IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#761 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:53

Привет! С местом - ты угадал <_< Это здесь.
"This too shall pass". ©

#762 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:20

Ребят,как вы с ЭТИМ живете?)Хочу услышать моих "коллег")

Да нормально. А что особенного? Вот целый раздел про всё, от парикмахерских до шмоток - http://www.psoranet....hp?showforum=16
<_<
"This too shall pass". ©

#763 Iza Stebelmester

Iza Stebelmester

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 03:34

Всем привет!! Просто супер сайт и супер форум! Очень многое прочитал прежде чем зарегистрироваться. Уменя псор только на голове, но достал прилично... Правда и лечения ни какого не предпринимал. Из всего прочитанного даже и не знаю что и предпринять? Посоветуйте...

#764 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 04:01

Уменя псор только на голове, но достал прилично... Правда и лечения ни какого не предпринимал. Из всего прочитанного даже и не знаю что и предпринять? Посоветуйте...

Привет, Iza Stebelmester, вливайся <_<
Здесь все разложено по полочкам - http://www.psora.net/?p=13067
Прочти также http://psoranet.org/...p?showtopic=900

#765 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:26

Всем привет!
Я тут недавно. Псориазом болею как выяснилось давно, а вот страдаю им недавно :) Сначала было только пара бляшек, которые периодически проходили, и высыпания на голове которые лечились Низоралом. Врачи ставили диагноз себорея и лечил я исключительно ее. 2 месяца назад пошло сначало вялое обострение (Сходил к врачу-выписал белосалик, псорилом и вобэнзим с афобозолом. В итоге этого лечения через месяц получил более острое обострение). Высыпания по всей голове, область груди, спины, ноги, руки. Короче по полной! Нашел ваш форум, много полезной информации, правда теперь не понятно как доверять нашей медицине. Например советуют Скэнертерапию, понял что развод... Почитав форум, я вот что для себя понял, возможно предвзято :mellow:
1. Наружные средства (мази и т.д.) - только для снятия симтомов зуда и в лучшем случае получения хоть какой то ремиссии.
2. Различные чистки - вещь неоднозначная, спецов в этом мало и без обследования лучше не рисковать.
3. Аппаратная терапия - фуфло, ну только если криотерапия, если преспичило...
4. Диета - это хорошо, но помогает не всем и не является панацеей.
5. Ну и лечение "изнутри" - чтобы что-то себе колоть нужно знать свой организм от и до, иначе можно реально навредить.
Итог: Записаться на томографию, выяснить все слабые места в организме и начать их последовательно лечить и если организм не загнется по пути к исцелению всех внутренних органов (а также если хватит денег, времени и т.д.) то возможно каждый конкретный больной сможет понять именно свою причину... К сожалению еще есть такой фактор как внешняя среда обитания... Нервы, стрессы.

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>

#766 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:59

Mike08, добро пожаловать!
П.п. 1-5 изложены очень хорошо, примерно такие оценки (но более развернутые) даны в статье на нашем сайте - http://www.psora.net/?p=13067 - прочтите, полезно. Там же общие рекомендации, но выбор всегда за вами, с учетом особенностей вашего организма, его реакций, возможных аллергий, предыстории лечения и мн. др.

#767 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 01:03

Итог: Записаться на томографию, выяснить все слабые места в организме и начать их последовательно лечить и если организм не загнется по пути к исцелению всех внутренних органов (а также если хватит денег, времени и т.д.) то возможно каждый конкретный больной сможет понять именно свою причину...

