IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Магнипсор (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 396

#141 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 00:08

Frol ну я его не ел (средство), я только снаружи. Ну ты мне скажи сколько у тебя была ремиссия после него. И пусть блин другие тоже напишут.  :unsure:

Щас вспомню. Первый раз лечился года 4 - 4, 5 назад, ушло за 1, 5 мес. (кроме ноги), ремиссия была почти 1, 5 года (где-то год + 4-5 мес.). Второй раз ремиссия, после основного М-ра, была месяцев 8-9, но это я сам четко виноват, спровоцировал однозначно. Третий раз после 2-месячного мазания, но не основным базовым М-ром, а какой-то разновидностью (Магнипсор-С ?) ремиссия была примерно год. И последний раз лечился комбинацией (осн. + разновидность №5), кажется, 9-10 мес. назад, ремиссия до сих пор, если не считать небольших блях на щиколотках, которые не изводились никогда и ничем. Пущай это будут т.н. "дежурные", хотя кого я знаю, у них дежурные обычно - локти, колени..

#142 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 00:40

, ушло за 1, 5 мес. (кроме ноги)

<{POST_SNAPBACK}>

Верная нога - лучший друг Фрола :angry:

Пол, я первый раз лечусь. Уходит неплохо. Хуже всего, как и у Фрола, на ноге :unsure: Уже почти 2 месяца мазюкаюсь, надеюсь извести это дело, если не совсем, то хоть основные бляхи убрать. Так что про длительность ремиссии ничего пока сказать не могу :blink:

#143 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 01:22

Frol ну я его не ел (средство), я только снаружи. Ну ты мне скажи сколько у тебя была ремиссия после него. И пусть блин другие тоже напишут.  :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Врать не буду. Сказать, что сошло вообще все ушло и сын теперь не псоритянин - нельзя. Откровенно говоря, не добил мой сын псор магнипсором до конца. Да и солнцем не закрепил в конце, как многие рекомендовали. Воду гор. отключили и месяц не мазался. Новые за это время не появились, а большая на ноге опять покрылась шелухой, но когда возобновил мазанье , причем вперемешку с кремом от Разработчиков, стало уходить все за неделю-другую. и до сих пор старые сдохли и даже большая на ноге только кожа там темной стала. Но появились новые. Их он опять мажет. Но это не то, что было. На лице были пятна и очень заметные, а теперь их нет. Несколько на ноге есть , прималюсенькие на руках и спина теперь чистая. Т.е. мажется , но реже (на час-два и не каждый день).Это и есть ремиссия?

#144 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 02:13

Если и не ремиссия, то все равно это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошо.
Я тока не поняла, почему отключение гор. воды стало причиной немазанья? По-моему, наоборот, это уважительная причина не мыться :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению или к счастью, мальчик вырос и не всегда прислушивается к советам. Я прочла здесь, как Думм полотенцами вытирается бумажными и не обязательно смывать ежедневно, сказала гаденышу- отстань, говорит. Сейчас, кстати, все равно так и делает. Вытирается и не моется ежедневно. А обертывание пленкой ему не подошло(хотя раньше, когда много было по площади, то обертывался,но днем, а ночью вообще не мог. Он и так очень сильнопотеющий с детства ребенок.)

#145 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 03:07

Я впервые начала лечиться м-пс. этим летом. Всё сошло. Пока никаких проявлений. А уж чем я только не провоцировала! :unsure: (Не специально)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#146 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 12:57

я купила вчера заветную банку :unsure: хочу удостовериться-она ли? белого цвета, 200мг, сбоку бумажка белая с зеленым и красной надписью "магнипсор", на другой стороне выпуклыми буквами "магнипсор". Оно? :blink:
как скоро эффекта ожидать следует? я мажу по 2 раза, почти не пахнет(что меня очень радует). Пока все без изменений

Сообщение отредактировал Ana: 27 Ноябрь 2005 - 12:59

#147 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:42

(фен - провокатор псора!).

<{POST_SNAPBACK}>

Впервые про это слышу ,или я что-то пропустила?Надо же,а я давольно часто им пользуюсь,тото башка чешется :unsure: (у меня еще с водой проблемы я уже писала)
Show must go on !

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:45

Подозреваю,что вы все лысые. :unsure: Я вчера намазала половину головы,платочком замотала и пошла спать.Сегодня утром,я четыре раза помыла голову,мыла детским мылом и шампунькой.Результат - ужас нах.Визуально-терпимо,но на ощупь-отвратительно.У корней жирные волосы.Может "Фери" попробовать?

