IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#161 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 10:02

в аптеке спроси гель для тела, для чувствительной кожи, может ещё быть для интимных мест(ещё лучше), можно использовать простое детское мыло(бывает с добавлением травок). Если принимаешь душ каждый день, то каждый день мылиться не нужно- если не в шахте работаешь :huh:, все моящие средства сушат кожу. ПОЭТОМУ! Не позже чем через 3 минуты после мытья смазать все проблемные места детским(или другим) кремом, а лучше вазелином(простым и дешёвым). Те твои самые интересные места мажь вазелином, можно и 2-3 раза. Если во время принятия ванн с солью эти места щипят, то помаж вазелином до принятия ванны, потом соль смывается с тела и снова мажешься. Нижнее бельё - только хлопок, верхняя одежда тоже синтетики поменьше.

Сообщение отредактировал Ina: 12 Июль 2007 - 10:05

#162 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 11:13

Я бы только хотел спросить, долго читал тут у вас, но не нашел - чем мыть тело ? или чем мыть участки тела с псориком. После мытья мылом или гелем заметно покраснение. Есть ли какие то специальные вещи для етого дела? =) Если такое уже где то написано, то прошу направить меня =)

Для начала прочти статьи сайта:
http://psora.net/?page_id=239

А также в форуме:
[url="http://psoranet.org/index.php?showtopic=439"]http://psoranet.org/index.php?showtopic=439

И кстати, ты уверен, что в паху у тебя псор? Это может быть грибок. Сходил бы к дерматологу лучше.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#163 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:00

я уже твердо для себя знаю откуда он появился у меня: после окончания школы стал часто употреблять алкогольные напитки, в частности водку.. )), которую до того времени вообще не пил, плюс переживания с поступлением в вуз, ну и покуривание сигарет тоже внесло вклад.

Хм-мм :huh: причины весомые, конешно.. Однако если б дело было в этом, то псор был бы не у 2-3%, а у 20-30....

Думаю обострение там связано с ведением постоянной половой активности... Стал принимать ванны и через недельку прошло, сейчас бледное еле заметное пятно осталось, думаю после юга пройдет

Не исключено. Если эта самая "половая активность" на юге не заявит о себе в полный рост... т.е. голос

#164 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 04:35

val, в общем так (я это писал в приват нескольким, но пусть уж будет и тут, раз настолько актуально :D ), я живу в жарком климате и тут подобная проблема есть у многих, особенно это заметно в людных местах :huh: :
1. Периодическое появление красных пятен в паховых складках скорее всего грибок, это очень частое явление особенно летом в жару. Решение: комбинированная мазь или крем миконазол+гидрокортизон (гидрокортизон снимает зуд), можно и без него, но концентрация там мизерная, так шта не бойся. Мазать дважды в день на протяжении недели.
2. Мыть действительно можно и безо всего, если часто моешься, либо пользоваться детскими средствами типа J&J для самых маленьких, они без лишней химии и 100% гипоаллергенные.
3. НЕ пользоваться дезодорантами/антиперспирантами, содержащими алкоголь (а таких подавляющее большинство), использовать для паховых областей с маркировкой DRY, хорошо встряхивать их перед применением. Можно пользоваться спец. пудрой для младенцев от опрелостей для "этих мест" того же J&J или подобной в дополнение. Утром, перед уходом на работу.
4. НЕ носить ХБ трусы типа "танга", "слип", "мини слип". Та их часть, которая находится в паховых складках спереди в жаркую погоду служит рассадником микроорганизмов ибо пот собирается именно там. По этому если их использовать - то менять ежедневно. Рекомендуется "боксер" из любого материала, а если хочется чтобы круто и телу приятно - "слип боксер" из микрофайбера или хорошей синтетики (лайкра+спандекс), но это стоит минимум $10 ;) за пару. :) Типа таких:
ИзображениеИзображение

Без трусов ходить дальше дома не рекомендуется, верхняя одежда может содержать краски и пропитки, которые могут в свою очередь вызывать раздражение и аллергию. Да и негигиенично это :)
"This too shall pass". ©

#165 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:33

Какие интересные вещи вы тут пишете)) Какие трусы носить)) может у пацана паховая дерматофития? хорошо подойдут трусы-парашюты и юбка тюльпан)) А причем тут покраснение после душа не пойму? Ясен перец если чешуйки слущиваются бляшка становится более яркой или там почесал если....
Особенно понравилось "стал принимать ванны и через недельку прошло")) Это от чего помогает?

