IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#261 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 01:00

Есть настоящие мази Антипсор и Антипсориаз (они же - мазь Иванова, но произошло у них какое-то разделение), и есть - подделки  -  см., что про это выше писал Генка в июле 2004

<{POST_SNAPBACK}>

заказала и получила уже из Ванино мазь Иванова. Лет 9 назад уже такой же пользовалась, тогда быстро очень (меньше, чем за месяц) наступило улучшение, и года полтора ваще ничего не было. Потом понеслось по новой. После того пользовалась, как оказывется, подделками. Вот теперь начала опять "оригиналом" мазаться. Очень медленно процесс идет, но все-таки идет. У некоторые блях внутри появляется здоровая кожа. Плюс принимаю энтеросгель

#262 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 10:44

Как не изгаляйся,а приходится возвращаться к солидоловым мазям.Купил в аптеке Антипсориаз(.раньше они распростроняли только почтой)мажусь на ночь.Результаты обнадеживающие.Похоже мой псор рабоче-крестьянско-механизаторский.
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#263 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 20:53

А мне кажется это чисто психологический аспект. Я когда мазался, так мне потом казалось, что все и вся вокруг воняет, даже хлеб, тут уж никакой одеколон или дезик не поможет. :)

<{POST_SNAPBACK}>

К большинству несильных запахов человек привыкает за несколько минут. Парфюмеры и стараются разрабатывать такие, чтобы привыкание наступило позднее.
На эту тему:
Василий Иванович побрызгался одеколоном, хвастается Петьке:
- Ну как?
- Как будто под елкой наделали, Василий Иванович.

#264 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 02:53

- Как будто под елкой наделали, Василий Иванович.

<{POST_SNAPBACK}>

Изображение

#265 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 03:22

После годового применения оригинального Магнипсора ,купил 2 маленьких баночки с разновидностями базовой мазилки М-5 и М-С, начал мазать на дежурных локтевых бляхах разными видами, через пару недель стало понятно, что М-5 помогает лучше, на нем пока и остановился.
Уверен, бросив пить и курить, дело пойдет быстрее, но при моем образе жизни это маловероятно. Довольствуясь полустабильным состоянием присутствующих блях и медленным появлением и дальнейшим исчезновением новеньких папул, чувствую себя не оторваным от жизни :blink:

Gemini, про рабоче-механизаторский псор - эт ты в точку попал. :)

Появилась мысль создать что-то вроде рейтинга мазей на основе солидола,
какая лучше помогает (для тех кто пробовал разных производителей)
и, вообще, какие существуют. Так, к примеру, можно сменить Магник на Иванова или Голюка и дальше по списку.

Привет солидольщикам! :)
Viva La Remicion!

#266 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 22:16

При применении солидоловых мазей- по крайней мере у меня- часто большое количество этой мази расходуется просто на размягчение бляшек. Чтоб сэкономить драгоценный продукт я решил попробовать разбавить его обычным вазелином, который гораздо "жирнее". Сперва разбавлял оригинальный АНТИПСОР на треть, а сейчас даже пополам. Ухудшения эффективности после двух недель на разбавленном АНТИПСОРЕ- не заметил, но хуже, конечно, смывается, отмывается и отстирывается.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#267 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 10:26

При применении солидоловых мазей- по крайней мере у меня- часто большое количество этой мази расходуется просто на размягчение бляшек.

<{POST_SNAPBACK}>

Генацвали,для этого оч.хороший крем был у Разработчика .Может как нибудь сможет тебе переслать концентрат.Сам собираюсь челом бить,эашлю к нему крааааасивую дэвушку,думаю не откажет подопытному кролику №2. :blink:

#268 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 02:41

Генацвали,для этого оч.хороший  крем был у Разработчика .Может как нибудь сможет тебе переслать концентрат.Сам собираюсь челом бить,эашлю к нему крааааасивую дэвушку,думаю не откажет подопытному кролику №2. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Кто ж сможет отказать?! Мы только приветствуем желание использовать свой опыт и поучаствовать в создании нового подхода. Коллективное творчество! Самый супер!
Всем здоровья!

#269 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 11:17

Кто ж сможет отказать?! Мы только приветствуем желание использовать свой опыт и поучаствовать в создании нового подхода. Коллективное творчество! Самый супер!
Всем здоровья!

<{POST_SNAPBACK}>

Засылаю :)

#270 Гость_ИгорьChay

Гость_ИгорьChay
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 05:21

Здрасте всем форумчанам. Год назад примерно на вашем форуме (я тогда не регистрировалась, но почитывала иногда, а потом вас потеряла :P, и вот, о, чудо!, снова нашла :))был топик о мази, кажется, на солидоловой основе. Вот что помню: что мазаться надо чуть ли не одним запахом, что попутно надо пить какие-то травки, что у кого-то из воспользовавшихся ремиссия была чуть ли не год (по-моему, это писал Вадим), что кто-то в форуме тоже "начал эксперимент", и что делает эту мазь какой-то мужик (по-моему). Все! Боле ничего не помню. Может, кто-нибудь знает координаты, где енто приобрести? Если, конечно, что-нибудь поняли из того, что я понаписала тут  :)  Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Всё о мазях на основе солидола. Читайте внимательно.
Первоисточник в формате PDF, поэтому не очень удобочитаемо.

