IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#221 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 11:58

Ладно, не будем спорить, а то, видимо, уже поднадоели всем... Скажу лишь, что я почти со всем согласен, хотя речь шла несколько об ином... Кроме того, теперь я читаю:

для достижения требуемых характеристик в состав солидола должны, мне кажется, вводиться присадки

и мне кажется, ключевое слово здесь - "мне кажется"... B)
И мне "кажется", что если добавлять присадки в такие коллоидные, эмульсионные среды, в ГОСТе должна хотя бы упоминаться такая возможность, а сама среда будет уже называться по-другому...
Например, возьмём смазку ЛИТОЛ, к-рую я упоминал выше и которая, в сущности, отличается от солидола наличием присадок. Про этот литол:

Смазка ЛИТОЛ-24
Стандарты:
ГОСТ: 21150-87
Производится на основе нефтяного масла, загущенного литиевым мылом 12-гидроксистеариновой кислоты с добавлением антиокислительной и вязкостной присадок.

- http://www.slavneft-masla.ru/maslo/48/ , а кто хочет, может найти и сам ГОСТ 21150-87...
А добавьте графит в солидол - будет уже не солидол, а СМАЗКА ГРАФИТНАЯ (сравните эти смазки на http://www.slavneft-....ru/catalog/25/ и где упоминаются присадки, а где нет).
Итак, мне кажется, что на этом примере видно, что в ГОСТе на конкретную смазку просто обязаны упоминаться присадки, а если не упоминаются, так их и нет...
С уважением - ФРОЛ, специалист по гидротермической устойчивости ЭТС :(

#222 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 22:24

Ладно, не будем спорить, а то, видимо, уже поднадоели всем...

<{POST_SNAPBACK}>

Не преувеличивайте, не всемB)
Однако, я так и не понял, чего делать-то? Может на основе вазелина замутить по рецептуре Голюка?
Gemini и Разработчик, вы до чего-нить договорились?

#223 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 23:24

[quote name='FROL' date='2.05.2005 - 21:53']
Ладно, не будем спорить, а то, видимо, уже поднадоели всем...

B) :( :)

#224 Гость_Лиса

Гость_Лиса
  • Гости

Отправлено 08 Май 2005 - 06:57

Приветствую!
У меня вопрос к россиянам: Вы мазь Рыбакова готовую в аптеках покупаете или по рецепту на заказ делаете ? А то муж на выходные в Себеж ездил, так ему в аптеке ответили, что мазей на солидоловой основе в России не выпускают... :angry:
Если есть какие-то другие названия, кроме Рыбакова, чиркните пару слов :)
Тяжело тут за бугром нашему брату (сестре) лечиться-все лекарства импортные: и дорогие и бестолковые.

#225 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 07:25

ему в аптеке ответили, что мазей на солидоловой основе в России не выпускают... :angry:

О различных мазях на солид. основе (с рецептурами) - здесь.

#226 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 12:19

Мазь Рыбакова давно не выпускается...

#227 Гость_Лиса

Гость_Лиса
  • Гости

Отправлено 08 Май 2005 - 23:48

Спасибо за ссылку на сайт, Фрол. Мазилки эти я изучила, но так и не поняла: они продаются у Вас в готовом виде или их надо иготавливать на заказ по рецепту. Я поеду в Калининград через пару неделек, так стоит ли мне по аптекам их искать ?...

#228 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 05:23

Лиса, то, что сказали Вашему мужу в аптеке в Себеже, и что говорит Gap, относится не только к мази Рыбакова, но и к любым мазям на солидоловой основе, так что в аптеках их искать бессмысленно. Кроме того, большинство из этих мазей не зарегистрированы, не сертифицированы и т.п. (а если и сертифицированы, то чаще всего, как говорил help, эти сертификаты липовые), так что через аптеку они вряд ли и могли бы продаваться... Кто хочет такие мази пробовать, по причине неплохих отзывов об их действии, должен проходить на всякие сайты типа Антипсориаза, Магнипсора, Карталина и т.п., а у ж там будет написано, как их приобрести... Другого выхода нет.

Сообщение отредактировал FROL: 09 Май 2005 - 05:24

#229 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 05:49

Лиса, то, что сказали Вашему мужу в аптеке в Себеже,

<{POST_SNAPBACK}>

Фролыч.... екарный бабай :angry: Хочу тебе сказать, то что ПОХЕРУ.... или похеру то что ты скажешь здесь...в форуме.... :) Пусть сами пробуют.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#230 Гость_Лиса

Гость_Лиса
  • Гости

Отправлено 09 Май 2005 - 06:40

Лиса, то, что сказали Вашему мужу в аптеке в Себеже, и что говорит Gap, относится не только к мази Рыбакова, но и к любым мазям на солидоловой основе, так что в аптеках их искать бессмысленно. Кроме того, большинство из этих мазей не зарегистрированы, не сертифицированы и т.п. (а если и сертифицированы, то чаще всего, как говорил help, эти сертификаты липовые), так что через аптеку они вряд ли и могли бы продаваться... Кто хочет такие мази пробовать, по причине неплохих отзывов об их действии, должен проходить на всякие сайты типа Антипсориаза, Магнипсора, Карталина и т.п., а у ж там будет написано, как их приобрести... Другого выхода нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Большущее человеческое СПАСИБО за разъяснения !

