IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#341 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:15

Пущай забредает... жир и сало откачаем,

ой, начни с меня, мне опять худеть надо :huh: :) :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#342 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:59

а оно у тебя лечебное? :huh:
"This too shall pass". ©

#343 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 01:39

теории и гипотезы даже самые невероятные надо собирать а сдаваться в поиске еще рано, в смысле всегда успеем..

жир и сало откачаем,

начни с меня, мне опять худеть надо

Мы присутствуем при рождении новой гипотезы! Саладол из человеческого сала! :huh:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#344 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2007 - 01:57

Мы присутствуем при рождении новой гипотезы! Саладол из человеческого сала! :huh:

Так вот они его куда девают-то... Сало-то... Пластические-то... Хирурги-то... :)

#345 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 03:02

а оно у тебя лечебное? :)

Help что сказать ...не знаю.... :huh: а ты проверь! :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#346 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:25

Гыы :huh: Лечебное сало "Аргус", самовывоз /в смысле, самооткачка/

#347 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:51

Гыы :huh: Лечебное сало "Аргус", самовывоз /в смысле, самооткачка/

ну..это...мог бы не ГЫкнуть, а ХИ-ХАкнуть для приличия...как никак следственный эксперимент :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#348 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 20:33

На медицинском солидоле готовили всякие мазилки в аптеках, а прямо в тюбиках продавалась Мазь Рыбакова на медицинском солидоле.
А вот потом где- то, к сожалению не помню где, может в АиФ?- прочитал, что Мазь Рыбакова пропала из аптек, потому что в связи с всобщим бардаком закрылся единственный завод по производству медицинского солидола в Баку.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#349 andre

andre

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 06:41

Приветствую всех! давненько читаю сей чудный форум, вот решил начать тему.О себе живу на Дальнем востоке,(Хаборовский край) псору 11 лет , за все это время не разу небыло ремисии, лечился , наверно как все и всем от гормон до плазмофереза и раличных санаториев, эфект только в снятии обострения , сейчас псора 30% тела в основном ноги и локти.
Так вот читал топик про различные солидоловые мазюки решил ими в серьез занятся, раньше не пользовался ими из за запаха
еше пачкается, плохо смывается и т п.
Естественно в аптеках солидола не нашел и пошел на склады ГСМ воинских частей,там запасы еще современ совдепии.
Попалась мне случайно смазка неизвесного названия ,( на банке надписи давно не видно,а визуально незнают как она
называется,деды давно на пенсии а молодые неразу ее не использовали)
Внешне очень похожа на очень густой вазелин, практически без запаха и цвет как у вазелина,
говорят что это технический вазелин,другие что жировая смазка, сие пытаюсь установить точно.
Вобшем дома взялся делать мазилку с травками и смазками (из травок взял чистотел и полевой хвощь)
Замешал это дело с солидолом и с этой чудной незнакомкой(смазкой).Намазался под повязку на 24 часа с солидола особо
ничего не заметил хорошего, сильно зудило и покраснело, может от того что солидол технический?
Попробовал на меленьком пятнышке другой вариант, за пол дня пятно очень посветлело ну я и мазанул от души пятно застарелое см 20 квадратных и под повязку .
Снял через20 часов был очень удивлен результатом, чешуек следа не осталось пятно вместо краного стало розовым,
причем за это время практически не зудило.У меня такой эфект был только от Дайвонекса(конечно преукрашиваю)
ну все равно эфект просто оболденный. Сейчас мажу это пятно уже 5 дней осталось только розовое пятно и кожа почти нормальная.
Пытаюсь точно установить название это смазки,чтоб узнать состав нет ли там каких небудь едовитостей.
Если кто живет рядом могу поделится у меня ее 10кг может кому тоже поможет.
Своим месным псоритянам уже порекомендовал о результатах сообщу .
Огромный практический плюс ,что она не пахнет и почти не оставляет пятен, ну а самое главное ХАЛЯВА

---
*тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

#350 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:28

взялся делать мазилку с травками и смазками (из травок взял чистотел и полевой хвощь)

Пытаюсь точно установить название это смазки,чтоб узнать состав нет ли там каких небудь едовитостей..

Дык может, едовитости как раз и помогли! - обычное это дело.. И травки часто домешиваются ядовитые - чемерица, болиголов, да и примененный здесь чистотел тоже ядовит -> http://urology.com.u...gesid-1297.html

#351 andre

andre

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 03:24

Узнал название правда сказали что еще будут уточнять название по ГОСТ.
А пока сказали, что это циатим - ж (на животных жираж) от солидола говорят отличается
более высокой степенью очистки ( с технической точки зрения) минерального масла которое там в составе
применяется в различных кинематических механизмах радиотехники, часто смазавают пласмасовые шестеренки и т п.
Может кто подскажет что лучше в мазюку подмешать (травку какую или ешо чего) и как правильно сделать чтоб трава лечебные свойства отдавала нагреть состав ?
Пока у меня лучший эфект - чистотел, хвощ, пробовал добавлять витамины А Е , облепиховое масло, эфекта нет, даже хуже.

#352 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 04:14

Циатим - это смазка авиационная. Их минимум 3 разных циатима - см. справа на http://www.rosma.ru/...index.phtml?299 . Например, ГОСТ 8773-73:

Циатим-203 представляет собой нефтяное трансформаторное масло, загущенное литиевым мылом технического саломасла и осернённого асидола; содержит вязкостную и противозадирную присадки.

