IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Мазь С.Б. Маркина

солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 65

#41 znak31

znak31

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:36

Я такой мазью пользовался в середине 90-х...
Могу сказать следующее, на тех местах, где были бляшки в то время, они больше не появляются. Чего не скажешь о новых) Но уж очень долго и запах... жить мешал) Хотя помогала на самом деле.

А сейчас чем мажешься, почему ушёл с этой мази? Не помогает или то что запах неприятный или что эфективней нашёл?

#42 Ylcha

Ylcha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:40

Привет всем!Кто нибудь знает как приобрести мазь Маркина,в Воронеж ехать далеко и адреса нет и номера тел. Подскажите пожалуйста.

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:16

Ylcha, тему эту, совсем маленькую, читали? (если нет - прочтите), вот по интересующему вас вопросу:

Кто хочет испробовать настоящую мазь, ее высылают наложным платежом, адрес: г. Воронеж ул. Туполева д. 24, кв. 73. Сказали обязательно предварительно звонить, а то их часто не бывает, тел. 89081336207

Хочу сказать СПАСИБО Антону73 - заказала мазь по тому адресу, который ты дал. Мазь прислали и инструкция точно такая же (не запомнила, сорри, кто прислал), как в этом разделе...

#44 Ylcha

Ylcha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:59

спасибо

#45 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:46

она очень сильно и неприятно пахнет, да?

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 01:44

Это всё индивидуально, вопрос привычки и т.п. Мне, например, нравится запах ацетона, а от женских духов (особенно в лифте) я задыхаюсь.

#47 Beloyka

Beloyka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 23:13

Чесно говоря, мазь последователей Бориса Афанасьевича, меня не впячетлила, но новичкам, часто везёт... Вот адрес: 394028 г. Воронеж, ул. Туполева, д.13, кв 27 Бобровскоя Тамара Михайловна. тел.8 (4732) 750-857
Успехов и здоровья ВСЕМ!

Приветики всем!!я слышала на других форумах что они не посылают мазь по почте?!!

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 03:34

я слышала на других форумах что они не посылают мазь по почте?

Так напишите им или позвоните, что-то ж они ответят, и нам расскажете :)

#49 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:44

Только что нашел эту тему и не могу не отписаться. Я лично брал эту мазь у Бориса Афонасьевича. Один раз ездил в Воронеж и один в деревню, он там принимал летом и еще пару раз заказывал через знакомых. Мазь прекрасно помогала. Была очень длительная ремиссия, даже при моем не очень здоровом образе жизни. Но после того, как Б.А. умер изготовлением занялся его сын Сергей Борисович и то, что он "производил" (а может и производит) это полнейшее г...о! Я заказывал, опять же через знакомых, два раза. Она даже по консистенции совершенно иная. Такое впечатление, что он ее делает не на солидоле, а на "отработке". И СОВЕРШЕННО никаких позитивных сдвигов! Так что рекомендую очень тщательно подумать, прежде чем тратить время и деньги...
З.Ы. А по почте они действительно не посылают. Надо или ехать самому, или искать знакомых в Воронеже, чтобы они купили и выслали.
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:04

после того, как Б.А. умер изготовлением занялся его сын Сергей Борисович и то, что он "производил" (а может и производит) это полнейшее г...о! Я заказывал, опять же через знакомых, два раза. Она даже по консистенции совершенно иная..

Strelets, а у тебя ж могло наступить просто привыкание к этой мази, потому и не помогало. Об этом многие писали в солидоловых топиках. Также писали о том, что консистенция, цвет и запах - не показатели конкретной мази (в смысле - не константы), это всё определяется основой, т.е. солидолом, и характеристики его меняются от партии к партии.

#51 znak31

znak31

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 00:50

Лечусь только мазью Маркина из Воронежа уже лет 18 без перерыва. Сначала брал из села Верхний Икорец, сейчас из Воронежа с ул. Туполева.
Ремиссия всегда была около года, а потом опять всё тело в псориазе. Сейчас время ремиссии всё чаще бывает уже меньше года и время лечения немного увеличилось, т.е. раньше за 2 месяца проходил псориаз, а сейчас примерно три месяца или чуть больше. Получается эффект от мази со временем действительно становится меньше, но пока не настолько, чтобы от неё отказываться.
Запах неприятный, но жить можно. Работаю в тесном контакте с людьми и только близкие друзья знают о моей болезни. Мажусь один раз вечером и сплю в одежде сильно пропитанной этой мазью. У меня к счастью нет на голове после того как полысел немного ( говорят у лысых мужчин редко бывает на голове псориаз) и на кистях рук почти нет, а всё тело в псориазе, но его не видно под одеждой.
Стараюсь так лечиться, чтобы курс лечения закончился к маю месяцу и чтобы лето походить в рубашке с коротким рукавом. Почти всегда так удаётся как бы управлять болезнью в течении года. Т.е. терплю до февраля почти не мажусь, а потом обильно мажусь с февраля по апрель - май и летом я чистый.
Иногда на работе кто не знает о болезни спрашивают, у вас наверно машина по дороге поломалась и вы её ремонтировали, я говорю, я с чего вы взяли, они говорят да запах машинной смазки какой-то от вас, ну я им говорю что да поломалась, да и вообще часто ломается и я её постоянно ремонтирую.

