Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Пользуюсь магнипсором с 20.07.Результат очень слабый.Хочу попить энтеросгель.Подскажите,пожалуйста,не повредит ли.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попить энтеросгель. Подскажите,пожалуйста,не повредит ли?

Не повредит точно. Вообще его и сами магнипсорщики советуют при обострении, см. СЮДА , п.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Фтарое и последнее предупреждение:

Для живущих в пространстве между Мёртвым и Средиземным морями. Есть 2 непочатых банки Магнипсора, пока ещё в пределах срока годности, куплены пару месяцев назад. Обращацца в ПМ. От Б7 и до Герцлии могу передать лично, иначе самовывоз или почта. Выкинуть жалко, может кому-то надо, кому солидол помогает. На F-15 и МиГ-21 не прилетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет, Тарас! Если ты уже начал пользоваться Магнипсором, прочитай внимательно эту тему и инструкцию к Магнипсору.

Есть некоторые нюансы, которые важны, я не могу всего перечислить, прочитаешь- будешь знать больше меня :) .

Магнипсором нужно мазаться достаточно долго, не делай никаких выводов преждевременно. И ещё, перед применением Магнипсора нужно перестать пользоваться гормоналками и вместе со Скин капом тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Тарас! Если ты уже начал пользоваться Магнипсором, прочитай внимательно эту тему и инструкцию к Магнипсору.

Есть некоторые нюансы, которые важны, я не могу всего перечислить, прочитаешь- будешь знать больше меня :) .

Магнипсором нужно мазаться достаточно долго, не делай никаких выводов преждевременно. И ещё, перед применением Магнипсора нужно перестать пользоваться гормоналками и вместе со Скин капом тоже нельзя.

Привет, Инна. Я как-то спокойнее чувствую себя. когда открывая форум вижу там твой ответ. Дай Бог тебе здоровья. Теперь еще тебя немного помучаю, но дело доброе - помогать людям.

Я начал пользоваться Магнипсором три дня назад, скин-кап прекратил, как только прочел в форуме, к счастью не так долго пользовался. Я понял, что с Магниспором хорошо еще и диету... А есть ли продукты, которые категорически не рекомендуются при Магнипсоре, причем ДЛЯ ВСЕХ - цитрусовые, картошку и пр.?

Через пару дней я буду на консультации и известного врача, доктора профессора, как раз по псориазу, мои друзья договорились. Из форумя я понял, что особых иллюзий быть не может. Помоги себе сам, но возможно есть практические вещие, с твоей точки зрения, на которые следует обратиь внимание в разговоре, все равно ведь встреча состоится - диета, БАДы, нервные разгрузки и пр., сориентируй, то есть хочется взять из этой встречи по макисмуму.

И еще, я так понял, что вначале для успешного участия в работе этого форума, нужно прежде всего для себя разобраться в понятийном аппарате. Что такое - ремиссия, это какое либо длительное улучшение, или же речь идет о временном отсутствии бляшек вообще, то же самое и об обострении?

Для начала все, прости, Инночка, если загрузил.

Тарас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.magnipsor.com/manual.htm - это сайт Магнипсора, все рекомендации данные там нужно выполнять. Ты эту тему про Магнипсор всю прочёл с начала и до конца ?

Ответ на вторую часть вопроса тут :) http://psoranet.org/index.php?showtopic...mp;#entry132517

там и Хелпыч тебе написал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мажусь Магнипсором, и сразу же вопрос, некоторые пятна явно посветлели и стали как бы "ниже" Это пожар по плану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мажусь Магнипсором, и сразу же вопрос, некоторые пятна явно посветлели и стали как бы "ниже" Это пожар по плану?

За 3 дня такая реакция, быстро. "Пожар" может быть. У меня появились новые бляшки в момент использования, я было расстроилась, но меня успокоили, что такое возможно. И правда, новые исчезли практически сразу, где-то за несколько недель (старым было около года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, плииз, кто-нибудь совмещал магнипсор и дайвобет? Знаю, что нельзя. И все же, есть ли у кого подобный опыт, положительный или отрицательный? Для справки: Болею 13 лет. Никогда особо не лечилась. Использую курс магнипсора третий раз за два года. Площадь поражения первоначально 2-5%. Ранее магнипсор помогал очень хорошо. Гормонами не пользовалась. Однако , в настоящее время псор прогрессирует 5-й месяц. Ужас в том, что постепенно переходит в ладонно-подошвенную форму, обсыпало голову, площадь поражения на теле 10-15%, и бляшки все увеличиваются. Я опять третью неделю мажусь магнипсором, в том числе и стопы с ладонями. Так вот, на теле видно изменения в лучшую сторону, а руки-ноги трескаются и еще хуже от магнипсора+лицо. И я сломалась- тело мажу магнипсором, стопы-ладони- дайвобетом и дайвонексом.

