IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мазь на основе куриных яиц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 57

#21 таёжник

таёжник

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 01:00

4-5 яиц от домашних кур залить уксусной эссенцией 70 % и в течение двух недель настаивать в темном прохладном месте. (банку для яиц брать компактную - литровую, по-моему... в общем, чтобы 4-5 яиц хватило залить 2-3 бутылочками эссенции.

Я хотел уточнить-яйца нужно варить или свежие заливать эссенцией

#22 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 678 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 01:11

4-5 яиц от домашних кур залить уксусной эссенцией 70 % и в течение двух недель настаивать в темном прохладном месте. (банку для яиц брать компактную - литровую, по-моему... в общем, чтобы 4-5 яиц хватило залить 2-3 бутылочками эссенции.

Этот рецепт уже неоднократно обсуждался. Заливаются свежие яйца. Таежник-экстремал, не шути с такими экспериментами, пожгешь кожу, не жалко? :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 02:09

Да, таёжник, тут про этот живучий чудо-рецепт -> #14

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 06:00

таёжник, никакие не нужно заливать, ни свежие ни варёные, лучше их просто съешь, а уксус пусти на маринады, намного больше пользы будет, правда. :) Этот развод настойкой уксуса на яйцах кочует по всем "оздоровительным" сайтам и газетёнкам, фтопку такие рецепты.
"This too shall pass". ©

#25 таёжник

таёжник

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 17:59

таёжник, никакие не нужно заливать, ни свежие ни варёные, лучше их просто съешь, а уксус пусти на маринады, намного больше пользы будет, правда. :) Этот развод настойкой уксуса на яйцах кочует по всем "оздоровительным" сайтам и газетёнкам, фтопку такие рецепты.

Спасибо вам братцы и сестрицы за добрый совет,хотел было попробовать,но ваше мнение для меня очень авторитетно-не буду.

#26 Katary

Katary

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:33

Пол стакана с 20 ти можно насобирать, но долго.
Реально насколько я помню столовая ложка с одного куриного желтка. И зачем жарить на сковороде прекрасно можно обойтись "малой кровью" без отжимания.

Я жгу иногда желток, для приготовления мази "на всякий случай". Но это, правда, не от псора, уж извините. Я просто в защиту яичного масла. Специально изготовила из фольги квадрат на 1\4 часть плиты, с дыркой посередине. Снимаю с газовой горелки форсунку, кладу фольгу, устанавливаю обратно. Это все, чтоб потом плиту не чистить. Готовлю заранее 1-2 желтка. Насаживаю на вилку (какую не жалко) и жгу над огнем сбоку. Конечно, лучше делать это, когда открываются окна. Когда желток горит, на фольгу капают черные капли. Я их потом собираю в маленький инсулиновый шприц без иглы. Я потом и вилку почищу, и фольгу помою - все уберу до следующего использования. А мазь готовлю из раст.масла, воска и желтка. Вот иногда вместо желтка использую яичное масло, чтоб мазь была сильнее. В своем варианте часть раст. масла (по остывании массы) заменяю на зверобойное, облепиховое, оливковое; добавляю какое-нибудь эфирное. Такой мазью мажу все ранки и прочие неприятности. Сейчас она закончилась. Во вновь приготовленную думаю добавить живицу - для усиления лечебного действия.

#27 Эдуард из Пскова

Эдуард из Пскова

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 12:01

Как-то прочитал в инете о таком рецепте :
Берётся пачка хорошего сливочного масла, разрезается пополам, в эти половины вдавливается куриное яйцо из-под деревенской курицы, ложится в банку, заливается 70% уксусом и ставится в тёмное место на 20-30 дней.
Я всё это проделал, яйцо полноcтью растворилось месяца за 3. Запах от уксуса такой блин... , и жжение в перве премя как помазался сильное в течение минут 10. Может туда воды грамм 100-200 ещё влить и перемешать? А то жжение такое не слабое, хотя я бляшки перед этим снимал, может жжение из-за этого такое сильное...
Кто применял такую мазь? Мне говорили что ремиссия поcле неё больше года и придумал её врач-дерматолог, которого уже в живых нет.

