Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предыстория: 3 года назад у меня случилось очень плохо с кишечником, понос и несварение отрыжка и вздутие в паре с болями и изжогой мучали меня 2 года. Сейчас стало немного лучше, в институте нормально могу отсидеть лекции без "можно выйти". Кишечник не самый сильный с детства (диагноз "атопический дерматит"), вдобавок патология: постоянная секреция желудочного сока. Я думаю из-за секреции и института с кишечником и стало плохо, сейчас перекусываю чаем с ватрушкой или булочкой после каждой пары и плюю на опаздания.

Из-за проблем с кишеником случилась у меня вот что: после каждого приема пищи через 30минут-2 часа на руках - ладонях и сгибах - в коже проступают капли и выделяется оранжевая прозрачная жидкость. От нее кожа краснеет, чешеться, если ее много то трескается и дрянь прет через трещины... если жидкость осталась в коже (прямо капли видны) то она сшелушивается позже напрочь. Как мне кажеться, это случается приступами, все резко начинает чесаться, кожа краснеет и и начинает течь гадость, во время даже становиться жарко (температуру не замерял, ощущения). Самая жуть бывает если поем и сразу лягу полежать/поспать. К слову, у меня деформирован желчный пузырь, врачи гооврили что после еды надо ходить, на крайний случай сидеть, но не ложиться. Так вот, если поем в 9-10 и лягу в 12, лучше утром не просыпаться - жуткое шелушение, оранжевая кожа (от этой гадости) и трещины в коже до крови...

Что сейчас - болит кишечник (около пупка слева-справа и снизу), от секреции ем таблетки (эпикур), повышенное газообразование, дисбактериоз - сильная нехватка бифидобактерий (лактобактерии в норме, сказывается любовь к актимелю и использование лактусану). Флору лечу лошадиныим дозами бифидумбактерин форте, по большой пачке в день). На аллергию проверялся в институте Иммунологии, причем 2 раза, и еще в больнице рядом - чист вообще, пробы даже на апельсины и клубнику не показали н и ч е го, хотя если съем их сам стану как клубника красным и с кожей как у апельсина...

К чему я все это, в ММА сеченова одна врач мне сказала что эта оранжевая жидкость лимфа. Как вы думаете действительно ли это лимфа? И почему она выделяется огроными количествами из кожи на руках по несколько раз в день? Как это лечить?

пс. книгу пегано уже заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю сразу, то что написано ниже - моё личное мнение, а не руководство к действию. Во-первых, по поводу дисбактериоза, лактобактерий, бифидобактерий и прочей хрени. Модная в последние годы война за бактерии в желудке на мой взгляд типичный пример "маркетинговой медицины", а проще говоря - развода, который к тому же осложняет жизнь. Количество и тип микрофлоры в ЖКТ уникальны как отпечатки пальцев, не надо косить всех под один аршин. Насилие над ЖКТ в виде употребления всякой дряни типа искусственно выращенных лакто/бифидо и прочих бактерий как мне кажется.... вредно! И в некоторых случаях - очень вредно, особенно детям. Помню как "всего" 35 лет назад в детсаду заставляли выпивать стакан какого-то г...на под названием "колибактерин", подозреваю что из этой же серии. Рвота жуткая, боли в животе, но вопитательницы с упорством, достойным лучшего применения, часами не выпускали из-за стола, пока не выпьешь. Помню, сидел с обеда до вечера со стаканом этой дряни, пока родители не приходили, или сердобольная нянечка не выльет нах, тихо матерясь в сторону на такое "оздоровление". Для естественной стабилизации микрофлоры есть ряженка, кефир, простокваша, творог, сыр и прочие молочные продукты (ясен пень по возможности натуральные, а не из супера, да и то не каждому они "катят"), а пить на 100% пластмассовый "Актимель" или как он там - уж точно не выход. Мини-опросом как-то выяснил, что 3 "биойогурта" = гарантированному поносу, будет ли такое со 150 гр. сметаны? Навряд ли. Большими дозами этих всяких "бактерий" ты как раз и убил всё что можно, разрушил баланс, а как на это организм отреагирует, никто не в состоянии предугадать. Единственное на моей памяти очень приличное средство, которое без последствий применялось и надеюь применяется при дисбалансе микрофлоры в ЖКТ - болгарский "Гастрофарм", и я как бывший "гастритчик", если чувствую "нехорошо" и по сию пору иногда сгрызу пятак-другой.

