Перейти к публикации

Мазь С.Б. Маркина


Рекомендованные сообщения

Лечусь только мазью Маркина из Воронежа уже лет 18 без перерыва. Сначала брал из села Верхний Икорец, сейчас из Воронежа с ул. Туполева.

Ремиссия всегда была около года, а потом опять всё тело в псориазе. Сейчас время ремиссии всё чаще бывает уже меньше года и время лечения немного увеличилось, т.е. раньше за 2 месяца проходил псориаз, а сейчас примерно три месяца или чуть больше. Получается эффект от мази со временем действительно становится меньше, но пока не настолько, чтобы от неё отказываться.

Запах неприятный, но жить можно. Работаю в тесном контакте с людьми и только близкие друзья знают о моей болезни. Мажусь один раз вечером и сплю в одежде сильно пропитанной этой мазью. У меня к счастью нет на голове после того как полысел немного ( говорят у лысых мужчин редко бывает на голове псориаз) и на кистях рук почти нет, а всё тело в псориазе, но его не видно под одеждой.

Стараюсь так лечиться, чтобы курс лечения закончился к маю месяцу и чтобы лето походить в рубашке с коротким рукавом. Почти всегда так удаётся как бы управлять болезнью в течении года. Т.е. терплю до февраля почти не мажусь, а потом обильно мажусь с февраля по апрель - май и летом я чистый.

Иногда на работе кто не знает о болезни спрашивают, у вас наверно машина по дороге поломалась и вы её ремонтировали, я говорю, я с чего вы взяли, они говорят да запах машинной смазки какой-то от вас, ну я им говорю что да поломалась, да и вообще часто ломается и я её постоянно ремонтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к счастью нет на голове после того как полысел немного ( говорят у лысых мужчин редко бывает на голове псориаз)

Подтверждаю. Когда лысина была ещё с волосами :) , то псорика было много. Сейчас, как полысел, (а с лысиной я уже лет десять наверное или больше), псорика на голове почти нет. Стригусь почти под ноль.

Иногда на работе кто не знает о болезни спрашивают, у вас наверно машина по дороге поломалась,... запах машинной смазки какой-то от вас, ну я им говорю что да поломалась, да и вообще часто ломается и я её постоянно ремонтирую.

:) :)

Не советовали тачку сменить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю что да поломалась, да и вообще часто ломается и я её постоянно ремонтирую.

Особенно по ночам люблю ремонтировать, там и сплю: :)

Мажусь один раз вечером и сплю в одежде, сильно пропитанной этой мазью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я дурочка в течении 10? лет мазалась одной мазью без перерыва. Эффект начал снижаться после 2-го года мазюканий.

Но, я каждый вечер проводила аудиторскую проверку своего тела и любого квартиранта сразу замазывала мазюкой.

Получилось так, что перерыва в лечении у меня после 1-го года ремиссии не было.

Вот оплошала то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с лечением солидоловой мазью да и вообще с этим псориазом, что только не говоришь людям, что бы только не увидели что творится на теле под одеждой. Года три назад был гостем на свадьбе, в начале зимы было дело, как раз обострение псориаза. Тамада придумала какой то конкурс и чёрт меня дёрнул согласиться, а в конкурсе том кто из мужчин типа проиграл, должен раздеться до пояса. Ох, как я только вовремя убежал от этого конкурса, представляю чтобы было на свадьбе если б я разделся. Наверно за стол бы никто потом не сел.

Первые годы болезни, когда было 20 с лишним чисто психологически было очень и очень тяжело, а сейчас уже 46 лет и так привык к псориазу, что почти не обращаю внимание, хотя у меня очень серьёзные обострения каждый год. Действительно говорят, что человек ко многому может привыкнуть.

Ещё заметил у себя, что когда я мажусь солидоловой мазью Маркина, то немного вроде быстрее наступает выздоровление, если я вместе с поражёнными псориазом участками тела мажу и здоровые места. Получается как бы, что мой псориаз немного быстрее проходит, если больше общая площадь намазанная мазью, пусть даже в этой площади есть и здоровые участки тела. И очень большое значение имеет не прекращать мазаться не на день и спиртные напитки не пить. Как то по молодости пару раз лечился и выпивал понемногу (водка), то очень медленно и вяло отступала болезнь, но все-таки отступала. Раньше курил и особо не замечал, чтобы курение влияло на обострение псориаза или лечение псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажу и здоровые места. Получается как бы, что мой псориаз немного быстрее проходит, если больше общая площадь намазанная мазью, пусть даже в этой площади есть и здоровые участки тела.

сознательно не поражённую кожу мазать? А площадь какая? Вокруг пятна (пятен) или если мелкие высыпания то всю площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну грубый пример, если спина у меня покрыта псориазом процентов на 60 (например штук 15 пятен со спичечный коробок или немного другая конфигурация пятен, то мажу всю спину без разбора или если на ноге много пятен с пятикопеечную монету и они начинают стремиться к сливанию, то я не мелочусь и мажу всю ногу. В паху например есть несколько больших пятен, мажу весь пах. Но если на руке от локтя до плеча пару тройку пятен с однокопеечную монету, то мажу эти пятна, если они рядом и здоровую кожу между ними. Если далеко пятна друг от друга, то не мажу здоровую кожу. Короче не экономлю на мази. Раньше по началу экономил, мазал только исключительно пятна, то болезнь у меня немного дольше отступала да и процедура мазания очень долгая получается, пока каждое пятнышко помажешь.

Ну это я так делаю и это чисто мои эксперименты и наблюдения, ребята не призываю никого так делать, а то вдруг что-то тут не правильно. Может кто тут люди более образованные в этом деле они дадут оценку моим действиям.

На одно лечение в течении трёх месяцев уходит примерно 3 - 4 кг солидоловой мази Маркина.

Сейчас практически весь чистый, думаю что до осени должен проходить в рубахе с коротким рукавом, а к новому году опять процентов на 60 в псориазе и всё по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой псориаз немного быстрее проходит, если больше общая площадь, намазанная мазью, пусть даже в этой площади есть и здоровые участки тела.

Это эффект, родственный следующему, неоднократно отмечаемому в форуме: уход тех мест, по которым НЕ применяется мазь (вообще наружное ср-во), например, часто на голове, т.к. некоторые категорически не любят мазать ВЧГ. Возможное объяснение: чем больше площадь нанесения, тем больше действующих в-в (ДВ) впитывается в кожу и далее в кровь, и проявляется также общее действие ДВ, на то они и действующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одно лечение в течении трёх месяцев уходит примерно 3 - 4 кг солидоловой мази Маркина.

солидный объём, тут конечно дело не в экономии раз помогает- очень хорошо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, расход большой, но в теме отмечалось, что мазь Маркина - самая недорогая из всех солидолок, и продается, если не ошибаюсь, в ёмкостях по 0,5 л (или даже 1 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда окончательно понял, что это у меня на всю жизнь, то значит думаю надо самый дешёвый, удобный для меня и относительно безопасный для здоровья способ лечения искать.

Амбулаторное лечение в нашей районной поликлинике (это ещё конец 80-х) почему то не очень помогало, да и вообще приду, то медсестра занята, подожди пять минут, то кварц поломался завтра починят, (прерывать лечение нельзя) то очередь в процедурный и из за этих пары уколов или капельницы я полдня в поликлинике.

В конце 80-х - начало 90-х четыре года (1 раз в год) лежал в областном кожвендиспансере. Тогда это было бесплатно и скажу что помогало (через два месяца чистый), там лечился каждый раз по разному (пуватерапия, витаминотерапия, капельницы гемодез, физраствор) и всё это помогало, особенно пуватерапия быстро помогала, но от таблеток, которые принимал перед пувой очень плохо себя чувствовал, тошнило, изжога и т.д. Почти всем так плохо было от пувы (от таблеток) но все старались не жаловаться врачам и даже скрывали это от врачей, потому что врач мог отменить, а от пувы очень быстро проходил псориаз, поэтому все терпели и доводили лечение до конца. Потом в областном диспансере перестал лечиться, потому что начало 90-х лекарств нет, а если есть, то за деньги, дисциплина в больнице стала невыносимая, больные выпивали прямо в палатах в открытую.

Начал искать другие способы лечения, очень много нарывался на кидалово, т.е. лечили экстрасенсы, колдуны, знахарки, но ничего не помогало или почти не помогало. Потом появились лекарства о которых я узнавал из рекламы по телевизору: типа псорилом и др. покупал эти лекарства, лечился но не помогало, а как намного позже выяснилось, что 90 процентов лекарств, которые продавались в те годы по рекламе это кидалово.

