IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#361 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 13:17

Да. К примеру, я счас экспериментирую с мазью по Чернышёву. Меня заинтересовало то, что указано "для дежурных бляшек".
Мажусь три недели. Локоть уже чистый. Колено ещё не прошло, но гораздо лучше.

У меня всё ушло. Причём, на прежних местах больше пятна не появляются. Только дежурные - локти и колено.

Так что, Тереза, эксперимент был неудачен?
Спрашиваю, т.к. сама сейчас с солидолом эксперементирую 5-й день. Вроде уходит псор.

#362 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 10:57

Так что, Тереза, эксперимент был неудачен?
Спрашиваю, т.к. сама сейчас с солидолом эксперементирую 5-й день. Вроде уходит псор.

Вытащили тему из небытия, а тут вопрос ко мне, который раньше не видела. Отвечаю. Колено так и не прошло. Как только перестала мазать, пятна на локтях вернулись. Сейчас другой эксперимент. Пока умолчу, если получится, отчитаюсь. :rolleyes:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#363 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:03

Вытащили тему из небытия, а тут вопрос ко мне, который раньше не видела. Отвечаю. Колено так и не прошло. Как только перестала мазать, пятна на локтях вернулись. Сейчас другой эксперимент. Пока умолчу, если получится, отчитаюсь. :blink:

Вося. Возьми ее на карандаш. :rolleyes:

#364 mikhail_m_s

mikhail_m_s

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 01:48

Есть или нет гормона? Я тоже задавл себе такой вопрос. когда начал пользоваться солидоловой мазью (это был поддельный АНТИПСОР). уж больно быстро начало всё сходить. Правда первая попытка- две недели мазания- ничего не дали, потом около полугода был только Псоркутан, а потом решил попробовать ещё раз, и тут попёрло так, что я тоже заподозрил гормоны.

А привыкания не случилось?

Михаил.

#365 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 03:15

А привыкания не случилось?

Михаил.

Через два года, и не знаю привыкание это было или просто обострение началось, но солидоловая мазь перестала действовать совсем. Сейчас после двухгодичного перерыва достал из заначки, вдохнул знакомый аромат... ;) Не так шустро, но сейчас опять рулит.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#366 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 21:24

Отстаньте вы от маммолептина:))) Хорошая вещь. Мастопатию между прочим только такими вещами и лечат. Гомеопатия между прочим тоже зарегистрирована как лек. средство а почитайте состав у вас лицо вытянется. Там подходы и принципы другие.
Хабриева тоже оставьте в покое. Есть стандартная схема регистрации лекарственных средств и она не такая уж простая. А также открою вам страшную тайну ....давно и успешно используются лекарства с недоказанной эффективностью. Например церебролизин. А помнится в советские времена за ним давились...
И че вы бедную лизу затюкали. Если так уж посмотреть- все наши магнипсоры антипсоры гчм карталины фигня фигней.....поднимите руки кому помогло?

#367 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:06

... А также открою вам страшную тайну ....давно и успешно используются лекарства с недоказанной эффективностью. Например церебролизин. А помнится в советские времена за ним давились...
И че вы бедную лизу затюкали. Если так уж посмотреть- все наши магнипсоры антипсоры гчм карталины фигня фигней.....поднимите руки кому помогло?

... Да, причём давно и успешно нормальные врачи выкидывают в помойку десятки выписанных предыдущими врачами рецептов. Закомая картина - "поколите витаминчики В6, В12, РР, ну само собой АТФ, стекловидное тело, алоэ, попейте стугерон, аспирин, эссенциале с ношпой, добавьте сверху атенолола и клофелина, ну и элеутерококка с утра и эхинацею с валерьяночкой на ночь. Придёте через недельку, если успеете..."? В советское время "давились" за всем, что удавалось "достать" :) Знакомый просил пациентов, приходящих к нему на консультацию, принести принимаемые препараты и раскладывал их на 2 кучки - нужный и остальные, причём вторую кучку, ессно намного большую, настаивал выкинуть в помойку немедленно. Знаешь что говорили? "Ну не-ет, что вы доктор, жа-алко, надо уж доколоть (доесть, докапать)..." :lol:
Магнипсоры-карталины и вправду не зарегистрированы и по этому поводу у нас немало споров было, но по сути это варианты известной прописи Рыбакова, чё бы там про "намагниченный солидол" не писали. Единственная опасность - грязный солидол, от которого могут быть прыщи, аллергия или ещё чего. Ну или незаявленный гормон пихнёт кто-нибудь.
"This too shall pass". ©

#368 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:18

...Магнипсоры-карталины и вправду не зарегистрированы и по этому поводу у нас немало споров было...

