IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#381 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 05:53

Ну так это! Я пять раз до этого говорила что мне помогает Антипсор...

Так што с того?... :) мало ли... если мы только и будем следить, уважаемая Katika, что именно и сколько раз ты говорила, то у нас ни на что другое времени не останется... :lol:

Если вы меня не поняли то это всего лишь трудности перевода. И человеку некорректно высказавшему свою мысль вовсе необязательно тыкать в это лицом.

Чтобы не было обид, что тебя не так поняли и чтобы люди не разбирались по 3 часа и не писали, как выше, версии

..ты не поняла. Я щас сам тока разобрался.... Катика имела ввиду..

что именно имелось В ВИДУ, то надо... сама понимаешь... :lol:
Чаще виноваты не тупые читатели, а косноязычные афтары... не поймешь, што они городят и к чему /это так, общее замечание, к Katika, сами понимаете, не относится/

#382 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 05:54

katika, не принимайте близко к сердцу, просто тут "трактористы" ревностно охраняют свою святыню :) другого - то снадобья увы, не родилось пока :lol:
"This too shall pass". ©

#383 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 07:52

katika, не принимайте близко к сердцу, просто тут "трактористы" ревностно охраняют свою святыню :) другого - то снадобья увы, не родилось пока :lol:

сама такая...только я втираю а они нет (втираю мазь)
ФРОЛ ну ты и злыдень:lol:)

#384 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 11:47

Нукакэта?
А это что: "И че вы бедную лизу затюкали. Если так уж посмотреть- все наши магнипсоры антипсоры гчм карталины фигня фигней.....поднимите руки кому помогло?" ?

Змеюш, хоть у нас и "не прямой мужской глаз", но " уловить основную мысль" нам тожа не дано! :lol: Видать, взгляд у нас дюже замутнённый. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#385 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2007 - 14:22

Змеюш, хоть у нас и "не прямой мужской глаз", но " уловить основную мысль" нам тожа не дано! :D Видать, взгляд у нас дюже замутнённый. :)

:lol: :lol: :lol:

#386 Kantora

Kantora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:15

что лучше карталин или магнипсор? просто заказал и то и другое, но не присылают уже с месяц наверно
так на что лучше сделать упор и пытаца заказывать до усрачки? карталин или магнипсор? (:

#387 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:59

что лучше карталин или магнипсор? просто заказал и то и другое, но не присылают уже с месяц наверно
так на что лучше сделать упор и пытаца заказывать до усрачки? карталин или магнипсор? (:

Усирачка тебе ещё пригодится, когда мазаться будешь, тут терпение ахриненное потребуется. А что лучше, не угадаешь, пробовать надо. Что раньше пришлют, тем и мажься.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#388 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 14:39

katika, не принимайте близко к сердцу, просто тут "трактористы" ревностно охраняют свою святыню :huh: другого - то снадобья увы, не родилось пока :D

Рас-с-с-ступись!
За СОЛИДОЛ пасть порву и все такое....

Для тех, кто в танке, еще раз повторяю: у меня после применения целестодерма на больших площадях начался псориатический артрит.
Хотите поскорее в наши ряды (ПГМ+ПА)? - Применяйте гормоналки!

Только вот псориатические бляшки свести можно (лучше всего солидолом!), а изуродованные суставы уже НИКОГДА не восстановятся!
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#389 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:07

Рас-с-с-ступись!
За СОЛИДОЛ пасть порву и все такое....
Для тех, кто в танке, еще раз повторяю: у меня после применения целестодерма на больших площадях начался псориатический артрит.
....

C-c-c-cтупись обратно ;)
После применения солидола на больших площадях нифига не началось (да и не закончилось тож :huh: ) Почти килы оставшегося Магнипсора хватит на ТО трактора "Беларусь". :D Продолжаю мазать скорее по инерции...
"This too shall pass". ©

#390 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 05:35

оставшегося Магнипсора хватит на ТО трактора "Беларусь". :D Продолжаю мазать скорее по инерции...