#166 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 11:39

Какие интересные вещи вы тут пишете)) Какие трусы носить)) может у пацана паховая дерматофития? хорошо подойдут трусы-парашюты и юбка тюльпан)) А причем тут покраснение после душа не пойму? Ясен перец если чешуйки слущиваются бляшка становится более яркой или там почесал если....
Особенно понравилось "стал принимать ванны и через недельку прошло")) Это от чего помогает?

Katika, никто заочно диагнозы ставить и не собирается, вариантов может быть мильён - есть окантовка или нет, есть шелуха или нет, какой цвет, блестит ли поверхность и пр. и пр. Но! Из опыта многих жителей жарких (очень жарких!) стран и местных дерматологов вытекает то, что я изложил. Несколько дней в пустыне летом не раздеваясь и без душа немного меняют понятия о гигиене :huh: , сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.
Никто и не утверждает на 100% что это у господина не псор, кстати а "паховая дерматофития" это типа не грибковое поражение? Или не тем же лечится? Я писал имея в виду поражение как раз подобного рода, это то, что применяют здесь в данном конкретном случае для быстрого эффекта, у вас в России свои препараты и методы, что там сейчас в ходу - экзодерил, мифунгар, залаин?, их куча всяких разных, можно и низорал, он кстати в данном случае менее эффективен. Всё вышенаписанное актуально и для псора тоже, за исключением мазилки, но мне почему-то кажется по описанию, что это гриб. :D
"This too shall pass". ©

#167 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 20:20

А вы шо из пустыни? Дерматофития однозначно грибковое поражение) Стандартом лечения является тербинафин но поддается и лечением кандидом. Я вот просто думаю неужели хотя бы за диагностикой нельзя в КВД сходить? Псориаз весьма легко диагносцируется. Хотя...у дочери моей подруги дерматолог поставил псориаз....какая то бляшкенция на пояснице. Прописала скин-кап. Я даже по описанию сразу сказала что там им и не пахнет. Посоветовала помазать элокомом. Помазали. Быстро всё прошло. Че за туфтовый дерматолог был до сих пор не пойму.

#168 val

val

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 11:47

я рад что тебе понравилось =) разве что не поняла, но все равно, раз понравилось тоже хорошо =)
От чего помогают мне ванны - снимают обострение, что прошло - покраснение. Псориаз это ведь не только бляшки насколько я знаю, как у меня проявляется я уже писал.

Стеб FROL'а по-моему не очень получился, я серъезно писал, что у меня покраснение прошло, псор остался только в виде еле заметного пятна, мне на самом деле помогают только ванны, я примерно написал как их принимаю. Ванны никак не могут влиять на половую активность :/

Guest, ага, но home видео не покажу =)

з.ы. в понедельник схожу в квд, пасиб что заставили =)

#169 Ляля

Ляля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 22:50

Здравствуйте, я тоже новенькая на вашем форуме. Чуть пролистав и не много почитав, поняла на сколько тепло и уютно у вас тут. И жизнь кажется легче)), и дни светлей!)). А то болезнь пять лет уже донимает... а в пустыне не хочется существовать.

#170 veromoda

veromoda

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 02:15

Здрассте всем! Тоже новенькая, тоже по части подобных форумов неопытная, так что примЫте меня в свою компанию! :blink:

Меня зовут Ира, мне 29 лет, болею сим недугом с лет так 6-7 (началось после того, как собака напала большая и еще больше усугубилось после автомобильной аварии). С тех пор и страдаю. Временами пропадает практически окончательно, но в межсезонье появляется снова. Лечусь в основном гормонами, Элоконом.

#171 Ляля

Ляля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 06:28

Ну и как ты? как лечишься, какие результаты, как вообще процесс - ты его или пока он тебя (псорик)?

А честно пару-тройку раз сходила ко врачу, потом плюнула, честно не верю в них.. помагает один синафлан и пакетики.... облегчают... а так состояние души смотрю тоже влияет сильно) поэтому стараюсь улыбаться почаще))

