IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#821 Женская логика

Женская логика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:33

Женская логика, у Вашей сестры есть выход в Интернет? Хотел бы поговорить по душам, при желании конечно. (можно в личку скинуть адрес). Уверен, всё что будут ей писать взрослые дяди и тёти, она будет пропускать по схеме ( "в одно ухо влетело, в другое вылет...").

А Вы не взрослый человек? Думаю, что она воообще ни с кем не будет обсуждать свои проблемы...по крайней мере пока.
Стремительный бросок к конечной цели не дарит радость красоты пути.

#822 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:09

А Вы не взрослый человек? Думаю, что она воообще ни с кем не будет обсуждать свои проблемы...по крайней мере пока.

Да какой я взрослый :) Мне 26 всего :blink: Передайте ей, пожалуйста, от Rokfellera привет :) . А проблемы свои обсуждать всё таки нужно. Потом легче на душе становится...А всё что было у вашей сестры, мне знакомо и в башке давно "переварено". И не нужно здесь говорить, что парням легче, чем девушкам. Всем тяжело. И молодым вдвойне. Помню себя, который психовал из-за псора и в душе "разрывался" просто. А сейчас попустило. Взрослею, наверное.

Сообщение отредактировал Rokfeller: 14 Октябрь 2008 - 06:26

#823 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:15

Женская логика, я бы Вам посоветовала начать лечение не с разных мазей, а с диеты. Причем постепенно. Например, с сегодняшнего дня перестать употреблять дрожжевой хлеб, а есть вместо него лаваш, потом исключить из еды все остальные провокаторы. Если Вы живете вместе с сестрой, то просто перестаньте покупать те продукты которые у нас в "черном списке". Главное, по-моему начать "лечиться", настроиться. А когда появятся первые результаты появится и надежда....
И диета совсем не страшно) У моих знакомых сын болеет какой-то загадочной болезнью с рождения, при которой есть можно только какую-то определенную пищу, которая продается в специальных магазинах. Ему всего 6 лет, и это ему на всю жизнь...
"Не буди лихо пока тихо"

#824 Женская логика

Женская логика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:25

Женская логика, я бы Вам посоветовала начать лечение не с разных мазей, а с диеты. Причем постепенно. Например, с сегодняшнего дня перестать употреблять дрожжевой хлеб, а есть вместо него лаваш, потом исключить из еды все остальные провокаторы. Если Вы живете вместе с сестрой, то просто перестаньте покупать те продукты которые у нас в "черном списке". Главное, по-моему начать "лечиться", настроиться. А когда появятся первые результаты появится и надежда....
И диета совсем не страшно) У моих знакомых сын болеет какой-то загадочной болезнью с рождения, при которой есть можно только какую-то определенную пищу, которая продается в специальных магазинах. Ему всего 6 лет, и это ему на всю жизнь...

Спасибо за совет:blink: Диету применяем. Сразу на Пегано сесть сложно, Вы правы. Все постепенно. Она сейчас есть гречу, пьет кефир...Самое трудное от шоколада отказаться(( сегодня она прочла, что можно мед. Так обрадовалась! Домой продукты почти не покупаем, теперь стараемся брать только овощи. Хлеб итак не ели практически...Вот вроде бы и все. Сегодня врач прописал капельницы и сказал не колоть больше витамины (появилась аллергия на них). Еще посоветовал отказаться от БАДа....в помойку его. Лечимся вашими советами. Спасибо огромное....еще б помогало)

#825 Женская логика

Женская логика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:27

Да какой я взрослый :) Мне 26 всего :blink: Передайте ей, пожалуйста, от Rokfellera привет :) . А проблемы свои обсуждать всё таки нужно. Потом легче на душе становится...А всё что было у вашей сестры, мне знакомо и в башке давно "переварено". И не нужно здесь говорить, что парням легче, чем девушкам. Всем тяжело. И молодым вдвойне. Помню себя, который психовал из-за псора и в душе "разрывался" просто. А сейчас попустило. Взрослею, наверное.

Да 26 - это не взрослый) Она старается держаться! И я вместе с ней...Друзья ее поддержали, тут все в порядке. Спасибо за поддержку. Это очень ценно

#826 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 07:11

Смотрите как мед будет действовать... далеко не всем его можно. Я лично не рискую.
а какие капельницы прописал врач?

Сообщение отредактировал Tani: 15 Октябрь 2008 - 07:12

"Не буди лихо пока тихо"

#827 Bolnoy

Bolnoy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 07:49

Всем доброго времени суток болею псором с 94 года, до этого года все вроде было в норме были бляшки в местах не видных для других, мог свободно купаться и вёл очень насыщенный стиль жизни, в этом году псор вылез из этих мест, вот тут и начались проблемы теперь не знаю что делать как быть, лечением все это время не занимался как сказал врач(до сих пор помню тот день) что это не излечимо, так я ничего и не лечил

#828 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 08:42

Привет, я тоже с 94 года болею. Надо бы солнечный календарь посмотреть - вдруг особо активные пятна на солнце были? :blink: . Но заболел я сразу сильно и всерьёз :) . Не переживай, долгосрочной ремиссии вполне можно добиться.

#829 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:31

Всем доброго времени суток болею псором с 94 года, до этого года все вроде было в норме были бляшки в местах не видных для других, мог свободно купаться и вёл очень насыщенный стиль жизни, в этом году псор вылез из этих мест, вот тут и начались проблемы теперь не знаю что делать как быть, лечением все это время не занимался как сказал врач(до сих пор помню тот день) что это не излечимо, так я ничего и не лечил

Привет,не паникуй главное.Читай форум,здесь очень много информации,обязательно что-нибудь для себя найдешь.Главное начать.Действительно можно добиться неплохих результатов,главное захотеть.Да болезнь не излечима,но это не значит,что нужно на нее забить и ничего не делать. Искренне желаю удачи :blink:
Все будет хорошо!

#830 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:10

Случайно не мой канадский врач :blink: ? Мне тоже тут так сказали, как отрезали, а.. еще сказал -"да почитайте в Интернете, что это неизлечимо" :) , так я Форум и нашла!
Вливайся, не переживай, ищи!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#831 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:12

Привет, я тоже с 94 года болею. Надо бы солнечный календарь посмотреть - вдруг особо активные пятна на солнце были? :) ....

О, и я по-моему с 94го, что-то тут не так... :blink:
"This too shall pass". ©

#832 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:50

а я с 90-го....а сильно то же с 94-го ....ничего себе совпаденьице....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#833 Inga Riga

Inga Riga

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 00:52

Привет всем. хотелось бы присоединиться к вашей компании- :blink: :) ищущих. Я читаю вас недавно, но советы падают на благодатную почву, год назад у меня появилась как бы перхоть( не могу сказать что раньше никогда не было, но помогал Низорал и никогда не было ДИАГНОЗА , так чуть перхоти, чуть сухости-подшелушивание локтей, ступней) . за год голова обрасла чешуей, стала зудеть. стала комлексовать по поводу снега на плечах. 3 месяца назад врач как приговорил- псор, выписал Элосалик ,10дней на ночь, все прямо исчезло на глазах, но ненадолго, сейчас с ужасом нашла увеличение шелушения на локте. начала новый курс Элосалика. готова к ограничениям и борьбе, но очень страшно( фото на сайте ). и откуда это? про наследственность ...не знаю, но за детей боюсь.

#834 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 02:36

Привет, Инга. Как минимум, пару человек из Риги найдёшь здесь без труда, "на троих" уже сообразить можно по рюмке "Цветка папоротника", если его всё ещё в Риге выпускают :blink:
А Элосалик придётся выкинуть, это гормональная мазилка, от неё будет только хуже, почитай тему про гормоны. Покопайся в форуме, загляни сюда - http://psoranet.org/...p?showtopic=900, попробуй что-то менее "злобное" для себя найти, + ванны + диета....
"This too shall pass". ©

#835 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:04

Да 26 - это не взрослый) Она старается держаться! И я вместе с ней...Друзья ее поддержали, тут все в порядке. Спасибо за поддержку. Это очень ценно

Давайте ее аську. мне тоже сейчас 21, псориаз с 4х лет. псор. артрит с 14.
Дайте блин своим примером покажу, что бывает и хуже. Кстати-ПА итог многолетнего использования гормональной мази(скин-капа). Вот тебе и стимул отказаться от их исрользования
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#836 ROA

ROA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 01:28

21 год, жизнь, псориаз и жизнь с псориазом только начинаются...Лечение на первых порах что-то вообще не помогает, наоборот кажется, что от витаминов и кальция стало только хуже. С геометрической прогрессией покрывается все юное красивое тело(. НУ и в следствии чего - депрессия жутчайшая. Единственное, что было в моих силах - это отговорить ее мазаться гормональными мазями. Вообщем, кто чем может...Помогите человека в нормальное моральное состояние привести....Засыпает только с успокоительным

Прям как про будто про меня пишешь (только в прошлом). У меня псор появился тоже в 21 год- сейчас 24 и ничего за это время:1)институт с красным дипломом закончила
2) на работе в должности значительно повысили 3) ребенка здорового родила 4) еще и мужики за мной бегали :) - так что скажи сестрёнке пусть не отчаивается :)
Все что ни делается - делается к лучшему

#837 Женская логика

Женская логика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:32

Всем спасибо за то, что пишите...Вообщем дела обстоят так. Сестра проколола курс уколов (витамины плюс кальций), до этого ничего не чесалось, после уколов стало жутко чесаться и появились новые высыпания ( Пошла в КВД. Там врач прописала ей капельницы и отправила к заведующей....Говорить, что будут колоть, отказалась. Когда пришло время топать на эти чертовы капельницы выяснилось, что ЗАВЕДУЮЩАЯ назначила курс капельниц опять из витаминов и кальция. Вопрос:НАХРЕНА? если в карточке синим по серому написано - аллергия началась на витамины! Когда мы поинтересовались почему опять назначили витамины заведующая ответила, что ПО ДРУГОМУ ОНА ЛЕЧИТЬ НЕ УМЕЕТ!!! Просто в шоке от медицины. Приходишь к ним за помощью, а они тебе как будто одолжение делают. Вообщем, плюнули мы и ушли из КВД, больше не пойдем. Хотим попробовать почистить печень и кровь...не могу решить как это сделать. Врачей ф топку!

#838 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:55

Когда мы поинтересовались почему опять назначили витамины заведующая ответила, что ПО ДРУГОМУ ОНА ЛЕЧИТЬ НЕ УМЕЕТ!!!

Очень показательно и печально. :) И уже отмечалось в форуме, например - http://www.psoranet....m...st&p=142084 .
Женская логика, а Вы читали здесь? -> http://www.psora.net/?p=13067

#839 ROA

ROA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:46

Просто в шоке от медицины. Приходишь к ним за помощью, а они тебе как будто одолжение делают. Вообщем, плюнули мы и ушли из КВД, больше не пойдем. Хотим попробовать почистить печень и кровь...не могу решить как это сделать. Врачей ф топку!

Знакомая ситуация. Я в КВД трёх врачей сменила, потом плюнула.
Для печени пью "ОВЕСОЛ" 3-4 раза в год. Еще при обострении пила крапиву, сразу резких результатов конечно не было, но зато эффект держится достаточно долго. За три года было только 2 серьёзных обострения. (Первый - после антицеллюлитного массажа банками, второй после приема антибиотиков "Цефазалин"а.)

Желаю удачи и скорейшей ремиссии!
Все что ни делается - делается к лучшему

#840 Женская логика

Женская логика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:48

Очень показательно и печально. :) И уже отмечалось в форуме, например - http://www.psoranet....m...st&p=142084 .
Женская логика, а Вы читали здесь? -> http://www.psora.net/?p=13067

Спасибо,FROL про витамины и врачей все прочитала. Есть тут у нас один знакомый специалист, папа ее подружки. Вот ждем када с оптуска вернется, пойдем просить о помощи. Ну и без форума конечно никуда...повезло мне, что нашла его буквально в один день с диагнозом.

Знакомая ситуация. Я в КВД трёх врачей сменила, потом плюнула.
Для печени пью "ОВЕСОЛ" 3-4 раза в год. Еще при обострении пила крапиву, сразу резких результатов конечно не было, но зато эффект держится достаточно долго. За три года было только 2 серьёзных обострения. (Первый - после антицеллюлитного массажа банками, второй после приема антибиотиков "Цефазалин"а.)

Желаю удачи и скорейшей ремиссии!

Господи, даже массаж псору не нравится да что ж такое.) Воздержимся, однако. В КВД решительно больше не пойдем, там врачей меняй не меняй все одно - витамины с кальцием. А по поводу поднятия настроения всем вешенаписавшим- у меня тут обнаружился отличный способ - МУЗЫКОТЕРАПИЯ. Это конечно каждому свое, но нам помогает...мне от депрессии точно) В основном хорошая качественная музыка. Кому интересно могу поделиться, что слушаю