Пост перенесён, тема не открыта <модератор>
C уважением.
Эд.

#28 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 09:01

Как-то прочитал в инете о таком рецепте :
Берётся пачка хорошего сливочного масла, разрезается пополам, в эти половины вдавливается куриное яйцо из-под деревенской курицы, ложится в банку, заливается 70% уксусом и ставится в тёмное место на 20-30 дней.
Я всё это проделал, яйцо полноcтью растворилось месяца за 3. Запах от уксуса такой блин... , и жжение в перве премя как помазался сильное в течение минут 10. Может туда воды грамм 100-200 ещё влить и перемешать? А то жжение такое не слабое, хотя я бляшки перед этим снимал, может жжение из-за этого такое сильное...
Кто применял такую мазь? Мне говорили что ремиссия поcле неё больше года и придумал её врач-дерматолог, которого уже в живых нет.

Я ей пользовалась, когда "лечилась" у одной целительницы, известной в узких кругах. При этом сидела на арбузной диете, она мне обещала что излечит от псора на всю жизнь. Я была тогда мелкая и искренне поверила этой "уважаемой женщине". Но, как видишь, я на этом форуме, даже сильная вера в чудо не помогла. На счёт ремиссии уже не помню, но точно не год, если и была, то гораздо меньше- иначе я бы запомнила!

#29 Эдуард из Пскова

Эдуард из Пскова

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 07:28

Я ей пользовалась, когда "лечилась" у одной целительницы, известной в узких кругах. При этом сидела на арбузной диете, она мне обещала что излечит от псора на всю жизнь. Я была тогда мелкая и искренне поверила этой "уважаемой женщине". Но, как видишь, я на этом форуме, даже сильная вера в чудо не помогла. На счёт ремиссии уже не помню, но точно не год, если и была, то гораздо меньше- иначе я бы запомнила!

А я 3 раза помазался, есть улучшения и по 3мм здоровой кожи на больших бляхах. Жжёт первые минуты, потом нормально, через 30 минут уже бельё не мажет. Это мне помогает лучше чем магазинные, тут сразу эффект виден, да и корок нет вообще теперь да-же после первого раза...

Сообщение отредактировал Эдуард из Пскова: 06 Январь 2010 - 07:29

C уважением.
Эд.

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:16

мазь: 4-5 яиц от домашних кур залить уксусной эссенцией 70 % и в течение двух недель настаивать в темном прохладном месте.... если сильно, нестерпимо жжет - заменить 70% эссенцию на 30%

пачка сливочного масла разрезается пополам, в эти половины вдавливается куриное яйцо.., ложится в банку, заливается 70% уксусом и ставится в тёмное место на 20-30 дней... жжение в первое премя как помазался сильное...

Про опасность применения эссенции говорилось в форуме неоднократно, желательно избегать таких рисков. Вот мазь, применяемая при псориазе с 4% уксусом, а не с эссенцией.

Требуется: 200 мл 4%-го уксуса, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. ложка сока алоэ древовидного.
Способ приготовления. Все компоненты тщательно перемешайте, настаивайте в холодильнике 10 дней.
Способ применения. 4 раза в день смазывайте пораженные псориазом участки кожи. Затем смажьте салициловой эмульсией.

Взято из _http://www.astromeridian.ru/medicina/3/33.html , там же раздел "Псориаз - лечение травами весной". Остался 1 месяц зимы!

#31 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:33

Достоинства мази Голюка: возможность проводить лечение на дому, простота применения, высокая эффективность препарата (по числу больных с наступившей ремиссией) и длительность самой ремиссии.
К недостаткам метода следует отнести: длительный курс лечения (4 и более месяцев), повторное применение мази при очередном рецидиве однозначно даёт худший результат, так как наступает привыкание организма к его действию.
№1
, содержащую (вес. %): яичный белок свежий 5,0-6,0, мед пчелиный цветочный 3,0-3,2, крем детский 0,8-1,0, солидол медицинский — остальное (90-91). Затем после исчезновения бляшек наносят мазь
№2 следующего состава (вес.%): яичный белок свежий 5,0-5,5, мед пчелиный цветочный 2,0-2,5, крем детский 1,5-2,0, порошок травы чистотел 1,0-l,3, солидол медицинский — остальное (89-90,5)...".
Из описания изобретения "Способ лечения псориаза" (Голюк Михаил Васильевич, авторское свидетельство СССР № 917839):

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 13:35

..яичный белок свежий 5,0-6,0,... солидол медицинский — остальное (90-91).