Т.е. здесь литиевое мыло (а не кальциевое, как у солидола).
"Саломасла" никакого нету, это опечатка, а есть саломас - твердый жир животного происхождения ( http://www.rubricon....5C19_s14530.asp ).
Асидол осернённый, а сера для псора пользительна.
Так же как и неизвестные "присадки" могут играть свою роль. Может, в них всё дело...
Что до

Может кто подскажет что лучше в мазюку подмешать (травку какую или ешо чего)...
Пока у меня лучший эфект - чистотел, хвощ, пробовал добавлять витамины А Е , облепиховое масло, эфекта нет, даже хуже

то различные составы солидоловых мазей собраны на стр. нашего родного сайта http://www.psora.net/?p=14529 .
А вообще Хэлп уже говорил - берите солидол (ну или циатим, если уж так хочется... хотя тезис насчет более высокой степени очистки, как видим, неверен), домешивайте, что вам любо-дорого или что есть под рукой - и! -- "твори, выдумывай, пробуй" (пробовать на себе и на собаке Нюрке не забывайте :o ), "ищите да обрящете" и т.п.

#353 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 05:58

FROL, вот видишь уже ближе к теме пробрались уже до рыбок докопались цитата собнаруженого тобой сайта "САЛОМАС м. 1. Твердый жир, получаемый путем обработки водородом жидких растительных масел и жиров морских млекопитающих и рыб, идущий на изготовление мыла, маргарина и т."...может так и до свиней-коров доберемся...согласись мыло и маргарин - уже лучше звучит, чем техничесткая смазка :o

а вот кстати завод интересный отыскался в Питере, салолин производят а в иете кое где саломас и салолин звучат как синонимы ...явная путаница с терминами... http://www.spb-busin...p?directory=800

Сообщение отредактировал аргус: 31 Январь 2007 - 06:08

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#354 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:03

FROL, вот видишь уже ближе к теме пробрались уже до рыбок докопались цитата собнаруженого тобой сайта "САЛОМАС м. 1. Твердый жир, получаемый путем обработки водородом жидких растительных масел и жиров морских млекопитающих и рыб, идущий на изготовление мыла, маргарина и т."...может так и до свиней-коров доберемся...согласись мыло и маргарин - уже лучше звучит, чем техническая смазка :o

Нет, аргус, согласиться с этим я не могу. Звучит, может, и лучше, но это вопрос устоявшейся терминологии. "Техническая смазка, не техническая"... любая смазка является технической.
Вся разница между жировым солидолом (ГОСТ 1033-79) и синтетическим солидолом (ГОСТ 4366-76) состоит в том, что исходная дисперсионная среда загущается (замыливается) в первом случае "кальциевыми мылами жирных кислот, входящих в состав естественных жиров (хлопкового масла, САЛОМАСА [так написано в ГОСТе] и др.)", а во втором случае - "кальциевыми мылами синтетических жирных кислот". И всё! Загущаемая же среда в обоих случаях ОДНА И ТА ЖЕ - индустриальные масла общего назначения, НЕФТЯНОГО происхождения.
Таким образом, жировой ли солидол или синтетический, но делается он в итоге все равно из нефти.

а вот кстати завод интересный отыскался в Питере, салолин производят а в иете кое где саломас и салолин звучат как синонимы ...явная путаница с терминами... http://www.spb-busin...p?directory=800

И здесь согласиться не могу. Никаких "синонимов" нету. Путаница и разруха всегда, по Преображенскому - в головах (создателей сайтов, где упоминается циатим, или твоих знакомых спепщиков вагонов, помнящих какой-то мифический САЛАдол, или других больших путаников). Пущай сцепщики и машинисты нас не путают, мы и сами сумеем запутаться без них.. :)

#355 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:01

Нет, аргус, согласиться с этим я не могу. ....И здесь согласиться не могу. ...

Ну прям Феликс-несгибаемый....ужость :o
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#356 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:10

Ну прям Феликс-несгибаемый....ужость :)

А ты не спорь :D я ж из тех, про которых тут говорилось, што спорить с ними - всё равно что плеваться против ветра :)

...согласись мыло и маргарин - уже лучше звучит

Вот с этим согласен... как О.Бендер грил - "молоко и сено.. - что может быть лучше!" :o

#357 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:23

А ты не спорь :) я ж из тех, про которых тут говорилось, што спорить с ними - всё равно что плеваться против ветра :)
Вот с этим согласен... как О.Бендер грил - "молоко и сено.. - что может быть лучше!" :o

:D :P :huh:

#358 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:17

А ты не спорь :) я ж из тех, про которых тут говорилось, што спорить с ними - всё равно что плеваться против ветра :)

Кто не плюется никогдане узнает направление ветра, а кто не есть яблок на природе, тот никогда не станет Ньютоном :o
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#359 Гость_alx

Гость_alx
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2007 - 08:45

Посоветуйте что добавить в солидол :)

В понедельник куплю солидол (Ж) думаю что стоит делать по Рыбакову, Голику или что-то свое? (добавки в солидоловую мазь - витамины, травы?)

<пост перемещён. м.>

#360 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 12:00

Посоветуйте что добавить в солидол :)

Большинство рецептов, к-рые существуют, здесь - http://www.psora.net/?p=14529

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей