Перейти к публикации

Мазь С.Б. Маркина


Рекомендованные сообщения

Всем добрый ночь! Сначала - большое спасибо за сайт и особенно за форум, очень помогает и в познавательном и в психологическом плане! Сначала краткий эпикриз (или как его там:)

Мой псор пока еще малолетний - первое обострение было 3 годаназад и послеобычного лечения дипросаликом (которое есесс-но не дало стабильных результатов) я на всякое лечение плюнула - только пила липоевую кислоту, рекомендованную каким-то травником маме. На фоне разнообразных стрессов, сильной ангины, температуры под 40 и ядреных антибиотиков в феврале этого года снова покрылась чешуёй в усугубленном виде (особенно впечатляла, как наверно и многих девушек) чешуйчатая голова:(

Мазалась дайвонексом и дайвобетом, плавала в разнообразных настоях - бляшки побледнели, по окончании курса все вернулось. Потом под жестким нажимом родственников была командирована в Воронеж, купила мазь на 1 курс. Как обычно - на солидоловой основе с лек. травами, проверено Ленинградским НИИ токсикологии (согласно полученной вместе с мазью инструкцией). Курс стоил 400 рублей, мазаться предлагалось 2-ы в день, мыться 1-3 раза в неделю :blink: :((. Лечение - до 4 месяцев.

Так как поездки в метро и присутствие на работе в покрытом солидолом виде черезчур эпатажно, схему я малость подправила (по советам ранее пользовавшихся камрадов), а именно: мазалась 1 раз на ночь, часто после душа (т.к. курс начала в конце мая), задействовав для этих целей в помощь еще двух человек, потому как псором была покрыто все тулово, немного ноги и очень сильно руки (особенно предплечья), лицо, слава Богу, было почти чистое. После намазывания ходила не одеваясь :() с полчаса, потом снимала излишки и ложилась спать. Голову мыла почти каждый день дегтярными шампунями (сначала Фридермом, потом чем попало), бляшки на лице мазала маслом а потом какой-то белой фигней, именуемой болтушкой (забыла название, если кого заинтересует - узнаю у рекомендовавшей девушке). Продолжалась сия развлекуха около полутора месяцев, на фоне диеты без цитрусовых, кофе, алкоголя (ну почти:D), готовых продуктов типа колбасы сосисок, консервов и тп.

Первые недели три сдвигов не было, потом псор стал бледнеть и уползать. И вот в конце июля остались от моей чешуи только несколько дежурных бляшей и темные следы от ушедших.

С тех пор пока все без изменений :P

За время использования у меня ушло чуть меньше полутора пакетов мази, если кто-нибудь захочет испробовать - можем сделать чендж 2,5 пакета мази+инструкция - на что нибудь полезное (можно на арбуз:P или пару бутылок пыва).

Вроде все, надеюсь что смогла кому-нибудь помочь. Если будут вопросы - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы - велкам!
Привет, Tanda! :) Добро пожаловать!

Есть несколько вопросов..

/т.к. скоро будут переделываться дизайн + содержание нашего сайта, то необходимо больше знать об известных брэндах, в основном от применявших их/

- Кстати о брэнде. Воронежская солидоловая мазь известна как мазь Б.А.Маркина, ты пишешь - С.Б. Это сын, что ли?

- Курс, который стоил 400 руб. - сколько выдается мази (объем или вес)? И какая расфасовка.

- Из текста можно понять, что курс (и очень успешный) занял 2 месяца (да?). Если это так, то результат для чисто ФИТОмази на солидол. основе очень хороший.

- Кстати, в инструкции или где-то ещё о составе мази ничего не говорится? /нет - так нет../

- Как уходили бляхи - сверху вниз? (сперва на голове, потом ниже и т.д.) или как-то по-другому.

- Во время курса, особенно вначале, не было ли побочников типа: зуда, гнойничков, сыпи (крапивницы) и др.?

- Что это за "масло св. Матроны"? - Выдается с мазью?

- Напиши, пожалуйста, заодно уж название "белой фигни" :( для лица.

- Пока хватит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Tanda! :) Добро пожаловать!

Есть несколько вопросов..

/т.к. скоро будут переделываться дизайн + содержание нашего сайта, то необходимо больше знать об известных брэндах, в основном от применявших их/

- Кстати о брэнде. Воронежская солидоловая мазь известна как мазь Б.А.Маркина, ты пишешь - С.Б. Это сын, что ли?

- Курс, который стоил 400 руб. - сколько выдается мази (объем или вес)? И какая расфасовка.

- Из текста можно понять, что курс (и очень успешный) занял 2 месяца (да?). Если это так, то результат для чисто ФИТОмази на солидол. основе очень хороший.

- Кстати, в инструкции или где-то ещё о составе мази ничего не говорится? /нет - так нет../

- Как уходили бляхи - сверху вниз? (сперва на голове, потом ниже и т.д.) или как-то по-другому.

- Во время курса, особенно вначале, не было ли побочников типа: зуда, гнойничков, сыпи (крапивницы) и др.?

- Что это за "масло св. Матроны"? - Выдается с мазью?

- Напиши, пожалуйста, заодно уж название "белой фигни" :( для лица.

- Пока хватит :blink:

И поподробнее, пож-ста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танда, привет, впечатлил твой рассказ.

Ответь на вопросы, пожалуйста

**Может, ответит... если, может, зайдет.. :blink:

Была наша Tanda в форуме 1 раз, дала 1 пост и 5-й день не появляется -> http://www.psoranet.org/index.php?showuser=3547 <м>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка тот умер уже, "дело" продолжают сын с женой вроде, но деньги за мазь я высылала совсем на друг. фамилию. Помазалась неделю, без малейшего эффекта и бросила, но это мое обычное отношение к мазям, не люблю я их, не помагают они мне, не "замазывается" ничего. Garin, знаю через родственников покупал чуть дешевле, наверное почтов. расходы минус. Но он после моря вроде не мажется пока, да и захочет сам напишет. Короче есть тел. и адес если надо напишу. Инструкция была вложена в посылку, мазюка на полавину с травами верно, шлют всем кто попросит, репутация у "воронеж. мази" давнишняя, а кому как помогает дело личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте!

про эту мазь слышала очень положительные отзывы, но после смерти автора, мазь "испортилась" Одно время в Москве ее продавали по кинотеатрам, собирали через объявы по радио народ, мазь и травы стали в шикарных упаковках, дорогие, но уже совсем без эффекта.

Масло святой блаженной Матроны-это маслице из лампады, помогает при разных недугах, сама псор не лечила, но от других весьма тяжелых вещах точно.помогает. Мощи святой Матроны находятся в Москве, в Покровском монастыре, м. Таганская или Марксисткая-пешком или 2 остановки на троллейбусе. Можно купить наверно в любой православной церкви и не только от Матроны, но и других святых. Нужно только в это верить. Поезжайте, не пожалеете, многие приезжают со всего союза, благодарят за чудесную помощь. Очереди там многочасовые чтобы приложиться. Многие пишут записочки с просьбами разного характера, помощи в болезнях, устройстве на работу, получении жилья, детей, мужа...

Мне посоветовали мазь 50% солидола+50%серы. Сказали эффект потрясающий. Пока не пробовала

Может кто слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка тот умер уже, "дело" продолжают сын с женой вроде, но деньги за мазь я высылала совсем на друг. фамилию. Помазалась неделю, без малейшего эффекта и бросила, но это мое обычное отношение к мазям, не люблю я их, не помагают они мне, не "замазывается" ничего. Garin, знаю через родственников покупал чуть дешевле, наверное почтов. расходы минус. Но он после моря вроде не мажется пока, да и захочет сам напишет. Короче есть тел. и адес если надо напишу. Инструкция была вложена в посылку, мазюка на полавину с травами верно, шлют всем кто попросит, репутация у "воронеж. мази" давнишняя, а кому как помогает дело личное...

