питает кожу.
2. Лизоцим: бактерицидное действие.
3. Череда трёхраздельная - "используется при кожных заболеваниях, золотухе, артритах, подагре; кроме того, как лёгкое потогонное и мочегонное средство".
4. Ромашка лекарственная - улучшает процессы пищеварения и желчевыделения.
5. Витамины A и D - самостоятельное и комплексное лечебное действие.
6. Масло лавандовое - "болеутоляющее, антиконвульсивное, антидепрессантное, противомикробное, противоревматическое, антисептическое, антиспазматическое, антитоксическое, ветрогонное, желчегонное, заживляющее, сердечное, цитофилактическое, дезодорирующее, мочегонное, гипотензивное, инсектицидное, успокаивающее, уничтожающее паразитов, стимулирующее, потогонное, тонизирующее, глистогонное, целительное" (из инструкции)
7. Масло эвкалиптовое: "релаксирующее, антистрессовое, антидепрессивное, снимает нервное напряжение, бодрящее для ЦНС, улучшает внутримозговой кровоток, активизирует умственную деятельность; антисептическое, бактерицидное, противовирусное, антипаразитарное, иммуностимулирующее, противоопухолевое; спазмолитическое, обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее, ранозаживляющее; мягкое гипотензивное, кардиотоническое, улучшает коронарный кровоток; бронхолитическое, отхаркивающее; стимулирует аппатит и пищеварение, повышает секрецию желудка и кишечника, противоязвенное, антигельминтное, подавляет процессы брожения в кишечнике; стимулирует выработку инсулина, нормализует уровень сахара в крови и углеводный обмен; антиревматическое, противоподагрическое, противоотечное, мочегонное; стимулирует регенерацию кожи и рост волос, устраняет перхоть; дезодорирующее; репеллент" (из инструкции - назначение).
8. Салициловая кислота: самостоятельное лечебное действие.
9. Солидол: растворяет бляшки, придаёт коже эластичность, обеспечивает адресную доставку лекарственных компонентов.

А от себя я бы добавил, что подобрать такое количество компонентов мази по принципу взаимного дополнения - уже многого стоит.

P.S. Мажусь с 20.02. Про состояние я писал здесь. На сегодня: чешуек нет нигде. Полная ремиссия (с восстановлением цвета) - на предплечьях, кистях, запястьях, бровях, крыльях носа. Отдельные пятна: на сгибах пальцев, ушах. Не прощупывается на ВЧГ. Значительно сократились очаги: на локтях, коленках, голенях, бёдрах, ягодицах.

Сообщение отредактировал Programmer: 19 Апрель 2008 - 00:00

Если хочешь подняться вверх - подойди к подножию горы!

#444 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 05:16

Programmer - про ОНО :lol: - я имел ввиду ограничение в продуктах питания и курение (не зря же я у Вахмурыча спрашивал сколько курит).
Уже установленно, что определённый режим питания при псоре влияет существенно на внешние проявления.
Поэтому все производители топора :lol: в инструкции пишут о необходимом соблюдении диеты.
Без диеты любая мазилка (кроме сильногормональных) - фуфло.

После подобных высказываний поневоле ожидаешь поднятия флага (или хотя бы выбрасывания руки) с указанием дальнейшего направления движения... но конструктива-то как раз и нет!

Ну рукой показать направление движения, я смогу ;). Белый флаг выбрасывать не собираюсь, так же как и не призываю встать под знамена любого флага, вступить в секту или навязать какое-либо учение.

Конструктив уже в том, что новопсориазники уже не с шашками наголо прочитают про карталин и с криками: "суперское" средство, "офигенно"... поскачут сметать с полок аптек карталин. А потом их ждет разочарование и нытье на форуме про прыщи, недолгую ремиссию, про пятна солидола на белье и стенах....

Об отдельных компонентах Карталина могу повторить слова help`a - это определённый антураж к солидолу и не более того.
И меня улыбнуло некоторое толкование напр.