Звонила магнипсорщикам- они, конечно, не советуют. Но я реально не могу смотреть как день ото дня трескаются ладони, стопы, как в фильме ужасов.

Была в институте псориаза на курской- советуют неотигазон, мол, у меня эта самая трудная в лечении форма появилась-ладонно-подошвенная, ниче ее не берет.

Так вот, я повторюсь- есть реальные примеры совмещения магнипсора с гормонами? Спасибо всем, кто ответит.

p.s. Читаю вас два года, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за инфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 дня такая реакция, быстро. "Пожар" может быть. У меня появились новые бляшки в момент использования, я было расстроилась, но меня успокоили, что такое возможно. И правда, новые исчезли практически сразу, где-то за несколько недель (старым было около года).

При Магнипсоре бляшки реагируют приблизительно одинаково и относительно одновременно, или же зависит от бляшек? Где находятся, каковы по размеру и пр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tamaram - извини, не знаю. Может кто напишет. Я лично пользовалась гормональными мазями когда более 60% кожи было покрыто экземной коркой, но это было давно, интернета тогда еще не было :blink:. Временный эффект давало, но площадь поражения медленно увеличивалась. Вылечилась плазмоферезом, но это отдельная история, к псору не имеет отнощения. Мой опыт показывает, что гормоналки скорее отрицательное воздействие. Когда псор начался (и я еще форум не нашла) , я мазала флуцинаром, но оччень мало, только на лице. Теперь и этого не делаю.

При Магнипсоре бляшки реагируют приблизительно одинаково и относительно одновременно, или же зависит от бляшек? Где находятся, каковы по размеру и пр?

У меня одна сразу ушла, остальные по разному, на локтях вообще сузились до 1 кв см, но остались "дежурными". Кстати вроде уходят после морских ванн. Зависит от бляшек, наверное. И степени поражения. Я думаю, что мой псор - фигня, по сравнению с другими , или даже со своим опытом нейродермита. Во первых он "молодой", ему ну от силы 2 года. Далее захвачено менее 0.1% (голени, локти, уши, волосы и совсем немножко лицо). Далее , он рос медленно, а после магнипсора и моря вроде ремиссия (ттт). Однако - совсем не прошел.

Еще - мне кажется ты немного встревожен этим фактом. Расслабься, дорога длинная, сядь у окошка, наблюдай за псором, пусть он себе мимо тебя катится. Напиши о своем псоре, потусуйся в оффтопиках, помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь совмещал магнипсор и дайвобет? Знаю, что нельзя. И все же, есть ли у кого подобный опыт, положительный или отрицательный?

Ну почему ж сразу "нельзя"? мало ли... пробовать надо... всё индивидуально, в т.ч. и комбинации средств и препаратов..

Однако что-то не припоминается такое (м.+д-бет), но вроде бы кто-то (?) мазал одновременно магнипсор + дайвонекс (а не дайвобет), может, заглянет сюда, ответит.

Из общих соображений, если уж совмещать, то начинать надо именно с м.+д-некс, т.е. сначала вообще без гормонов (если их, конечно, нет в магнипсоре..).

Ранее магнипсор помогал очень хорошо. Гормонами не пользовалась. Однако , в настоящее время псор прогрессирует 5-й месяц. Ужас в том, что постепенно переходит в ладонно-подошвенную форму, обсыпало голову, площадь поражения на теле 10-15%, и бляшки все увеличиваются. Я опять третью неделю мажусь магнипсором, в том числе и стопы с ладонями. Так вот, на теле видно изменения в лучшую сторону, а руки-ноги трескаются и еще хуже от магнипсора+лицо. И я сломалась- тело мажу магнипсором, стопы-ладони- дайвобетом и дайвонексом.