Хэлпыч, не бросай, пили... по инерции :huh: По всякому бывает.. а сколько времени ты уже мажешь? на каких местах
И это... втирай, что ли (как тут советуют). А под компрессную бумагу на несколько часов делал?
как с диетой? /понимаю, что вопрос наивный, но все-таки../

#391 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:56

Хэлпыч, не бросай, пили... по инерции :huh: По всякому бывает.. а сколько времени ты уже мажешь? на каких местах
И это... втирай, что ли (как тут советуют). А под компрессную бумагу на несколько часов делал?
как с диетой? /понимаю, что вопрос наивный, но все-таки../

Да начинал везде, но времени на это уходит столько, что никакой возможности трахаться со всеми этими повязками и т.д. и последующим оттиранием с себя, а иначе никак, иначе всё вокруг в нём будет. Оставил только локти пока, накупил маек с длинными рукавами, чтобы не возиться с бинтами, их потом все просто можно в помойку отправить по мере ненадобности. Хотя, кстати, местный стиральный порошок отстирывает Магнипсор без проблем. Остальное растёт себе потихоньку, корки удаётся убрать только после часа-полутора невылезания из моря, они легко сходят, ничего не применяю, нарастают за неделю. С диетой никак, не могу сказать что ем что попало, но "мусора" давно не употребляю, да и "травку" тоже, не лежит к салатам душа. Ну обычное питание, ничего особенного, без острого-жирного и пр. Алкоголь только очень хороший и весьма умеренно и редко. Пиво пару недель назад конечно "вставило" свою копейку, не пил его лет 6-7 вообще, последствия трёх пузырьков гиннесса продолжаются до сих пор по полной программе, у моего псора реакция заторможенная. Под бумагу делал повязки на ночь, это даже не повязка просто пластырем бумагу зафиксировал да эластичный бинт сверху, чтобы не сползала и не перемазать всё вокруг. Эффект - ноль, только размягчение за счёт жира, но не более того, ну може ооооочень немного зуд снимает. При перерыве - возвращение в большем объёме. Сон 5-6 часов, больше не получается, не мыться по 3 дня тем более, так что все "рекомендации" какие можно - нарушаются. :D
"This too shall pass". ©

#392 lika

lika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 22:42

Блин, а вы на да мной прикалывались когда я говорил, что от солидола у меня привкус во рту!!!
Это первый признак, я знал.ю

привет!У меня тоже после солидола привкус во рту.это плохо?

#393 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 22:50

2 help
Я, как адепт солидолотерапии, тщательно проанализировав.... :)
В обчем, кроме шуток, если отделить то, что от нас зависит, от того, что НЕ зависит.. считаю, что "дьявол скрывается в детали":

Да начинал везде, но... оставил только локти пока

Желательно мазать ВЕЗДЕ СРАЗУ (кроме случаев обширнейших поражений), это относится к любым вообще мазям. Видимо, бляхи каким-то образом взаимодействуют, и НЕ очень хотят убираться ИЗОЛИРОВАННО, а если убираются при неубранных многих других, то стремятся снова нарастать... да + ещё возможно, привыкание заработать. Но это у кого как... бывает, и по одиночке убираются.

Хотя немного непонятно.. ;) пишешь:

При перерыве - возвращение в большем объёме

Хэлпыч, ЧТО возвращается-то? (если ничего не уходит..) зуд, что ли? :huh: "НЕразмягченные" бляхи? :D /кроме того, и перерывы делать не надо, если бляхи не ушли (а они не ушли) /

#394 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 22:56

lika (и остальные), пост со ссылкой - здесь http://psoranet.org/...?showtopic=2085
"This too shall pass". ©

