IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#401 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 07:44

Полномасштабные исследования смазки марки ЦИАТИМ начались :blink: .
В магазине радиодеталей прикупил несколько баночек (20 г за 15 руб.) ЦИАТИМ-201. По виду, цвету и запаху типичный солидол. На следующий день на химбазе удалось прикупить ЦИАТИМ -221. Дорого, банка 900 грамм, цена 650 руб (26 $) . Вечером вскрыл: сильно удивился. Смазка почти белого цвета и ... , тут все замерли в ожидании … - мечта всех женщин, абсолютно без запаха! Вот они какие - чудеса очистки :blink: .

Изображение

Намазался, жирность на уровне солидола, в отличии от детских кремов хватит на сутки. После первого дня - сильный отшелушивающий эффект. Смазка какая-то липко-сладкая, похожа на сгущенку, даже на следующий день тело все липкое.
Что будет дальше – посмотрим.

#402 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 08:08

Что будет дальше – посмотрим.

Stator, а ты его в чистом виде мажешь?
Может есть смысл с чем нибудь смешивать? :blink:
С мазями спасатель или гиппократ, например...

#403 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 09:01

Неделю помажу в чистом виде. Чтоб оценить маломальский эффект.
Смешивать эту мазюку с чем-либо очень проблематично - она водостойкая, может со спиртовыми настойками попробовать?

#404 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 09:45

Неделю помажу в чистом виде. Чтоб оценить маломальский эффект.
Смешивать эту мазюку с чем-либо очень проблематично - она водостойкая, может со спиртовыми настойками попробовать?

Для меня со спиртовыми хуже. Всё начинает сушить и трескаться. :blink:
А с обычной салицилкой?
Или лучше даже добавить масла лавандовое и эвкалиптовое, салицилку, ромашку с чередой, ещё можно мёд, лизоцим, витамины А и D и получица очищенный карталин!! :blink:

з/ы блин, вот тока правильных пропорций мы не знаем........??

Сообщение отредактировал Vahmurka: 30 Сентябрь 2007 - 09:47

#405 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 03:42

А у меня от всего солидолового прыщи по телу появляются, и это нехило так напрягает, поэтому решил не пользоваться. Хотя надо отдать должное - год продержался на карталине (6 месяцев после моря, 4 месяца мазюкания, 2 месяца - по инерции). И еще, для меня, то что не свел магнипсор или карталин - море и солнце тоже не помогает.
Вот и не знаю, что следующее на очереди - корки нарастают, много что пробовал раньше, диета? - поесть люблю, к тому же удается раз в день (правильней сказать - ночь) поесть, все что попадается съедобное то и ем, тоже чтоли пойти купить какую-нибудь хрень и намазаться, графитная смазка, знаю, продается, еще никто не писал, но звучит красиво.

#406 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 08:14

тоже что ли пойти купить какую-нибудь хрень и намазаться, графитная смазка, знаю, продается, еще никто не писал, но звучит красиво

Ну почему ж никто не писал? :blink: не раз это было, да и мазь из неё делали... см. например
http://psoranet.org/...h...post&p=8461
http://psoranet.org/...h...ost&p=38645

#407 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 11:37

может со спиртовыми настойками попробовать?

Stator, а может она вредная, что это ты так решительно вздумал ею мазаться? Название, по крайней мере, не очень приятное...

#408 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:09

Название, по крайней мере, не очень приятное...

И не говори, Вось... суицитим, да? :blink: точно, неприятное.... :blink:

#409 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 19:06

Stator, а может она вредная, что это ты так решительно вздумал ею мазаться? Название, по крайней мере, не очень приятное...

Посмотри мой пост 5-й сверху на этой странице.

#410 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 22:21

А, ну тогда желаю тебе удачи от этой мазюки. Да я сама прошлой зимой чёрте чем мазала (самолётной мазюкой :blink: :blink: , я писала) одну неделю, да и через день dovonex, про локти уже начинаю забывать, что там псор был (ттт). Но в ушах мазать боюсь таким средством.

#411 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:32

Для меня со спиртовыми хуже. Всё начинает сушить и трескаться. ;)
А с обычной салицилкой?
Или лучше даже добавить масла лавандовое и эвкалиптовое, салицилку, ромашку с чередой, ещё можно мёд, лизоцим, витамины А и D и получица очищенный карталин!! :) з/ы блин, вот тока правильных пропорций мы не знаем........??

ну почему, кое что знаем...например эфирные масла лаванды и эвкалипта добавлять в совокупности не более 25 капель на 50 мл основы, но я бы взяла меньше - это ядреная концентация, например, 10 к лаванды, и 4 эвкалипта, а то и меньше, предварительно размешанных с медом - мед здесь проводник.
ромашка с чередой по ходу прсто в пыль размолоты и добавлены в мазь, причем в концентрации не слишком большой, похожую комбинацию от псора читала в ЗОЖе с травой мокрицей - размолотую в пыль траву вводят в жировую основу - там было свиной нутряной жир
салициловую кислоту вводят от 1 до 10 %, думаю меньше не больше и потому хуже не будет если смешать с простой 5% салицилкой из аптеки, она просто хорошо растворяется в жире и потому, как мне любезно напомнила когда-то Ольга, вазелин там правит бал, а от него точно хуже не будет, а чистую лучше не вводить, ошибка с пропорций ни к чему хорошему не приведет.
витамины А и Д можно ввести в виде масляных экстрактов - продаются в аптеке, думаю, на 50 мл основы где-то по 1-2 капли.

что такое лизоцим - не знаю :D
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#412 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:53

что такое лизоцим - не знаю :)

Лизоцим - фермент класса гидролаз; разрушает стенку бактериальной клетки, в результате чего происходит её растворение (лизис). В организме играет роль неспецифического антибактериального барьера, особенно в местах контакта с внешней средой (слёзы, слюна, слизистая оболочка носа).
Подробно здесь

#413 6a3

6a3

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 19:53

Добрый день.

Один знакомый посоветовал мазь от псориаза, а вот название я забыл. Показывал результат - большое тёмное пятно на плече, т.е. то остаточное явление, которое появляется после схода бляшек.

Говорит, делается она в Томске, из натурального сырья, не гормональная.

Никто не в курсе что это за мазь? По-моему начиналась на букву "П", но не помню точно.

#414 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:07

Добрый день.

Один знакомый посоветовал мазь от псориаза, а вот название я забыл. Показывал результат - большое тёмное пятно на плече, т.е. то остаточное явление, которое появляется после схода бляшек.

Никто не в курсе что это за мазь? По-моему начиналась на букву "П", но не помню точно.

Мазь с лошадиной фамилией - Карталин, делается в Омске

#415 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 02:13

Добрый день.

Это как письмо на радио:
Передайте, пожалуйста, мою любимую песню, вот только ни названия, ни композитора не помню. Помню, только, что в ней есть такие слова:
"В ромашки спряталась... сняла решительно... а он не попросил..." :)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#416 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:51

Все это есть у нас на сайте. Если на "П", то

это или Пикладол - http://www.psora.net/?p=14529#8 ,
или Псориум - http://www.psora.net/?p=14529#12 .

Все эти мази (крема) на солидоле и все из Томска.
Томск - ваще прям солидольная столица какая-то :) (уже писалось об этом)

#417 6a3

6a3

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 01:56

это или Пикладол - http://www.psora.net/?p=14529#8
или Псориум - http://www.psora.net/?p=14529#12 .

К сожалению, ни то, ни другое. Попробую узнать еще раз название. Парень в автосервисе работает.

#418 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 06:16

К сожалению, ни то, ни другое. Попробую узнать еще раз название. Парень в автосервисе работает.

Поточнее узнайте букву хотя бы :) (если там в автосервисе ещё помнят их... кроме цифр).
Кстати, если на "К", то подходит Карталин - http://www.psora.net/?p=14529#7 , тоже из Томска (у нас 3 мази там из Томска!).

#419 nostrdamus

nostrdamus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:45

Cо мной один человек страдающий тоже псором поделился банкой какойто мазилки содержащей солидол ,точные ингридиенты неизвестны ни мне не ему, ему в свою очередь привезли это с сибири там это делает какойто дедок,
короче стал я мазать и у меня по всему телу появились какие то высыпания и все тело начало чесатся-мазать перестал хоть и думал что совпадение ,через долгое время опять намазал результат тотже ,было ли так у кого и счем это может быть связано?

М.: Тема не открыта, пост перемещен

#420 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 02:59

Cо мной один человек страдающий тоже псором поделился банкой какойто мазилки содержащей солидол ,точные ингридиенты неизвестны ни мне не ему, ему в свою очередь привезли это с сибири там это делает какойто дедок,
короче стал я мазать и у меня по всему телу появились какие то высыпания и все тело начало чесатся-мазать перестал хоть и думал что совпадение ,через долгое время опять намазал результат тотже ,было ли так у кого и счем это может быть связано?

nostrdamus, насколько мне помнится про аллергию на солидоловые мазилки у нас тут вспоминали не раз. Если ты используешь какую-нибудь другую солидоловую мазилку без проблем, значит аллергия скорее всего на что-то из добавок. Но может быть аллергия и непосредственно на солидол
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©