Во-вторых, не припомню такого заболевания как "постоянная секреция", скорее беспорядочное питание, которое при заболеваниях ЖКТ весьма неполезно. На мой взгляд, стоит попробовать нормализовать работу ЖКТ (и не только) при помощи энзимных препартов (мезим, галстена или что там есть в аптеках сейчас), плюс эссенциальный какой-нить препарат (эссенциале или эссливер или что-то подобное), плюс тот же гастрофарм, да и всё, остальные снадобья наверное нафик. Никакой бифидохрени. Подобрать еду так, чтобы избегать тяжелых и газообразующих продуктов и большинства овощей и фруктов (клетчатка раздражает кишечник и иногда очень сильно), в этот период без "травы" вполне можно обойтись. Скомбинировать что-то в сторону гипоаллергенной диеты (предполагаю, что аллергия всё-таки имеет место быть невзирая на отрицательные пробы), использовать нейтральные продукты, рис, гречку, отварное, тушёное или обжаренное мясо без специй и приправ, обязательно супы (но тоже без специй), желательно густые. Из молочных продуктов - некислые, не слишком жирные, но ни в коем случае и не обезжиренные, сметана, творог с рынка, ряженка, варенец с булочкой на больной желудок "ложатся" просто замечательно. Прибавить в весе не бойся, с этим потом разберёшься, главное "успокоить" желудок, наладить его работу. В случае изжоги - что-нибудь простое типа "Rennie" (это просто сода в таблетках с красивым названием). Учти, что всякие изделия из теста, разогретые в микроволновке или подогретые другим путём - почти гарантированная боль в желудке или изжога. А с Пеганой IMHO рановато начинать, больно будет. Но это мои домыслы, лучше в любом случае отыскать вменяемого доктора и пообщаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего мужа так же текла лимфа по ногам , когда был сильный приступ аллергии , я хрошо помню этот кошмар ... не делая никаких алергопроб было назначено лечение от аллергии , ноги несколько раз в день протирали дезинфицирующим раствором . Через 3-4 дня все прекратилось . Очень странно , что аллергопробы не дали реультатов , ну очень похоже ... Да диета обязательна , я бы дня на 3-4 -5 пожестще гречка , рис , гекулес , сухарики , кефир ,не крепкий чай без сахара , отварная телятина , минералка без газов . И конечно нужно врача , самолечение может быть опасно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были похожие проблемы. Более 10 лет назад, когда только начался псор, ходил по разным целителям, травникам и т.д. Так вот, после регулярного употребления одного из настоев на спирту (не знаю точно, что там было намешано) у меня за ночь заливало лимфой всю голову. Наволочка к утру была мокрой. Запах тоже не радовал. Ощущения были ужасные. После отмены настоя все прошло. Вряд ли чем-то помогу такой информацией, но, возможно нужно что-то исключить из регулярно принимаемого/съедаемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

1) В институте на первых курсах я (знаю-знаю,осел!) питался на ходу чем угодно, некоторые дни недели вообще не получалось нормально поесть за 15 минутную перемену когда надо еще в другой корпус перейти... В общем тогда все и началось, в сортир по 5 раз в день надо было. Сейчас после бифидумбактерин форте стало лучше! Почему ты считаешь что это зло?

Кефир и молочные продукты я потребляю в больших количествах.

2)Мне делали ph-метрию в нии гастроэнтерологии: повышенная секреция желудочного сока (непрекращающаяся за 30 минут обследования) + повышенная кислотность. И еще недавно я там пролежал 2 недели. "Заключение: хронический гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Уреазный тест отрицат." Правда, врачиха в стационаре была дуб дубом, это к слову об отыскать нормального специалиста :/

3)Питаюсь я почти так как ты сказал, иначе мне становиться плохо.

