IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#21 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 00:24

Глюконат кальция нельзя внутримышечно!

to Gap
А с каких это пор? Может ты путаешь с каким-то другим препаратом? Глюконат кальция внутримышечно не только кожники применяют, но и при других болячках (мне в детстве при постоянных бронхитах кололи). А вот хлористый кальций действительно низззззя в попу колоть. :D
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#22 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 07:00

Ничего я не путаю! Это только наши дураки все путают, в т.ч. и в инструкциях по применению. Вот цитата из немецкого фармац. справ. : "Глюконат кальция - строго внутривенно (а лучше перорально по 1-2 ампулы), в противном случае происходит повреждение ткани. Случайная в-м инъекция очень болезненна и может привести к абсцессу." У меня дочери в прошлом году вкололи, она чуть с ума не сошла от боли, все забегали, а во вкладышах и спр-х прямо противоп. вещи написано, и врачи друг у друга спрашивали - что можно? Нормально это?
В книге К.А. ТРескунова (к.м.н.) описывается, как он фитотерапией буквально спас женщину, к-й гинеколог назначил гл. кальция в-м, после 1-го же укола развилось такое восп., что ничем не могли остановить, попу разнесло, пульс 120, темп. под 40. Очередной раз спасибо нашим докторам и фармацевтам троечникам. Да мне небось в юности тоже кололи, некрозы получались местные, так что хорошего?

#23 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 10:07

FROL, если многие более-менее помогающие при псориазе "народые" средства так или иначе основаны на солидоле, то почему официальная медицина ни у нас в стране, ни у буржуев совсем солидолом не интересуется? неужто никого это не заинтересовало? или все же есть (были) какие-то телодвижения в этом направлении? :rolleyes:
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#24 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 11:53

Sufferer

Я тоже на каком-то из старых форумов задавался этим вопросом :rolleyes:

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 14:25

почему официальная медицина ни у нас в стране, ни у буржуев совсем солидолом не интересуется?

Многие, достаточно полные справочные издания, в к-рых рассматривается наружное лечение псориаза, приводят как мазь по прописи Рыбакова (и была она в аптеках, причем не только по рецептам, а и выпускалась Бакинским фарм. заводом), так и мазь Голюка, к-рому как-то удалось в те времена запатентовать рецепт (М.В.Голюк, Способ лечения псориаза, А. с. СССР 917839 /1981). Другое дело, что мазь Рыбакова считалась фармакопейной, а Голюка - нет.

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 16:19

почему официальная медицина ни у нас в стране.... совсем солидолом не интересуется?

Ну почему же не интересуется? Насколько я помню до конца 80-х годов прошлого века в КВД это была основная мазь для "замазывания" .
Причем разновидностей было куча, как в процентном отношении так и по добавкам в солидол (ихтиол, нафталан). В больших таких бадьях стояла мазь в процедурной и каждый больной со своей "ложкой" приходил и лечился.
После развала СССР когда Азербайджанский завод по производству медицинского солидола гикнулся - кончилась эра солидольного лечения. Вернее не кончилась, а перешла в подполье официальной медицины к целителям и прочим шарлатанам :rolleyes:.
ДерЬмотологи старой закалки до сих пор с теплотой вспоминают о солидоле, да и больные то же. :).
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 23:12

почему официальная медицина ни у нас в стране.... совсем солидолом не интересуется?

Ну почему же не интересуется? Насколько я помню до конца 80-х годов прошлого века в КВД это была основная мазь для "замазывания" .
Причем разновидностей было куча, как в процентном отношении так и по добавкам в солидол (ихтиол, нафталан). В больших таких бадьях стояла мазь в процедурной и каждый больной со своей "ложкой" приходил и лечился.

Солидол, конечно, штука сильная и помогал неплохо, все так и было раньше. Я еще в 80 году, попавши в первый раз в больницу с псором, втирал ее там пригоршнями, "черпая из банки ложкой", впрочем как и все остальные.
Вопрос в другом - а проводил ли кто-нибудь статистические исследования на предмет побочных явлений, возникающих от применения солидола в убойных количествах по истечению ряда лет? Есть такой момент, что солидол оказывает токсическое воздействие на нефроны почек и имеет свойство накапливаться в тканях. Может быть в том числе и поэтому солидол не получил широкого распространения в мире, да и у нас тоже?