#172 Areol

Areol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:06

Здравствуйте уважаемые форумчане. Зовут меня Андрей, мне 22 года. Псориазом болею с 16 лет. Наследственность, чтоб её... После того как заболел и на теле стала появляться "роза Дьявола" начал лечения мазями на солидоловой основе. Никаких положительных результатов добиться не удалось. Но и ухудшений тоже не было. На теле как были пятна, так они и остались. Потом решил мазать тело Дермовейтом (разбавленный с вазелином). Об этом поступке я жалею до сих пор. Всё конечно же пропало и я радовался чистому телу. Но по прошествию определённого времени, действия гормоналки стало сдавать обороты. В общем я решил бросить мазюкаться этим наркотиком. Бросил резко. Это была моя ошибка. Итог: сейчас у меня 90 процентное покрытие кожи. Это именно покрытие. Само проявление псориаза на всём теле. Более мнее чистыми, не сплошная кора, остались кисти рук, голова и ступни. Всё.... Остальное сплошная красная хератень. Что делать, с чего начать и как продолжить даже и не представляю. Обращаюсь с просьбой помочь мне. Посоветовать что то. Я уже перерыл много всего на этом замечательном форуме, но что-то не нашёл ничего подобного, что молго бы помочь в такой ситуации. Очень нужна помощь. Подскажите, посоветуйте, что и как !

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:15

Уважаемый Areol, рады приветствовать тебя на нашем форуме... только не пропадай надолго, будь в контакте.
Был ли ты в теме для новичков? - http://psoranet.org/topic/900/, посмотри, в частности, о методах снятия обострений (видимо, это сейчас актуальнее всего).

Далее у тебя возникнут вопросы, которые можно задать здесь.

#174 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:26

Areol, на нашем форуме я первый раз слышу о таком большом поражении кожи. А что ты делаешь сейчас? Обращался ли к врачам? Пробовал ли диету? Советовать при таком твоём состоянии страшновато. Где-то на интуитивном уровне мне кажется, что мазаться сейчас нельзя ничем, надо как-то остановить этот процесс. Кроме строжайшей диеты и энтеросгеля (или другого сорбента) пока ничего не приходит в голову. У нас на форуме есть методики снятия обострения, Фрол тебе уже дал ссылки, почитай.

#175 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:47

Areol, на нашем форуме я первый раз слышу о таком большом поражении кожи.

1. Бывает, что считают просто, какая часть кожи имеет бляхи или папулки.
2. А бывает, что общая площадь очагов псора относится к площади кожи вообще, при 50% и более - считается, что эритродермия. (90% действительно, что-то не приходилось встречать тут).
Возможно Areol оценивал для случая 1 (?)

#176 Areol

Areol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:57

На диете уже сидел. Парадокс состоит в том, что я одновременно сел на диету и бросил мазаться гормоналками. Под впечатление от книги Пегано, я решил поставить точку на мазюлках. Сел на диету. Всё как по книге. Похудел на 6 кг. Пришлось полностью обновлять гардероб, ибо всё висело :) Паралельно перестал мазаться. И понеслось.... Сначало в голову пришло только одно: стало помогать. Ведь судя по книге, перед тем как очиститься, организм начинает очищаться, а делает он это посредством вывода токсина через кожу. Вот и ходил весь в надежде, что скоро всё закончится. Так проголодал 4 месяца. Итог как говорится на теле. Мало того что высыпания в конце концов не остановились, они ещё и продолжили прогрессировать. Не давно проколо гептрал, печень потдержать. Паралельно с этим колок глюконат кальция и озон. Сейчас вот жду Магнипсора, так как не мазаться я просто не могу. Один день не мажусь и всё, я как старик хожу согнувшись. Кожа высыхает в момент и становится просто больно передвигаться. Одно плохо, система обработки заказов на сайте Магнипсора работает из рук вон отвратительно.
Хотел бы узнать, что такое энтеросгель ?

#177 Areol

Areol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:00

Нет, у меня именно 90% покрытие. Может меньше, точно не скажу :) Картина следующая: псор на руках, туловище и ногам не пятнами а сплошным полотном :)

#178 Areol

Areol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:02

Сейчас у меня одна надежда. Это Ремикейд. Чтобы сбросить всё это ужасное состояние хочу в будущем проколоть это лекарство, а там уже как-то учиться контролировать псор. Но когда когда это будет не знаю. Денег пока нет :)

#179 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:03

Хотел бы узнать, что такое энтеросгель ?

О сорбентах можешь прочесть ЗДЕСЬ
А подробнее о диете? Ты пишешь, что голодал. Совсем? Лично я против полного голодания.

#180 Areol

Areol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:08

Нет не полностью. По книге сперва три дня сидел на одних яблоках и воде. Затем по списку: каши, овощи, мясо два раза в неделю по 150г, рыба 4 раза в неделю, по 150-200г. Всё в варённом виде. Ничего провоцируещего не ел. Не курю, не пью. Одно плохо спортом не могу заниматься.