IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лимфа*

псориаз лимфа

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 31

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:45

Кстати, на "скорой" много хороших докторов, как раз из-за того, что у них большая и разнооброазная практика, им думать надо всё время головой и быстро принимать решения не зная прошлого, а не читать 150 страниц истории болезни и невольно принимать точку зрения того, кто написал предыдущие 149 страниц, как заведомо правильную. :)
"This too shall pass". ©

#22 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 08:17

Мне вот сделали укладку волос неудачно((( Сорвали несколько бляшек и в 3-х местах вытекла лимфа, присохла и не отодрать было. При укладке ничего не почувствовала, а потом даже расчесаться было больно. Но сделала 3 дня маски Ами и все удалилось (2ст. л. сметаны + 2 ч.л. касторового масла + 1-2 ч.л. дегтя).

#23 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 378 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:49

Так может всё-таки кто-нибудь объяснит мне, неразумной,каким образом происходит очищение лимфатической системы и через какие части тела выводится то,в чём организм больше не нуждается ?

Спасибо, Elen, я тоже поняла, что мало знаю о нашей лимфатической системе. Вот занятная статья. http://www.darislav....imfasystem.html
P.S. Вроде эта тема больше подходит, чем дневник участника?
Всё что нам нужно это любовь.

#24 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 378 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:10

Читать не стала - прослушала лекцию.
Очень интересно.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 23 Апрель 2012 - 09:18

#25 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:51

А я лекцию не слушала, зато прочла. Зачем же так оскорблять массажистов? Где это ей делали массаж сверху вниз? О том что массаж делается снизу вверх даже я знаю, а я не массажист.
Как-то нехорошо высказалась о врачах. Зато упомянула о том что в "Коралловом клубе" очень много хороших и знающих врачей. Она имеет к нему какое-то отношение?
Очень много противоречивых фактов, а про псориаз так вообще бред какой-то.

#26 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 378 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:29

Я не ждала, что она мне объяснит причину псориаза, про Коралловый клуб мне не интересно, я хотела узнать (и узнала) больше о нашей лимфатической системе.

#27 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:19

Спасибо, Elen, я тоже поняла, что мало знаю о нашей лимфатической системе. Вот занятная статья. http://www.darislav....imfasystem.html
P.S. Вроде эта тема больше подходит, чем дневник участника?

Я очень рада,что вас зацепила эта тема. Мне тоже понравилась и статья,и лекцию с удовольствием прослушала.
Где-то на форуме уже обсуждали лечение псориаза травой солодка,а вот что она прекрасно очищает лимфатическую систему,я услышала впервые.Надо пробежаться по аптекам и если найду - то обязательно пройду курс лечения.

#28 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 378 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:31

Elen, но Вы поняли про свою чайную ложку? Вы собираете результат, а причину Вам надо искать, налёта не должно быть не потому что Вы его убираете. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.))

#29 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 970 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 01:38

Где-то на форуме уже обсуждали лечение псориаза травой солодка,а вот что она прекрасно очищает лимфатическую систему,я услышала впервые.

Да, периодически солодка всплывает у нас. Вот тут объемный пост, например: http://psoranet.org/...post__p__114122
Вообще, при псориазе возможно такое лечебное действие солодки:

Галеновые препараты солодкового корня широко применяются в медицинской практике в качестве отхаркивающего, обволакивающего...

Т.е. что типа коры вязкого вяза у Пегано или киселя из льняного семени. Но и такой факт тоже немаловажный:

Глицирризиновая кислота, подвергаясь в организме метаболическим преобразованиям, оказывает кортикостероидоподобное действие. Именно это фармакологическое свойство растения считается наиболее важным...

#30 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 02:09

Elen, но Вы поняли про свою чайную ложку? Вы собираете результат, а причину Вам надо искать, налёта не должно быть не потому что Вы его убираете. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.))

За свою жизнь псориазники до такой степени засорили свой организм,что если не убирать,так всё будет ещё плачевнее.Я представляю себе эту проблему так. В нашем организме есть клеточки,которые постоянно трудятся,чтобы очистить нас изнутри.И убирая ежедневно налёт с языка,мы помогаем нашей лимфатической системе.Допустим,что я не буду чистить язык 100 дней.Это не значит,что налёта на языке нарастёт 100 слоёв,его будет ровно столько,как будто бы я почистила его только вчера. Куда девается остальное? Я вижу два выхода. 1. Либо ваши работающие клеточки,видя что вы не цените их труд,просто обиделись на вас и разленись выполнять свою работу. 2.Либо вы просто проглатываете всю грязь обратно и вашей лимфатической системе приходится заново всё перерабатывать.Так зачем же ходить по этому замкнутому кругу ? По-моему будет гораздо проще каждое утро почистить язычок.

#31 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 378 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:01

убирая ежедневно налёт с языка,мы помогаем нашей лимфатической системе.
По-моему будет гораздо проще каждое утро почистить язычок.

Elen, Вы очень невнимательно прослушали лекцию. :)
Убирая ежедневно налёт с языка, Вы соблюдаете элементарную гигиену языка. Это правильно Вы делаете, но работе лимфатической системы это никак не помогает. Лимфатическая системв выводит эту грязь из Вашего организма. Чтобы ей помочь - нужно найти причину, по которой эта грязь там собирается и устранить её. Налёта просто не должно быть, это будет значить, что вся грязь вышла, её больше нет.

За свою жизнь псориазники до такой степени засорили свой организм,что если не убирать,так всё будет ещё плачевнее.

Почему надо выделять псориазников, все люди, и у кого нет псориаза, загрязняют свой организм, жизнь такая - экология, питание и пр. Большой труд вести этот здоровый образ жизни, не каждому под силу. А главное, с молоду как-то об этом не задумыаешься, как говориться, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

#32 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:40

Elen, Вы очень невнимательно прослушали лекцию. :)
Убирая ежедневно налёт с языка, Вы соблюдаете элементарную гигиену языка. Это правильно Вы делаете, но работе лимфатической системы это никак не помогает. Лимфатическая системв выводит эту грязь из Вашего организма. Чтобы ей помочь - нужно найти причину, по которой эта грязь там собирается и устранить её. Налёта просто не должно быть, это будет значить, что вся грязь вышла, её больше нет.

Почему надо выделять псориазников, все люди, и у кого нет псориаза, загрязняют свой организм, жизнь такая - экология, питание и пр. Большой труд вести этот здоровый образ жизни, не каждому под силу. А главное, с молоду как-то об этом не задумыаешься, как говориться, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Мы с Вами читали одну статью и смотрели один фильм.Но к сожалению поняли,видимо,всё по-разному.Я поняла,что если у человека поражена лимфатическая система, и она не справляется со своими функциями,у человека начинаются проблемы со здоровьем - появляются боли в суставах, высыпания на теле в виде кожных болезней и т.д. Я для себя сделала вывод,что причина моего псориаза и, надеюсь, уже бывшего псор.артрита зарыта именно в лимфатической системе. Также я поняла,что очищается лимфосистема в основном только через слизистые и потовые железы.Раньше я этого не понимала, и пользовалась чайной ложкой бессознательно,просто прислушалась к совету в газете. Теперь же я буду это делать вполне осознанно. И по-прежнему считаю,что именно чайная ложка помогла мне справиться с псор.артритом и именно она медленно,но верно приводит мою лимфатическую систему в порядок. Вот ещё солодку попью - и устраню причину полностью.