А потом наткнулся на мазь Маркина, попробовал получилось. Главное кто начинает лечиться этой мазью, то надо помнить, что в течении месяца вообще почти нет улучшений и надо терпеть, мазаться и ждать улучшений, которые наступают после месяца, а не редко бывает и больше месяца. Трудно это психологически вынести: мажешься, мажешься, а пятна всё больше и никаких улучшений, только ближе к двум месяцам появляются гарантированно улучшения и наверно поэтому эта мазь не очень популярна среди больных, да ещё и запах не очень приятный. Постоянно ищу в интернете другие способы лечения, но не могу найти. То дорого получается, то сомнительно и похоже на кидалово, то очень далеко ехать получается. Например различные мази, типа магнипсор и другие. Читая отзывы на этом форуме я уверен, что должно мне помочь, но очень дорого получается, ведь баночка эта маленькая, а мне надо минимум три кг и получается, что дорого. А мазь Маркова сейчас стоит на ул. Туполева в Воронеже 400 руб. за один килограмм плюс бензин рублей 500 доехать мне из Белгородской области (140 км.в один конец)Беру четыре кг. Итого 1600 за мазь и 500 за бензин. 2100 рублей в год в среднем мне обходится лечение от псориаза, иногда чуть больше. Получается что дешевле всего. А если так подумать, то как ты не лечись, что только не покупай, а всё равно через год начинать всё сначала.

Изменено пользователем znak31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, у меня к вам вопрос.

Я вижу вы человек знающий о псориазе много и наверно в курсе что творится сейчас на этом фронте. Не могли бы вы подсказать на что сейчас обратить внимание, т.е. чем можно попробовать сейчас лечить псориаз, чтобы относительно не дорого, не сильно вредно для организма и более менее эффективно. Может быть не сейчас а в самом недалёком будущем к какому направлению в лечении присмотреться.

Хотя я и сам иногда просматриваю что-либо в этой области, но часто не сразу определишь не кидалово ли это.

А то всё-таки мажусь мазью Маркина с 1993 года и хотелось бы поменять лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что сейчас обратить внимание, т.е. чем можно попробовать сейчас лечить псориаз, чтобы относительно не дорого, не сильно вредно для организма и более менее эффективно.

Подобные вопросы в форуме задаются достаточно регулярно. Я бы процитировал пост http://psoranet.org/...st__p__93674529 , только подкорректировал бы его, и ответ на вопрос "Чем можно попробовать сейчас лечить псориаз, чтобы относительно недорого, не сильно вредно для организма и более-менее эффективно?" выглядел бы так:

НАРУЖНЫЕ СРЕДСТВА

  • Лечебные ванны (солевые, фитованны и др.)
  • Средства с дегтем (в частности, на голове - маски Ами)
  • Средства с кальципотриолом/кальцитриолом
  • Мази на солидоловой основе
  • Средства с мочевиной
  • Средства с декспантенолом (бепантен, пантенол)
  • И др.

МЕТОДЫ, ПРОЦЕДУРЫ

  • Диеты (в т.ч. диета/режим Пегано)
  • Ультрафиолет (спец.устройства UVB NB, а также солярии на 311 нм)
  • Море (купание и загар)

О всех этих средствах и методах есть темы в форуме, статьи на портале, а также заметки в "Избранных советах и рецептах" (правая кнопка "Советы" вверху страниц форума), где обсуждаются плюсы и минусы, сравнительная эффективность и др. - просмотри эти темы, статьи и заметки. Одному лучше одно, другому другое, да ещё от стадии-состояния зависит... Поэтому посоветовать что-то одно ("Делай то-то, это тебе будет лучше всего") никто ответственности на себя не возьмёт, решение - что пробовать и в какой последовательности - всё равно всегда принимается лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня! Подскажите чем можно кроме лосьёна белосалика и дипросалика можно пользоваться безопасно и ещё есть частично бляшки на логтях и на голени,Пользуюсь элокомом(мазь) помогает не всегда. Попробовал мыться дегтярным мылом, но результата пока нет. Подскажите что ещё можно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ком

Начни с чтения ссылок

Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" => http://psoranet.org/topic/900/

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 лет...

Всем добрый вечер.я из воронежа и сегодня по совету знакомых приобрел мазь.сам еще не пробовал но знакомый парень с сильным обострением говорит что все прошло за 2 месяца.видел его руки-никакого намека на бляшка.адрес достоверный у меня есть.телефон тоже.если кому интересно и есть вопросы звоните мне подскажу.89941e1d3e075642e73f4c0964e79f2c.png

Изменено пользователем ddSat
Правила форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме обсуждали есть ли контакты с этой мазью.я поделился ими.и если поможет мне то не факт что и всем остальным.поэтому испытания на мне тут не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

*************

Контакты Владимира Ивановича

Изменено пользователем Stator
Запрещено правилами форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...