Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я не ждала, что она мне объяснит причину псориаза, про Коралловый клуб мне не интересно, я хотела узнать (и узнала) больше о нашей лимфатической системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Elen, я тоже поняла, что мало знаю о нашей лимфатической системе. Вот занятная статья. http://www.darislav...imfasystem.html

P.S. Вроде эта тема больше подходит, чем дневник участника?

Я очень рада,что вас зацепила эта тема. Мне тоже понравилась и статья,и лекцию с удовольствием прослушала.

Где-то на форуме уже обсуждали лечение псориаза травой солодка,а вот что она прекрасно очищает лимфатическую систему,я услышала впервые.Надо пробежаться по аптекам и если найду - то обязательно пройду курс лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, но Вы поняли про свою чайную ложку? Вы собираете результат, а причину Вам надо искать, налёта не должно быть не потому что Вы его убираете. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме уже обсуждали лечение псориаза травой солодка,а вот что она прекрасно очищает лимфатическую систему,я услышала впервые.

Да, периодически солодка всплывает у нас. Вот тут объемный пост, например: http://psoranet.org/...post__p__114122

Вообще, при псориазе возможно такое лечебное действие солодки:

Галеновые препараты солодкового корня широко применяются в медицинской практике в качестве отхаркивающего, обволакивающего...

Т.е. что типа коры вязкого вяза у Пегано или киселя из льняного семени. Но и такой факт тоже немаловажный:

Глицирризиновая кислота, подвергаясь в организме метаболическим преобразованиям, оказывает кортикостероидоподобное действие. Именно это фармакологическое свойство растения считается наиболее важным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, но Вы поняли про свою чайную ложку? Вы собираете результат, а причину Вам надо искать, налёта не должно быть не потому что Вы его убираете. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.))

За свою жизнь псориазники до такой степени засорили свой организм,что если не убирать,так всё будет ещё плачевнее.Я представляю себе эту проблему так. В нашем организме есть клеточки,которые постоянно трудятся,чтобы очистить нас изнутри.И убирая ежедневно налёт с языка,мы помогаем нашей лимфатической системе.Допустим,что я не буду чистить язык 100 дней.Это не значит,что налёта на языке нарастёт 100 слоёв,его будет ровно столько,как будто бы я почистила его только вчера. Куда девается остальное? Я вижу два выхода. 1. Либо ваши работающие клеточки,видя что вы не цените их труд,просто обиделись на вас и разленись выполнять свою работу. 2.Либо вы просто проглатываете всю грязь обратно и вашей лимфатической системе приходится заново всё перерабатывать.Так зачем же ходить по этому замкнутому кругу ? По-моему будет гораздо проще каждое утро почистить язычок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убирая ежедневно налёт с языка,мы помогаем нашей лимфатической системе.

По-моему будет гораздо проще каждое утро почистить язычок.

Elen, Вы очень невнимательно прослушали лекцию. :)

Убирая ежедневно налёт с языка, Вы соблюдаете элементарную гигиену языка. Это правильно Вы делаете, но работе лимфатической системы это никак не помогает. Лимфатическая системв выводит эту грязь из Вашего организма. Чтобы ей помочь - нужно найти причину, по которой эта грязь там собирается и устранить её. Налёта просто не должно быть, это будет значить, что вся грязь вышла, её больше нет.

За свою жизнь псориазники до такой степени засорили свой организм,что если не убирать,так всё будет ещё плачевнее.

Почему надо выделять псориазников, все люди, и у кого нет псориаза, загрязняют свой организм, жизнь такая - экология, питание и пр. Большой труд вести этот здоровый образ жизни, не каждому под силу. А главное, с молоду как-то об этом не задумыаешься, как говориться, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, Вы очень невнимательно прослушали лекцию. :)

Убирая ежедневно налёт с языка, Вы соблюдаете элементарную гигиену языка. Это правильно Вы делаете, но работе лимфатической системы это никак не помогает. Лимфатическая системв выводит эту грязь из Вашего организма. Чтобы ей помочь - нужно найти причину, по которой эта грязь там собирается и устранить её. Налёта просто не должно быть, это будет значить, что вся грязь вышла, её больше нет.

Почему надо выделять псориазников, все люди, и у кого нет псориаза, загрязняют свой организм, жизнь такая - экология, питание и пр. Большой труд вести этот здоровый образ жизни, не каждому под силу. А главное, с молоду как-то об этом не задумыаешься, как говориться, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Мы с Вами читали одну статью и смотрели один фильм.Но к сожалению поняли,видимо,всё по-разному.Я поняла,что если у человека поражена лимфатическая система, и она не справляется со своими функциями,у человека начинаются проблемы со здоровьем - появляются боли в суставах, высыпания на теле в виде кожных болезней и т.д. Я для себя сделала вывод,что причина моего псориаза и, надеюсь, уже бывшего псор.артрита зарыта именно в лимфатической системе. Также я поняла,что очищается лимфосистема в основном только через слизистые и потовые железы.Раньше я этого не понимала, и пользовалась чайной ложкой бессознательно,просто прислушалась к совету в газете. Теперь же я буду это делать вполне осознанно. И по-прежнему считаю,что именно чайная ложка помогла мне справиться с псор.артритом и именно она медленно,но верно приводит мою лимфатическую систему в порядок. Вот ещё солодку попью - и устраню причину полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...