Череда трёхраздельная - лёгкое потогонное и мочегонное средство
Ромашка лекарственная - улучшает процессы пищеварения и желчевыделения...

.
Интересно как намазаная на коленку ромашка или череда будут улучшать пищеварение и гнать мочу из организма.

Чистой кожи с карталином или без него!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#445 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 06:41

ddSat, есть у нас топик про солидол, там Фрол утверждал, что сам по себе солидол мало полезен, а вот с добавками способен на "чудеса". А может дело в цене? Чем выше, тем лучше результат. Скин-кап стоит нехило и поначалу как помогает!

#446 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 07:49

Фрол утверждал, что сам по себе солидол мало полезен, а вот с добавками способен на "чудеса".

Согласен с Фролом, если добавить к солидолу определённую диету и самое главное ВЕРУ, то солидол помогает гораздо лучше и эффективнее :lol:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#447 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:22

У нас много общего, тоже центнер и тоже мальборо красный пачка в день. Может вот он - фактор :lol: ?

Боюсь, что если брошу курить, то будет два центнера. :lol:  
А провоцирующих факторов и без курева предостаточно...

#448 Programmer

Programmer

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:39

Programmer - про ОНО :lol: - я имел ввиду ограничение в продуктах питания и курение (не зря же я у Вахмурыча спрашивал сколько курит).
Уже установлено, что определённый режим питания при псоре влияет существенно на внешние проявления.
Поэтому все производители топора :lol: в инструкции пишут о необходимом соблюдении диеты.
Без диеты любая мазилка (кроме сильногормональных) - фуфло.
Конструктив уже в том, что новопсориазники уже не с шашками наголо прочитают про карталин и с криками: "суперское" средство, "офигенно"... поскачут сметать с полок аптек карталин. А потом их ждет разочарование и нытье на форуме про прыщи, недолгую ремиссию, про пятна солидола на белье и стенах....

Я не считаю карталин панацеей от всех бед - хотя бы потому, что несколько апельсинов в день запросто перечеркнут его чудодейственную силу! И где-то неподалёку писал, что согласен с идеями "курса молодого бойца" - что прижать запущенный псор можно лишь сочетанием мер, которые эффективны сами по себе.

Об отдельных компонентах Карталина могу повторить слова help`a - это определённый антураж к солидолу и не более того.

Неправда Ваша - ещё непонятно, что следует считать основным компонентом мази: солидол или салицилку, или витамины, или масла. Да и просто питательный продукт мёд - на мой взгляд, снимает такой побочный эффект солидола, как истончение кожных покровов. Суть-то как раз в том, что у меня не просто псор уходит - а ещё и кожа в норму возвращается!

Череда трёхраздельная - лёгкое потогонное и мочегонное средство.
Ромашка лекарственная - улучшает процессы пищеварения и желчевыделения...

Интересно как намазанная на коленку ромашка или череда будут улучшать пищеварение и гнать мочу из организма.

Вы меня поймали: здесь я списывал действие со сборов для внутреннего применения! ;)
Хотя раскрытие пор в случае череды - вполне нормальный эффект...

Чистой кожи с карталином или без него!

Спасибо! Желаю и Вам, и всем потерять прямой повод к общению на этом замечательном форуме! ;)

Сообщение отредактировал Programmer: 19 Апрель 2008 - 08:44

#449 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:51

Я не считаю карталин панацеей от всех бед - хотя бы потому, что несколько апельсинов в день запросто перечеркнут его чудодейственную силу!

Programmer, назовите метод, силу которого не сможет перечеркнуть потребление нескольких апельсинов в день (или плиток шоколада).

#450 Programmer

Programmer

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:29

Programmer, назовите метод, силу которого не сможет перечеркнуть потребление нескольких апельсинов в день (или плиток шоколада).

