IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#141 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 00:46

Понятно Всё больше непью не КУРю.... а вот скажите какие продукты можно УПОТРЕБЛЯТЬ какие НЕЛЬЗЯ? и посоветуйте ещё какую небудь мАзь КОТОРОЯ ДЕШОвая...

Максимка, ты находишься в Форуме, здесь есть ответы на практически любые вопросы, только надо найти где прочитать...
Ознакомься для начала со структурой Форума, посмотри подфорумы и названия тем... научись пользоваться Поиском (кнопка Search справа вверху).
И пиши уже в ДРУГИЕ темы, познакомился в энтой теме, прекрасно... - и вперед в плавание по обширным (а иногда бурным) просторам форума... :unsure:
Для первого раза специально для Максимки: ;)
По поводу мазей (3 темы на сайте, написанные участниками Форума) - http://www.psora.net...ficialmazi.html
По поводу продуктов и диет - http://www.psora.net/?page_id=3155 (на сайте)
и целый подфорум на Форуме о продуктах и пр. - http://www.psoranet....hp?showforum=15

#142 Kesha

Kesha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 09:41

Всем здрямсте!
3 дня читаю весь ваш форум и прочитал наверное ток десятую часть...
Очень рад что нашел этот сайт, странно но в поисковике случайно на вас напоролся и в первую очередь попал на Форум!
читать было очень тяжело, выискивая среди флуда нечто ценное...
но зато много смеялся! так, что скоро вам придется заводить новый метод лечения псора - форумным счастием!:unsure:
Могу написать (с радостью) о своем опыте пребывания в Кульдуре, и в обычных больничках, а также немного опыта по психосоматике. Еще готов пощарить по итальянским сайтам (немного владею)...
Вот только не очень еще разобрался
-не понятно могу ли я участвовать в "старых" опросах и почему?
вот например если в excel делать график то там можно результаты подключить и они автоматом изменяются...

Сообщение отредактировал Kesha: 18 Март 2007 - 16:35

#143 маришка

маришка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:12

Всем привет!

Я-Марина. Форум читаю давно, нашла много полезной информации. Всем спасибо за опыт, советы и оптимизм! Поскольку все прочитать не успела, вопросов не задавала. А у меня был один вопрос, есть ли такие, кому вообще ничего не помогает? Болею почти 30 лет, последние 15 лет практически без улучшений, причем высыпания по всему телу огромными бляшками и на голове тоже. Конечно лечилась всевозможными способами, в лучшем случае была ремиссия на 1-2 месяца. И - все!
Сечас у меня присходят положительные изменения (тьфу, тьфу - чтоб не сглазить), решила поделиться радостью. В двух словах: пила в течение 2-3 недель травку для печени и посещала курсы психотерапии. Результат: болячки все побледнели, а некоторые практически ушли (на локтях и животе). Правда, при приеме травы для печени, на лице появились покраснения и прыщи. Зато голова чистая! Если кому интересно, могу рассказать подробней. Конечно, на полное излечение я особо не надеюсь, но для меня и этот результат уже многое значит.

#144 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:17

Привет, Марина! Конечно же нам интересен реальный опыт. Так что ждём подробного рассказа. :rolleyes:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#145 маришка

