IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#861 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:21

А для кого? Родные друзья девушка и так принимают меня таким какой я есть. Я хотел когда-нибудь завести ребенка, но сейчас понимаю что я не настолько эгоист, чтобы обрекать еще не родившегося человека на КВД с детства...

Лучше на "ты" все-таки. :D Куда уже хуже на лице и ладонях сплошная корка, в магазине сегодня так пятки скрутило, что еле до кассы на одной ноге допрыгал.
Ты говоришь лечиться - а толку если это неизлечимо! Ради того, чтобы одно пятно на полдюйма меньше стало? Как ни почитаешь люди лечатся-лечатся, а им все хуже и хуже. Нафик нафик. Мне это все самолечение напоминает танцы с бубном вокруг неработающего компа. Не бунтовать не могу, такой уж у мну характер. Пить прекратить не могу - страшно в суровую действительность вернуться :)

зы Не обижайтесь, если грубо где-то написал, я немного пьян...
зызы Для особо любопытных заполнил профиль. :(

Бунтарский характер?! Неувязочка всё ж таки! А почему ведёшь себя пораженчески! Ты не оказываешь сопротивления болезни, а СДАЁШЬСЯ И СПОСОБСТВУЕШЬ ей. Пей, кури...псор Тебе благодарен будет и распустится полным цветом. Эт он будет жить, а не Ты.
Позволь, немного откорректирую Твоё представление об эгоизме. Эгоизм - это любовь к себе. А В умеренном количестве его Тебе б как раз не помешало для того, чтобы помочь себе, а не обрекать на ещё более страшное заболевание - алкоголизм. Прогноз алкоголизма Тебе известен? Кроме того, что он отравляет не только твою собственную жизнь , но и жизнь твоих близких(выходит, ты не только себя не любишь!), итог его - деградация.Наша же болезнь стимулирует чаще обратное. Среди больных псориазом огромный процент высокоинтеллектуальных людей, ПОТОМУ ЧТО среди них чаще всего отчаяние становится их твёрдостью, их шагом ввысь, а не в пропасть! Люди живут вопреки, постоянно держа сопротивление дурным привычкам, закаляясь тем самым в воле, утверждаясь в своих собственных глазах(что куда важнее!)
Не НАМ, себе ответь, действительно ли тебе хочется жить вот так, медленно и верно сдаваясь в плен собственному безволию?

Сообщение отредактировал Ежиха-ха: 02 Ноябрь 2008 - 14:59

Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#862 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:52

А для кого? Родные друзья девушка и так принимают меня таким какой я есть. Я хотел когда-нибудь завести ребенка, но сейчас понимаю что я не настолько эгоист, чтобы обрекать еще не родившегося человека на КВД с детства...

зы Не обижайтесь, если грубо где-то написал, я немного пьян...
зызы Для особо любопытных заполнил профиль. :(

А теперь на счёт детишек давай погутарим! ;-)
Значит, нас усех, родивших и воспитавших, Ты чуть ли ни в преступлении перед человечеством обвинил, да?
А известен ли Тебе тот факт, что у вполне здоровых родителей, не имевших наследственности этого заболевания, может родиться ребёнок, который потом им заболеет? А то, что окромя псориаза, есть ещё масса наследственных заболеваний, которые могут передаться их детям? Пройдись по ссылке, тут полный список! http://ru.wikipedia....
Согласно твоей логике, прекрати мы размножаться, исчезнет это заболевание? Чушь и утопия! В истории человечества уже присутствовал один "супер-человек" с похожим мировоззрением! :D

#863 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:08

Обо мне здесь.
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#864 Лерика

Лерика

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:10

Ну, что... Давайте знакомиться) Раньше я как-то не задавалась целью искать себе подобных, но очень хочется послушать мнение остальных, поделиться опытом,пообщаться и просто вместе радоваться жизни не смотря ни на что) :D
Меня зовут Лера, мне 24 года. С диагнозом псора я уже живу 8 лет) Причины возникновения у меня не вызывали вопросов, но как с этим жить и бороться, до сих пор не все понятно)
:(

Сообщение отредактировал Лерика: 04 Ноябрь 2008 - 02:11

Жизнь прекрасна и не надо меня переубеждать!

#865 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 678 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 05:43

но как с этим жить и бороться, до сих пор не все понятно

Ну, во-первых, ты с этим живешь уже 8 лет. Без него было бы конечно же лучше, но такова наша участь. А как бороться? Да тут весь форум об этом. Читай. :(

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#866 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:51

Протрезвел, перечитал, был неправ, ушел лечиться. Спасибо за поддержку и советы.

А теперь на счёт детишек давай погутарим! ;-)
Значит, нас усех, родивших и воспитавших, Ты чуть ли ни в преступлении перед человечеством обвинил, да?

Согласно твоей логике, прекрати мы размножаться, исчезнет это заболевание? Чушь и утопия! В истории человечества уже присутствовал один "супер-человек" с похожим мировоззрением! :D

Нет ты меня не так поняла. Мне просто жалко свое будущее потомство, тем более, что есть большая вероятность для них заболеть этим и в еще более тяжелой форме.

Есть куча способов поддерживать себя в прилично-товарном виде и без сидения на одной гречке с кефиром.
У меня ремиссия третий год (ТТТ). Рекомендую пройти тест на продукты-аллергены в клинике на Антоколе и их исключить во-возможности из рациона, тогда все остальное сможешь употреблять в любых количествах.

Может быть аллергия на животных? Просто я вспоминаю, что все это началось через полгода после того как я котенка купил.

supratai ? :)

Aciu uz patarimus. :) На теле ВСЕ само сошло бесследно за два дня :( , но суставы болят зверски просто.

с этим Зипфером просто загадка века какая то B)

Zipfer говорите B)
Эй, Запашный, а что он на меня рычит"

#867 soLniWko

soLniWko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:24

Добрый день, форумчане! Немного расскажу о себе, я из Казахстана - Алматы, 23 года! Удивительно в жизни всё происходит и именно поэтому я на этом форуме! 3 недели болела ангиной, пропила кучу антибиотиков и покрылась красными пятнышками, месяц лечилась сама, голод, синафлан и т.д. потом плюнула и пошла к дерматологу , хотя уже пятнышки стали розовенькими и еле заметными! :( В понедельник услышала диагноз - "псориаз", неприятно это слышать, отказываешься верить, ольше всего в жизни оялась именно этого слова! И вот начались обследования, куча анализов! Назначили капельницы, мазь дипросалик, кетотифен и кларитин, и специальная диета! Хотя я итак похудела на 8 кг за месяц самолечения (что не может меня не порадовать как женщину :D )! Спасибо огромное создателям форума и сайта, т.к. очень много я узнала, успокоилась, что это не так страшно и не смертельно! И так же можно любить, рожать и жить полноценной жизнью! B)
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят...

#868 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 01:25

... И так же можно любить, рожать и жить полноценной жизнью! B)

О чём речь!! Нужно! Привет :D ...про вред гормонов уже слышала не так ли? :(

#869 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 03:16

Протрезвел, перечитал, был неправ, ушел лечиться. Спасибо за поддержку и советы.

Нет ты меня не так поняла. Мне просто жалко свое будущее потомство, тем более, что есть большая вероятность для них заболеть этим и в еще более тяжелой форме.

УРА-А-А-А! Вижу положительную динамику! Изображение

А по поводу детишек опять же непрафффф! Вероятность заболеть тем или другим заболеванием есть у в всех, но это не факт - что обязательно заболеют. К тому же, твои опыт и знания(которых, надеюсь,ты здесь наберёшься) помогут тебе в том, чтобы предупредить и не спровоцировать у твоих деток эту болезнь. Воспитывая в себе здоровый образ жизни, филосовское и оптимистическое отношение, тем самым ты будешь культивировать это и в них, что как раз поможет им исключить вероятность заболеть. Надо понять самому, что физическое и психическое здоровье - эта та самая ось, вокруг которой должна вращаться наша жизнь, и жизнь наших детей. Остальное - суета! Курить куришку, бухать бухашку, валять дурашку, трепать нервишки - это не есть гуд, а как раз почва для хвори. Так что, пожалйста,задумайся над тем, а стоит ли сознательно обрекать себя на не неполноценную жизнь?
Изображение У тебя должны быть дети!!!

#870 soLniWko

soLniWko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:39

О чём речь!! Нужно! Привет B) ...про вред гормонов уже слышала не так ли? :(

Не совсем поняла! О вреде каких именно гормонов ты говоришь? :D

#871 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:10

Не совсем поняла! О вреде каких именно гормонов ты говоришь? :(

это я так иногда обзываю гормональные мази, щедро выписываемые врачами-дерматологами (Дипросалик, Белосалик, ещё какой-то -салик...)

#872 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:52

Дипросалик, Белосалик, ещё какой-то -салик...

"-салик" не есть признак гормональных форм, он означает, что кроме стероидного компонента, в составе присутствует салициловая к-та, см. http://www.psora.net/?p=14528

#873 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 00:11

я белосаликом мазала очень давно( ну очень давно) теперь как с вами познакомилась не мажу.....но жду большого ужаса :(
пусть всё у нас будет замечательно...

#874 soLniWko

soLniWko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 19:56

это я так иногда обзываю гормональные мази, щедро выписываемые врачами-дерматологами (Дипросалик, Белосалик, ещё какой-то -салик...)

ААА.. ну если ты об этом.. то да я знаю о вреде гормонов, но дипросалик помогает пока! Намного лучше стало! Хотя часто ползоваться им тоже нельзя! :D

#875 Жека

Жека

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 02:20

ААА.. ну если ты об этом.. то да я знаю о вреде гормонов, но дипросалик помогает пока! Намного лучше стало! Хотя часто ползоваться им тоже нельзя! :D

Мне тоже помогал...пока.зато потом ничего не брало....потом понял,что если голову мазоть гормоналкой,толк такой же как от любого крема:) хоть кремом для ног мажь
Все мы однажды умрём.....вы раньше,я позже:)

#876 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:07

блин что делать у меня на руках просто ужас от кисти до плеч просто высыпало буквально за неделю я просто офигиваю откудого так много мелких пятен до локтя мелкие а вот на бицепсе по крупней

Сообщение отредактировал Руслан: 10 Ноябрь 2008 - 09:07

#877 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:43

блин что делать у меня на руках просто ужас

что делать? ну во-первых успокоиться :)

Так что же делать при обострении псориаза?

В первую очередь, необходимо обратить внимание на режим питания. Вот некоторые рекомендации:
Исключить острую, соленую и копченую пищу, цитрусовые фрукты (апельсины, мандарины, лимоны, грейпфрут), кукурузу и различных изделий из нее, алкоголь. Исключаются также те продукты питания, которые вызывают обострения заболеваний (земляника, клубника, манго, бананы, крабы и др.

Ограничить употребление консервированных продуктов питания, маринованной, жареной и жирной пищи, кофе, шоколада, сладостей, мучных изделий, картофеля, свинины и баранины.

Рекомендуется употреблять больше растительной пищи, значительно расширив ассортимент и удельный вес в общем питании сырых овощей и фруктов. Особенно полезными являются капуста, горох, фасоль, морковь, свекла, свежие огурцы, салат (кресс-салат, листовой салат), репа, брюква.

Помимо овощей надо употреблять различные крупы. Наиболее полезными из них являются: гречневая, овсяная («Геркулес») и пшеничная («Артек»).

Очень полезно ежедневное употребление творога и других молочных продуктов (кефир, ряженка, ацидофилин, простокваша и т. д.
/Более подробно о питании при псориазе можно ознакомиться в соответствующей теме/.

Избегайте стресса.

Откажитесь от алкоголя.

Откажитесь от курения.

это так в :D кратце
а во-вторых почитать здесь - http://psora.net/?p=3787 , наверняка что-нибудь подберешь для себя....

#878 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:39

Собираюсь поехать в феврале к родителям в гости, они живут в другом городе. У папы с детства псориаз, чем только не лечил его в свое время, и у бабок был, и пчелоукалывание делал, все бесполезно. Сейчас с ним как-то "свыкся" что-ли, он у него не прогрессирует (ТТТ), периодически мажется салицилкой, изредка делают капельницы (гемодез). Ест-пьет все что хочется и на лечение забил. Так вот я думаю стоит ли ему "давить на больную мазоль" и привезти, например, цитопсор? или дайвонекс купить? Или лучше оставить человека в покое?
"Не буди лихо пока тихо"

#879 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:05

Собираюсь поехать в феврале к родителям в гости, они живут в другом городе. У папы с детства псориаз, чем только не лечил его в свое время, и у бабок был, и пчелоукалывание делал, все бесполезно. Сейчас с ним как-то "свыкся" что-ли, он у него не прогрессирует (ТТТ), периодически мажется салицилкой, изредка делают капельницы (гемодез). Ест-пьет все что хочется и на лечение забил. Так вот я думаю стоит ли ему "давить на больную мазоль" и привезти, например, цитопсор? или дайвонекс купить? Или лучше оставить человека в покое?

думаю это зависит от его желания :D для начала ему нужно рассказать, какие есть варианты

#880 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:51

Ина, просто он очень болезненно реагирует если кто-то начинает ему что-то советовать. Стесняется наверное. И, во-вторых, диету соблюдать он не захочет, а без неё сомневаюсь что будет толк... Наверное начну с мамы, она к нему ближе, пусть с ним поговорит =)
"Не буди лихо пока тихо"