болгарский "Гастрофарм" - http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_11557.asp - это высушенные жизнеспособные клетки Lactobacillus bulgaricus штамм 51 (LB-51) и биологически активные продукты их жизнедеятельности и Побочные действия:

Аллергические реакции. те же бактерии, ты издеваешься :)

Кстати, антигистаминные препараты "не берут" совсем.

VM

если бы знать что это... или от чего это... Помню как-то раз объелся чипсов с пивом, которые для меня как яд, так наутро вообще лучше стало, а вдругой было раз сильнейшее обострение. Один раз от водки 100 г улучшение было. Не подумайте что я так часто пью, наоборот это случается очень редко, и от безпричинных улучшений хорошо запонимается.

У меня голову не заливает, но тоже там выделяется в нескольких местах, не течет, но за ночь скапливается, знаете когда палец порежешь кровь сворачивается,вот такими же комочками,но оранжевыми.

Итак, пока решаю допить пару пачек бактерина форте, сдать кровь на химанализ (как-то раз билирубин был повышен) и... не знаю что дальше.

А кто нибудь пробовал ГЛУТАМИН пить? Я тут прочитал на http://www.avitasport.ru/product.php?cPath...products_id=636 (ищите строку N-Acetyl-L-Glutamine (NAG) (N-асетил-L-глутамин) известен в других странах как средство против язв, которое работает, формируя защитный слой на поверхности стенок кишечника.) что он полезен, купил себе такую банку, принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... после бифидумбактерин форте стало лучше! Почему ты считаешь что это зло?

Просто мне так кажется, что насильственное "заселение" организма чем бы то ни было, тем более в больших дозах нифига не полезно. 1- ты будешь пить бифидум всю жизнь? 2 - при тех огромных дозах, которые ты потребляешь, бифидобактер куда-то девается? Да скорее всего организм сам будет убивать и выводить излишки (или всё вообще, хз). IMHO "заселение" ЖКТ должно происходить естественным путём.

Кефир и молочные продукты я потребляю в больших количествах.
Кефир при повышенной кислотности? Гастродуодените? Насколько я помню, это как раз противопоказание для кефира, который рекомендован как раз при пониженной кислотности. К тому же, кефир насколько я помню, слабит. То же самое можно сказать про простоквашу, ацидофилин. Они стимулируют секрецию жел. сока. Я говорил о продуктах другого рода - сметане, твороге, ряженке и т.д. нормальной жирности. Нужно не раздражающее действие как у кефира, а т.н. "обволакивающее". Магазинское молоко пить бессмысленно, в той жидкости нет молока, стоит посмотреть на сливки 5-7% или около того (только не поварские сливки). Про йогурты, десерты, коттеджи и прочие им подобные продукты мы как-то уже говорили, отношение к "молочным продуктам" весьма относительное, количество посторонней химии в них огромно и уж к "диетическим"-то их никак не отнесёшь.
...болгарский "Гастрофарм" - http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_11557.asp - это высушенные жизнеспособные клетки Lactobacillus bulgaricus штамм 51 (LB-51) и биологически активные продукты их жизнедеятельности и Побочные действия:

Аллергические реакции. те же бактерии, ты издеваешься :)

Ничуть. Дело в дозировке, форме и составе.

Кстати, антигистаминные препараты "не берут" совсем.
IMHO ни о чём не говорит. Далеко не всякую аллергию или непереносимость чего-либо можно антигистамином заглушить.
А кто нибудь пробовал ГЛУТАМИН пить?
И снова о том же. Ну почему обязательно неизвестный препарат "неизвестного папы". Кто знает что в этой банке? Кто знает какая дозировка? Где вы видели лекарственные препараты в килограммовой расфасовке? Что натолкнуло именно на Глутамин? Прочитайте и скажите, для чего из перечисленного в этой ссылке предполагается есть неизвестные (подчёркиваю, неизвестные) дозы глютамина. - http://amt.allergist.ru/acidglutamin_b.html Как и для многих других препаратов, в бодибилдинге (или бодидебилдинге) используется сопутствующее действие многих препаратов и принимаются они в совсем недетских количествах. Подумайте ещё раз, посмотрите на противопоказания, побочные эффекты и область применения препарата, может это натолкнёт на другие мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нужно не раздражающее действие как у кефира, а т.н. "обволакивающее". Магазинское молоко пить бессмысленно, в той жидкости нет молока, стоит посмотреть на сливки 5-7% или около того (только не поварские сливки). Про йогурты, десерты, коттеджи и прочие им подобные продукты мы как-то уже говорили, отношение к "молочным продуктам" весьма относительное, количество посторонней химии в них огромно и уж к "диетическим"-то их никак не отнесёшь...

