Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)


Рекомендованные сообщения

У нас в городе есть такие холодовые камеры. Было несколько статей с интервалом во времени в газетах. Только там о псоре не говорилось, а ,в основном, о лечении суставов. И заходили туда люди полнлстью, только на руках и ногах теплые одежки. Значит надо попробовать- хотя решиться трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Cобссснно хочу вернуться к теме топика. Очередная надежда - где-то в пути банка с солидолом из автомагазина. Если таможня не решит, что это российское национальное достояние, то надеюсь, что дня через два знакомые довезут. Говорят, что на вопрос про медицинский солидол в аптеках таращат глаза и спрашивают "не принести ли что-нить "от головы"? Странно. Про мазь по прописи Рыбакова тоже не слышали, хотя она есть в рецептурном справочнике. Опять же странно, похоже российские аптекари кроме "упсы" и "зельцера" про все остальные препараты забыли? Или забИли? Или я безнадёжно от чего-то отстал? :) :D

Punk, отзовись, как там твой эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что на вопрос про медицинский солидол в аптеках таращат глаза и спрашивают "не принести ли что-нить "от головы"? Странно. Про мазь по прописи Рыбакова тоже не слышали, хотя она есть в рецептурном справочнике.

help Мазь Рыбакова и аналогичные, как-то нафталановая итд, исчезли с

развалом союза, я уже перестал их искать лет12, старые аптекари еще

помнили что это, а молодежь, кроме у пса ничего не умеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а молодежь, кроме у пса ничего не умеют :D

Пёсика жалко... :D вот живодёры :)

(стати, солидолом лечат у собак плеши, лишаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help Мазь Рыбакова и аналогичные, как-то нафталановая итд, исчезли с

развалом союза, я уже перестал их искать лет12, старые аптекари еще

помнили что это, а молодежь, кроме у пса ничего не умеют :D

Я так и понял, буду сам бодяжить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой и у меня магнипсор скоро будет :) :D . муж сейчас на украине, сказал что уже купил и мне и всем моим болеющим знакомым.буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставили. Обзывается "Солидол ® пресс-смазка синтетическая". Бум пробовать. Не представляю как завтра на работу пойду, вонять будет, как от тракториста ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставили. Обзывается "Солидол ® пресс-смазка синтетическая". Бум пробовать. Не представляю как завтра на работу пойду, вонять будет, как от тракториста ... :)

А ты добавь в солидол что-то пахучее от Диора, или будешь говорить что

из трактора делаешь легкий танк, чтобы не застрявать в пробках. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставили. Обзывается "Солидол ® пресс-смазка синтетическая". Бум пробовать.

help

Да, синт.солидол, конеШно, не лучший вариант :) Всё ж лучше было б жировой (Ж), да видно, тебе выбирать не приходилось... А что ж, совсем будешь юзать без добавок? Это иногда месяца на 3, а то и дольше, не каждый выдержит. Впрочем, проверить можно только путем применения - как грится, чтобы узнать вкус пудинга, надо его съесть... Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж, совсем будешь юзать без добавок? Это иногда месяца на 3, а то и дольше, не каждый выдержит. Впрочем, проверить можно только путем применения - как грится, чтобы узнать вкус пудинга, надо его съесть... Удачи! :)

Начну, посмотрю на динамику может, добавлю борной кислоты, может салицилки или ещё чего. У меня реакция положительная или отрицательная проявляется примерно за неделю, попробую на отдельно лежащем пятне, мне спешить некуда. Езжу жариться раз-другой в неделю, в основном время провожу в воде, на солнце 30-40 мин и ты сгорел нафик. Положительный сдвиг есть, но оооооочень слабый, надо конечно каждый день, но нет возможности, как нет возможности и регулярно мазаться. Кстати, как применяли солидол - на ночь, на день, круглосуточно, с повязкой или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как применяли солидол - на ночь, на день, круглосуточно, с повязкой или без?