#231 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 20:04

Большущее человеческое СПАСИБО за разъяснения !

<{POST_SNAPBACK}>

Лиса дык дело в том, что никто никуда не разъясняет....
Человеческий организм такая хрень... Мне одно помогает, Фролычу другое, кому-то третье.... одного рецепта нет.... надо пробовать. Извини.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#232 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 02:06

Лиса, мазь КАРТАЛИН я видела в аптеке в Москве.

#233 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 08:40

Зависит от руководства аптекой... кого-то, можбыть, удовлетворят и липовые сертификаты, :angry: это во-первых. Во-вторых, мазь в аптеке может проходить по, допустим, косметическим средствам, или же вообще не значиться ни в каких списках, а продаваться в частном порядке... (последнее, конечно, наименее вероятно).

Сообщение отредактировал FROL: 10 Май 2005 - 08:42

#234 Гость_Лиса

Гость_Лиса
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 00:09

Лиса дык дело в том, что никто никуда не разъясняет....
Человеческий организм такая хрень... Мне одно помогает, Фролычу другое, кому-то третье.... одного рецепта нет.... надо пробовать. Извини.

<{POST_SNAPBACK}>

Так вот и хотела начать пробовать с солидоловых мазей, Вы тут на форуме о них неплохо отзываетесь. Попросила своего врача выписать рецепт на изготовление какой-нибудь мази с солидолом, так она сказала, что у нас так не лечат :) Вот написала письмо изготовителям Магнипсора, может согласястя выслать по почте в Латвию...
Ещё раз благодарю всех, кто откликнулся ! :angry:

#235 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 12:20

Так вот и хотела начать пробовать с солидоловых мазей, Вы тут на форуме о них неплохо отзываетесь. Попросила своего врача выписать рецепт на изготовление какой-нибудь мази с солидолом, так она сказала, что у нас так не лечат :)  Вот написала письмо изготовителям Магнипсора, может согласястя выслать по почте в Латвию...
Ещё раз благодарю всех, кто откликнулся ! :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

лиса, в конце июля, если надо, достану тебе магнипсор для пробы. муж туда едет, закажй , привезет.

Сообщение отредактировал santa: 12 Май 2005 - 12:21

#236 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 13:07

Приветствую!
У меня вопрос к россиянам: Вы мазь Рыбакова готовую в аптеках покупаете или по рецепту на заказ делаете ? А то муж на выходные в Себеж ездил, так ему в аптеке ответили, что мазей на солидоловой основе в России не выпускают... :angry:
Тяжело тут за бугром нашему брату (сестре) лечиться-все лекарства импортные: и дорогие и бестолковые.

<{POST_SNAPBACK}>

у нас в Питере продается мазь антипсориаз только в одной аптеке, упаковка 130 мл стоит 495 рублей (прошлым летом столько стоила, сейчас не знаю). Есть еще антипсор, эту мазь продает распространитель у себя на квартире, говорит, привозят прямо с Дальнего Востока.

#237 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 13:27

у нас в Питере продается мазь антипсориаз только в одной аптеке, упаковка 130 мл стоит 495 рублей (прошлым летом столько стоила, сейчас не знаю). Есть еще антипсор, эту мазь  продает распространитель у себя на квартире, говорит, привозят прямо с Дальнего Востока.

Есть настоящие мази Антипсор и Антипсориаз (они же - мазь Иванова, но произошло у них какое-то разделение), и есть - подделки - см., что про это выше писал Генка в июле 2004

Сообщение отредактировал FROL: 12 Май 2005 - 13:28

#238 Гость_Лиса

Гость_Лиса
  • Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 02:29

лиса,  в конце июля, если надо, достану тебе магнипсор для пробы. муж туда едет, закажй , привезет.

<{POST_SNAPBACK}>

Несколько дней не была на форуме, а для меня тут столько информации !
Санта, спасибо за предложение :angry: Только куда едет муж и где сделать заказ?
Я тут написала письмо Питерскому распрстранителю, но пока ни ответа ни привета. Так что, Ваше предложение очень актуально. Чтобы не засорять эфир приглашаю в личку: lana.mas@mail.ru

#239 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 03:15

<{POST_SNAPBACK}>

А можно по подробнее, в какой именно аптеке?, а то уже где я только не была. Заранее спасибо

#240 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 10:05

Несколько дней не была на форуме, а для меня тут столько информации !
Санта, спасибо за предложение :angry:  Только куда едет муж и где сделать заказ?
Я тут написала письмо Питерскому распрстранителю, но пока ни ответа ни привета. Так что, Ваше предложение очень актуально. Чтобы не засорять эфир приглашаю в личку: lana.mas@mail.ru

<{POST_SNAPBACK}>

муж едет на украину в донецкую обл. он мне в прошлом году привозил с украины магнипсор . в конце июня напиши мне на PM, напомни.

Сообщение отредактировал santa: 16 Май 2005 - 10:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©