Это очень точно , 100% согласен. Насчет маркетинговой медицины, в последнее время прихожу тоже к этому. Всегда надо помнить, что ДЕНЬГИ правят миром, и появляются очень дорогие новые препараты, эффективность которых я не совсем вижу на практике, и приходят мне на ум слова моей учительницы по физике когда она увидела у нас в руках шесть бумажек по 1 доллару и сказала:"Это МАФИЯ!!!" :) Так вот мне кажется , что это еще похлеще наркобизнеса- и безнаказанно и реклама очень мощная и бабки ну просто агромадные. Имею ввиду и лечение дисбактериоза и авитаминозов и хронической усталости, можно вспомнить еще кучу противопростудных препаратов и еще несколько противоопухолевых лекарств по стоимости автомобиля. И где правда- неизвестно.

Насчет лимфы- я думаю это не лимфа, лимфа у людей выглядит типа молоко с капельками жира в нем. Если чел голодает, то она становится прозрачной, как только начинает есть становится молочно-жирной. Видел когда пунктировал плевральную полость после операции, если грудной лимфатический проток повреждается. У тебя ,Аннеймд, выделяется эксудат, а точнее плазма крови, сукровица, реакция на воспаление, на аллергическое повреждение, а оранжевая почему? не знаю, может билирубин действительно высокий, може еще какие нарушения, обменов каких-то.

А, да, еще о глутамине , то что принимают спортсмены, лучше не пить, если хочешь быть здоров, лучше что попроще и понатуральнее. Принимал когда-то глутамин, по ЖКТ не скажу, т.к. проблем никогда особых не было, по спорту-выносливость повышается, мышцы становятся чуть больше по объему(хотя мне это не интересно, мне силовые достижения подавай), соображаешь лучше(как-то сфокусированнее), а по псору- на коже хуже, думаю потому что возбуждает нервную систему. А культуристы действительно его жрут по несколько грамм в день.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я конечно не знаю что это, схожу-ка я в кождиспансер. А жир он какого цвета? не желтого-оранжевого?

Смотря сколько тебе лет- от светло желтого до насыщенно желтого, но не оранжевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 21. Сходил к скотине в квд: говорит лимфа, прижигай фукорцином и мажь топикремом. Втирала мне чего-то про стационары/больницы "на варшавке", "на новослободской" и нии иммунологии на каширке, обмолвилась о них в первый раз 4 года. Буду узнавать где чего.

Купил книгу Пегано, буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже жидкость такая - если поем чего-нить не того и расчешу. бугорки под кожей, если расковырять там выделяется эксудат желто-оранжевый такой, а иногда прозрачный. я думаю оранжевый он от крови, все таки кожа то повреждается. чо-то видать ешь не то. у меня тоже кислотность повышенная. мезим форте помогает. а поджелудочную ты не проверял? в студенческие годы заработала панкреатит вот так как ты - ела всякую нездоровую пищу и кока-колы всякие пила. с утра натощак можно что-то типа энтеросгеля или какой-нить другой сорбент.

здоровое питание тебе надо наладить и режим дня нормальный.

дисбактериоз - это вообще не диагноз. и на мой взгляд, ты сильно веришь в эти бактерии.

у меня текла жидкость литрами только однажды - прилетела в ноябре с моря и простудилась, потом был недосып и стресс - в итоге обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устроили балаган...