маришка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 04:12

О.К. Приступаю. Начался псор у меня в возрасте 12-13 лет. Врачи лечили сначала (смешно сказать) фукарцином, потом рекомендовали лоренден. Поскольку пятнышек было очень мало, и периодически они пропадали, то я не особо тяготилась этой проблемой. Ну, да, неприятно, но жить то можно. А вот когда после родов (это уже в 25) меня обнесло по полной программе, то тут и пришлось конкретно задуматься. И начались всевозможные лечения и терзания своего бедного организма. Я просто перечислю, что испробовала: салициловые и гормональные мази, ПУВА -терапия в ин-те псориаза, экстрасенсы и бабушки, соли и препараты Мертвого моря, всевозможные травы и настойки. Результат – ремиссия 1 месяц! В 2005 году прошла курс уколов растительными препаратами (зародыши пшеницы и т.д.). Кстати - это самое убийственное лечение. Начиная с того, что уколы делать очень больно, т.к. обкалывают каждую болячку по диаметру, и, заканчивая тем, что было жутчайшее обострение, думала - помру. Курс рассчитан на месяц, уколы делают через день. Результат - ремиссия на 2 месяца. Периодически пробовала исключать некоторые продукты из рациона (не так строго, как по Пегано), но никакой зависимости не нашла. Еще забыла сказать, что с августа 1997 года не курю и не пью, даже шампанское, даже по праздникам. Никаких изменений при отказе от вредных привычек не произошло. Что еще? По наследственности: в семье и у ближайших родственников такой гадости нет, только у отца и сестры был нейродермит.
Последнее время махнула на себя рукой и стала тупо мазаться гормоналками (уж, когда совсем плохо и все в кровь трескается), когда процесс утихал, переходила на крема типа Боро Плюс и крем для сухой кожи фирмы Виши. Кстати, из форума узнала, что Скин-кап опасен. А мне дохтор эту дрянь во время беременности порекомендовал! Мол, хорошее средство, без гормонов. Хорошо хоть, что я чуть-чуть им пользовалась. У меня во время беременности было значительное улучшение. Еще я заметила, что когда идет обострение, мне ничего не помогало, даже Скин-Кап и др. сильнодействующие средства только сдерживали процесс, но не улучшали.
А теперь об изменениях. У меня были длительное время большие проблемы в семье, в результате нервная система (как бы помягче сказать) стала давать сбои. Я обратилась к психотерапевту (в феврале месяце). Сначала она провела несколько восстановительных сеансов, чтобы привести меня в чувство, а потом предложила поработать с кожей. Сразу скажу, что никакого гипноза там нет. Лежишь, слушаешь музыку, врач говорит определенный текст, а ты - релаксируешь. Мне даже смешно было: « за ЧТО я плачу такие деньги?» Признаться, деньги там не малые, 4.000 руб. за сеанс. Возможно, где-то можно найти подешевле или, знаю, в группе тоже дешевле заниматься. Сперва были сеансы еженедельно, теперь через 2-3 недели. В общей сложности "на кожу" я приняла 5 сеансов. Еще, по рекомендации доктора, принимала травяные таблетки (аюрведа) Лив 52 - это для печени, но пила совсем недолго. Я сначала не замечала изменений (вдруг просто полегчало?). Но сейчас, трудно не согласится, что улучшения есть. Например: на животе у меня было пятно размером 12х6 см, теперь осталось 3 пятнышка размером 0,5х0,5см. Один локоть очистился полностью, только цвет кожи немного отличается, и то не резко. Другой локоть - еле заметное шелушение по краю болячки. И так по всему телу. Даже на голове при пристальном общупавании нашла только 3 маленьких болячки. А, где еще не прошло, там заметно уменьшение образования корок, и снижение интенсивности цвета. Забыла сказать, что к лечению я приступила в своем "нормальном" состоянии: болячки по всей голове, на лице немного, на кистях рук несколько средних, на локтях большие 7х7 , на животе и боках, на (простите за подробности) ягодицах - сплошь покрыты, на коленях немного, на икрах 18х10 с одной стороны, с другой поменьше, и на стопах немного. И все это вышеперечисленное интенсивно- малинового цвета, с резкими границами и кучей корок. Еще положительный момент – у меня каждый месяц было незначительное обострение по всем болячкам перед началом цикла, в этом месяце обострения НЕ БЫЛО!
Прошу прощения, что так подробно, но это - для чистоты эксперимента.
Лечения я еще не закончила, поэтому продолжение обязательно будет, независимо от результата.

#146 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:11

Ну надо же. Пару дней назад поместила в топике "Печень" свое лечение. Есть совпадения.. К психологу не ходила, но стресса нет, была напряженная работа 4 месяца, но как раз закончилась к началу интенсивного лечения. Лечение : Лив 52 и средство очистки печени. Через 3 недели - перхоти почти нет! , но голова полностью не очистилась. Некоторые (не все) бляшки стали плоскими и побледнели, еще не ушли, (боюсь спугнуть -первый раз ремиссия!) А, да - гормональный Флуцинар пользовала один раз за месяц чтобы сразу убить трещинку.. ну там в общем :rolleyes: , а то сидеть больно.. Других специальных нормальных кремов , увы, нет.
Добавлю, что за месяц приняла 2 солевые ванны. Весь месяц занималась бегом/лыжами (в зале) по 45 мин в день. Сократила спиртное (вино пару бокалов за вечер) с 5-6 раз в неделю до 3х.

И все-таки ощущение, что ремиссия из-за очистки печени. Так как все остальное проделывала за год несколько раз Эффекта не было.