#52 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 04:31

У меня к счастью нет на голове после того как полысел немного ( говорят у лысых мужчин редко бывает на голове псориаз)

Подтверждаю. Когда лысина была ещё с волосами :) , то псорика было много. Сейчас, как полысел, (а с лысиной я уже лет десять наверное или больше), псорика на голове почти нет. Стригусь почти под ноль.

Иногда на работе кто не знает о болезни спрашивают, у вас наверно машина по дороге поломалась,... запах машинной смазки какой-то от вас, ну я им говорю что да поломалась, да и вообще часто ломается и я её постоянно ремонтирую.

:) :)
Не советовали тачку сменить? :D

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 05:26

говорю что да поломалась, да и вообще часто ломается и я её постоянно ремонтирую.

Особенно по ночам люблю ремонтировать, там и сплю: :)

Мажусь один раз вечером и сплю в одежде, сильно пропитанной этой мазью.

#54 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 05:52

Вот, я дурочка в течении 10? лет мазалась одной мазью без перерыва. Эффект начал снижаться после 2-го года мазюканий.
Но, я каждый вечер проводила аудиторскую проверку своего тела и любого квартиранта сразу замазывала мазюкой.
Получилось так, что перерыва в лечении у меня после 1-го года ремиссии не было.
Вот оплошала то. :)

#55 znak31

znak31

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 08:21

Да с лечением солидоловой мазью да и вообще с этим псориазом, что только не говоришь людям, что бы только не увидели что творится на теле под одеждой. Года три назад был гостем на свадьбе, в начале зимы было дело, как раз обострение псориаза. Тамада придумала какой то конкурс и чёрт меня дёрнул согласиться, а в конкурсе том кто из мужчин типа проиграл, должен раздеться до пояса. Ох, как я только вовремя убежал от этого конкурса, представляю чтобы было на свадьбе если б я разделся. Наверно за стол бы никто потом не сел.
Первые годы болезни, когда было 20 с лишним чисто психологически было очень и очень тяжело, а сейчас уже 46 лет и так привык к псориазу, что почти не обращаю внимание, хотя у меня очень серьёзные обострения каждый год. Действительно говорят, что человек ко многому может привыкнуть.
Ещё заметил у себя, что когда я мажусь солидоловой мазью Маркина, то немного вроде быстрее наступает выздоровление, если я вместе с поражёнными псориазом участками тела мажу и здоровые места. Получается как бы, что мой псориаз немного быстрее проходит, если больше общая площадь намазанная мазью, пусть даже в этой площади есть и здоровые участки тела. И очень большое значение имеет не прекращать мазаться не на день и спиртные напитки не пить. Как то по молодости пару раз лечился и выпивал понемногу (водка), то очень медленно и вяло отступала болезнь, но все-таки отступала. Раньше курил и особо не замечал, чтобы курение влияло на обострение псориаза или лечение псориаза.

#56 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 24 Апрель 2011 - 08:34

мажу и здоровые места. Получается как бы, что мой псориаз немного быстрее проходит, если больше общая площадь намазанная мазью, пусть даже в этой площади есть и здоровые участки тела.

сознательно не поражённую кожу мазать? А площадь какая? Вокруг пятна (пятен) или если мелкие высыпания то всю площадь?

Я - не Шарли!

#57 znak31

znak31

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:38

Ну грубый пример, если спина у меня покрыта псориазом процентов на 60 (например штук 15 пятен со спичечный коробок или немного другая конфигурация пятен, то мажу всю спину без разбора или если на ноге много пятен с пятикопеечную монету и они начинают стремиться к сливанию, то я не мелочусь и мажу всю ногу. В паху например есть несколько больших пятен, мажу весь пах. Но если на руке от локтя до плеча пару тройку пятен с однокопеечную монету, то мажу эти пятна, если они рядом и здоровую кожу между ними. Если далеко пятна друг от друга, то не мажу здоровую кожу. Короче не экономлю на мази. Раньше по началу экономил, мазал только исключительно пятна, то болезнь у меня немного дольше отступала да и процедура мазания очень долгая получается, пока каждое пятнышко помажешь.
Ну это я так делаю и это чисто мои эксперименты и наблюдения, ребята не призываю никого так делать, а то вдруг что-то тут не правильно. Может кто тут люди более образованные в этом деле они дадут оценку моим действиям.
На одно лечение в течении трёх месяцев уходит примерно 3 - 4 кг солидоловой мази Маркина.
Сейчас практически весь чистый, думаю что до осени должен проходить в рубахе с коротким рукавом, а к новому году опять процентов на 60 в псориазе и всё по новой.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 11:01

мой псориаз немного быстрее проходит, если больше общая площадь, намазанная мазью, пусть даже в этой площади есть и здоровые участки тела.

Это эффект, родственный следующему, неоднократно отмечаемому в форуме: уход тех мест, по которым НЕ применяется мазь (вообще наружное ср-во), например, часто на голове, т.к. некоторые категорически не любят мазать ВЧГ. Возможное объяснение: чем больше площадь нанесения, тем больше действующих в-в (ДВ) впитывается в кожу и далее в кровь, и проявляется также общее действие ДВ, на то они и действующие.

#59 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:55

На одно лечение в течении трёх месяцев уходит примерно 3 - 4 кг солидоловой мази Маркина.

солидный объём, тут конечно дело не в экономии раз помогает- очень хорошо.
Удачи!

Я - не Шарли!

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:37

Да, расход большой, но в теме отмечалось, что мазь Маркина - самая недорогая из всех солидолок, и продается, если не ошибаюсь, в ёмкостях по 0,5 л (или даже 1 л)