Гильотина :lol:

#451 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:28

Я согласен с Сатом, это IMHO действительно так, я имею в виду диету и ограничения в почти ВСЕХ методиках, использующие замазки любого состава, не только карталин или магнипсор. Ну вот возьмите Огневу, то же самое - жёсткая диета, ограничения и замазки "на травах". Возьмите Маков - солидол+диета+иголки для антуража. Возьмите магнипсор - ограничений вагон+диета+солидол с травами. Карталин - то же самое. Стародубский - то же самое. Да хоть тот же Пегано - то же самое и без мазей. Всякие четыре соли и сафлоры нахрен не нужны, от столь жёсткой диеты и ограничений и так процесс пойдёт. Вопрос в другом: ест ли эффект от препарата как такового, без сопутствующих "правил"? Приведу пример: пневмония чудесно лечится цефалоспориновым антибиотиком безотносительно всех прочих ограничений (кроме несовместимости препаратов), диета, питание, курение и т.д. - пофигу. За 14-21 день ординарный случай будет вылечен. Вопрос: наблюдалось ли подобное действие у любой мази, неважно, солидоловой или нет? (Куда бы перенести дискуссию, мы уже отклонились от карталина... :lol:)
"This too shall pass". ©

#452 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:44

Могу говорить только о том, что пробовала. Магнипсор помогает без диеты, но медленно. С другой стороны, какой смысл лечиться, если тут же употреблять провоцирующие продукты? Всё равно, что лечить ангину и пить ледяное молоко. Комплексный метод – самый эффективный. Диета + что-то очищающее (я применяю энтеросгель) + мазь. Перебор тоже вреден. Кстати, я не согласна, что мазь действует только на кожу. У меня проходят и те бляшки, которые не мазала. Думаю, что идёт действие на весь организм. Какое действие? Не знаю. Это должно сказать серьёзное исследование, обследование. Ведь гормональные же действуют и их передоза очень опасна. Одну мою знакомую еле спасли от неумеренного мазания преднизолоном.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#453 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 00:32

... Вопрос в другом: ест ли эффект от препарата как такового, без сопутствующих "правил"?

Эффект есть. Не всегда удаётся строго соблюдать инструкцию по применению.
 Многие солидольщики писали уже, что при лечении не соблюдали диет, не завязывали с куревом,  не  отказывались от спиртного и т.д. а эффект был.  :lol:

#454 samadhi

samadhi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:16

Эффект есть. Не всегда удаётся строго соблюдать инструкцию по применению.
 Многие солидольщики писали уже, что при лечении не соблюдали диет, не завязывали с куревом,  не  отказывались от спиртного и т.д. а эффект был.  ;)

Смотря какой организм,вот мое комплексное лечение(всего по чуть-чуть)немного дали свой результат(положительный),на тот момент я еще ждала пока мне вышлют карталин,и на радостях ,что у меня на животике стало гладко -добавида чашечку кофе в день(итого 2чашки)плюс 2-3 сигаретки,плюс пару кусочков тортика,и мои невидимые уже бляхи опять начали гореть и краснеть :lol: .Вот сегодня держу Карталин в руках иии вступаю в новую фазу лечения,А правила диета буду исполнять строго.печень и без этого в напряге.Поэтому кому как :lol:

#455 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 07:16

Сам себя цитирую... про мазь Георгия Стародубского.

Органолептические иследования ( ну там на язык пробовал, носом нюхал :unsure: ) показали примерно следущее: состоит (наверное) из солидола, дегтя, видимо меда и припахивает травой какой-то знакомой, но фиг её знает какой, а может букетом трав.

Так вот мазь эта пахнет ладаном.
Ладан используется как-то при псоре, экземах, кожных заболеваниях?

#456 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 09:45

Сам себя цитирую... про мазь Георгия Стародубского.
.....
Так вот мазь эта пахнет ладаном.
Ладан используется как-то при псоре, экземах, кожных заболеваниях?

Ладан (Boswellia) используется в медицине (в т.ч. при кожных заболеваниях) очень давно. Вот, например, из Авиценны:

Ладан прекрасно заживляет, в особенности свежие раны, и препятствует распространению злокачественных [язв]. На лишаи [его кладут] с утиным жиром, а со свиным жиром — на язвы от ожогов..