Звонила магнипсорщикам- они, конечно, не советуют. Но я реально не могу смотреть как день ото дня трескаются ладони, стопы, как в фильме ужасов...

Вот что интересно: привыкание есть и к гормональным мазям, и к давонексу/дайвобету (кальципотриолу), и к магнипсору, а "эффект отмены" наблюдается только для гормоналок. Во всяком случае, у меня это так.

Это косвенно говорит о том, что гормонов в солидол не намешали вроде, а также о том, что дайвобет лучше заменить на дайвонекс (по крайней мере для начала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех-по разному реагировали. Это же псориаз. У тебя-то что? Где находятся? Какие размером и пр.?

У меня львиная доля на бедрах - самое крупное - с пятикопеечную монету - таких 2-3- остальные мелкие -05 см.-1 см., мелкие на спине, на ягодицах мелкие. мелкие на руках и чуть-чуть на голове, сейчас большие пятна стали "ниже" и побледнели, но на правой ноге сильнее, а левой слабее - это по схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tamaram - извини, не знаю. Может кто напишет. Я лично пользовалась гормональными мазями когда более 60% кожи было покрыто экземной коркой, но это было давно, интернета тогда еще не было :blink:. Временный эффект давало, но площадь поражения медленно увеличивалась. Вылечилась плазмоферезом, но это отдельная история, к псору не имеет отнощения. Мой опыт показывает, что гормоналки скорее отрицательное воздействие. Когда псор начался (и я еще форум не нашла) , я мазала флуцинаром, но оччень мало, только на лице. Теперь и этого не делаю.

У меня одна сразу ушла, остальные по разному, на локтях вообще сузились до 1 кв см, но остались "дежурными". Кстати вроде уходят после морских ванн. Зависит от бляшек, наверное. И степени поражения. Я думаю, что мой псор - фигня, по сравнению с другими , или даже со своим опытом нейродермита. Во первых он "молодой", ему ну от силы 2 года. Далее захвачено менее 0.1% (голени, локти, уши, волосы и совсем немножко лицо). Далее , он рос медленно, а после магнипсора и моря вроде ремиссия (ттт). Однако - совсем не прошел.

Еще - мне кажется ты немного встревожен этим фактом. Расслабься, дорога длинная, сядь у окошка, наблюдай за псором, пусть он себе мимо тебя катится. Напиши о своем псоре, потусуйся в оффтопиках, помогает!

Разумеется встревожен, хотя после общения в форуме, скорее озабочен, очень не хочется наломать дров, как со скин капом. Иллюзии ушли, настроен на длительное целенаправленное времяпровождение. В этом смысле форму - огромный респект, умеет правильно настроить и сориентировать, по крайней мере психологически, а методы против Кости Сапрыкина обязательно найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Однако дайвонекс на ладонно-подошвенную вааще не действует, так по крайней мере дерматологи говорят. Да и мой опыт применения еще 10 лет назад псоркутана на теле не впечатлил особо, думаю, что эта мазилка не для меня. И все-таки , надеюсь, что кто-нить откликнется из тех, кто реально совмещал гормоны и магнипсор.

Я отвечу о своем опыте.

В один из основательных для меня рецидивов, мама уговорила сходить к дерматологу. Врачиха убедила меня на любимую медиками венгерскую схему и мазаться смесью гормоналка+серная+салицилка+много крема для разбавления всего этого. Основная цель применения гормоналки была снять имеющееся обострение. Потом где-то через месяц-полтора (предварительно еще разбавив гормоналку кремом) я перешла на магнипсор для завершения-закрепления результата. И мазалась где-то месяца два магником. А летом еще на море ездила. И было хорошо тогда.

Удачи и терпения в борьбе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме читала о разновидностях магнипсора, и одна из разновидностей была прктически бесцветная, подскажите, пожалуйста, какая именно, еду в отпуск хочу там по-возможности подмазываться именно бесцветной. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я повторюсь- есть реальные примеры совмещения магнипсора с гормонами? Спасибо всем, кто ответит.

Реально совмещал Guest гормональный белосалик и магнипсор, см. http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=43243

Была в институте псориаза на курской- советуют неотигазон, мол, у меня эта самая трудная в лечении форма появилась-ладонно-подошвенная, ниче ее не берет.

tamaram, посты про ладонно-подошвенную форму перенесены в спец. тему, см. начиная с http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=132978

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, я по теме здесь отвечу, хорошо?

