IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СТАТЬИ и книги о псоре /в прессе и др. источниках/...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 72

#61 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:19

Опубликована брошюра др. Итай Галь о болезни псориаз. Весьма полный обзор современного отношения медицины ко всем средствам, применяемым в этой болезни. Брошюра на иврите. Компактная, как все интернет издания, и довольно-таки приводит в порядок мысли. Я ее сохранил на всякий случай в виде файла, 9 стр. docx. Можно по этой брошюре наводить справки. Все на иврите.

http://www.ynet.co.i...4523449,00.html

#62 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:48

Gregory, а то что у нас тут русскоязычный форум, не смущает? А то, что эта тема про наш форумский ЖЖ, тоже не смущает?  :67280270:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#63 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:28

Иврит действительно мало кто знает. Может есть желающие сделать перевод?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:56

Ровным счетом ничего нового там не обнаружил, обзор в трех словах существующих типов и методов оф.медицины. Всё есть на нашем сайте в гораздо более подробном виде, разложено по полочкам, и, тем более, на форуме.
"This too shall pass". ©

#65 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:31

Григорий, лучший вариант в таких случаях : копируешь техт в googletranslate https://translate.google.ca/?hl=en  а потом немного правишь. Так как у тебя есть доступ к источнику, то убрать наиболее важные для смысла ляпы дело 10 минут. Совсем не обязательно менять падежи и склонения, если нет времени,  смысл важнее :)

Хелпыч, не все. Для меня новость вот это :

"В последние годы стало ясно, что риск развития метаболического синдрома - выразил гипертония, диабет, гиперлипидемии и ожирения в области живота - это относительно высокая у пациентов с псориазом. Это уже не просто кожное заболевание, но болезнь, которая затрагивает внутренние системы организма."

Может мы где нибудь это обсуждали, я пропустила? Нашла кучу статей на эту тему!

Всю статью не переводила, на иврите не читаю, доступа к источнику нет :(

p.s. Нашла у нас в ЖЖ :) http://psoranet.live...com/192775.html

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:15

О том, что избыточный вес, диабет, нарушение метаболизма "способствуют" ухудшению псориаза много написано, не новость, и в форуме многие отмечают такую связь, см. темы о сахаре, глютене, да и просто истории "пеганоедов", которые говорят, что в ходе диеты уменьшился вес и улучщилось состояние. Хотя, конечно, прямой связи однозначно пока никак не просматривается,только косвенная. Можно подумать, об опросе, связаны ли как-то колебания веса с обострениями-ремиссиями. Как пример, есть, кстати, история участника, получившего стойкую ремиссию только после перехода на безглютеновое питание, при том что прочие методы успеха не имели вообще, и анализы не показали наличие целиакии. Увы, рассказав, что "всё прошло", он больше не заходит и мы не узнаем подробностей. На иностранных форумах тоже об этом немало пишут.

Гипертония и избыток веса - просто "братья", и сбоку диабет 2 типа (тот что от еды, ненастоящий), родственником.

"This too shall pass". ©

#67 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 05:58

Пардон, речь шла о ситуации наоборот! Это меня удивило. Если есть псориаз, то есть риск развития м. синдрома, так? Вроде бы из-за псориаза нарушается "пятое -десятое" и все ведет к сопутствующему заболеванию.

#68 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 08:45

Псориаз, как источник гипертонии, диабета, и пр.? Не, такой статистики не встречал. Наоборот - да, есть (ну, что наличие перечисленного, это доп. фактор), а чтобы псориаз провоцировал это - несколько странно. Хотя, частично можно как-то притянуть за уши тот факт, что применение гормональных препаратов, особенно инъекций всяких Дипроспанов-Кеналогов-Кортизонов, вполне могут увеличить жор и вес, системное воздействие гормонов известно. Ну, а дальше по нарастающей.

"This too shall pass". ©

#69 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:25

Сегодня :

http://www.medicalne...ases/289049.php

Researchers find gene that confirms existence of psoriatic arthritis

Найден ген подтверждающий наличие (возможного) ПА у больных с псориазом.

#70 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:28

Если я правильно поняла из перевода, это открытие даст возможность разработать новый эффективный препарат. А также диагностировать предрасположенность к ПА, чтобы его предотвратить. Только я не понимаю как можно предотвратить артрит?  :huh: Что можно сделать для того чтобы он не проявился, если все же есть предрасположенность?

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:35

Ну, всякие профилактические меры-то есть, не переохлаждать суставы, не перегружать, бороться с известными инфекциями и пр. 

Но да, конечно, "предотвратить" в полном смысле слова - это вряд ли.

"This too shall pass". ©

#72 Verysadperson

Verysadperson

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:09

Прочитал Пегано и начал читать Корсун. Буду пользоваться рекомендациями Пегано, есть в них большой смысл (вообще мне показалось, что я зря ее читал всю, последние несколько десятков страниц - самые полезные). Но очень хотелось бы почитать о самом псориазе какую-нибудь более-менее научную книгу, желательно наисовременнейшую, чтобы больше понимать процессы, происходящие в организме, а то я в медицине/химии/биологии абсолютный нуль, но при желании поддается все, именно оно у меня сейчас и есть. 

P.S. Прошу не закидывать помидорами, но если бы не было столько положительных отзывов, то книгу Пегано я бы воспринял как шарлатанские записки, открыл книгу Корсун, а там фитотерапия и гомеопатия, я, конечно, дочитаю, но хотелось бы немного другого чтива, с более серьезными объяснениями и примерами. 

#73 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 03:51

..., я, конечно, дочитаю, но хотелось бы немного другого чтива, с более серьезными объяснениями и примерами. 

серьёзно и по делу только тут  :D http://psoranet.org

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©