и многое другое, полюбопытствуйте сами: Авиценна, "Канон врачебной науки", о ладане - http://bibliotekar.ru/ibn/5/2.htm .

О ладане вообще - http://ru.wikipedia.....org/wiki/Ладан .
Есть кремы и бальзамы с ладаном. Описаны и в нашем форуме, например, бальзам Артро-актив - http://www.psoranet....?showtopic=2489 , который, правда, не вызвал никакого отклика.

#457 Алина

Алина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 22:30

Метод Михаила Васильевича Голюка зарегистрирован авторским свидетельством №917839 от 23.03. 73г. В нем нет мелочей. Все предписания надо выполнять четко и болезнь отступит.

Формула изобретения: введение биологически активных веществ и наложение на очаг поражения лечебных мазей на фоне диеты, нормализации режима труда и отдыха. Лечение не начинать во время обострения. Обязательно соблюдение диеты: из питания исключить яйца, жирное мясо, острую пищу. Пища должна быть разнообразной, богатой витаминами растительного происхождения. Полное излечение в зависимости от запущенности болезни наступит через 2-4 месяца.
Вначале наносят мазь №1:
Яичный белок свежий - 6,5г
Цветочный пчелиный мед - 3-3,2г
Крем детский - 0,8г
Солидол - 89г.
Затем (после исчезновения бляшек) наносят мазь №2: яичный белок свежий - 5-5.5г
Мед пчелиный - 2-2-.5г
Крем детский - 1.5-2г
Порошок чистотела- 1-1.3г
Солидол - 89г
Способ лечения:
В течение 1-й стадии 2 раза в сутки на высыпания тонким слоем наносят мазь №1 и тщательно втирают. Кроме того, через 10 дней после начала втирания и в течение последующих 30-40 дней внутрь принимают настойку аралии по 30-40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Если первая стадия лечения не заканчивается в один цикл, то прием настойки прекращается на две недели, после чего цикл повторяют. Через некоторое время после начала лечения чешуйки сходят, в большинстве случаев на очищенной и здоровой коже появляются гнойнички, возникает зуд. С этого момента смывают кожу кипяченой водой и вытирают насухо, причем непосредственно за 5-10 мин перед очередным втиранием мази. 2-3 раза в неделю моются с мылом. Постепенно гнойнички исчезают, а зуд прекращается. После такого очищения кожа на местах бляшек становится темно-синей, а затем постепенно приобретает здоровый вид. В это время мазь №1 заменяют на мазь №2. Втирают также как и мазь №1, до окончания лечения. Прием аралии прекращают.
После 2-хнедельного перерыва начинают принимать экстракт элеутерококка по 1 ч.л. 3раза в день за 30 мин до еды, причем первые 10 дней принимают по полдозы. Цикл приема - месяц, затем делают перерыв 2 недели, при необходимости цикл повторяют.
Повторный цикл начинается с полной дозы. Для лечения детей настойку элеутерококка принимают на воде.

Может кто пользовался этим методом? Каков результат? Я у Вас новичок.

---
* пост перемещен <м.>

#458 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 23:33

Может кто пользовался этим методом? Каков результат? Я у Вас новичок.

Добро пожаловать, Алина :D
Про метод Голюка и отзывы форумчан, которые применяли его, у нас на сайте, см. раздел http://www.psora.net/?p=14529#2

#459 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:49

Откопалась одна из статей Рыбакова 1953 г., т.е. 55-летней давности:

Изображение . Изображение

Как видим, жировая основа - эмульсионный солидол (сурепное масло замыливается известковым молоком, далее добавляется 70-85% минерального масла, т.е. нефтяного происхождения), куда добавляется 20% борного вазелина и иногда ментол.
Эта знаменитая "пропись Рыбакова" совпадает с описанной у нас на сайте - http://www.psora.net/?p=14529#1 .

#460 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:13

А вот и еще одна статья Рыбакова: "Десятилетний опыт применения солидоловой мази при псориазе" (1965), посмотрите, интересно:

Изображение . Изображение . Изображение . Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©