Спасибо. Если можно поподробнее историю с магипсором. Какова была динамика лечения - сколько длился весь курс, когда начались видимые улучшения, как они проходили - одновременно или на разных частях тела по разному , сколько длилась ремиссия, все ли бляшки ушли и пр. Мне это очень важно для принятия решения, хотя вы абсолютно правы, кроме опыта никаких потерь.

Я уже точно по дням не помню , так что приблизительно.

сколько длился весь курс

Мазала (весной ) около 1,5 мес. Утром и вечером.

когда начались видимые улучшения, как они проходили

Видимые улучшения через пару недель - изменился цвет бляшек, стали как бы более плоскими. Очень быстрый результат на голенях, точно около 2 недель и стала появляться нормальная кожа посередине и по бокам бляшек. Локти очень медленно реагировали. Голову не мазала. Помнится появился зуд (его до лечения не было) и самое ужасное, новые бляшки на животе, руке. Я было испугалась, но стала и их мазать, они прошли просто сразу, кажется дней за 5-7.

сколько длилась ремиссия, все ли бляшки ушли

Нет, ушли не все, осталась малюсенькая на локте, уже писала , голова и уши немножко.

Ремиссия по сию пору (ттт), в принципе именно сейчас у многих начинаются обострения (осень), и в прошлом году у меня тоже было обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго вечера, друзья!

у меня очередной занудный к вам вопрос. в феврале было страшное обострение, в итоге за 2 месяца магнипсор все очень хорошо снял (ну я тут об этом писала), потом результат закрепила солнцем. обычно начинает шелушиться кожа после лета, но тут так как отпуск выпал на сентябрь, то вернулась на родину в конце месяца с практически гладкой кожей. только пигментация местами осталась. и вот сейчас часть пигментации начинает опять потихоньку шелушиться. тут стараюсь не поддаваться панике, ибо так было практически из года в год, но такое сильное обострение как в феврале я не припомню давно. видимо эмоциональный генез имел место быть.

так вот, вопрос такой, может ли это быть, что такие шелушашиеся хрени - это дежурные пятна? с другой стороны их же не может быть так много? вопрос такой - стоит ли начинать пользоваться магнипсором, пока пятна появляются или он рекомендован только для случаев обострения? велика ли вероятность того, что из-за того что использовала мазь активно в феврале -марте, сейчас действия не будет?

никак не могу понять, почему шелушение проходит, от солнца кожа гладкая, а потом снова начинается одно и тоже. причем как-то особенно он любит на голове появляться..

вот. буду благодарна, если кто-то скажет слово ободряющее, али совет какой полезный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенька, я, увы, не знаю. Опыт с магнипсором маленький. С-час народ проснется, ответит. Кажется Фрол говорил ему 2-й раз другой магнипсор помог. Если у меня будет так же, я буду сразу пробовать магнипсор и сяду на диету по Пегано. Жаль ремиссию терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня просто больше беспокоит вопрос, если прошло 6 месяцев после использования 3-4 банок, то может стоит сразу мазью-модификацией пользоваться, чтобы исключить привыкание, или попробовать таки обычным. в итоге вчера начала мазать обычным. посмотрим, что выйдет из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, попробуй шелушащиеся места мазать детским кремом. Возможно, ты не домазала их в своё время магни-пс. Я мажу до полного исчезновения пятен. После первого пользования магн-пс. ремиссия была два года. Этим летом - сильнейшее обострение. Во время обострения не мазала, начала когда смогла его остановить. А дежурные бляшки - обычно на локтях, колениях в единичных количествах.

---

Продолжение обсуждения, обмена опытом применения - в теме "Магнипсор (Часть 2)" -

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2733

---

ОТВЕТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАГНИПСОРА на ВОПРОСЫ --> http://www.psora.net/?p=17289

---

Уважаемые участники форума!

На нашем форуме теперь можно заказать мазь Магнипсор со скидкой 15% по сравнению с -> ценами на сайте производителя.

Для желающих создана специальная -> ФОРМА ЗАКАЗА Магнипсора .

Только для зарегистрированных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...