Перейти к публикации

Мазь на основе куриных яиц


Рекомендованные сообщения

Я мазался жгло, на эссенции делал ведь, мучительно жгло, но улучшения были. Сейчас думая опять сделать эту мазь. Слабый раствор уксуса не растворит яйцо с скорлупе, а смысл мне кажется в этом, то есть использовать 4% уксус и битое яйцо думаю бессмысленно, там не будет такого компонета как растворённая скорлупа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Привет всем. Про яичную мазь, мне помогло частично. Жена года полтора - два назад нашла этот рецепт, приготовила, начали мазать. Жжение было дикое, становился либо под вентилятор или кондиционер. Мазал недолго, всё было как в описаниях, бляшки взялись тёмно коричневой коркой, но под коркой появился по всей видимости гной, испугались пересстали мазать. Те бляхи, которые были похоже сильнее прижжены вместе с загноением образовались ямки. Чтобы убрать загноение применяли эхтиоловую и левомиколевую мазь, и четыре бляхи зажили за недельку остались розовые бледные пятна, но через год и они исчезли. Нет их и по сей день. А остальные бляхи после прижигания стали менньше. Потом со временем они вернулись к своим размерам. После спустя некоторое время и не однократно применял этот метод, эффект другой. Да, бляха прижигается, корка таже, потом всё это отслаивается, кожа чистая, но потом псор возраращается. Теперь я жалею, что не осмелился дожечь после первого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно сделал, что не осмелился. На самом деле, совершенно неважно, что ты в кислоту намешаешь, да и не так важно какая кислота. То, что происходит - типичный химический ожог с омертвением слоя кожи. Вырос новый слой кожи, со свежими пятнами, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно сделал, что не осмелился. На самом деле, совершенно неважно, что ты в кислоту намешаешь, да и не так важно какая кислота. То, что происходит - типичный химический ожог с омертвением слоя кожи. Вырос новый слой кожи, со свежими пятнами, естественно.

Да я с Вами согласен, что химический ожог и не важно что мешаешь, пробовал и чистой кислотой эффект тот же. Но ведь блях нет. А повторные пробы были без загноения. Просто у меня сложилось мнение, что эта ЗАРАЗА сидит в верхнем слое тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сложилось мнение, что эта ЗАРАЗА сидит в верхнем слое тела.

Хорошее какое тело, слоями построено... типа как пирог слоёный. :)

Где сидит эта ЗАРАЗА, в каких "слоях", и сидит ли она (ЗАРАЗА опять же) вообще в этих самых слоях, или же сидит в иммунной системе, или вообще совсем в других системах, органах и др. - никто пока с точностью не установил. Об этом на форуме исписаны тонны постов - см. подфорум http://psoranet.org/forum/18/ , см. статьи на сайте в разделе "Природа и причины псориаза" на http://psora.net/?p=670 , и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Мазь от псориаза, на основе куриных яиц

Темы объединены

---------------

Рецепт достаточно простой, но эффективный. Псориаз удается вылечить практически полностью – рецидивы не повторяются по несколько лет!

В 200-граммовую баночку опустить одно сырое свежее домашнее(оплодотворённое) яйцо, которое залить уксусной эссенцией, чтобы та покрыла яйцо, и закрыть крышкой на сутки. После этого всё вместе потолочь со скорлупой, перемешать и добавить 1 ст.л. свиного жира (не соленого). Все перемешать. Затем вымыть больное место хозяйственным мылом и какое-то время больше не мыть.

Хорошо намазываете больные места (на здоровое тело не намазывать - будут ожоги!). Первый раз будет сильно печь. Держать не менее часа. Вы сами заметите, как все начнет заживать. Потом взять мягкую тряпочку, слегка вытереть намазанные места и смазать детским кремом. К утру будет легче. И так - несколько раз. Экзема, псориаз должны коркой. Останется красное место, словно ожог. Жду ответов.

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, опять... И в этой теме уже не раз упоминался, вот ведь "рецепт" липучий.. :) Здесь:

Этот, с позволения сказать, "рецепт" возрождается как птица Феникс и периодически выскакивает в форуме в самых неожиданных местах. Но прежде он назначался на роль волшебного средства от псориаза, а иногда назывался как "Рецепт от псориаза и экземы, 1902 г."

Более того, те, кто его советует и пишет в отрывные календари, сами его не готовили, только переписывали откуда-то, особо не задумываясь, что они, собственно, переписали. Из поста McSure:

Просьба: кто где увидит этот бред, кочующий из источника в источник (про уксусную эссенцию и яйцо) - убивайте немедля! Это старинный знахарский рецепт, его готовят больше месяца (!) при особых условиях и применяют НЕ при псориазе. Уксус растворяет медленно скорлупу без доступа воздуха, а желток превращается в источник сероводорода. Потом эту смесь обрабатывают и только потом применяют.