СССР Гос комитет СССР по делам изобретений и открытий
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к авторскому свидетельству
Заявлено 27.03.73 (21) 1929902.28-13
Опубликовано 07.04.82, Бюлетень М 13
Автор изобретения Н. В, Голюк
(11) 917839
(51)М. Кл^3
a 61. К 31.00
(53) УДК615.475
(988.8)
СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА
Изобретение относится к области медицины и касается лечения кожных заболеваний. Известен способ лечения псориаза путем введения биологически активных веществ и нанесения на очаг поражения лечебных мазей на фоне диеты и нормализации режима труда и отдыха [1]. Однако известный способ малоэффективен и возможны скорые рецидивы.
Целью изобретения является сокращенне числа рецидивов. Цель достигается тем, что при осуществленни способа лечения псориа за путем введения биологически активных веществ и нанесения на очаг поражения лечебных мазей на фоне диеты и нормализации режиме труда и отдыха в качестве биологически активных веществ перорально вводят поочерёдно настойку аралии в количестве 2-4 мл и настойку элеутеракокка в том же количестве и одновременно в качестве лечебной мази вначале наносят
мазь (№1), содержащую свежий яичный белок, цветочный пчелиный мед, солидол медицинский и детский крем в следуищих соотношениях вес %:
Яичный белок свежий 5-6 Мед пчелиный цветочный З-3,2 Крем детский 0,8-1
Солидол медицинский - остальное.
Затем после исчезновения бляшек наносят мазь (№2) следующего состава вес,%:
Яичный Белок свежий 5,5-5,5 Мед пчелиный . цветочный 2.0-2.5 Крем детский 1.5-2.0 Порошок травы чистотел 1.O-l.3 Солидол медицинский - остальное.

Cпособ лечения осуществляют следующим образом.
В течение всей первой стадии лечения:два раза в сутки на высыпания неносят тонким слоем мазь №1, состоящую из свежего яичного белка, цветочного меда, солидола и детского крема, и тщательно втирают. Кроме того, через 10 дней после начала втираний и в течениие последующих 30-40 дней внутрь прнимают настойку аралии маньчжурской по 30-40 копель, три pаза в день за полчасa до еды.
Если первая стадия лечения не заканчивается в один цикл приёма настройки аралии, по окончании цикла прием настойки прекращают на две недели, после чего цикл повторяют. Через некоторое время после начала лечения чешуйки сходят, Кроме того, а большинстве случаев на очищенной и здоровой коже выступает гнойниковая сыпь, возникает зуд. С этого момента омывают кожу кипяченной водой и вытирают насухо, причём непосредственно за 10-15 мин перед очередным втиранием мази. 2-3 раза в неделю моются с мылом. Постепенно гнойнички исчезают, а зуд прекращается.
После такого очищения кожи на местах , где были бляшки, она становится темно-сиией, а затем постепенно приобретает здоровый вид.
В это время мазь №1 заменяют на №2 следующего состава, вес, %: Яичный белок свежий 5,5-5,5. Мёд пчелиный цветочный 2.0-2,5. Креи детский 1.5-2.2. Порошок травы чистотел 1-1.3. Солидол медицинский остальное.
Эту мазь втирают так же, как мазь №1, до окончания лечения, а приём настойки аралии прекращают.
После двухнедельного перерыва начинают принимать экстракт элеутерококка по чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды,причём в первые 10 дней принимают по пол дозы. Цикл приёма- месяц, затем делают перерыв в течение двух недель, при необходимости цикл повторяют.

#271 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 03:39

есть у кого-нибудь такое - намажешь мазью солидоловой в один день - все нормльно, на следующий мажешь - все чешется дико, раздираешь до крови ?
от чего зависит ? мазь-то одна и та же. от того, что съедено в конкретный день что ли ?

#272 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 04:10

Да, Леди, бывает такое- намажешь магником в один день - все нормально, на следующий мажешь - все чешется дико, раздираешь до крови. Думал, что это связано с пищей и пивом
Viva La Remicion!

#273 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 05:22

QUOTE(Gap @ 31.10.2005 - 17:52)
Стелла, так рассказывай - как лечишься!