Сообщение отредактировал y2k3: 05 Апрель 2007 - 08:27

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#147 Angelika

Angelika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:20

Действительно, Liv.52 индийского происхождения. Это - травы, не знаю, можно ли отнести его к лекарственным средствам. Я не думаю, что улучшение произошло в результате приема ЛИВа. Тем более, после 2-3х дней приема у меня выступили подкожные прыщи(?) в районе висков, и я сделала перерыв на 3-4 дня, потом попила еще недельку- дней 10. С середины марта его не принимаю, но ухудшений нет. Не думаю, что столь малая доза препарата смогла мне дать такое улучшение. (Сделаю оговорку, тот ЛИВ, что я пила - он из Индии, а в аптеках какой продают, не знаю. ) Получается, что мое улучшение связано с лечением у психотерапевта. Если честно, я скорей бы поверила в какую-нибудь "волшебную" таблетку, чем в слушание релаксирующей музыки. Тем более, я не раз самостоятельно пыталась разобраться со своими "тараканами" в голове, медитировала, работала с комплексами, но результатов это не дало. И еще отличие этого лечения от других: каждый раз, когда я начинала лечиться у меня начиналось обострение, расползание бляшек, а уж потом затихание. В это раз такого не было, просто все стало медленно уходить.
Еще есть одно наблюдение, по теме псор и иммунитет. Я уж поняла, что у всех по-разному бывает. У меня всегда так: как заболеваю, простуды разные, инфекции, иммуная система начинала работу и сразу начиналось обострение. Вроде все сходится. А вот теперь вопрос. Я со 2-го апреля начала лечение (по гинекологии) иммуностимулирующими препаратами. По идее, должно быть обострение? А у меня все в норме, никаких проявлений. Это как объяснить?

А по гинекологии лечение только имуномодуляторами или антибиотики тоде подключили?
На примере моем: дерматолог прописывая антимикотики или антибиотики, комплексно приписывает и препарат лекарственный для печени. В моем случае это Гепобене, капсулы для печени. Видимо поддерживая печень, антибиотики не столь яростоно действуют на организм. Не знаю как все это правильно сформулировать, но я так понимаю что от работы печени много что зависит.

#148 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:00

Наверно, не в тот топик попала. Мне посоветоваться надо, подскажите, пожалуйста, где можно пообщаться с людьми, которые проходили лечение по поводу псора у психолога или психотерапевта.

Пообщаться с людьми мона на встречах псоритян в Рок Вегасе, тама все психологи...., :huh:
а почитать и пообщаться в форуме на темы психотерапии мона тут:
http://www.psoranet....t...t=0&start=0

#149 Karmi

Karmi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:49

Здравствуйте, люди!!
добрые (надеюсь :huh: )!!
новичков еще принимают?.. тогда я к вам!!.. псориаз у меня лет с 8-10ти наблюдается, а официально года 3 что-ли (эт я в КВД сходила, мне там ножницами (!!) со стола поскребли бляшку на руке до росы (кровавооой) и больше я туда ни ногой)..
сейчас мне почти 25, есть любимый и любящий муж, планируем ребенка (вот буквально вчера решили: зачинаем гения!!..).. полгода ничем не мажусь, окромя крема на козьем молоке (врут наверно, но мне как-то по барабану).. а до того- флуцинаром только, с детсва.. мдя.. ну и еще когда-то в школьные годы водой заряженной.. (как сейчас помню: из этой банки в синем мешочке - мазать, из желтого мешочка- по столовой ложке за 15 мин. до еды.. воду :P ..)..
а вообще-то давно я форум читаю, а тут решила и поучаствовать.. ГЧМ вот приобрела.. :)
Скажи миру: "НЯ!!".. ^_^

#150 Ginger

Ginger

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 07:52

Доброго всем вечера.Форум ваш нашла давно,потом потеряла,потом опять нашла :lol: .Теперь вот решила присоединиться.
Моей истории чуть больше года.Началось всё на фоне стресса.Приключилась очень ответственная и продолжительная командировка в Китай,3 месяца нервов.Впечатление такое,что первые пятна появились чуть ли не в первый день приезда.Локти,кисти,лицо.Пятен немного,но очень дискомфортно было.Поначалу и не задумывалась,что это.А потом,когда вернулась домой,выяснила,что это,чот меня такой депрессией накрыло.Одним словом ничего почти и не делала в плане лечения.Грустно и печально собирала информацию.
Ну а сейчас я опять в Китае.Нервов уже гораздо меньше,всё знакомое-родное.Решила эти три месаца провести с пользой для своего здоровья.Соблюдаю диету,здесь мне это легче даётся чем дома.Курить вот только не бросаю,меня мысль "бросить курить" пугает пока больше,чем...другие мысли.Думала обратиться в клинику народной медицины.Но мои китайские знакомые посмотрели на меня,как на странную девушку.Сказали:"Не советуем".Я прислушалась :)

#151 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 23:16

Фууух, запустили меня наконец-то!