Некоторые любят на день (особенно если не на видных местах), другие, и я в том числе, - на ночь. Если утром есть возможность не смывать, то лучше не смывать (в смысле не мыться, т.к. "смывать" там уже нечего к утру), но надо подновить.

Много солидола или мази не наляпывать, тонким слоем (типа как калиньяковские процедуры, но БЕЗ промокания и удаления). В общем - чем чаще и дольше солидол находится в контакте с кожей - тем лучше, и смывать при возможности пореже. Возможны мелкие гнойнички, что считается на всех подобных сайтах "нестрашным" (у меня - не было такого побочника). Самые важные после намазывания - первые час-полтора, пока впитывается, одежду не одевать.

Повязка применяется в том случае, если уходит ОЧЕНЬ медленно (а оно и так будет долго от чистого солидола, без +ДВ - готовься), тогда на те места можно повязку, но не ранее чем через 3-4 недели от начала лечения и не более чем на 3-4 часа (?), т.к. под повязкой сильно мокреет :) (хоть при п/э плёнке, хоть при компрессной бумаге). В общем, увлекаться повязками и компрессами не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно мажу утром или за 2-3 часа до сна чобы впиталось, под повязку

я делал самые упорные бляшки, но тут главное не перестараться, из опыта

дольше чем 5-6 часов под повязкой нежелательно держать. Еще добавь

в солидол ментол, очень помогает. Я использовал для мытья головы обыкновенный HEAD SHOULDERS с ментолом, за год на голове все прошло.

Я использовал магнипсор, так когда помажешь, чувствуется холодок,

ментол присутствует. Сейчас домазую остатки в банке, ментол похоже

выветрился и помогает похуже, а может привык. Но результатом я доволен,

сейчас лето и я хожу на пляж, практически ничего не видно, почти все прошло. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю мы с Фролом почти одновременно ответили Хелпу, даже мысли почти

совпали. В принципе я сторонник солидола еще с Союза, моя любимая

мазь №1- Рыбакова, дешево и сердито. И стоила, сейчас в голове не укладывается- 9копеек. Тюбика хватало на день, 30*0,9=2,70 рубля в месяц

При зарплате 500 рублей! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С головой нет практически проблем, я нашёл давно "своё" средство, так что тут все в порядке. С руками-ногами - без повязки затруднительно, сильно мажется, попробую сделать "хитрую", с доступом воздуха, посмотрим по ходу дела, как разложится :) Короче, эксперимент "почувствуй себя трактором" начался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С головой нет практически проблем, я нашёл давно "своё" средство

help

Если не трудно, напомни, пожалуйста, кратко - что ты применяешь на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С головой нет практически проблем, я нашёл давно "своё" средство

help

Если не трудно, напомни, пожалуйста, кратко - что ты применяешь на голове?

Шампунь "Низорал". Он из другой "оперы", но мне (и не только) помогает очень хорошо. По опыту применения нарисовалась такая оптимальная схема - Стартовое лечение: первая неделя ежедневно, вторая неделя - через день. Поддержание и профилактика: он же 1 раз в 10-15 дней. При появлении "аварийных" пятен - пару-тройку дней подряд, потом - как обычно. Важно! Держать пену на голове не менее 10 мин, можно не втирать если больно, просто лёгкий массаж. Первые 2-3 дня возможно но не обязательно покраснение кожи головы, может быть чувство стягивания, он подсушивает кожу, это проходит часа через 2-3. Действует только на то, что под волосами, на лицо - никак. Если всё "запущено" :), первую неделю придется повторить дважды. Упаковка небольшая, примерно при коротких волосах хватает на "старт" + 1-2 мес., если только поддерживать, то на полгода. Знакомый применяет так же, и с тем же эффектом. Если кто будет пробовать, сообщите результат, мне очень интересно.

PS. Пробовал Alphosyl шампунь - "не прокатил", эффект нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, напомни, пожалуйста, кратко - что ты применяешь на голове?

Шампунь "Низорал". Если кто будет пробовать, сообщите результат, мне очень интересно.