Даже здесь тебя может ждать разочарование. Вот тебе мой личный пример: в одной клинике, куда я попала по скорой, мне лечили поджелудочную, а в другой при обследовании сказали, что у меня поджелудочная, желудок, печень, желчный - в супер отличном состоянии и меня не от того лечили. На третью клинику у меня уже нет ни средств ни сил. :)
Конечно же лучше обследоваться, но особо уповать на это не стоит.
Диета - хорошо и желательно, но в меру, если есть сила воли.
Мази - подбор методом проб.
Ванны - хорошо и приятно.
Лечение "изнутри": препараты - осторожно, особенно если есть хронич.заболевания!
Эффект есть только от комплексного лечения. (Это моё мнение)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#768 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 01:07

Привет, Mike08 :)
Всё, что ты написал достаточно логично :mellow:
Только пожалуйста, не называй ремиссию "хоть какой то", любая ремиссия- это победа и если сегодня на неделю, то завтра на месяц, а послезавтра на год и тд

#769 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 01:18

(Это моё мнение)

Очень хорошее примечание! (все бы так...) :) - вот, Mike08, и начинаются индивидуальные особенности организмов, одному монолечение подходит (мне, например; и желательно на фоне диеты), а другим подавай комплекс.
Кстати,

#770 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 01:20

Я вот думаю попробовать снять обострение следующими компонентами, может кто пробовал? 1. Эссенциале в таблетках. 2. Магнипсор для тела и головы. 3. Зиртек в таблетках. 4. Шампунь T/Gel. Можно это хоть все вместе мазать и глотать? :) И еще конечно диета: без жирного, спиртного, красных овощей... не знаю пока, :mellow: чего еще нельзя

#771 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 01:25

Я вот думаю попробовать снять обострение следующими компонентами, может кто пробовал? 1. Эссенциале в таблетках. 2. Магнипсор для тела и головы. 3. Зиртек в таблетках. 4. Шампунь T/Gel. Можно это хоть все вместе мазать и глотать? :) И еще конечно диета: без жирного, спиртного, красных овощей... не знаю пока, :mellow: чего еще нельзя

Если ты хочешь остановить обострение, то я бы сделала так:
п.1, п.3, диета и ещё энтеросгель. После того, как обострение остановится, то магнипсор (цитопсор) и T/Gel, не прекращая диеты.

#772 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 01:35

Если ты хочешь остановить обострение, то я бы сделала так:
п.1, п.3, диета и ещё энтеросгель. После того, как обострение остановится, то магнипсор (цитопсор) и T/Gel, не прекращая диеты.

Я пока не совсем понимаю понятия обострение и его остановка. Т.е. если новые бляшки все еще появляются, имеет место зуд то это вначале надо остановить? Поправьте если не так

#773 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 02:39

Я пока не совсем понимаю понятия обострение и его остановка. Т.е. если новые бляшки все еще появляются, имеет место зуд то это вначале надо остановить? Поправьте если не так

Обострение она же прогрессивная стадия. Вот о стадиях псориаза:

Стадии развития псориаза:

Прогрессирующая стадия:
- появление свежих высыпаний;
- периферический рост имеющихся;
- наличие поп периферии папулы венчика периферического роста ярко-розового цвета;
- наличие четко выраженного феномена Кебнера (появление ПМЭ на месте травматизации кожи);
- четко выраженная псориатическая триада;

Стационарная стадия:
• прекращение появления свежих высыпаний;
• прекращается периферический рост;
• шелушение покрывает равномерно поверхность бляшки;
• феномен Кебнера может отсутствовать;
• выявление псориатической триады;

Стадия регресса:

• обратное развитие элементов;
• свежих элементов нет;
• исчезает шелушение, гиперемия, инфильтрация;
• псевдоатрофический венчик Воронова – узкий ободок анемизированной кожи вокруг папул, бляшек;
• феномен Кебнера отрицательный;
• псориатическая триада слабо выражена;
• кожа нормальная.

#774 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 03:03

Всем спасибо! По мере лечения буду рассказывать о результатах! Всем побольше позитива :)

#775 Олик

Олик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 05:22

Всем привет! Я здесь новенькая. Месяц как читаю форум, очень много полезной информации!

#776 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 05:58

Всем привет! Я здесь новенькая. Месяц как читаю форум, очень много полезной информации!