Маленькое уточнение: Магнипсор в РФ не зарегистрирован никак, Карталин зарегистрирован, но как косметическое средство.

#369 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:23

Магнипсор вроде в Украине тоже как косметика, но подтверждения не нашёл.
"This too shall pass". ©

#370 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:34

Ламинария - Разжижает мокроту

Меня только одно интересует...

Ага, Хэлпыч... меня тоже интересует :lol: хочу разжижить сибе мокроту.... мечтаю..

все наши магнипсоры антипсоры гчм карталины фигня фигней....поднимите руки кому помогло?

Ну ты уж, Катика... того.. :lol: при всем уважении к твоим медицинско-фармацевтическим познаниям - форум-то, в котором находишься, тоже желательно читать :) он тоже, как грил ОБ, может иногда сеять разумное, доброе и вечное (с последним сомнения, ну ладно, из песни слова...)..
---
Здесь тема про магнипсоры-антипсоры-карталины - http://psora.net/ind...al=51&newss=182 , т.е. про "фигню фигней", почитай отзывы, это и есть "поднявшие руку", да притом не все, на самом деле их на 2 порядка больше..
Здесь результаты нашего опроса про средства и методы - http://psora.net/ind...val=23&newss=70 - полюбопытствуй, на каком месте месте находится "фигня фигней"?... насколько мне помнится, на первом, причем прочно..
Здесь вообще опрос по солидоловым мазям - http://psora.net/ind...al=23&newss=192 и опыту их применения...
Здесь взгляни, какие мази, по опыту форумчан, наиболее оптимальны - http://psora.net/ind...val=23&newss=71 - не ошибусь, если на первом месте окажется "фигня фигней"..
И самое важное! - опросы наши не ангажированы (как на сайтах фарм.кампаний), беспристрастны, ибо отвечают те, кто применял средства-методы-рецепты, и "поднимать руку" никто не заставляет..
---
Так что, Катика, "руки подняли" тут очень задолго до твоих призывов, и результаты этих поднятий рук полезно знать, прежде чем что-то советовать с позиций высоких наук

#371 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:52

Вы меня товарищ Фрол невнимательно читаете) и умаляю вас не надо мне ссылок) я всё прочитала. Если бы вы видели больше чем ваш прямой мужской глаз то уловили бы основную мысль!! ТО ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, ДОКАЗАНО- НИХРЕНА НЕ ПОМОГАЕТ! А ВСЯКАЯ ФИГНЯ-ПОМОГАЕТ! САМА ЛЕЧУТЬ АНТИПСОРОМ ПЕРИОДИЧЕСКИ. ПРИЧЕМ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЭТА ИЗМЕРЯЕТСЯ ГОДАМИ!
К высоким наукам не отношусь ибо званий научных не имею. А вот незамутненный взгляд ,который не позволяет мне накидываться на тех кто отстаивает иную точку зрения , имею)
Посты мои перечитайте ещё раз может и извинитесь

#372 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 00:18

- все наши магнипсоры антипсоры гчм карталины фигня фигней.....поднимите руки кому помогло?

Мине. И очень здОровски. Если бы не карталин, я вообще не знаю, как сейчас бы жил. :)

#373 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 00:25

ТО ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, ДОКАЗАНО- НИХРЕНА НЕ ПОМОГАЕТ! А ВСЯКАЯ ФИГНЯ-ПОМОГАЕТ! САМА ЛЕЧУТЬ АНТИПСОРОМ ПЕРИОДИЧЕСКИ. ПРИЧЕМ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЭТА ИЗМЕРЯЕТСЯ ГОДАМИ!

Правильно. Но, не всё. Есть гормоналки, которые официально зарегистрированы и многим применение этих мазей помогает. Некоторые псорики даже не знают о существовании магнипсоров, карталинов, антипсоров... :lol:
Подмазываются белогентом, да живут спокойно. Лично я противник гормоналок, но понимаю тех людей, которые ими пользуются... :)

#374 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 01:03

Правильно. Но, не всё. Есть гормоналки, которые официально зарегистрированы и многим применение этих мазей помогает. Некоторые псорики даже не знают о существовании магнипсоров, карталинов, антипсоров... :lol:
Подмазываются белогентом, да живут спокойно. Лично я противник гормоналок, но понимаю тех людей, которые ими пользуются... :)

вот именно что "подмазываются" )) у меня тоже есть элоком, целестодерм. Если маленькая бяка вылазиет то мажу ими. Но большие болячки не берет. А ещё они от комариных укусов хорошо помогают:lol:)

#375 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2007 - 01:22

Отстаньте вы от маммолептина:lol:)) Хорошая вещь. Мастопатию между прочим только такими вещами и лечат. Гомеопатия между прочим тоже зарегистрирована как лек. средство а почитайте состав у вас лицо вытянется. Там подходы и принципы другие.
Хабриева тоже оставьте в покое. Есть стандартная схема регистрации лекарственных средств и она не такая уж простая. А также открою вам страшную тайну ....давно и успешно используются лекарства с недоказанной эффективностью. Например церебролизин. А помнится в советские времена за ним давились...