PS. Пробовал Alphosyl шампунь - "не прокатил", эффект нулевой.

Нет проблем. у меня дома стоит тюбик. надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Punk, отзовись, как там твой эксперимент?

Мажусь помаленьку, я месяц в отпуске была, пиво-водка-потанцуем, так что теперь обнесло, но так продолжаю мазаться, плюс немного диеты (больше от сала, чем от псора :) ), вроде нормализуется всё. Ремиссии нет, но жить можно - меньше шелушиться, меньше трескается и не так красно. И бляшки плоские(!), а обычно они у меня на пару милиметров выпирали на фоне нормальной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампунь "Низорал".

:bye: :)

У нас упаковка Низорала стоит 6 лат (около 12$), и при моих волосах её хватает на 3 раза (там 150 или 175 грамм, я не помню).

То есть 6 лат на 3 дня...10 баночек на месяц= 60 лат. А это треть моей зарплаты. Ну уж дудки, я лучше и башку солидолом. Кстати, на башке от солидола эфект за пару дней достигается - всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низорал и по 50мл бывает.

Один раз вымыла им голову,так кожу стянуло,а волосы обсыпало по всей длине чешуйками,что не пылесос,не фен не помогли стряхнуть их,что-то нескончаемое было.Пришлось в белый цвет покраситься.

Где-то год использую шампунь"Дегтярный" дистрибьютор ООО"ТАНА-МЕДИКАЛ" изготовитель ЗАО"Твинс Тэк"г.Москва,такого обильного образования корочек нет,запах приятный,волосы мягкие,чешуя не сыпится.Свободно хожу в тёмной одежде,не боясь,что на плечах будут завалы и тёмным цветом волос.Цена-79рублей за 300мл.Написано,что одобрено институтом псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мази АНТИПСОР ИВАНОВА (оригинальный) http://www.antipsor.khv.ru/antipsor/

АНТИПСОР ИВАНОВА (подделка) и АНТИПСОРИАЗ http://www.antipsoriasis.ru/antipsoriaz.html

продаются как варианты одного и того же, и поскольку в последнее время я пользовался как раз ими (за исключением двухнедельной пробы ПРОПОЛИСА), то попробую сравнить, чем они, на мой взгляд, всё таки отличаются.

Все мази применялись один раз в день, вечером. АНТИПСОР оригинальный- 3 дня и день перерыв, АНТИПСОР подделка и АНТИПСОРИАЗ- 4 дня и день перерыв.

Приятнее всех мажется АНТИПСОР (оригинальный). Он более однородный по составу, в нём не попадаются какие-то жёсткие вкрапления. Наверное поэтому он также лучше других впитывается в кожу, а в связи с этим и меньше следов от него остается на одежде. Самый жирный, вероятно из за вазелина, АНТИПСОРИАЗ, поэтому он лучше всех снимает шелушение, но после него на одежде остаются жировые пятна. Также сильно, тёмными и жирными пятнами "следит" и АНТИПСОР подделка.

Наименее "пахучий" - АНТИПСОР оригинальный, если втирать его на ночь, то на следующее утро запаха почти не чувствуется. После такой же процедуры, но с АНТИПСОРИАЗом аромат автомастерской витает в воздухе, благоухаешь, как новый прогретый двигатель. А вот после АНТИПСОРа подделки- как двигатель перед кап. ремонтом.

Убойная сила обеих АНТИПСОРов приблизительно одинакова: у меня реакция заметна где-то на третий день, потом ещё дня три без особых изменений, а потом улучшение. АНТИПСОРИАЗ действует медленее, однако это различие не влияет на скорость "восстановления" псора после отмены мази, в любом случае возвращение на исходные позиции происходит у меня на третий-четвёртый день.

Самой неудобной упаковкой я считаю тюбик АНТИПСОРИАЗа, так как даже после последнего возможного выдавливания там остаётся ещё довольно много мази, приходится разрезать тюбик пополам и извлекать из него драгоценные остатки.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...