#28 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 06:38

а проводил ли кто-нибудь статистические исследования на предмет побочных явлений, возникающих от применения солидола в убойных количествах по истечению ряда лет?

А нафига? :rolleyes: У дерЬмотологов задача избавить пациента от кожной болезни, а то что он умрет из за отказа почек это уже проблема самого пациента и нефрологов!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#29 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 11:13

Как и все лечение у наших медиков, если даже что-то получается лечить
то что-то другое гробиться. Но лучше об этом не думать, будем себе еще
портить нервы!
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#30 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 22:37

У дерЬмотологов задача избавить пациента от кожной болезни, а то что он умрет из за отказа почек это уже проблема самого пациента и нефрологов!

Это круговая порука, залечил сам - передай другому.. :rolleyes:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#31 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 00:23

Я тут все-таки купила мазь Маркина ( на основе солидола). Мне посоветовал один знакомый. Получила бандероль, читаю: "В первое время может начаться обострение, сильный зуд, появление СТРУПЬЕВ и отеков" Положила я эту мазь на полочку и как-то не захотелось мне ей мазаться. А вдруг не пройдет обострение? Я так и буду со струпьями ходить? :rolleyes:

#32 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 01:28

Есть такой момент, что солидол оказывает токсическое воздействие на нефроны почек и имеет свойство накапливаться в тканях.

ээ... откуда дровишки? :rolleyes:

Так давно ж известно. Не помню уже источник, читал в какой-то литературе еще до внедрения инета в массы. Думаю, что при желании можно раскопать и подробности. А можно и врача, который пограмотнее и в теме, попытать, не такой уж это и секрет Полишинеля.
Но от небольших количеств и при умеренном потреблении думаю все же, что большого вреда не будет.

#33 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 03:05

Но от небольших количеств и при умеренном потреблении думаю все же, что большого вреда не будет.

:rolleyes:
Ну почему у нас не как у американцев? В америке уже давно бы написали на банке с солидолом: "Не для принятия внутрь!" :)

#34 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 12:04

Так давно ж известно.

хмм.. кому известно-то? :rolleyes: а чво же тут все так радостно мажутся? можт это и похуже гормонов будет по побочным эффектам? ну вот, только я за магнипсором намылился, а тут опять засада...
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#35 Гость_Bli

Гость_Bli
  • Гости

Отправлено 23 Май 2004 - 23:28

Взаимосвязь болезни почек и псора заметил на своей коже (шкуре). Год назад чуть не отбросил копыта по дороге в Благовещеск, врачи сказали, выходил песок. Сейчас регулярно раз в месяц этот песок, или что-то еще напоминает о себе, но не так остро. А псор обострился

#36 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 22:44

Акто-нибудь пробовал эксперементировать на тему превращения промышленного солидола в медицинский? Здесь недавно публиковали рецепт с очищением опилками. Думаю, это имеет смысл

#37 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 04:53

На днях разговор зашел о солидоле. Так вот в СССР НКВД/КГБ собирали все сведения, представляющие мало-мальский интерес и часть из них публиковали с грифом ДСП для сотрудников Академии наук по принципу, может что-нибудь полезное обнаружится. Где-то в середине прошлого века появились сведения об успешном лечении псора народными целителями солидолом при условии обмазывания с головы до ног. И гипотеза, почему солидол работает, была следующая: при большой площади нанесения солидола кожа перестает дышать, организм испытывает колоссальный стресс, ответом на который идет мобилизация организма, попутно временно рассасываются псор. бляшки. Как вам это?

#38 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 05:37

Как вам это?

Да никак <_< Мы сами с КэйДжиБи и пару форумов назад это обсуждали...
Ниче нового... ни подтверждений, ни опровержений....

#39 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 06:38

[QUOTE]Взаимосвязь болезни почек и псора[QUOTE]

Это точно, у меня псор начался после того как я чуть кони не двинул от ГЛПС
(геморогическая лихорадка с почечным синдромом) в простонаречье мышиная лихорадка.

#40 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 07:23

С головы до ног солидолом? Это типа в бочку посадить? Однако....
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©