:lol: Что-то Вас понесло. Не туда. Магнипсор помог многим. Именно нам только он для тела и помогает. А для головы шампуни и бальзам Романа. На тело средства ГЧМ почему-то у нас не влияют. К сожалению. :)

:lol: А почему это на нашем форуме должно отстаиваться чье-то мнение? Тем более не самого обладателя псориаза, как я поняла, а распространителя каких-то методик или чего там еще?
Пусть себе сайт заводит и там спорит с кем угодно... Это форум псоритян, здесь делятся опытом своим, как правило. Катика и Лиза, пойдите и посмотрите опросы. Всё! А вы, Катика, бросайте игры с гормоналками.

#376 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 01:33

:) Что-то Вас понесло. Не туда.

Да нет, Змеючечка, ты не поняла. Я щас сам тока разобрался....
Катика имела ввиду, что официально зарегистрированные препараты не помогают...,
а магнипсор, карталин, антипсор - незарегистрированные мази-получается всякая фигня, а помогают! :lol:

#377 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2007 - 01:45

Да нет, Змеючечка, ты не поняла. Я щас сам тока разобрался....
Катика имела ввиду, что официально зарегистрированные препараты не помогают...,
а магнипсор, карталин, антипсор - незарегистрированные мази-получается всякая фигня, а помогают! :)

Нукакэта?
А это что: "И че вы бедную лизу затюкали. Если так уж посмотреть- все наши магнипсоры антипсоры гчм карталины фигня фигней.....поднимите руки кому помогло?" ?

#378 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 02:25

Если бы вы видели больше чем ваш прямой мужской глаз то уловили бы основную мысль
ТО ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, ДОКАЗАНО- НИХРЕНА НЕ ПОМОГАЕТ! А ВСЯКАЯ ФИГНЯ-ПОМОГАЕТ!

Мысль богатая, что и говорить.. :D

Посты мои перечитайте ещё раз может и извинитесь

Почалооооося.... :) Это за что ж, позвольте поинтересоваться?? :lol: я, как и Змия, например, не могу догнать, к кому этот призыв:

поднимите руки кому помогло?

:D ?.. тут никого, кроме форумчан, нету... и руки мы уж давно подняли... Хоть убейте, друзья... :lol: мож, новый опрос Katika объявляет? не воспрещено, конешно... дык мы ж тока што проводили... месяц назад подвели итоги... Мож, уже устарел?... нипанятна.... :lol:

#379 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 05:42

Нукакэта?
А это что: "И че вы бедную лизу затюкали. Если так уж посмотреть- все наши магнипсоры антипсоры гчм карталины фигня фигней.....поднимите руки кому помогло?" ?

Ну так это! Я пять раз до этого говорила что мне помогает Антипсор. С кортикостероидными мазями я не балуюсь. Я ими пользуюсь редко для маленьких участков (уши, лицо). Никаких игр давно нет. У меня псориаз уже 20 лет и я знаю че и как.

#380 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 05:47

Мысль богатая, что и говорить.. :D
Почалооооося.... :) Это за что ж, позвольте поинтересоваться?? :lol: я, как и Змия, например, не могу догнать, к кому этот призыв:
:D ?.. тут никого, кроме форумчан, нету... и руки мы уж давно подняли... Хоть убейте, друзья... :lol: мож, новый опрос Katika объявляет? не воспрещено, конешно... дык мы ж тока што проводили... месяц назад подвели итоги... Мож, уже устарел?... нипанятна.... :lol:

Расслабьтесь ) Я ваш форум больше года почитываю а то что я зарегистрировалась недавно так это не значит что я тут упала случайно. Ваш острый язык и сарказм оценила. Руки поднимать в буквальном смысле не нужно не к чему это.
Заметьте я тут ни одной ерунды не сказала ни разу. Если вы меня не поняли то это всего лишь трудности перевода. И человеку некорректно высказавшему свою мысль вовсе необязательно тыкать в это лицом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©