Здравствуйте коллеги! Личный привет kaktus(у)! 8лет назад мазался этой мазью, хорошо помогло,но покупал через посредников и адреса в Воронеже не знал. На форуме спрашивал,никто не отозвался, а когда уже не ждал, пришло сообщение от kaktus(a). На работе у сотрудников нашлись родственники в Воронеже, передали с оказией. Они уже раньше обращались к дедушке для других родственников и сообщили, что его уже нет,а дело продолжает сын, так, что с адресом проблем нет. Сам ещё не мазался, хотя уже пора начинать, так что о качестве мази сказать пока нечего. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали мазь 50% солидола+50%серы. Сказали эффект потрясающий. Пока не пробовала

Может кто слышал?

Такие мази с серой осажденной встречаются. А еще туда добавить 3 г борной кислоты в порошке (на 250 г солидола) + экстракт травы какой (допустим, чемеричной воды) - и будет, пожалуй, ещё лучше :P - описывал приготовление в каком-то из солидоловых топиков - готовил сам, мазался, но без серы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
Всем добрый ночь! Сначала - большое спасибо за сайт и особенно за форум, очень помогает и в познавательном и в психологическом плане! Сначала краткий эпикриз (или как его там:)

Мой псор пока еще малолетний - первое обострение было 3 годаназад и послеобычного лечения дипросаликом (которое есесс-но не дало стабильных результатов) я на всякое лечение плюнула - только пила липоевую кислоту, рекомендованную каким-то травником маме. На фоне разнообразных стрессов, сильной ангины, температуры под 40 и ядреных антибиотиков в феврале этого года снова покрылась чешуёй в усугубленном виде (особенно впечатляла, как наверно и многих девушек) чешуйчатая голова:)

Мазалась дайвонексом и дайвобетом, плавала в разнообразных настоях - бляшки побледнели, по окончании курса все вернулось. Потом под жестким нажимом родственников была командирована в Воронеж, купила мазь на 1 курс. Как обычно - на солидоловой основе с лек. травами, проверено Ленинградским НИИ токсикологии (согласно полученной вместе с мазью инструкцией). Курс стоил 400 рублей, мазаться предлагалось 2-ы в день, мыться 1-3 раза в неделю :) :)(. Лечение - до 4 месяцев.

Так как поездки в метро и присутствие на работе в покрытом солидолом виде черезчур эпатажно, схему я малость подправила (по советам ранее пользовавшихся камрадов), а именно: мазалась 1 раз на ночь, часто после душа (т.к. курс начала в конце мая), задействовав для этих целей в помощь еще двух человек, потому как псором была покрыто все тулово, немного ноги и очень сильно руки (особенно предплечья), лицо, слава Богу, было почти чистое. После намазывания ходила не одеваясь B)) с полчаса, потом снимала излишки и ложилась спать. Голову мыла почти каждый день дегтярными шампунями (сначала Фридермом, потом чем попало), бляшки на лице мазала маслом а потом какой-то белой фигней, именуемой болтушкой (забыла название, если кого заинтересует - узнаю у рекомендовавшей девушке). Продолжалась сия развлекуха около полутора месяцев, на фоне диеты без цитрусовых, кофе, алкоголя (ну почти:)), готовых продуктов типа колбасы сосисок, консервов и тп.

Первые недели три сдвигов не было, потом псор стал бледнеть и уползать. И вот в конце июля остались от моей чешуи только несколько дежурных бляшей и темные следы от ушедших.

С тех пор пока все без изменений :lol:

За время использования у меня ушло чуть меньше полутора пакетов мази, если кто-нибудь захочет испробовать - можем сделать чендж 2,5 пакета мази+инструкция - на что нибудь полезное (можно на арбуз:) или пару бутылок пыва).