Поэтому, когда советуют смешать эссенцию и яйцо и сразу мазать - это провокация от профана, не понимающего то, что он творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михей25, вы кислоту такой концнтрации на псориазную бляшку когда-нибудь пробовали "намазать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Здравствуйте,  по поводу темы, считаю что из некорректных и опасных рецептов, высосанных из народной мудрости « Egg oil» несправедливо обделяют вниманием :

Настоящее Масло, извлекаемое из яичного желтка, является богатым источником фосфолипидов и жирорастворимых витаминов: А, Е, D.
Состав: Йодное число - 72
Миристиновая кислота С 14:0 - 0.3%
Пальмитиновая кислота 16:0 - 29.5%
Пальмитолеиновая кислота С 16:1 - 3.18%
Стеариновая кислота С 18:0 - 9.62%
Олеиновая кислота С 18:1 - 47.9%
Линолевая кислота С 18:2 - 9.55%
Полиненасыщенные жк - 9.55%
Мононенасыщенные жк - 51.08%
Насыщенные жк - 39.42%
Витамин В1 - 1 мг/100г
Витамин В2 - 2 мг/100г
Витамин В6 - 1 мг/100г
Витамин В5 - 10 мг/100г
Витамин В3 -10 мг/100г
Витамин В12 - 0.01 мг/100г
Витамин K3- 14.2 IU/100г
Витамин Е - 14.2 мг/100г
Витамин А - 150 мг/100г
Витамин D - 15 мг/100г
Иноситол - 5 мг/100г
Парааминобензойная кислота - 30 мг/100г
Фолиевая кислота - 0.2 мг/100г
Биотин - 0.05 мг/100г

       
Фосфолипиды яичного масла имеют большое сходство с липидами кожи, благодаря чему они связываются со слоистым липидным матриксом рогового слоя и восстанавливают его барьерные свойства, предотвращая трансэпидермальное испарение влаги и осуществляя защиту от внешних воздействий. 
Они образуют на коже тонкую пленку с бислойной структурой, которая выступает в качестве резервуара влаги. 
За счет этого обеспечивается длительный гидратирующий эффект. 
Кроме того, фосфолипиды яичного масло фиксируют биологически активные вещества, обеспечивая их постепенное высвобождение и глубокое проникновение в кожу.
Синергетический комплекс витаминов А, Е, D является природным антиоксидантом, защищает молодые клетки, поддерживает их биологические функции и продлевает молодость кожи. Эти витамины необходимы для роста, деления и дефференцировки клеток эпителиальных тканей. Они регулируют водно-солевой и электролитный обмены в клетках, способствуют усвоению клетками кальция и фосфора, а также укрепляет стенки капилляров Обладает биологической активностью за счет высокой концентрации витаминов.

 Повышает эффективность и стабильность увлажняющих кремов; косметических средств для сухой и увядающей кожи; средств после загара; кремов для рук; шампуней и бальзамов для волос; липосомальных эмульсий.

Обладает эмульгирующей способностью. В составе кремов и шампуней выполняет функцию смягчающего и пережиривающего компонента, уменьшающего сухость кожи и волос.прекрасно впитывается в кожу, смягчает и увлажняет ее

И теперь самое главное, чтобы все это получить надо выполнить :

Яичное масло получают из высушенного и превращенного в порошок яичного желтка  путем экстракции его с помощью растворителей жиров, последующего двустадийного выдерживания, сначала при температуре окружающей среды, а затем при пониженной температуре, отделения и центрифугирования образовавшейся при этом, имеющей более низкую вязкость фазы и повторного отделения более низковязкой части. Последнюю, в случае необходимости, многократно смешивают с деминерализованной водой, нагревают. После охлаждения и отделения фазы с более низкой вязкостью ее затем снова центрифугируют. После повторного отделения имеющей более низкую вязкость части последнюю выдерживают при пониженной температуре. При этом после дальнейшего разделения фаз отделенную, имеющую более низкую вязкость часть снова центрифугируют. Это обеспечивает получение яичного масла очень высокой чистоты, которое можно применять в качестве средства для лечения ожогов кожи, а также в косметике для регенерации кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, а что с этим многабуквенным текстом делать? При псориазе не нужна регенерация кожи, она и так регенерируется со скоростью, в десятки раз превышающей норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как чего делать?

Высушить (дегидратировать) желток, растереть в порошок, экстрагировать с помощью растворителей жиров, далее по тексту.

Потом мазать псор. Масло же!

Потом поставить в холодильник. И пусть стоит до очередного приступа ПГМ. У меня до сих пор чистотел с "растворенным" в нем солидолом ... ээээ... Настаивается!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...