ЗОЖ авторитетно комментирует мазь Голюка:

Кое-какие пояснения к рецепту, навер­ное, следует сделать. «Яичный белок свежий» оз­начает белок яйца, снесенного курицей, оплодот­воренной петухом. Чем меньше такое яйцо про­лежало, тем лучше. И не спрашивайте нас, где взять «солидол медицинский» — ищите в апте­ках. Очень может быть, что годится и хорошо очи­щенный деготь. Посоветуйтесь с аптекарем.

_http://infonarmed.ru/sovety/zhil-byl-tselitel
Аптекари же на вопрос о медицинском солидоле только недоумевают.

#33 scorpion

scorpion

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:45

Доброго времени суток!
У меня псор на ступнях и локтях.Площадь небольшая.Спасибо сайту,многих ощибок смогла избежать-врачи советовали разное.Использую пока только желтковое масло-2 месяца.До этого использовала мази (в основном,гормональные).Сейчас ранки перестали сочиться,кожа почти разгладилась,краснота остается,но по утрам-почти идеально.Думаю,что желтковое масло может помочь,но при небольших поражениях.Хочу поделиться способом его "добычи",может кому-нибудь поможет.Использую ситечко для заварки и плоскогубцы,масло собираю в столовую ложку.из половинки желтка за 5 минут получаю ложку масла,которого мне хватает на пару дней.Всем здоровья и удачи!

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 01:01

Хочу поделиться способом его "добычи", может кому-нибудь поможет. Использую ситечко для заварки и плоскогубцы, масло собираю в столовую ложку, из половинки желтка за 5 минут получаю ложку масла, которого мне хватает на пару дней.

scorpion, изложенный - путем перечисления инструментов, в т.ч. слесарных - способ добычи желткового масла не вполне понятен. Нельзя ли описать его подробнее (по действиям)?.. какова, например, роль плоскогубцев :rolleyes:

#35 scorpion

scorpion

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:39

Я нашла старое ситечно для заварки,думаю,такие и сейчас продаются.Внутрь кладу половину вареного желтка(больше не помещается).Плоскогубцы-чтобы руки не обжечь(в первый раз вся пластмасса с ситечка расплавилась),держу им ситечко за ножку.Затем всех выгоняю из дома,открываю окна,держу конструкцию над газовой горелкой,масло по каплям из дырочек вытекает,собираю его в ложку.За 5 минут реально ложка набирается.Потом теряю терпение,все мою и жду,когда проветрится моя несчастная кухня,а масло остынет.Готово к употреблению.

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:01

Всё понятно. scorpion, а как ты его применяешь? (расскажи подробнее, пожалуйста). Ты пишешь "использую 2 месяца... Сейчас ранки перестали сочиться, кожа почти разгладилась, краснота остается, но по утрам - почти идеально", но нет способа применения (смазываешь, втираешь, с какой частотой и т.д.). В статье http://www.psora.net/?p=2701 тоже почти ничего, кроме

44. При псориазе.. достаточно результативным средством является яичное масло, которое применяется наружно и готовится следующим образом: желтки от сваренных вкрутую оплодотворенных яиц разрезают пополам и толстыми ломтиками, на совершенно чистой сковороде на слабом огне жарят до появления красноватой маслянистой жидкости. Ею смазывают пораженные недугом места.

Если псор у тебя на ступнях, то это подошвенная форма? пустулез? что за "ранки"? Ладонно-подошвенная форма очень трудно поддается любому лечению, мало разумных советов, почти ничего не помогает. Статью можно было бы дополнить твоим опытом, это всегда оживляет надерганные из др. источников материалы.