Вроде все, надеюсь что смогла кому-нибудь помочь. Если будут вопросы - велкам!

А как эту мазь раздобыть. Может хоть адресок дадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эту мазь раздобыть. Может хоть адресок дадите

И мне, плиз. Предыдущий пост - позитив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, плиз. Предыдущий пост - позитив!!!

Чесно говоря, мазь последователей Бориса Афанасьевича, меня не впячетлила, но новичкам, часто везёт... Вот адрес: 394028 г. Воронеж, ул. Туполева, д.13, кв 27 Бобровскоя Тамара Михайловна. тел.8 (4732) 750-857

Успехов и здоровья ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, мазь последователей Бориса Афанасьевича, меня не впячетлила, но новичкам, часто везёт... Вот адрес: 394028 г. Воронеж, ул. Туполева, д.13, кв 27 Бобровскоя Тамара Михайловна. тел.8 (4732) 750-857

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом избавления от псориаза, но сразу хочу заметить, что приведенная выше информация не верная. Я ехал из Мурманска, чтобы найти Маркина или его последователей, и вот, что "нарыл". Летом Маркин принимал в деревне Икорец, я там был лет 12 назад, купил мазь и не мучился все эти годы!!! Вот опять началось обострение, поехал я туда, нашел только его жену, которая дала мне адрес в г. Воронеж, сказала, что мазь таже, т.е. рецепт и "секрет" не утерян и продается она только по тому адресу, который дала она, мол желающих втюхать пустой солидол под личиной мази Маркина много, а "секрет" знают только там. Я поехал, купил, вот пользуюсь 3 недели и вижу явный прогресс!!! Был период зуд усилился, а потом кожура сильнее начала шелушиться и потихоньку начало сходить, так что в качестве мази я теперь не сомневаюсь, на себе проверил, а вот адресок вы даете не тот, и никакой Бобровниковой Тамары Михайловны там не было, это 100%, жена Маркина меня предупредила о подделках.

Кто хочет испробовать настоящую мазь, ее высылают наложным платежом, адрес:

г. Воронеж ул. Туполева д. 24, кв. 73. Сказали обязательно предварительно звонить, а то их часто не бывает, тел. 89081336207

Надеюсь псориаз опять отступит хотя бы на несколько лет, так хорошо было жить без него.

Александр. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaktus, тоже выписывала мазь по почте, а толку? Все кто пользовался раньше, говорят, что мазь "испортилась"... Мне то передовали мазь люди, которые уже обращались туда раньше... Может у нас тут есть Воронежские или родственнники у кого , в наше время выяснить истину не так и сложно. здоровья ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом Маркин принимал в деревне Икорец...

Кто хочет испробовать настоящую мазь, ее высылают наложным платежом, адрес:

г. Воронеж ул. Туполева д. 24, кв. 73. Сказали обязательно предварительно звонить, а то их часто не бывает, тел. 89081336207

Anton, спасибо за адрес. Это не реклама, т.к. в теме идет обсуждение мази и ее действия, но практически никто не знает, как же ее приобрести.

Только осталась неясность: если вдруг кто будет писать на этот адрес, то на чье имя? - Маркин Борис Афанасьевич? но он умер, вот об этом у нас на сайте в разделе про его мазь - http://www.psora.net/?p=14529#9. Принимал в дер. Икорец он раньше, а теперь работает его сын (С.Б.), как следует из отзывов форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton, спасибо за адрес. Это не реклама, т.к. в теме идет обсуждение мази и ее действия, но практически никто не знает, как же ее приобрести.

Только осталась неясность: если вдруг кто будет писать на этот адрес, то на чье имя? - Маркин Борис Афанасьевич? но он умер, вот об этом у нас на сайте в разделе про его мазь - http://www.psora.net/?p=14529#9. Принимал в дер. Икорец он раньше, а теперь работает его сын (С.Б.), как следует из отзывов форумчан.