у меня вот тоже жидкость такая - если поем чего-нить не того и расчешу. бугорки под кожей, если расковырять там выделяется эксудат желто-оранжевый такой, а иногда прозрачный. я думаю оранжевый он от крови, все таки кожа то повреждается. чо-то видать ешь не то. у меня тоже кислотность повышенная. мезим форте помогает. а поджелудочную ты не проверял? в студенческие годы заработала панкреатит вот так как ты - ела всякую нездоровую пищу и кока-колы всякие пила. с утра натощак можно что-то типа энтеросгеля или какой-нить другой сорбент.

здоровое питание тебе надо наладить и режим дня нормальный.

дисбактериоз - это вообще не диагноз. и на мой взгляд, ты сильно веришь в эти бактерии.

у меня текла жидкость литрами только однажды - прилетела в ноябре с моря и простудилась, потом был недосып и стресс - в итоге обострение.

про бугорки и про цвет - один-в-один. Узи органов брюшной полости кучу раз делали, про поджелудочную ничего не говорили, толкьо про деформацию желчного пузыря. С утра сорбенты не катят, их за час до еды надо пить, а у меня адски жечь начнет если через 30 мин после сна не поем. Тем более я полифепан 2 недели пил эффекта ноль, ну только что вздутие проходило и меньше жгло после и перед едой.

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2 недели пил эффекта ноль" - что-то делать надо дольше чем 2 недели, это тебе любой тут скажет. "вздутие проходило и меньше жгло после и перед едой" - это разве не эффект.

кстати мне про поджелудочную тоже ничего не говорили на узи. но читала что особенность органа в том, что даже если до рака дойдет, может и не будет видно. деформация - не болезнь. у многих деформирован желч.пузырь. наверное, из-за нее м.б. плохой отток желчи, как это наз-ся - дискинезия желчевыводящих путей. мой панкреатит в студ.годы проявился тем что были режущие боли слева под ребрами, переходящие к центру. и потом все тело чешется. и как раз тогда трубочкой выводили желчь (заставили эту трубку глотать) вытекло очень много. посоветовали делать дюбаж. пить минералку, ложиться на бок (на какой не помню) с грелкой на 2 часа а потом на горшок :rolleyes: я обычно просто с утра пью минералку.

"адски жечь начнет если через 30 мин после сна не поем." - как у меня во время беременности при токсикозе - если не поем не вставая с постели, то жжет и рвет желтым. помогало кушать как проснусь лежа любой сухой завтрак с молоком или зеленый чай. но ты вроде не беременный :mellow: Извиняюсь за обилие неочень-то приятных подробностей.

у пегано про щелочное питание хорошо написано.

"прижигай фукорцином" - мне тут Gap советовала заказать в аптеке кастелянку без фуксина - эффект тот же, но не красит.

Изменено пользователем aim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2 недели пил эффекта ноль" - что-то делать надо дольше чем 2 недели, это тебе любой тут скажет. "вздутие проходило и меньше жгло после и перед едой" - это разве не эффект.

кстати мне про поджелудочную тоже ничего не говорили на узи. но читала что особенность органа в том, что даже если до рака дойдет, может и не будет видно. деформация - не болезнь. у многих деформирован желч.пузырь. наверное, из-за нее м.б. плохой отток желчи, как это наз-ся - дискинезия желчевыводящих путей. мой панкреатит в студ.годы проявился тем что были режущие боли слева под ребрами, переходящие к центру. и потом все тело чешется. и как раз тогда трубочкой выводили желчь (заставили эту трубку глотать) вытекло очень много. посоветовали делать дюбаж. пить минералку, ложиться на бок (на какой не помню) с грелкой на 2 часа а потом на горшок :rolleyes: я обычно просто с утра пью минералку.

"адски жечь начнет если через 30 мин после сна не поем." - как у меня во время беременности при токсикозе - если не поем не вставая с постели, то жжет и рвет желтым. помогало кушать как проснусь лежа любой сухой завтрак с молоком или зеленый чай. но ты вроде не беременный :mellow: Извиняюсь за обилие неочень-то приятных подробностей.