#37 scorpion

scorpion

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:02

Доброго времени суток!
Псор у меня на ступнях сверху, не на подошве. Началось все с расчесанного укуса комара, дальше-больше, место укуса покрылось коркой, размеры увеличивались, иногда корка становилась мягкой, кожа отлетала хлопьями. Мазала Низоралом и еще почти десятком разных мазей на гормональной основе, но, мягко говоря, периодически, так как сильно не беспокоило, хотя иногда чесалось, особенно после долгого хождения в сапогах. Забеспокоилась, когда появилось то же самое в том же месте на другой ноге и стало быстро расти. Зуд усилился, и, собственно ранки были от расчесывания и мазанья следом йодом. Пошла по врачам, мои подозрения подтвердились. К этому времени появились «бляшки» на локтях. Потом нашла этот сайт, проверила рекомендации «моих» врачей и найденную мной информацию. После чего решила пока остановиться на желтковом масле. В первый раз места смазывания посинели, буквально, стали ярко синего цвета. День на третий ранки пропали вместе с зудом, осталась краснота и глубокие «морщины», которые в течение двух месяцев почти разгладились. Обрабатываюсь утром и вечером. Перед нанесением масла распариваю ноги (локти, честно, ленюсь), высушиваю и втираю масло в пораженные места. Читала скептические отзывы на сайте, но продолжаю мазать. Можно считать это экспериментом в чистом виде, так как больше ничего не предпринимаю (диету соблюдаю частично - минус хлеб, сахар и другие углеводы, ну, и помидоры просто не люблю).
Не знаю, насколько могу помочь товарищам по несчастью, но отвечу на все вопросы, которые возникнут.
И еще пару вещей. У мамы моей было то же самое на той же ноге. Избавилась она с помощью фитолосьона фабрики «Новая заря» в сочетании с обработкой йодом. До сих пор диагнозом возможным ее не расстраиваю. А у меня в детстве-юности сильно шелушились ладони, краснели, кожа облазила, пальцы были в трещинах, было очень больно учиться (моя специальность-фортепиано), спасалась я масляным раствором ретинола ацетата. С возрастом это прошло.
Прошу прощения за длинный рассказ, думаю, лишнее вы пропустите.
Всем здоровья!

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:45

Опыт scorpion добавлен к рецепту 44 в http://www.psora.net/index.php?id=189 .

#39 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 14:51

Одно из лучших средств лечения псориаза: свежие куриные яйца. Яйца необходимо варить в течение 15 минут после закипания, вынуть из них желтки и растолочь эти желтки в кашицу. Затем следует поджаривать эту кашицу на чистой (без масла) сковороде на слабом огне, периодически помешивая, в течение 45 минут. Из полученной массы через марлю нужно выдавить масло и смазывать этим маслом пораженные места 1—2 раза в день. Из 20 яиц получается почти 1/2 стакана масла.
Взято отсюда.
Впервые я этот рецепт услышал от врача в санатории в Ялте, а теперь вот наткнулся в сети. Может и у нас есть на сайте, а я оказался невнимательным?

Не заглядывая даже в ссылку я с полной ответственностью вам заявляю, этот рецепт применяется при ожогах, но никак не при псоре. Эту мазь я опробовал лично на ожогах у моего сына , по этому я знаю о чём говорю.
Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!

#40 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 15:14

И ещё один рецепт. Мой отчим когда то сильно страдал ревматuзмом, и лечился мазью на основе свежих яиц и уксуса. Он брал свеже снесённые курицами яйца и помещал их целиком со скорлупой в банку с уксусом. Когда уксус почти что разъедал скорлупу яиц, он быстро размешивал все яйца до однородной массы. Вот эту то кашицу он и наносил себе на ноги и обматывал потом ноги бинтами. Вонь такая в доме стояла, что наверное крыша у дома приподнималась. Прошло лет 28-30 с тех пор, он всё ешё носится как сайгак по горам и на ноги не жалуется. :yahoo:

Сообщение отредактировал Strannik: 19 Август 2011 - 15:15

Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©