Рассказываю...
Значит есть одна женщина, которая болела 20 лет псором. Так же как и мы провела всё время в поисках лекарства от этой дряни...и в конце коцов помогла себе сама.
Значит, так как я ещё кормлю грудью, мне лечение немного облегчено...то есть искючено несколько видов трав и ещё какое-то чудо-зелье.
Она каждый год едет в Закарпатье, в Крым и сама подбирает лекарства. Всё это высушивает...и делает сбор.
Ещё даёт мазь на основе солидола, там правда есть ещё и какие-то мелкие крупинки. Она вместе с этим курсом даёт листочек, в которм расписывает все твои действия.
Я как всегда скептически отнеслась к этому...но когда она показала своё фото во всей красе тогда (лет 7 назад)...когда её тело практически всё в псоре...я ужаснулась. Сейчас же, передо мною стояла женщина, которая просто излучает красоту и здоровье (это при том, что ей за 50).
Вобщем, я решила попробовать, так как терять нечего всё равно...и вот лечусь я всего лишь неделю (правда строго всё соблюда что предписано ею) и результат меня просто вдохновляет Псор в основном на башке у меня...но есть пару бляшек в р-не груди и живота...Так моя "корона" уверенно сползает (всё побледнело и остался едва заметный ободок. Вот щас только что помыла голову и не могла нарадоваться...ничё не стягивает, я хоть в ванной свет могу включить не ужаснувшись
Вот так вот.
Только тётя эта в Киеве обитает...

Добрый день!
вообщем-то Оля (пардон, Stella) достаточно писала об этой мази... теперь настало время мне поделиться своими мыслями и переживаниями по поводу мазючки и нашего с ней взаимодействия :) Сейчас доступен довольно-таки большой спектр мазей на солидоловой основе, сама я вот не так давно отмазалась простым солидолом, правда, больше чем на 4 недели меня не хватило, но все-таки эффект был и имеет место и в данный момент, затухание и угасание бляшек - не могло не радовать, НО запах и кой-какие бытовые проблемы приостановили лечение...
а в эти выходные мне, наконец-то попала в руки Stellin'а мазь, так сказать, Киево-Питерский эксперимент. К мази прилагается также два вида травяных сборов...
Сборы оба очень сложные, чего там тока нет :rolleyes: визуально определила только календулу, девясил, тысячелистник... что-то такое, что на болоте растет, нечто похожее на стебли и листья чистотела, но, по-моему, собирают цветки, хотя и неуверена... Вообщем, если будет возможность, покажу кому-нибудь более компетентному в траве B) ...
Сама мазь: на основе солидола + травки, насколько Оля говорила, не только перемолотые добавлены, но и вытяжка... Не смотря на то, что тесный контакт с солидолом у меня был достаточно долгое время запаха солидола от этой мази я не уловила, особенного.. впитывается замечательно,
смывается хорошо... вот голову я солидолом и мазью Рыбакова себе позволить намазать не могла, :()
Хочется написать как можно подробней, потому что я с этой мазью и заряд бодрости духа большой получила, поэтому так нудно.... :))
Лечение производить следующим образом, пить отвар травы, чередуя сборы, каждый день по литру (травка хороша: красивая всякая, сеном пахнет и летом) + клизмы + ванны + мазать все, что только можно и доступно... (у меня, кстати, рефлексы уже такие: не усну, пока не измазюкаюсь или совесть перед самой собой гложет, когда пропускаю)... Естественно, ограничения в еде и исключение алкоголя... Себя я успокаиваю только тем, что это на время лечения....
Сама я долгое время, мучалась и никак не могла к лечению приступить, просто такое количество всего вокруг, а осенью накрыло такое обострение... что ... Я не собираюсь агитировать, каждому своё, псор разный у всех, но.... у меня за 3 дня прошло уже несколько пятен, из тех, что были солидолом умученные, но не до конца и прошла краснота, и шелушится меньше... а Олюшки вообще ремиссия месяца 4 уже (ттт)... Так вот... Все это пишу к таким же, как я, ленивым и сомневающимся, надо пробовать, пытаться и заставлять себя... Не стоит превращать лечение в образ жизни и циклиться на своей болезни, а просто попробовать добиться ремиссии и это реально, держать ее и не отпускать...
Rain и Stella давно хочу поблагодарить вас за все, за поддержку и за любовь. Я вас :angry:
Как хочется, чтобы все здоровы были :rolleyes:
и люблю всех вообще :P

#274 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 09:15

Ребят а что за мазь из киева ?как найти ? как связатся?
Делай что должен - и пусть как будет

#275 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 00:48

Ребят а что за мазь из киева ?как найти ? как связатся?