у пегано про щелочное питание хорошо написано.

"прижигай фукорцином" - мне тут Gap советовала заказать в аптеке кастелянку без фуксина - эффект тот же, но не красит.

мне 2 недели прописали пить, я столько и пил, жидкость течь не переставала.

минералка кругом паленая...

кастелянка это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 2 недели прописали пить, я столько и пил, жидкость течь не переставала.

минералка кругом паленая...

кастелянка это что?

кастелянка это дезинфицирующая жидкость , мы тоже ею пользовались при сильном дерматите , она не навредит 100 % :rolleyes: , от инфеции убережет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
Ещьте люди квашу и будет ок !

рецепт -http://tv-pomogisebesam.ru/index.php?page=5

За квашу у нас gloomy ратовал 4 года назад - см. начиная от

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=10760

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещьте люди квашу и будет ок !

рецепт -http://tv-pomogisebesam.ru/index.php?page=5

Пейте, дети, молоко- будете здоровы!

(из детской песенки) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
"Просто мне так кажется, что насильственное "заселение" организма чем бы то ни было, тем более в больших дозах нифига не полезно. 1- ты будешь пить бифидум всю жизнь? 2 - при тех огромных дозах, которые ты потребляешь, бифидобактер куда-то девается? Да скорее всего организм сам будет убивать и выводить излишки (или всё вообще, хз). IMHO "заселение" ЖКТ должно происходить естественным путём."

Хэлп между прочим прав, когда у нас родился ребенок, из-за дубоголовости участкового педиатра у дочери начались серьезны е проблемы с жкт. как-то пришлось вызвать скорую, дядька который к нам приехал, один из самых толковых детских врачей, которых я видела ( а их у нас перечесть - пальцев одной руки будет много) и сказал примерно то же самое - каждый человек индивидуален, и у каждого свой "мир" внутри, что хохлу хорошо, то свинье смерть, как говорится. Нельзя перегрузать бактериями организм - невольно испытано и проверено на собственном ребенке. Нам хватило ума последовать дядиному совету, теперь дочери полтора года, она переваривает, мне кажется даже железо ...

относительно себя - лет наверно с 8 у меня был жуткий дисбактериоз, моя мама пичкали меня и бифидум бактериями и лакто, проще перечислить чего я не пила. дошло до того что кишечник вообще перестал работать - скушал баначик, понос бананчиком в чистом виде, и так со всем, что скушала, + ужасные боли, вздутие, отрыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Кстати, на "скорой" много хороших докторов, как раз из-за того, что у них большая и разнооброазная практика, им думать надо всё время головой и быстро принимать решения не зная прошлого, а не читать 150 страниц истории болезни и невольно принимать точку зрения того, кто написал предыдущие 149 страниц, как заведомо правильную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Мне вот сделали укладку волос неудачно((((( Сорвали несколько бляшек и в 3-х местах вытекла лимфа, присохла и не отодрать было. При укладке ничего не почувствовала, а потом даже расчесаться было больно. Но сделала 3 дня маски Ами и все удалилось (2ст. л. сметаны + 2 ч.л. касторового масла + 1-2 ч.л. дегтя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Так может всё-таки кто-нибудь объяснит мне, неразумной,каким образом происходит очищение лимфатической системы и через какие части тела выводится то,в чём организм больше не нуждается ?

Спасибо, Elen, я тоже поняла, что мало знаю о нашей лимфатической системе. Вот занятная статья. http://www.darislav.com/zdrava/791-limfasystem.html

P.S. Вроде эта тема больше подходит, чем дневник участника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать не стала - прослушала лекцию.

Очень интересно.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лекцию не слушала, зато прочла. Зачем же так оскорблять массажистов? Где это ей делали массаж сверху вниз? О том что массаж делается снизу вверх даже я знаю, а я не массажист.

Как-то нехорошо высказалась о врачах. Зато упомянула о том что в "Коралловом клубе" очень много хороших и знающих врачей. Она имеет к нему какое-то отношение?

Очень много противоречивых фактов, а про псориаз так вообще бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...