#395 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 07:24

Да начинал везде, но времени на это уходит столько, что никакой возможности трахаться со всеми этими повязками и т.д. и последующим оттиранием с себя, а иначе никак, иначе всё вокруг в нём будет. Оставил только локти пока, накупил маек с длинными рукавами, чтобы не возиться с бинтами, их потом все просто можно в помойку отправить по мере ненадобности. Хотя, кстати, местный стиральный порошок отстирывает Магнипсор без проблем. Остальное растёт себе потихоньку, корки удаётся убрать только после часа-полутора невылезания из моря, они легко сходят, ничего не применяю, нарастают за неделю. С диетой никак, не могу сказать что ем что попало, но "мусора" давно не употребляю, да и "травку" тоже, не лежит к салатам душа. Ну обычное питание, ничего особенного, без острого-жирного и пр. Алкоголь только очень хороший и весьма умеренно и редко. Пиво пару недель назад конечно "вставило" свою копейку, не пил его лет 6-7 вообще, последствия трёх пузырьков гиннесса продолжаются до сих пор по полной программе, у моего псора реакция заторможенная. Под бумагу делал повязки на ночь, это даже не повязка просто пластырем бумагу зафиксировал да эластичный бинт сверху, чтобы не сползала и не перемазать всё вокруг. Эффект - ноль, только размягчение за счёт жира, но не более того, ну може ооооочень немного зуд снимает. При перерыве - возвращение в большем объёме. Сон 5-6 часов, больше не получается, не мыться по 3 дня тем более, так что все "рекомендации" какие можно - нарушаются. :huh:

трудный блин случай какой-то( ещё кстати нужно проверить нет ли каких то хронических инфекций (кариес, воспаление миндалин ит.п.) считается что это провоцирует псор. Не знаю у меня нет проблем я намазюкаюсь футболку напялю. Поскольку я втираю мазилку то особо так ничего не пачкается. За ночь излишки впитываются в футболку. Не мыться три дня не нужно понимать буквально. Просто с мылом не стоит мыться но уж принять душ просто сполоснуться водой можно. Ну и вымыть ключевые места:D) Не будем конкретизировать какие. Ну вообще не знаю вот мажу вторую неделю Антипсором так хорошо проходит тьфу тьфу только одна сильно крупная не поддается особо и маленькая. Думаю маленькая будет дежурной;)) И вообще я себе ставлю конкретные сроки излечения. Сама понимаете всем управляет головной мозг)) Что ты запрограммируешь то и будет.

#396 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 00:19

Заинтересовался тут циатимом. И набрел на это:

СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОЖОГОВ И ГНОЙНЫХ РАН

Изобретение относится к медицине, в частности к лечению ожогов и гнойных ран. Сущность изобретения заключается в применении технической смазки ЦИАТИМ-221 на основе полиэтиленсилоксанов в качестве мази для лечения ожогов и гнойных ран. При лечении больных токсических явлений местного или общего действия не наблюдалось.

источник - http://www.ntpo.com/...icine_537.shtml
(рекламу прокрутите выше).

П р и м е р 3. Больная М. обратилась в больницу по поводу инфицированной рубленной раны правой стопы. Рана 10 х 3 х 1,5 см была покрыта слизистогнойным отделением. После промывания раны 3%-ной перекисью водорода на рану была нанесена мазь ЦИАТИМ-221. На следующий день рана очистилась, уменьшилась отечность краев раны, на 7-й день рана зажила вторичным натяжением. Мазь наносилась на рану через день. При применении смазки ЦИАТИМ-221 в качестве мази при лечении больных токсических явлений препарата местного или общего действия не наблюдалось.

Т.е. эта смазка по крайней мере хуже не сделает.

#397 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 00:56

Я, как адепт солидолотерапии, тщательно проанализировав.... :blink:

Жаль, что у нас солидоловые мази в аптеках вообще продаются. Мне когда-то мазя Рыбакова хорошо помогала, когда псор только на голове и немного на лбу и за ушами только был.

#398 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 00:57

Т.е. эта смазка по крайней мере хуже не сделает.

Похоже на это... (из случая с больной М.). Однако случаев применения циатима или мазей на его основе при псоре что-то не припоминается.
Было из смазок: солидолы (Ж и С), литол, какой-то "сАлидол" (сцепщики вагонов рекомендовали :blink: ), ещё что-то..

#399 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 01:30

Однако случаев применения циатима или мазей на его основе при псоре что-то не припоминается.

Как это не припоминается? Посмотри 18-19-страницы этой темы,
начало - здесь

#400 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 03:56

Да, действительно! :blink: надо ж, память дырявая, а я на девушек гнал по поводу памяти.. :blink: прошу у них извинений.
/и сам причем искал про этот циатим и писал - http://psoranet.org/...h...st&p=117053 - смазка авиационная: трансформаторное масло, загущенное ЛИТИЕВЫМ (!) мылом../

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©