Ты што! Ни в коем случае! :blink: Попробуй мыть хозяйственным мылом. А один в палате, когда я лежал в стационаре, мыл голову кремом для бритья. Говорил, что хорошо. Не проверено.

#149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:49

Впервые про это слышу ,или я что-то пропустила?Надо же,а я давольно часто им пользуюсь,тото башка чешется :unsure: (у меня еще с водой проблемы я уже писала)

Да, ФЕН - сильный провокатор псора! Никогда им не пользуйтесь, даже во время ремиссии. Вообще всё, что пересушивает кожу (в том числе и частое мытье, в частности, головы) - может спровоцировать обострение или усилить рост блях

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:56

Ты што! Ни в коем случае! :angry: Попробуй мыть хозяйственным мылом. А один в палате, когда я лежал в стационаре, мыл голову кремом для бритья. Говорил, что хорошо. Не проверено.

Проверено (правда без солидола), ничего плохого, голову промывает - супер, в армии пользовался, когда шампуня в окрестностях десятка километров не наблюдалось месяцами :unsure:, да и потом много раз. Волосы становятся мягкими и на ощупь приятными, ну а запах - на любителя и от безысходности :blink:. Кста, мне почему-то кажется что волосы в тот период намного лучше расли (или оттого, что лет в 2 раза меньше было :angry:)
"This too shall pass". ©

#151 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 11:01

Не, Игорь, это не аллергическая сыпь. Аллергическая сама по себе. Это отдельные красные псориазные точки. Свежачок :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Оль,я и имел в виду такой свежачок( я все-таки предпологаю,что это местная реакция организма на Магник)но потом эти пятнышки -сыпь-свежачок прорали..
Фролыч,я спортивный режим не нарушаю,после Риги, тем не менее и у меня были высыпания
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 10:27

Дык на ноге и гормоны тоже не берут... -_- При случае закажу "М-р" через кого-нить попробую. Pol1, на самом деле ответа на этот вопрос нет. Можно привести 100 аргументов за то, что там может быть гормон и ровно столько же, что его там нет, остаётся надеяться только на честность производителя. Ну вот например, скорость схода пятен, про которую упоминали, не обеспечивает ни одно средство кроме гормонального. Или например тот факт, что он перестаёт помогать на 2й-3й раз и нужно использовать другую его разновидность (каждая разновидность может быть с другим типом гормона?). С другой стороны, сколько времени длится ремиссия? По-разному, год-два-три-пять? Похоже это на гормональные препараты или нет? Что мешает сделать так, как я в шутку написал в пред. посте? Солидол (для длительного эффекта) + трава (для антуражу) + гормон (для быстрого эффекта), есть что возразить? Дайвобет на том же принципе построен, между прочим, тока без травы ;).
Чё щас будеееееет... Э-э-эй магнипсорщики, тряпки для забрасывания в сторону отложите, это просто абстрактный пример ;) Просили порассуждать вслух, вот и рассуждаю, работа такая (была) - до всего, чего можно дое.....ся :)
"This too shall pass". ©

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 20:43

С другой стороны, сколько времени длится ремиссия? По-разному, год-два-три-пять? Похоже это на гормональные препараты или нет?

Не похоже. От гормонов быстро уходит, но ремиссия неустойчивая, обычно короткая. ;) Здесь же лечение длительное (1-1,5-2 мес.), но и уходит надолго (такого, штоб "уходило как из ружья", как у Адмирала, у меня, например, никогда не было). Не, нету там гормонов. Нюхом чую. -_-

#154 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 00:20

Так. Для начала:объясните, как она выглядит эта ремиссия?,Что это такое дежурные бляшки? Могла бы, конечно,  фотографии в динамике(фотографировала дитя поэтапно) скинуть, но не хочу, чтобы весь мир видел. И для начала -нужно добро на это от сына. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Ремиссия это, когда вместо бляшек остаются только пигментные пятна, которые постепенно проходят (в зависимости от индивидуальной пигментации). Дежурные бляшки при ремиссии это бляшки, которые не превратились в пигментные пятна и стоят на стрёме, чтоб значитЬ товарищ не расслаблялся. При этом они слегка шелушаться, плоские и нет воспаления-покраснения-зуда. Обычно на локтях, но совсем необязательно. Вот так оно и выглядит. (в моих мечтах) -_-

#155 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 05:52

Не похоже. От гормонов быстро уходит, но ремиссия неустойчивая, обычно короткая.  ;) Здесь же лечение длительное (1-1,5-2 мес.), но и уходит надолго (такого, штоб "уходило как из ружья", как у Адмирала, у меня, например, никогда не было). Не, нету там гормонов. Нюхом чую. -_-