всё Вам отписала :rolleyes:))

#276 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 01:15

[color=#CC66CC]QUOTE(Gap @ 31.10.2005 - 17:52)
Ещё даёт мазь на основе солидола, там правда есть ещё и какие-то мелкие крупинки. Она вместе с
Добрый день!
вообщем-то Оля (пардон, Stella) достаточно писала об этой мази... теперь настало время мне поделиться своими мыслями и переживаниями по поводу мазючки и нашего с ней взаимодействия :( Сейчас доступен довольно-таки большой спектр мазей на солидоловой основе, сама я вот не так давно отмазалась простым солидолом, правда, больше чем на 4 недели меня не хватило, но все-таки эффект был и имеет место и в данный момент, затухание и угасание бляшек - не могло не радовать, НО запах и кой-какие бытовые проблемы приостановили лечение...
а в эти выходные мне, наконец-то попала в руки Stellin'а мазь, так сказать, Киево-Питерский эксперимент. К мази прилагается также два вида травяных сборов...
Сборы оба очень сложные, чего там тока нет :rolleyes: визуально определила только календулу, девясил, тысячелистник... что-то такое, что на болоте растет, нечто похожее на стебли и листья чистотела, но, по-моему, собирают цветки, хотя и неуверена... Вообщем, если будет возможность, покажу кому-нибудь более компетентному в траве B) ...
Сама мазь: на основе солидола + травки, насколько Оля говорила, не только перемолотые добавлены, но и вытяжка... Не смотря на то, что тесный контакт с солидолом у меня был достаточно долгое время запаха солидола от этой мази я не уловила, особенного.. впитывается замечательно,
смывается хорошо... вот голову я солидолом и мазью Рыбакова себе позволить намазать не могла, :))
Хочется написать как можно подробней, потому что я с этой мазью и заряд бодрости духа большой получила, поэтому так нудно.... B))
Лечение производить следующим образом, пить отвар травы, чередуя сборы, каждый день по литру (травка хороша: красивая всякая, сеном пахнет и летом) + клизмы + ванны + мазать все, что только можно и доступно... (у меня, кстати, рефлексы уже такие: не усну, пока не измазюкаюсь или совесть перед самой собой гложет, когда пропускаю)... Естественно, ограничения в еде и исключение алкоголя... Себя я успокаиваю только тем, что это на время лечения....
Сама я долгое время, мучалась и никак не могла к лечению приступить, просто такое количество всего вокруг, а осенью накрыло такое обострение... что ... Я не собираюсь агитировать, каждому своё, псор разный у всех, но.... у меня за 3 дня прошло уже несколько пятен, из тех, что были солидолом умученные, но не до конца и прошла краснота, и шелушится меньше... а Олюшки вообще ремиссия месяца 4 уже (ттт)... Так вот... Все это пишу к таким же, как я, ленивым и сомневающимся, надо пробовать, пытаться и заставлять себя... Не стоит превращать лечение в образ жизни и циклиться на своей болезни, а просто попробовать добиться ремиссии и это реально, держать ее и не отпускать...
Rain и Stella давно хочу поблагодарить вас за все, за поддержку и за любовь. Я вас :)
Как хочется, чтобы все здоровы были :rolleyes:
и люблю всех вообще :P

значит, Саш, мазь все-таки солидоловая :angry:
напиши, пожалуйста, и мне координаты

#277 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 01:33

значит, Саш, мазь все-таки солидоловая :rolleyes:
напиши, пожалуйста, и мне координаты

ага, самая что ни на есть... Давай пересечемся лучше, я тебе покажу всё: и траву, и мазюку - ты же много такого пробовала :rolleyes: зрительно хотя бы оценишь, а там придумаем уже, как нам, если ты захочешь с Киевом пересечься :P)

#278 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:15

ага, самая что ни на есть... Давай пересечемся лучше, я тебе покажу всё: и траву, и мазюку - ты же много такого пробовала :rolleyes: зрительно хотя бы оценишь, а там придумаем уже, как нам, если ты захочешь с Киевом пересечься :rolleyes:)

договорились. позвоню тебе

#279 Stella

Stella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:33

Вчера Саша (Инвизибл) мне сказла, что ремиссия после солидоловых мазюк держиться долго, но если высыпаеи псор, то его потом солидол уже не возьмёт. :rolleyes:
У меня действительно ремиссия уже больше 4-х месяцев. Нет НИЧЕГО!! Вообще!! Клянусь всем чем только можно.
У меня такой вопрос: какая была максимальная ремиссия у кого-то после применения солидоловой мази?

#280 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:53

Вчера Саша (Инвизибл) мне сказла, что ремиссия после солидоловых мазюк держиться долго, но если высыпаеи псор, то его потом солидол уже не возьмёт. :rolleyes:
У меня действительно ремиссия уже больше 4-х месяцев. Нет НИЧЕГО!! Вообще!! Клянусь всем чем только можно.
У меня такой вопрос: какая была максимальная ремиссия у кого-то после применения солидоловой мази?

не невозьмет :angry: , а сложнее достичь эффекта :P(
ты меня больше слушай, я тебе еще не то скажу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Invisible: 22 Февраль 2006 - 02:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©