Здравствуйте товарисчи! Я тут пока темы перерывала чуть рот не порвала) больше ржала, чем запоминала кто что пробовал.... я так чую пока все остальное перечитаю у мя все само собой рассосется на фоне положительных эмоций)

По сути вопроса: псориаз 2 года, появился после родов, ну и наследственность (куда ж без нее), мама у меня тоже болеет...
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#152 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:04

Фууух, запустили меня наконец-то!
По сути вопроса: псориаз 2 года, появился после родов, ну и наследственность (куда ж без нее), мама у меня тоже болеет...

Привет, Маланья! Поздравляем с запуском! :rolleyes:
По сути вопроса: а мама давно болеет? Чем лечится?

Сообщение отредактировал Тереза: 25 Июнь 2007 - 11:07

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#153 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:41

Привет, Маланья! Поздравляем с запуском! :rolleyes:
По сути вопроса: а мама давно болеет? Чем лечится?

Мама болеет лет с 20, то бишь получается уже 37 лет.. Методы пробовала разные и травки, и мази самопальные и не самопальные, но действительно помогал только отдых на море.. сейчас она пользуется только Синафланой для лица, ну и маслами для смягчения бляшек.... Что касается лечения в КВД, то у нас почему-то кроме гормональных мазей и солярия ничего не выписывают и не советуют, поэтому глядючи на маму я ко врачам и не ходила.. к вам вот пришла..
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#154 Бомж

Бомж

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 05:07

Могу поделиться Магнипсором (бесплатно разумеется), у меня большая банка.

Спасибо конечно . Но я пока не хочу мази . читал тут где то что можен обосться. Пока жду отпуск чтобы в Нафталан поехать. Пишут что 82% шансов :rolleyes: что будет реммисия.
И хожу на море , правда пока только раз в неделю время нахожу.

#155 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:56

Спасибо конечно . Но я пока не хочу мази . читал тут где то что можен обосться. Пока жду отпуск чтобы в Нафталан поехать. Пишут что 82% шансов :) что будет реммисия.
И хожу на море , правда пока только раз в неделю время нахожу.

И все же будешь Нафталане - прикупи мазь какую солидоловую. Вдруг осенью / зимой потребуется - пусть будет. Приходится так долго искать оказию как ее получить.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#156 ApRioRi

ApRioRi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:36

Здраствуйте, сотоварищи!
Вот и пополнила я ряды страдальцев от этой бяки - псориаз...
Мне почти 20 лет...а на руки и ноги страх смотреть...Расскажу свою историю.
Впервые проблемы с кожей на теле ВООБЩЕ проявились в 2005 году, я как раз заканчивала школу. На локтях и коленках появились достаточно широкие пятна с огрубевшей кожей (по типу слоновой), но хочу заметить что они были абсолютно нормального цвета, без красноты; чуть позже они стали чесаться. Я, естессно пошла к дерматологу, которая сказала сначала, что это либо себорейный дерматит, либо нейродерматит. Прописала диету и Элоком-С. После элокома пошло заметно улучшение, но все равно еще кое-что оставалось. В то же лето я уехала в санаторий в Сочи. Там, по мере загарания все эти проявления исчезли.
Осенью делаю наращиевание ногтей. Не успела проносить их 3 недели как я нечаянно ударилась средним пальцем так, что вместе с нарощенным наполовину отошел от кожи свой родной ноготок. Было много крови, но я как-то особо не обратила внимание,просто смыла. Потом, спустя пару дней, я снимаю эти дурацкие ногти и обнаруживаю на том пальце кучу омертвевшей кожи, которая скопилась под нарощенным ногтем. Я снимаю ее и вижу там тоненькую красную кожицу, и с тех пор с этим пальцем творилось что-то невообразимое, кожа стала слазить буквально на глазах и он стал как будто я кончик пальца в кислоту мокала. Впоследствии это перенеслось почему-то на большой палец сбоку от ногтя. И вот тогда понеслось - все пальцы один за другим стали как будто заражаться этой дрянью. Кожа около ногтей стала дико шелушится, отслаиваца. Все это разрасталось вниз и уже теперь это все было уже и на ладошках. Тоже сначала малюсенькая точка - потом пятнышко - а потом бляшка. Когда работала, приходилось носить туфли, летом, я естессно натерла ноги; и в тех местах, где я натерла их у меня потом появились красные шелушащиеся пятна, которые тоже в свою очередь неплохо разрослись.
Ходила к разным дерматологам, никто не мог дать четкий ответ. Все ставили разные диагнозы: и дисгидроз, и атопический дерматит, и гидротическая экзема (2 последних вроде одно и то же??) и соответсвенно кучу различных мазей. Среди них: Элоком, АкридермСК, Бальнеум+ (крем, кстати обалденный!помогал,когда кожу стягивало так, что при шевелении пальцами с треском лопалась кожа, он здорово смягчает,крем на мочевине и у него нет НИКАКИХ гормонов, советую также масло для ванн Бальнеум, оно снимает зуд и смягчает кожу, мне оч помогали!!правда дорогие - крем в районе 450р, так же и масло.)
Вообщем до конца мая я ходила с атопическим дерматитом. Ходила к гомеопату, но толку - 0. Выбросила нафиг 2000рэ за 1конс.!! И вот в конце мая месяца попала я к начальнику дермат. отделения своей ведомственной поликлиники. И он был первый, кто сказал, что это у меня ПСОР, причем ЛАДОННО-ПОДОШВЕННЫЙ и никаких гвоздей, как грица. Он направил меня в ЦНИИКВИ на Короленко, где мне уже поставили РАСПРОСТРАНЕННЫЙ, т.к у меня оч быстро появилось малюсенькое пятнышко на животе и в причинном месте :lol: :) . Там прописали из мазей белосалик (знаю-знаю, но у меня жуткое обострение), нафтадерм, будатион, видестим. Прочитав форум вспомнила про салицилку, и вот после месяца жуткого обострения (руками не пошевелишь-ужасно больно, ноги трескались и я хромала) мне это все (тфу-тфу-тфу) облегчило страдания. Нет жуткой корки, которую я сдирала кусками как обои при ремонте, кожа стала мягче на ногах и на руках. И все равно шелушится, но уже меньше. Еще мне делают плазмаферез, надеюсь и это поможет. Вообщем, иду на лечение в ЦНИИКВИ в дневном стационаре. О результатах напишу позжже...
ПЫ.СЫ. Хотела бы вместе с вами порассуждать на тему, откуда это у меня взялось. Наследственный фактор сразу отсекаем, родители говорят, что у родственников проблем таких не было ни у кого. Я грешу на комплекс проблем, возникших разом в моей жизни, как психологического, так и физического плана.
В первую очередь это ежедневный стресс от отношений с мол.челом. Потом прибавились сессии. + ко всему желудок (гастрит, дисбактериоз и хеликобактер в анамнезе), вообщем целый букет болячек. За последний год развалилась, как старуха =(
Жду ваших комментариев :lol: .

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:57

Ни в коей мере не ставя под сомнение уважаемых докторов из ЦНИКВИ, они спецы, им виднее - всё ниженаписанное - IMHO (типа соображения, а не безусловное руководство к действию)

1. Перестать суетиться и грузить себя.
2. Бутадион - старый НПВП, не совсем понятно нафига он нужен
3. Видестим - ретиноидная мазь, довольно слабое действие на псор, может для мелких пятен и годится, на ступнях - оч. сомнительно
4. Салицилка, мочевина - гут
5. В форуме - в топик про снятие обострений
6. Плазмаферез - ограниченное действие (и по статистике и по опыту участников форума)
7. Если будет возможность повлиять на ход лечения в стационаре, обсудите с врачом такую схему (есть свежая информация, что сработало у пациента с такой формой, но не факт что подходит всем), объясните как написано, врач поймёт о чём речь:
** Очистить поражённые места от мёртвой кожи (очень аккуратно, без повреждений!)
** 1я-2я неделя - Дайвобет мазь ежедневно + Ультрафиолет через день UVB NB (надеюсь, что в таком уважаемом заведении есть панель. Не UVA!) с постепенным нарастанием дозы до 2.5-3.5 MED к 3-й неделе
** 3-я неделя - Дайвобет чередуется с Дайвонексом 1/2 + через день ультрафиолет
** 4-я неделя - Дайвонекс ежедневно + каждые 2 дня ультрафиолет
Далее - по внешнему виду, Дайвонекс ежедневно + 2 процедуры в неделю, постепенно уменьшать в зависимости от состояния со 2го месяца. Крем, салицилка и пр. по необходимости. Дайвонекс/бет не позже чем за 2 часа до облучения.
"This too shall pass". ©

#158 ApRioRi

ApRioRi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 07:24

спасибо за отклик!не знаю, попробую что-нить сказать про это лечащему врачу.
Расскажу как седня я ходила в ЦНИКВИ. Значицца, так: врач назначила мне ПУВА-тер-ю 4р/неделю, замазывать пораженные участки салицилкой и нафталанской мазью, в одно место почему-то элоком.
Могу сказать, что у меня от салицилки и видестима кожа заметно улучшилась. Теперь нет уже особого шелушения, просто красноватая кожица. Все уже намного лучше, чем например было буквально несколько дней назад. Вообщем буду надеяться и ждать!

#159 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:23

Не отчаивайся, действительно полезно почитать про снятие обострений и да и вообще много полезного на сайте. Надо набраться опыта и будешь сама знать , что тебе лучше подходит, желаю избавления от бляшек, я наверное больше сторонник самолечения. Да, бутадион не понятно. Держись :huh:
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#160 val

val

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 07:40

Здравствуйте =)
Как то случайно нашел ваш форум несколько дней назад и вот решил хоть что нибудь написать.
Меня зовут Валентин, мне вот вот будет 22, "стаж" 5 лет =)
У родителей моих псора не было, сейчас я уже твердо для себя знаю откуда он появился у меня: после окончания школы стал часто употреблять алкогольные напитки, в частности водку (не по причине расставания с любимой школой =)), которую до того времени вообще не пил, плюс переживания с поступлением в вуз, ну и покуривание сигарет тоже внесло вклад.
В августе заметил на локтях красные точки, думал на озере че нить подхватил) К врачу пошел почти через год, пожилая дама сразу сказала что ето псориаз, заметила что в армию не возьмут. Помню как вышел от нее с улыбкой и довольный, что мол в армию не пойду, так глупо)) Отвергая все советы, так и не поехал тем летом на юг, о чем впоследствии очень жалел, т.к. весной следующего года у меня уже не просто пятнышки были, а весь сустав, да и по руке еще расползлось, хотя рубашки с длинным рукавом спасали. Тем летом поехал на юг - где то рядом с Крымом, грязно (море и пляж), всего 10 дней, местное вино (читай спирт с соком), курение сигарет, неполноценный сон и ... все прошло, осталось только легкое покраснение на локтях, которе каждую весну обостряется, но примерно через 2-3 недели идет на спад.
Так я и ездил каждый год на море, очень помогает. Перестал баловаться сигаретами, выпивал только на др, ем помидоры, обожаю апельсиновый сок, обострения снимаю принятием ванн с солью, купленной в аптеке за 12 руб за пачку, превышая указанную концентрацию в 2-3 раза, после принятия 5-7 ванн (5-7 дней по ~30 мин) обострение идет на спад. Прошлым летом даже обострения особого не было.
В этом году не пошел в армию, правда сначала откосить пытался, вообщем потерял 27 тыс руб, долгая история)) а откосил по болезни, всем здесь хорошо известной, хотя и с неохотой на комиссии поставили.
Все было бы хорошо, только вот сейчас, примерно 2 месяца назад заметил псорик у себя...кхм, не знаю как сказать, вообщем между началом ноги и половым органом =) выражающийся в покраснении. При это обострение на локтях к тому моменту уже спАло. Думаю обострение там связано с ведение постоянной половой активности и порой пренебрежение элементарной гигиеной. Стал принимать ванны и через недельку прошло, сейчас бледное еле заметное пятно осталось, думаю после юга пройдет. Но, недавно, после работы на даче в джинсах, явно чувствую что у меня что-то обострилось там опять, дискомфорт, посмотрел - и в правду, терь пятно с правой стороны.
Помимо етого еще и стал ощущать зуд на голове, хотя мыл через день. Вообщем пребывая в шоке нашел этот сайт =)
Пару дней назад зуб прошел, и вообще заметно стало улучшение, но, вчера сходил на дачу, вроде не напрягался, пребывал в шортах, но на правой ноге краснота опять усилилась, хотя зуда больше нету.

Вообщем не знаю есть ли смысл во всем что я написал, может кому нить пригодится =)
Я бы только хотел спросить, долго читал тут у вас, но не нашел - чем мыть тело ? или чем мыть участки тела с псориком. После мытья мылом или гелем заметно покраснение. Есть ли какие то специальные вещи для етого дела? =) Если такое уже где то написано, то прошу направить меня =)

Спасибо за внимание, я рад что есть такой сайт, я всегда об этом догадывался