<{POST_SNAPBACK}>

Фролыч, из ружья улетели на голове и на шее(меньше чем за неделю),а остальные постепенно,но..я нерегулярно юзал (даже раз в день не всегда получалось)зато мылс регулярно ;)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#156 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 07:55

Ремиссия это, когда вместо бляшек остаются только пигментные пятна, которые постепенно проходят (в зависимости от индивидуальной пигментации). Дежурные бляшки при ремиссии это бляшки, которые не превратились в пигментные пятна и стоят на стрёме, чтоб значитЬ товарищ не расслаблялся. При этом они слегка шелушаться, плоские и нет воспаления-покраснения-зуда. Обычно на локтях, но совсем необязательно. Вот так оно и выглядит. (в моих мечтах) -_-

<{POST_SNAPBACK}>

Значит мы ремиссии еще и не нюхали, а все мажем, мажем. Потому, что нет-нет да и соскочит какая-нибудь красненькая малипуська и издевается. Но их и намазать-то нет проблем. М.б. и их уже не было б мажься сын ежедневно. Я думаю поддерживает что-то псор. Язык у сына белый постоянно. Сессия кончится надо по врачам, видно, идти.

Сообщение отредактировал Guest: 05 Декабрь 2005 - 07:56

#157 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 14:04

у меня полторы недели мазанья. Вопщем так...на теле вроде стали несколько блях малозаметнее, почти розовые. На ногах(голени) красные и шелушится продолжают,на локтях таже фигня. Вроде после того как помажешься-смотришь,получше,а когда помоешься,они снова шелушатся и такие же как и были -_- ;) ;)
но самое главное,что меня волнует,это на лице. Я сначла так обрадовалась,было ощущение,что они сразу пропадать начали...куда там! на месте и красные,вернее они то бледнее,то краснее. На голове вроде лучше,по крайней мере корки не ощущается(у меня правда там отдельными корочками немногими было). Ну так я и не поняла, есть эффект? или это я рано его ищу? вообще что после 2х недель,они ведь должны перестать шелушаиться и покраснеть?

#158 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 14:23

после 2х недель,они ведь должны перестать шелушаиться и покраснеть?

<{POST_SNAPBACK}>

Ana, терпения надобно набрацца, мажь себе потихоньку,а там сама не заметишь как уходить начнет. -_- Имхо, 2 недели - не срок вообще для магника.
Viva La Remicion!

#159 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 01:39

Ana, терпения надобно набрацца, мажь себе потихоньку,а там сама не заметишь как уходить начнет.  ;) Имхо, 2 недели - не срок вообще для магника.

<{POST_SNAPBACK}>

Точно! Абсолютно согласна. Настройся так месяца на 3. Кстати, мойся пореже. Для меня это условие казалось самым трудновыполнимым, но, как показал опыт, нет ничего невозможного для человека с псором :D
У меня картина следующая. Мажусь около 2-х месяцев. В первые дни был страшный зуд, аж ночью просыпалась. Потом прошло. Постепенно-постепенно появлялась положительная динамика. А потом, такое впечатление, процесс стал ускоряться. Может вещества какие-то, содержащиеся в мази, накапливаются в организме, а, когда достигают так скать критической массы, начинают действовать. На данный момент на теле прошла практически вся сыпь, на животе прошли две довольно большие бляшки (тока пигментация осталась), на локтях уже в основном пигментация и на запястьях почти прошло. Также прошла бляшка на тыльной стороне правой ладони, а на левой, зараза, держится. На бедрах еще немного и тоже одни пигментные пятна останутся. Даже самый упорный "хвост" сдает свои позиции, но еще в силе. А вот коленки и ниже пока :) B) -_- О чем писАли многие на форуме. Но я надеюсь, что и их позиции пошатнутся вскоре :D
Ох, и наваяла я! ;)

#160 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 12:49

Точно! Абсолютно согласна. Настройся так месяца на 3. Кстати, мойся пореже. Для меня это условие казалось самым трудновыполнимым, но, как показал опыт, нет ничего невозможного для человека с псором :) 

<{POST_SNAPBACK}>

3 месяца! :) B) :) мама!....я столько не смогу... хотя,с горечью осознаешь,что деваться то некуда. Разве что на мертвое море сгонять?:D
А мыться не каждый день,да,оказалось совсем не сложно. Главное,не привыкнуть, и перестать мыться вообще :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©