Да, там история сложная, я сам до конца не понял кто кому сын или зять, короче, Борис Афанасьевич умер, Сергей Борисович тоже, хотя при жизни он мазью как сказала жена Б. А. особо не занимался, а мол Б. А. свой рецепт оставил другу, который ему в те времена мазь наводил, говорят лет 15 назад к ним столько народу ехало, что один Б. А. не справлялся, вот этот мужик и продолжает дело ещё с тех времен, а кто он им я не знаю. Мне кажется проще в наше время позвонить по телефону( ели надо я все какие нашел телефоны выложу), чем письма писать, но жена сказала, что до сих пор письма идут на имя Бориса Афанасьевича, раз доходят, значит на его имя нужно писать. А в деревне этой ловить нечего, я день убил катался, надо сразу туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже в Воронеже только одна улица? (Туполева) :) И все гонят там солидоловую мазь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! Уже полгода читаю ваш сайт, узнала много интересного. Стаж псориаза 15 лет, поражена кожа головы 80%, ногти 80%, и небольшие высыпания на спине и животе. Решила попробовать мазь на солидоловой основе, только вот не знаю с чего начать с мази Маркина (Воронежской) или Магнипсора. Заранее спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lida, а Вы прочтите статью на нашем сайте - http://www.psora.net/?p=14529 и сами решите, какая из 13 мазей и кремов Вам больше нравится... Плюс есть еще 14-я мазь, Цитопсор - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2508 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья, коллеги по недугу! Воронежской мазью пользовался в 97-году, тогда еще поражения псориазом были не велики (волосистая чать головы + несколько бляшек на теле), мазался один раз в день, через месяц все прошло и год не беспокоило:mellow:, но потом как и у большинства у нас, стрессовые ситуации и тд. и т.п. привели к обострению. Последний раз заказывал мазь в мае этого года, через почту, но так как был на море почти 2 месяца, все прошло и без мази:). В данный момент псориаз опять дает о себе знать, мажусь Карталином. По моим ощущениям данная мазь ОЧЕНЬ схожа с Воронежской мазью.

P.S. Не нашел в настройках возможность добавления рисунка, а так бы опубликовал отсканированный лист с Инструкцией по применению мази и контактными данными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Перечитаю еще раз и попытаюсь разобраться! Главное, что меня беспокоит, добовляют ли они в эту мазь какие-нибудь гормоны или еще что-то в этом роде, но при цене 300 руб. за 500г, наверное не должны... Цену узнавала на прошлой неделе, у меня мама в Воронеже живет, так что с доставкой проблем нет. Наверное все-таки попробую, эффект опишу позднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Не нашел в настройках возможность добавления рисунка, а так бы опубликовал отсканированный лист с Инструкцией по применению мази и контактными данными...

А это интересно бы взглянуть...

Как добавить в сообщение рисунок, описано тут - http://www.psoranet.org/index.php?act=a...p;f=21&id=3 , пункт 3.

Если не получится, просто пришлите его на адрес admin@psora.net , вставим сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это интересно бы взглянуть...

Как добавить в сообщение рисунок, описано тут - http://www.psoranet.org/index.php?act=a...p;f=21&id=3 , пункт 3.

Если не получится, просто пришлите его на адрес admin@psora.net , вставим сами.

Спасибо за напутствие)

Вот собственно и Инструкция... (правки в тексте сделаны не мной...)

8cc16ddd49f9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция, конечно, традиционная для солидоловых мазей, можно отметить 2 полезных момента:

1. Мазь легче убирается тканью, смоченной растительным маслом, а затем водой с мылом.

2. Может появиться гнойничковая сыпь, которая через определенное время проходит сама, или снять салициловой мазью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

а мне понравилось в инструкции:

"Довести себя до здоровой легкой пигментации" :)

а еще про курение...

"курение категорически исключить во время лечения и после него..."

дискриминация однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...