Привет :) будут вопросы, задавай :mellow:

#777 kush

kush

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:38

Всем привет! Очень рад, что нашел этот ресурс в сети. Вот моя история: Первые бляшки у меня появились в феврале 2007 года, это было на 1,5 году службы в армии, они появились на голенях, из за психологического стресса (бросила девушка с гражданки), в то время я не знал что это псор. Да и к тому же дальше голеней это не распространялось, я сослался на климат и т.п. у меня было много командировок. Так продолжалось до 2008 г. То есть никаких обострений немного бляшек, на голенях и все… После нового года опять расстался девушкой (уже другой ), много алкоголя и вот мое первое знакомство с диагнозом. Высыпания были на голове под волосами, а так же на груди и спине. Я бегом побежал в венеричку. Врачи мне расспрос, не болят ли кости, не было ли родственников, да ты с такой болезнью мог вообще не служить. Я сидел и выслушивал ушел оттуда в шоке. Назначили мне какие то уколы в вену, что кололи уже не помню, синофлан, кальцид и какой то березовый гриб. После прохождения курса 2-х недельного высыпания спали. Оставались дежурные бляхи, которые как бы и не мешали, но вот в апреле опять обострение, высыпание по всему телу, рецепт мне врач писал на каком то листочке с рекламой от Шеринг-Плау, там рекомендовалась мазь Элоком-С, после первого применения 2-3 дня и тело чистое. Так я и прожил все лето с Элокомом, ни в алкоголе ни в еде себе не отказывал, а при высыпании мазал Элокомом. Тем же летом пробовал обращаться к каким то «сетевикам», они занимаются фито-продукцией с горного Алтая (по отзывам было, что женщину полностью вылечили). Сходил на обследование (отдал 600р), обнаружили паразитов в печени (как они мне сказали), прописали мне чаев и таблеток на основе трав еще на 3 т.р., пропил курс месяц никаких изменений, после прохождения вернулся к элокому. И вот в начала сентября после похода в ночной клуб и обильного алкоголя сильное обострение. Попробовал Целестодеромом снять не помогло, отказался от алкоголя совсем+еще кое какая диета (помидоры, жареное, копченое исключил). Ничем больше не мазал и все равно бляхи растут каждый день, высыпания уже на лице. Один раз помазать все тело уходит тюбик элокома, а он зараза не дешевый у нас 350 р, вчера так и сделал. Ранее результат был сразу после первого применения, а тут разве что больше их не стало. Вообщем сейчас сижу весь такой красивый в красных пятнышках и читаю форум, информации очень много, если кто на темы по снятию обострений ссылочки выложит, буду очень признателен.
Спасибо за внимание, извините за изложение не писатель я. 
Виталий 22 года, Абакан
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный. (с)

#778 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 21:51

Привет, Kush :rolleyes:
смотри сюда http://www.psoranet....p?showtopic=900
тут конкретно снятие обострение http://psoranet.org/...hp?showtopic=16
по поводу девушек не стоит так переживать, девушек много, здоровье одно :)
а алкоголь один из главных провокаторов, подумай, за свои же денежки - себе проблемы :)
а без алкоголя и без псора итак достаточно весело, и девушки больше любят непьющих парней :D

#779 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:14

пробовал обращаться к каким то «сетевикам», они занимаются фито-продукцией с горного Алтая (по отзывам было, что женщину полностью вылечили).

Отзыв они сами и написали, скорее всего.

Сходил на обследование (отдал 600р), обнаружили паразитов в печени (как они мне сказали), прописали мне чаев и таблеток на основе трав еще на 3 т.р., пропил курс месяц никаких изменений

Что-то ж они должны были обнаружить? А "паразиты в печени" - это самое распространенное, можно "обнаружить" у любого и лечить годами, как и псориаз.
---
kush, про снятие обострений псориаза, кроме темы, что указала Ina, есть еще статья у нас на сайте, там почти все собрано, что было на форуме, см. - http://psora.net/?page_id=613

#780 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 02:18

всем добрый день, читать честное слово лень всё что написано за пару лет может кто-то скажет что помогало больше всего у меня Псориаз по всему телу голова руки ноги и пару точек на спине шампуни не какие не помогли сейчас мажусь мазью Дермоейд помогает очень сильно но проходит дней 10 и всё с начало

---
* пост перемещен <м.>